Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Породы собак » Восточноевропейская овчарка!


Восточноевропейская овчарка!

Сообщений 21 страница 40 из 404

21

По Ванждерри - кобель породный в типе московских восточников. Голова мне нравится. (Оговорюсь сразу, что не иммею отношения ни к его разведенцам, ни его окружению, происхождению и т.п., использовать в своем питомнике тоже не планирую).  Если пройтись по породным форумам и посмотреть ВЕО прежних лет 70-х к примеру, похожие головы найдутся многократно.

По Джульбарсу. ВЕО в нем не чувствуется. Тип полукровки. Пухлявая шерсть типичная для н.о. и для полукровок + сам тип (фото выше яркое тому подтверждение, а уж вживую и тому подавно). По происхождению -  по отцу "неизвестно", по матери -  мать яркая полукровка по типу и происхождению, бабка же 3\4 немка.

По выставке. Все что есть я выложила. Официальные результаты выложу когда заберу.

отредактировал админ

0

22

ТатьянаЯ написал(а):

Тип полукровки.

А где вы сейчас чистых восточников видите?Странно.Простите,но и ваша сука явная полукровка по типу.А она чемпионка.[взломанный сайт]Странный у вас подход.Если у одних это порок.то на других вы закрываете глаза.Вы написали,что суку портит белое пятно,но такое же белое пятно но крупнее вы не видите у кобеля.

ТатьянаЯ написал(а):

Если пройтись по породным форумам и посмотреть ВЕО прежних лет 70-х к примеру, похожие головы найдутся многократно.

Покажите хоть одну.

ТатьянаЯ написал(а):

. Пухлявая шерсть типичная для н.о. и для полукровок

На летней выставке стояла рядом и разглядывала.Не скрою ,с дальним прицелом для вязок.Но пухлявой шерсти не заметила.Шерсть плотная и грубая.Самое то для овчарки.А вот Ванджерри как раз и на летней и на ноябрьской выставке судьи заметили нестандартную шерсть и к тому же курчавую.Может вы перепутали кобелей?И мы с вами говорим о разных собаках?

ТатьянаЯ написал(а):

. Все что есть я выложила

Очень жалко .что нет фото сук.Надеюсь следующую выставку не пропущу.
Чезету не знаю.Но ,по-моему она получила отлично.И под болгарином.Врят-ли судья не заметил явную трусость.Ее не спрячешь даже под хорошим хендлингом.А оценки на совести судьи.Значит он посчитал,что данная собака достойна.Ему не припишешь заказное судейство.

ТатьянаЯ написал(а):

использовать в своем питомнике

А у вас есть свой питомник?А нельзя ли поподробнее.Каких производителей используете.И т.д.

Отредактировано Крылова (20.12.2010 23:27)

0

23

Нет, у светлого кобеля шерсть нормальная для овчарки. У темного кобеля шерсть явно мягкая или курчавая (на спине пыром стоит). Головы сравнить трудно. У темного кобеля фото неудачное. Могу предположить лишь, что голова м.б чуть плосковата. У светлого голова более интереснее. Вот постав ушей (по данным фото) у темного кобеля лучше. Темный явно растянут , светлый компактней.
ТатьянаЯ, фото восточек с поджатыми к подбородку хвостами уже не поражают мое воображение. Подумаешь -Юниорка зажалась. Можно списать на возраст и первую в жизни выставку. У нас вот суку 3-х летку(турьму сторожит) в рабочий класс волоком вытаскивали (двое в камуфляжах спереди тянули, двое сзади в зад пихали-вот где позорище то было. ) в стойке стояла -коленки друг об друга стукались, аж пол дрожал и ни чего ЛПП взяла.[взломанный сайт]

Отредактировано геста (21.12.2010 00:29)

0

24

геста Просто ТатьянаЯ выставила очень неудачные фото.Этого кобеля я приметила еще на летней выставке.И уверяю вас,что и шерсть и ноги в норме.и даже уши хорошего постава.Вот я нашла в поисковике фото этого кобеля.
http://i056.radikal.ru/1101/79/3a128efb7cd7.jpg

геста написал(а):

Подумаешь -Юниорка зажалась. Можно списать на возраст и первую в жизни выставку.

Полностью согласна.Собака впервые побывав на выставке может показать неуверенное поведение.Тем более,если с ней мало гуляют и она не социализирована.Может быть хозяйка уже вплотную занялась ее ринговой подготовкой.Судить трудно.А фото нет.Но и под Димитровым и под Галиоскаровой она получила отлично.

Отредактировано Крылова (21.12.2010 10:59)

0

25

Ну, вот все правильно! Очень красивый, гармонично сложенный кобель! Приятно посмотреть.Неудивительно, что судьи дают ему высокие оценки. Дальнейших успехов пареньку!
А фото -вещь скользкая. Неудачный ракурс- и собаку собственный любящий хозяин не узнает. Поэтому, считаю, что выкладывать в инет надо только хорошие фото собак ( неважно чьи они: твои любимые или друзей, врагов, соперников). Особенно если речь в теме идет о их достоинствах и недостатках. Тогда можно говорить аргументированно.
У меня после выставок обычно около сотни фоток и процентов 90 потом уходят в корзину. Бывает что и показать не чего, т.к не удалось "поймать" собаку. Раскрыть ее достоинства ( а недостатки видны и так)

+1

26

Мы с мужем были на  Тверской выставке(летом).Ему больше всех понравился вот этот парень Моншер Вирсаль Эвар Энке (Амур)
http://s008.radikal.ru/i303/1012/5b/791a82356f0d.jpg

http://i024.radikal.ru/1012/4b/0a254501846e.jpg
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=4983&p=4
И на этой выставке, Амур занял первое место в Промежуточном классе, получил сертификат соответствия и еще раз сдал тестирование, подтвердив свой результат Т1. Очень яркий,красивый парень!

0

27

геста написал(а):

Очень красивый, гармонично сложенный кобель! Приятно посмотреть

Ты его видела?А я его видела в живую,он мелкий,голова не ВЕО,он что-то среднее между немцем и восточником.Зачем такие кобели в разведении?

Мне такие нравятся,как волки! :love:  :cool:
http://s54.radikal.ru/i146/1012/95/7efa59862ca4.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1012/06/0d26ae6ce71a.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1012/7e/4202c4650fad.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1012/7a/8eca2eef8033.jpg
Фото взяла из интернета.

0

28

Гость 2 написал(а):

НЕЙПИР РУСЬ из питомника "Легенда Русь " г. Череповец.

Классный парень,очень нравится!!! [взломанный сайт]

0

29

Лариса, ценю твой вкус, но Джу лучше!!!!  :flirt::playful: А вторая фотка- :glasses:  собака на Янку похожа) 

LISSA , Амур  красивый парень!

Господа! "Восток" -дело тонкое! В породе много сложностей, много мнений, взглядов на ее прошлое и будущее. Не надо встречать чужое мнение в"штыки", только потому что оно отличается от вашего. Лучше постарайтесь понять, что вам пытается объяснить собеседник. Может быть в его рассуждениях тоже есть "зерно истины".... 

Для меня самой высокой оценкой было когда в сентябре этого года Самохвалова И.И (мой первый, главный учитель в "мире собак") подошла на выставке  и сказала: "Галь, мне  понравилась твоя молодая сука". И я очень хочу что бы Ирина Ивановна смогла оценить следующее поколение как еще лучшее.

Но уважаемый гость, при всем моем стремлении получать породных красивых собак, желание чтобы они были еще и продуктивными перевешивает. Поэтому, к Нейпиру  нет, а вот к Дану или к одному из его сыновей возможно. Потом.

отредактировал админ

Отредактировано геста (21.12.2010 19:40)

+1

30

Крылова написал(а):

нужно быть немного корректнее и не выставлять не удачные фото

Фото,которые выставила ТатьянаЯ ,взяты из интернета,а кто их там разместил?,вероятнее всего сами хозяева,а вы как раз просили фото,вот вам их и показали!

Крылова написал(а):

у Нейпира Русь проблемные ноги

За это пусть переживают породники.

геста написал(а):

Амур  красивый парень!

Вот и мне из всей выставки он больше всех понравился,а какие там у него проблемы мне не интересно.[взломанный сайт]

0

31

Галя,ну ты же знаешь я зонариков люблю! [взломанный сайт]
Крылова,а что вы так расстроились из-за фоток,ну правда,какие люди выставляют в интернете такие и есть. [взломанный сайт]

геста написал(а):

"Галь, мне  понравилась твоя молодая сука"

Галя,а почему я ее здесь невижу,а? [взломанный сайт] Давай фотки,только смотри поставь самые-самые лучшие,что бы всем угодить! [взломанный сайт]

0

32

Здравствуйте, хочу показать вам Новгородских собак, которых так обхаивает ТатьянаЯ. А фото действительно выбрано не самое лучшее,зато с выгодой для себя. Потому как хоть немного,но конкуренты мы. И кстати Логерфольд Чезета закрыла титул Юного Чемпиона России в том же В.Новгороде в конкуренции с вашими же ТатьянаЯ питомцами. Так что отношение ваше действительно предвзятое. Я считаю, судьям-экспертам виднее кому и что давать. И я посоветую соблюдать этические нормы общения, выставляя подобные посты и фото. Вы даже не удосужились посмотреть как правильно пишется кличка собаки, хотя следите за её судьбой уже с весны,когда она ВПЕРВЫЕ начала выходить в ринг.
Так вот это Логерфольд ЧезеТа!!!
Заметна разница в хендлинге? Хотя хендлер не профессионал. А это фото тоже с Новгородской выставки, про которую вы странным образом умалчиваете.
http://s55.radikal.ru/i148/1012/9d/378682a9376e.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1012/60/4c84a584e29d.jpg

Это уже Логерфольд Озола

http://s46.radikal.ru/i112/1012/43/42141b06d6f7.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1012/6c/666457b6c3fd.jpg
У нее уже есть 2 ЮСАСки. И я больше чем уверена, что стоит ей только появиться в Новгороде, так и здесь без грязи не обойдется.
А вот ваша Пума и тоже в Новгороде и тоже с поджатым хвостом!

http://s014.radikal.ru/i326/1012/ed/df24c2dff427.jpg

Хочется надеяться,что мой пост не удалят. Спасибо!

Отредактировано Наталья И (22.12.2010 10:24)

0

33

Тему отредактировала!Крылова,уж очень грубо и хамовато вы кидаетесь на защиту это Джульбарса,будто это ваш кобель!

Уважаемые любители породы ВЕО,всем понятно,что у каждого его собака самая лучшая,постарайтесь без грубости и хамства делиться своими впечатлениями друг с другом!

0

34

LISSA спасибо!!! :flag:
Постаралась максимально сдержанно высказаться, насколько смогла :D
Хотя в душе был просто ураган страстей :angry:

0

35

LISSA написал(а):

Уважаемые любители породы ВЕО,всем понятно,что у каждого его собака самая лучшая,постарайтесь без грубости и хамства делиться своими впечатлениями друг с другом!

Согласна!!! :cool:
У каждого владельца конечно своя собака самая лучшая, пусть даже если и есть недостатки. Но на то мы и ездим на выставки, чтобы судьи оценивали наших собак. И мы в свою очередь ездили,ездим и будем ездить на выставки, на зло всем врагам :D  Но я считаю,мягко говоря, дурным тоном ТАКИМ образом показывать чужих собак, тем более без ведома их владельцев и без согласия. И конечно я не смогла остаться равнодушной. Мы тоже замечаем недостатки чужих питомцев, НО... оставляем мнения при себе.

0

36

Наталья И написал(а):

Мы тоже замечаем недостатки чужих питомцев, НО... оставляем мнения при себе.

А я не вижу смысла, оставлять мнение при себе. Если животное экспонируют, его можно обсудить. Для этого и существуют форумы, для , так сказать конструктивного разговора.

0

37

LISSA написал(а):

на этой выставке, Амур занял первое место в Промежуточном классе, получил сертификат соответствия и еще раз сдал тестирование, подтвердив свой результат Т1. Очень яркий,красивый парен

да, красавец! Позировал ну просто как професиональная модель!

Очень понравилась авка у ТАША - там видимо мать с дочерью? (знаю их чуточку)))

0

38

Сегодня Светлана Коркунова мне прислала официальные результаты выставки 12 декабря ранга Чемпион РКФ. Вот результаты:

КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ:

Всероссийская выставка ранга Чемпион РКФ

эксперт Галиаскарова Лариса

КОБЕЛИ

БЕБИ

006 Логерфольд Космос (Рагдай х Моншер Вирсаль Нефертити) вл. Мурашев г. Пестово Новгородской обл. Лучший беби

ЩЕНКИ

007 Хельхаус Журден (Альта Брава Витязь х Хельхаус Иретта) вл.Павлов г.Москва - очень перспективный -2 (?)

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

008 Хард Гвард Шумахер (Бетельгейзе Лаэрс Гарэкс х Хард Гвард Калифорния) вл. Губенко М. г.Тверь - не явка

ОТКРЫТЫЙ

009 Джульбарс ( Кинг 2 х Катрин Реди Нора) вл. Зайцева г.Торжок - ЛПП, ЛК, САС, ЧФ

010 Хельхаус Ванджерри (Еджим стар Росс х Хельхаус Соната) вл.Павлов г.москва - очень хорошо

РАБОЧИЙ

011 Хельхаус Норд (Лютар Бард х Хельхаус сандра) вл.Семененко г.Тверь - отлично

0

39

СУКИ

БЕБИ

012 Глория (Бетельгейзе Лаэрс Гарэкс х Графиня) вл. Бундук г. Осташков - очень перспективная 3

013 Грэмми (о\п предыдущей) вл. Левичева Осташковский р-н - очень перспективная 2

014 Логерфольд Фрея (Моншер Вирсаль Уоррен х Логерфольд Пальмира) вл. Колосова С. г. Пестово Новгородской обл. - Лучший бэби

ЩЕНКИ

015 Хельхаус Брайта ( :sm33: в каталоге написано "не указан :sm33: ) вл. Павлова г. Москва - очень перспективная 2

016 Хельхаус Закира (Аргон х Хельхаус Рейчел) вл. Денисова г. Москва - очень песпективная 1

ЮНИОРЫ

017 Инга Солли Глер (В.Д. Дориан Грей х Сэнди) вл. Бемова г. Тверь - ЮСАС, ЛЮ

018 Логерфольд Озола (Лютар Барт х Логерфольд Омалия) вл. Ершова г. Пестово - отлично 2

019 Отрада С Берега Волги (Игрок х Полярная Звезда из КЧИ) вл. Михалевская и Долгая г. Тверь - отлично 3

020 Т-Гретта (Престиж россии из КЧИ х Таисия) вл. Савина, Селижаровский р-н - очень хорошо

021 Хельхаус Тэсси (Хельхаус Норд х Аманта Клейм) вл. Семененко О и Абрамкин Тверская обл. - очень хорошо

022 Хельхаус Цилия (Хард Гвард иртыш х Хельхаус Соната) вл. Владимирова г. Торжок - отлично 4

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

023 БЕРТА (Русский риск из КЧИ х Бася) вл. Никитин г.Тверь - очень хорошо

024 БИЯ Бестия (Игрок х Гера) вл.  Астахова, Долгая г. Тверь - отлично 1, САС, ЧФ

025 ГЕРДА (нет инф) вл. Ляпер г. Ржев - отлично 2

026 Изида Сейра Грэтта (о\п №17) вл. Буч г. Тверь - очень хорошо

027 Логерфольд Чезетта (Лютар Барт х Ясми Фрай из Созвездия Кентавра) вл. Ершов г. Пестово  - хорошо

ОТКРЫТЫЙ

028  Ирма Сью грейс (о\п №17) вл. Зайцева г.Торжок - отлично 2

029 Ласко Эль Вассаби (Хельхаус Рэдик х Ласко Эль Ульси) вл. Владимирова г.Торжок- САС, ЧФ, ЧРКФ, ЛС

ЧЕМПИОНОВ

030  Пума Павелла (Венсвел Сан Дималь х Логерфольд Сильвия) вл. Якубович г.В.Новгород  - САС, ЧФЛС

Отредактировано ТатьянаЯ (02.01.2011 00:45)

0

40

Уважаемая Н., извините, что поздно отвечаю на ваш пост, захожу сюда не часто.

1. Ваши собаки же из г.Пестово... Вам больше нравится называться новгородскими?ну да, пожалуйста.

2. Я как давний любитель ВЕО и руководитель породы В.Новгорода в нынешнее время, со всех выставок что посещаю, стараюсь дать именно НЕПРЕДВЗЯТЫЙ комментарий (а "косячков", которые возмущают зрителей бывает предостаточно), поэтому слова " обхаить" и про фото с выгодой для якобы меня, это вы зря. На моем форуме отчеты с выставок нашего и соседних регионов, а также москва, спб немного - фото и отчеты что есть и комменты. И вышеуказанные слова не вписываются в репортажи с выставок. У нас чемпионов подобных Чезетте пруд пруди... Что ж теперь молчать и всех выгораживать? Посмотреть фото с выставок по ВЕо Пскова разных лет... и тоже будем молчать и дружно кричать ура? Я ЗА объективизм.

3. Насчет "конкурентов" - таковыми вас не считаю, у нас с вами разные цели. С моими собаками вы пока еще и не конкурировали, собственно говоря. Пума Павелла выигрывала классы на моно выставках в Москве (9 сук), СПБ (13 сук), в СПБ на моно ранга ЧК в юниорах  4 отлично из 17 сук. На САСах с вашей сукой не пересекались (кроме последней САС ЧРКФ в ТВери, где Пуме дали отлично, САС, ЧФ, а Чезетте "хорошо"). Вео Виват Бастинда Лоу и Вео Виват Магия имеют высшие оценки с моно выставок, титулы, с САСов также титулы. Остальные мои собаки не конкуренты вам либо по возрасту либо по полу.  Если же вы называете всех новгородских собак "моими питомцами", то это не соответствует истине. На монопородных выставках собаки питомника "логерфольд" практически не появляются (за очень редким исключением). Хотя именно моно выставки считаются более объективными по оценке породности собаки.

4.С Чемпионством искренне поздравляю. Породности от этого у собаки не прибавится и нервуха лучше не станет. Как правило в таких случаях только амбиции владельцев удовлетворяются. За судьбой вашей собачки не слежу, не переиначивайте. Она попала в поле зрения, т.к. активно у нас выставлялась и ее усиленно "чемпионили", причем сама руководитель питомника. А в комментарии попала по причине вышеуказанной в одном из моих постов, повторяться не хочу.

5. Я делаю фотографии на выставках  В РИНГАХ. Сравнивать их с фотками ЗА рингом даже на том же выставочном месте в свободное от ринга время - не камильфо. Такие (за рингом) эти фото - маленький но хорошо известный секрет наших пиарщиков из кинологии. И такие фото очень любят в питомнике "Логерфольд" ))). Поэтому и было выложено ВИДЕО и фото с рингов, так же как и по остальным собакам (то есть все показанные собаки сфотографированы в равных условиях).

6. За фотографию Умы спасибо, в той стойке она зажалась, но хуже от нее она не станет. А вот вашей Чезете отлипить хвост от подбордка желаю научиться и в жизни тоже. Хотя это ее не улучшит.

Искренне желаю удачи Чезете, ее владельцам и всем, кто возлагает на нее какие-либо надежды!

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Породы собак » Восточноевропейская овчарка!