Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все примудрости кормления собак

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Эмма
Всегда пожалуста, не травите животное. http://s14.radikal.ru/i187/1102/0a/bbf6b9255f73.gif

0

42

Напишу о своих знакомых:анализы у собаки хорошие,расстройство прошло,чему хозяева очень рады,а вот корм они менять не хотят,так как и вет.врач им тоже посоветовал,этого не делать,чтобы у собаки не началось все сначала,потому как к новому корму надо тоже привыкать.Что могу сказать,да ничего,они хозяева им решать. http://s009.radikal.ru/i309/1103/f3/2ad489d356c9.gif

0

43

Эмма написал(а):

Что могу сказать,да ничего,они хозяева им решать

Каждому своё, народ годами кормит собак Хилсом, Чаппи, Педегри, Роялом .... и ни чего довольны. Вот только зачем заводить животное , а затем экономить на нём http://i033.radikal.ru/1102/a2/4cb626c8480f.gif Уж лучше кормить натуралкой, что себе то и собаке, зверь здоровее будет.

0

44

gross написал(а):

зачем заводить животное , а затем экономить на нём

Знаешь,я знаю,что их заводчица им посоветовала.
Конечно,Мариша,если этот корм плохой,то уж лучше кашу с мясом,все таки не опасно. http://s013.radikal.ru/i323/1102/d8/fc261fd2df9c.gif Но кашу варить наверное много времени занимает! http://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif

0

45

gross написал(а):

народ годами кормит собак Хилсом, Чаппи, Педегри, Роялом ....

а какой корм вы считаете нормальным?

0

46

gross написал(а):

Уж лучше кормить натуралкой, что себе то и собаке, зверь здоровее будет.

http://s58.radikal.ru/i162/1102/99/f5ee3d010687.gif

0

47

Говарди написал(а):

а какой корм вы считаете нормальным?

Нормальными я считаю корма премиум и суперпремиум класса те которые не производят у нас в России, не делается по лицензии. Я считаю что не стоит кормить животное кормами эконом класса они (как правило)изготовлены из самых дешевых ингредиентов. Часто в таких кормах используются мясные продукты – павших, умирающих, больных и старых животных, поступающих на бойню. Использование в кормах для домашних животных отходов с бойни увеличивает риск развития у них опухолей или других заболеваний. Что касается кормов компании "Марс" и "Хилс" ,то это же чистой воды ЯД.
Есть не плохие корма в потребительском классе , но в них не содержание протеина и могут быть использованны  красители, улучшателей вкуса, всевозможные отдушеки - такие корма могут вызывать (в лучшем случае) аллергию.
Так что если выбирать из не качественной сушки и продуктами" со стола" уж лучше второе. (хочу заметить - "со стола" и натуралка не одно и тоже).

0

48

gross написал(а):

"со стола" и натуралка не одно и тоже

и я об том  http://s12.radikal.ru/i185/1107/95/5ad171f02dc9.gif

gross написал(а):

Нормальными я считаю корма премиум и суперпремиум класса те которые не производят у нас в России

а конкретнее?  http://i004.radikal.ru/1107/c9/cf4065b75d67.gif

0

49

Говарди написал(а):

а конкретнее?

Мне прощще сказать то чем я бы не когда не стала кормить свою собаку. Это родукция выше упомянутого  ООО"Марс" (о его продукции есть статья в теме ОПАСНОСТИ пост №6), а так же завода " РУСКАН ", он же "ЗАО "ФИЛИАЛ РУСКАН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РУСКАН" который выпускает у нас такие корма как : Hills, Nutro, Whiskas, Pedigree, Kitekat, Sheba, Royal Canin, Eukanuba.... (про Hills можно прочесть ОПАСНОСТИ пост №27), о многими любимом Рояле тоже ни чего хорошего не скажу, мы его тоже покупали лет 10-12 назад пока его не начали выпускать в подмосковье, потом была Eukanuba - таже история.

0

50

gross  всё это я поняла. Но, так как тема кормления для меня актуальна, а помимо вышеперечисленных (плохих) кормов есть ещё множество других, мне было бы интереснее услышать названия хороших, качественных на ваш взгляд.  Кстати, можно в личку  http://i001.radikal.ru/1103/3d/9778cab5f485.gif

0

51

Говарди
Я поняла, напишу обязательно, вот только своих хвостиков на папис выведу http://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif (пока доча спит)

0

52

Говарди
Юля я вернулась.

Говарди написал(а):

мне было бы интереснее услышать названия хороших

Хороших кормов много, я отдаю предпочтения тем кормам которые производятся из говядины, птичьего мяса и мяса ягнят, а также оптимально сбалансированы по количеству протеина, во вторых -  на упаковке найдите цифры, указывающие количество жидкости в корме. Кроме собственно сухих собачьих кормов имеются и полусухие, с высоким содержанием воды. Если вы желаете купить именно сухой корм, то вам нет никакого смысла переплачивать за содержащуюся в корме избыточную воду (полусухой корм, естественно, тяжелее и дороже) – если доля влаги в корме составляет более 10%, лучше подыскать более сухой корм, который к тому же и дольше сохраняется.
Вот что по этому поводу пишет  Галина САВИНА

На что следует обращать внимание при выборе корма.
1. На страну производителя. Если корм делается по лицензии, подумайте, а надо ли вам это? В начале моей практики кормления сухими кормами мы (несколько питомников больших пуделей) столкнулись с тем, что наши прекрасно чувствующие и прекрасно выглядящие собаки, питающиеся уже около полугода сухими кормами, вдруг неожиданно зачесались, начали в одних случаях раздеваться, в других менять окрас, в-третьих, покрываться перхотью, хотя условия жизни и кормления не менялись. Выяснилось, что уважаемая нами в то время фирма, не предупредив нас, перестала привозить корм из Америки, а перешла на более дешевые (для продавца) корма из голландского филиала, который использовал другие консерванты. Результат был если не на лице, то уж на мордах наших собак точно.

2. На указанные фирмой консерванты. Как правило профессиональные корма содержат природные консерванты – это витамины С и Е (т.н тонкоферолы), а корма пользовательного класса содержат химические консерванты: этоксивин, натрия нитрат, бутилат гидроксианизол и бутилат гидрокситолуол. На “продвинутом западе” все серьезнее ставят вопросы о запрещении использования химических консервантов при изготовлении сухих кормов для животных, потому что они являются источниками повышенной опасности заболевания животных раком, служат причиной дисфункций печени, почек, поджелудочной железы, половых органов.

3. Используются ли пищевые красители при изготовлении корма. Думаю, что не стоит объяснять, что собаке безразлично какого цвета есть корм, его красят для покупателей, а вот надо ли? Основная масса красителей, так же, как и химических консервантов вредна собакам. Они обладают канцерогенными свойствами, повышают чувствительность собак к вирусам.

4. Для покупателя не должно быть секретом, что и в каких количествах входит в корм. Если поставщик и производитель не в состоянии (или почему-то не хочет) предоставить вам сведения о содержании питательных веществ, входящих в корм данной фирмы, не стоит проверять его состав с помощью здоровья вашей собаки. Я сталкивалась с фирмами, которые искренне не понимают, а какая мне разница, как сбалансированы между собой в корме йод и медь (их баланс особенно важен для собак со светлой шерстью, сколько и каких минеральных веществ входит в состав корма, какой процент витамина В12 и т.д.) Меня, как владельца шерстяных собак (пуделей и йорок) сильно интересует наличие линолиевой кислоты, селена и кератина. Производитель и продавец не должны шарахаться от вас, если вы задаете им эти или подобные вопросы.

5.На количество жидкости, т.е. процент влажности корма, так как есть корма сухие и полусухие. Наверное, нет смысла платить деньги дополнительно и за воду. Ее лучше держать всегда свежей в отдельной миске для собаки. Процент влаги в сухом корме должен быть не более 10%. Кстати, срок хранения сухих кормов выше, чем кормов с повышенным процентом влаги.

6.Я предлагаю обратить внимание еще на одну особенность национальной продажи кормов, а заинтересована ли фирма продать свои корма именно вам? Давно прошли те времена, когда все плохое приносилось на дом, а за хорошим приходилось бегать и стоять в очередях. Хорошее можно получать с доставкой на дом (если вы берете достаточный объем). Заинтересована ли фирма в вас как в своем покупателе, т.е. есть ли у нее система скидок, которая позволяет вам кормить своего питомца менее дорого, чем покупая то же самое в магазине. Мне, например, нравится, что я могу заказать на одной и той же фирме и корма и косметику и аксессуары для своих животных (это тоже позволяет решать проблему привоза корма на дом – в сумму входят все товары). И еще мне нравятся те фирмы, которых интересуют результаты моей кинологической деятельности, т.е. в наших с ними “играх” при покупке кормов учитываются и победы моих собак на выставках, и количество рожденных и успешно выращенных щенков.

0

53

Если называть конкретные корма то это пожалуй будет не совсем правильно , но я попробую .(это лично моё мнение)
Innova, Orijen, California Natural , Canidae, Nutro Ultra, Flatazor ,ARDEN GRANGE , Hiss, Bozita, Diamond, Forza, PRO PAC, Happydog, BOSCH ...

0

54

gross  Очень радовало сочетание цены и качества ПРО ПАКа, но моему коблу он не пошёл .... ((((

0

55

Говарди написал(а):

моему коблу он не пошёл .... ((((

В каком плане?

0

56

gross написал(а):

В каком плане?

Сижу вспоминаю...  Какашки мне не нравились, во!

0

57

Говарди написал(а):

Какашки мне не нравились, во!

http://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif Не красивые что ли были?

0

58

Говарди
Юля, задела меня эта тема о кормёжке и вот я наткнулась на интересный корм HUSSE, отзывов о нём маловато и у собаководов они противоречивые, но кошатникам всем нравится
http://www.husse.msk.ru/

0

59

gross дааа, и цена тоже клёвенькая  http://savepic.net/424010.gif

0

60

Говарди
Продоваться в России он начал совсем недавно в 2010 году. Может ещё не успели загадить.

0