Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.....ОПАСНОСТИ.....

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

а чем помочь-то надо,темку создать?
http://tvep.mybb.ru/viewforum.php?id=28  заходи по этой ссылке и в верхнем правом углу-НОВАЯ ТЕМА,вот кликай на нее и создавай тему про свою собачку!!!!http://s016.radikal.ru/i336/1102/04/a56dbe1b0ecb.gif

0

22

Спасибо палик я не это имела ввиду. все уже получила ответ

0

23

lisenok написал(а):

Спасибо палик я не это имела ввиду. все уже получила ответ

ВСЕ РАВНО ЖДЕМ ТВОЮ ПЕРСОНАЛКУ!!!!http://s005.radikal.ru/i212/1102/f0/5304e59a9475.gif

0

24

Скоро будет не пкреживайhttp://i001.radikal.ru/1103/3d/9778cab5f485.gif

0

25

Уважаемые собачники тчательно осматриваете места своих прогулок сейчас снег сошел и на земле огромное количества стекла и других опастных обьектов. На днях герда бегала и порезала лапу приходится теперь перевязки делать. Будте внимательны.

0

26

Надя,спасибо,за предупреждение!Да,стекла и всякой другой дряни полно...http://s004.radikal.ru/i207/1103/b9/30c7ef6d3c2a.gif

0

27

Вся правда о корме Hills (Это правда?)

Обращение к владельцам кошек и собак:
Наша страна уже разрешила захоронение ядерных отходов на своей территории. Теперь еще и ядовитые кошачьи и собачьи корма! Об этой проблеме в ветеринарных кругах говорили давно. Но говорили в полголоса, а то и шепотом. Да, в кормах фирмы Hills содержатся вредные консерванты: этоксикин, BHA , BHT. Да, эти элементы могут довести животное до сильной аллергии, рака печени, расстройства почек и даже смерти. Однако, никто не хочет ссориться с таким крупным производителем как Hills, (принадлежащим транснациональной корпорации Colgate - Palmolive). Ведь добрый американский дядя Хиллс дарит нашим бедным ветеринарам подарки (а иногда и деньги), спонсирует их мероприятия, приглашает судействовать на выставках (опять же не безвозмездно), организует для них семинары в шикарных российских санаториях, а то и за границей. Зачем же его злить? А то, что после появления кормов Хиллс на российском рынке, в ветклиники стало поступать все больше кошек и собак с онкологическими симптомами, это никого не волнует?
Вы хоть знаете, что такое этоксикин, BHA , BHT ? Наверняка, нет, потому что фирма Хиллс на своих упаковках не указывает эти элементы. Она прячет их за стыдливой надписью:"Антиоксиданты (или консерванты) одобрены ЕС". А все потому, что благодаря лазейкам в законодательстве, они не обязаны расшифровывать состав консервантов.
Достаточно сказать, что этоксикин в промышленном производстве применяется как средство для повышения прочности резины. Еще он используется, как гербицид и пестицид. (Подробно обо всех этих вредных веществах можно прочитать на wwwzoopravda.ru - молодцы ребята, публикуют переводы западных статей, которые у нас боялись печатать в СМИ, чтобы не ссориться с могущественным Colgate Palmolive ).
Я не говорю уже о том, что Хиллс для завоза в Россию производят на заводе в Нидерландах, стране, которая была занесена в так называемый "Черный список коровьего бешенства" из 35 стран. В США, например, продукты с мясными элементами из этой страны до сих пор не завозят.
Сейчас ясно одно - кто-то должен остановить проникновение этой отравы в нашу страну! Неужели у депутатов и членов правительства нет кошек и собак? Ведь они как и многие другие, может быть уже много лет, сами того не ведая, травят их Хиллсом. Они даже не представляют какие процессы происходят внутри их питомцев. Поверьте, господа депутаты, вопрос:" что написано на упаковках с собачьими кормами?", гораздо важнее для страны, чем вопрос:"Что там нарисовано на пивных этикетках?" Пожалейте братьев наших меньших. Пожалуйста.

Андрей Черемисин, председатель
объединенного комитета ассоциации
"Ветеринары против вредных кормов"   
http://www.zvr.ru/arhiv/7_132493.htm

От себя добавлю, что Хилсу произведённому в Австралии, это не имеет ни какого отнашения.

0

28

Докатились.не покупала Хиллс. Если что нибудь такое про Про Пак найдете я повешусь.

0

29

lisenok
Про Пак .Можите кушать спокойно. Тут пока проблем нет. http://s14.radikal.ru/i187/1102/0a/bbf6b9255f73.gif

0

30

Слава богу, а то моя уже 8 кг схавала. Далее так и собираюсь этим кормить.

0

31

Немного о  Royal Canin. (как и Hills он выпускается "ЗАО "ФИЛИАЛ РУСКАН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РУСКАН")

В нескольких питомниках Москвы, в том числе и моей подруги произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.
Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили бОльшую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.
Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак. Если у кого-нибудь есть адреса и телефоны лабораторий куда можно сдать корм на анализ - будем очень благодарны.
****************************
Всё началось с единичной и по-нарастающей рвоты у взрослых собак, а щенки легли на следующий день сразу же после первой рвоты. Дети пострадали не так сильно, видимо потому, что корм для них обязательно замачивался, а вода сливалась. Все собаки привиты Дюрамуном с коронкой. Собаки и щенки другой тяжелой породы и возрастные и свободные от материнства чихи, которые едят корм другой фирмы не пострадали.
*************
Номер партии
28/12/10 SR1 ИЗГ RU 1832 СТО 59349152-0004-2006
ВНИМАНИЕ!с другого форума Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.

Это уже в Санкт-Петербурге.
Тот же Ройял Канин, Фит 32 для кошек - убийственная партия, к нам в клинику обращаются владельцы кошаков, у всех диагноз - отравление и на фоне этого острый панкреатит. Рвота, понос, отказ от еды, обезвоживание, истощение.
Все кормили зверей этим кормом. Теперь кошаки под капельницами
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=38859

К сожалению таких примеров много. А это не посредственно о заводе Роял:
50 миллионный иск подан в суд на крупнейшего изготовителя кормов для собак и кошек в Канаде - Рояль Канин (Royal Canin).Иск подан от владельцев собак и кошек утверждающих  что некоторая продукция Рояль Канина содержала значительно завышенное количество витамина Д3 , который являлся причиной смерти и заболевания их домашних питомцев.
Один из адвокатов , представляющих интересы истцов, сообщил , что данный иск против Роял Канина не имеет никакого отношения к ситуации с Меню Фоод (крупнейший отзыв кормов в истории США).

Иск против Роял Канина был подан во Вторник, в Онтарио Канада. Иск утверждает , что Роял Канин должен был знать что завышенное количество витамина Д3 небезопасно и может вызвать высокое количество кальция в  крови, а также отказ почек и др. заболевания.
Данный иск требует компенсацию от Рояль Канина владельцам пострадавших животных кто покупал данную продукцию с 1 августа 2004 года.
Иск, указывает на 59 видов Роял Канина продукции.

Предистория:В 2006 году Рояль Канин
отозвал 3 Ветеринарные Диеты консервированных кормов из за 24 случаев гиперкальцемии в Канаде и 8 случаев в США с ноября 2005 года до февраля 2006 года.

http://www.cats-dogs-ukraine.com/news_d … article=56

0

32

Читаю и не могу поверить,бедные животные,даже кормом их травят.Знаменитая марка оказалась ядом!Производителям конечно наплевать на собак им бы денег побольше,а ведь знают,что многие питомники кормят Роял Какином и цена у него не из дешевеньких!

0

33

Эмма
Лара, к сожалению это не единственный корм. "ЗАО "ФИЛИАЛ РУСКАН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РУСКАН" который выпускает у нас такие корма как : Hills, Nutro, Whiskas, Pedigree, Kitekat, Sheba, Royal Canin, Eukanuba http://s59.radikal.ru/i164/1105/fe/ebd711114f7f.gif

Ассоциация производителей кормов для домашних животных. Ее учредителями выступили российские предприятия с иностранным участием ООО "Аллер "Петфуд", ООО "Нестле" Фуд", ЗАО "Рускан", ООО "Марс". Общий объем продукции, реализуемой членами новой ассоциации, превышает 200 тыс. т в год,

ООО "Аллер "Петфуд" -"Трапеза", "Королевская кошка", "Лапка", "Оскар", "Дарси"Аллер "Петфуд" о себе -
У "Аллер Петфуд" в настоящее время есть завод в Тверской области, впускающий около 15 тыс. т сухих кормов в год. "Мы не развиваем собственные бренды, а работаем под заказ с оптовыми и сетевыми компаниями, выпуская продукцию под марками среднего и низкого ценового сегментов, такими как "ДелиКОТес" (для сети "Пятерочка"), "Трапеза" (для дистрибьютора продовольственных товаров ООО "Раритет"), "Королевская кошка", "Лапка", Aro (для сети Metro).

ООО "Нестле" Фуд"- FRISKIES, DARLING, GOURMET

+1

34

gross
СПАСИБИЩЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

0

35

gross написал(а):

"Мы не развиваем собственные бренды, а работаем под заказ с оптовыми и сетевыми компаниями, выпуская продукцию под марками среднего и низкого ценового сегментов,

gross написал(а):

(для сети "Пятерочка"),

gross написал(а):

для дистрибьютора продовольственных товаров ООО "Раритет"

gross написал(а):

для сети Metro

Во дают! http://i040.radikal.ru/1105/69/3354818029e1.gif А я то,наивная думала,что они корм для животных выпускают,ан нет,для магазинов в первую очередь! http://i036.radikal.ru/1102/27/d1b4050def06.gif

0

36

Дорогие друзья! Можно я перепостю текст про ужасный Роял на http://tverigrad.ru/publication/smertel … -zhivotnyx я в шоке - потому как кормлю собаку именно Роял... ужас! Значит, можно собственными руками купить отраву своему обожаемому малышу!
Честно говоря, хочется гнать от себя мысли, но наверно производство в Подмосковье этого корма выглядит как расфасовка сахара узбеками в супермаркетах!

0

37

Дон
Эта информация взята с нашего сайта(в этой теме пост № 31), приятно что редакторы газеты заходят на наш форум.

Дон написал(а):

Честно говоря, хочется гнать от себя мысли, но наверно производство в Подмосковье этого корма выглядит как расфасовка сахара узбеками в супермаркетах!

НЕЕЕ... чуть богаче и более цивилизованно. http://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif

0