Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы воспитания (Вредные привычки)

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

gross  да, это страшно , инструктор должен читать собаку , и помогать хозяину, а тут , у меня нет слов, я уже почти четверть века работаю на группах , и всякого навидалась, и хозяев которые хотят все и сразу, и попорченных собак с других площадок , и обидно за то, что вот так у нас дерут деньги , и не дают того , что положено, что обязаны приподнести. А девчонка будет работать и социализируется, потому-что хозяйка очень хочет  этого, главное терпения .

0

82

Наталья Юрьевна
Знаете я бы ещё предложила пообщатся с зоопихологом, он поможет лучше понять собаку .

0

83

gross это да , но если в Твери такие услуги, у нас на переферии нет.... А я думала над этим вопросом еще вчера когда тему подняли, посмотреть бы собачку , пообщаться с ней , тогда легче было бы, что либо предложить и направить , как нужно, а так на писанине все одно не то.

0

84

Наталья Юрьевна
gross
спасибо вам ну я все равно не против нашего инструктора у нее много собак не мы одни а времени не так много не в твери живет и еще каждое занятие снаряды возит. А я в воспитании много ошибок допустила. Била её наказывала(были такие "советчики" типо не слушается отхлестал пошел дальше это владельцы лабрадоров они то конечно сколько их не бей они не забоятся а моя робкая оказалась теперь если чего испугается даже ко мне боится подходить) она исбегала от меня бегала за ней по всему району это я сейчас знаю как надо было вести себя а тогда то нет.Насчет зоопсихолога я думала но тоже где хорошего найти знаю есть они в Твери но их услуги наверно дорого стоят. А знаете как обидно когда моя собака играла с собаками в компании и с их хозяивами могла общаться то сейчас когда прихожу особенно одна которая мне советовала мне воспитывать битьем сейчас орет смотри чтобы герда моего щенка не покусала а то что щенок сам лезет ей наплевать. Моя как то на ее собаку огрызналась я крикнула герда сразу отошла а та подходит к моей и отдубасила ее ногами я была в шоке и ниче не сказала.

0

85

Может какое нибудь ее видео выложу так понятнее будет

0

86

Кстати я тут подумала может правда погулять на поводке(у нас 2.5 м) и надевать намордник при собаках может изменится че нибудь а отпускать в поле у нас не далеко.

0

87

lisenok
Главное вы поняли свои ошибки теперь пришло время их исправлять (пока не позно).

lisenok написал(а):

Кстати я тут подумала может правда погулять на поводке(у нас 2.5 м) и надевать намордник при собаках может изменится че нибудь а отпускать в поле у нас не далеко

Пробовать надо и обязательно, вот только намордник не должен оссоцеироваться с мерой наказания, одевайте его сразу дома, пусть он будет связан с выходом на прогулку. А на свободном выгуле вы можите его снимать. И не забудте брать с собой побольше вкусняшек и поощрять свою лапусю , потом поощрения будете давать реже. Поверте ваши усилия будут вознограждены, не сразу конечно, придётся поработать, но оно того стоит. Потерять доверие очень просто, а вернуть всегда трудно.

lisenok написал(а):

Моя как то на ее собаку огрызналась я крикнула герда сразу отошла а та подходит к моей и отдубасила ее ногами я была в шоке и ниче не сказала.

А вот это очень плохо, собака видела что вы за нее не заступились, не позволяйте другим повышать голос на ВАШУ собаку, а уж тем болие прикасатся к ней. ВЫ и только ВЫ её хозяин и ВОЖАК.

0

88

Просто понимаете я человек скромный мне совесть не позволила накричать на человека старше меня. А насчет намордника она и в транспорте в нем и все команды выполняет даже рядом идет не снимает как будто его и нету но когда говоришь гуляи она сразу идет начинает усиленно снимать и носом возить по мне и по земле. вот так поносили его зимой потом нос очень долго заживал ободрала весь об снег а нам ведь сдавать отношение че делать? знаю что надо поводком дергать но не задергать бы совсем.

0

89

lisenok
Зайдите в Дрессировку собак, я там поставила очень интересную статью "Поощрение и избежание ошибок при обучении" может там вы найдёте что полезное для себя.

0

90

Да да уже видела почитаю

0

91

lisenok ну , как у вас дело продвигается в исправлении ошибок?

0

92

Ну пока не очень заметно. Гуляем в наморднике на поводке а в поле все снимаю за это время проишествий не было разьве что за утками погналась))). Мы погуляли в наморднике среди собак в компании инода рычит и огрызается иногда просто замирает и терпит присутствие собак бывает даже заигрывать начинает. А надо ли ее хвалить когда она играть начинает или надо промолчать? а то она на каждый звук моего голоса сразу бросает собаку и бежит ко мне. Когда она начала играть я сняла намордник и было все нормально

0

93

lisenok
Здорово, первые успехи это замечательно, очень рада за вас и вашу девочку.

lisenok написал(а):

А надо ли ее хвалить когда она играть начинает или надо промолчать?

Я бы не стала вмешиваться в этот процесс, вот если не дай бог (ТТТТ) - вот тогда да.

0

94

а ну спасибо

0

95

lisenok ну вот уже прогресс так держать потихоньку полегоньку все наладиться.

0

96

Только на той самой прогулке лапу порезалаhttp://i036.radikal.ru/1102/27/d1b4050def06.gif

0

97

lisenok сейчас да ухо в остро , стекол море.

0

98

Ужас у нас еще и подготовка хромает, да еще и лапу порезала а через неделю экзамен уже я щас почти не занимаюсь она как то не хочет отвлекается, бьюсь над командой рядом и апортировкой уже замучалась.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifда блин у меня выбор или на поводке но не заниматься или без поводка заниматься но тогда проблемы....

0

99

И еще особенно в темное время увидит человека и все пожирает глазами и дали команду не дали она вся там даже если поводком дернешь она не перестает смотреть

0

100

lisenok это нормальная реакция собаки в темноте, у собаки обостряется слух и зрение в темноте, это естественно , но не давайте агрессировать, одергивайте обязательно.

0