Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы воспитания (Вредные привычки)

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Ой ну слава богу с детьми у нее отношения хорошие а агрессия у не и правда возникает спонтанно. Вот она веселая прыгает вокруг играет со мной по звуку слушается бесприкословно а увидела собаку или странного человека все он ей мешает надо прогнать. Когда гуляем сдругими собаками она от меня не отходит и смотрит в глаза типо че мы тут делаем че с этими существами общатся пошли отсюда

0

42

Хорошая темка социализация. Вот мы как раз в такую стайку по вечерам и ходили потом не ходили потом опять ходили ну в ощем там и собаки меняются щенки появляются и вырастают. сейчас редко ходим боюсь драк там всетаки и стаф и бульдог обе суки и моя с ними дралась хорошо у стафа хозяйка хорошая ее контролирует но всеравно мало ли. Есть конечно такие собаки которых по 50 раз звать надо из стаи но большинство там взрослые хозяи н пошел и собака за ним и звать не надо. Хотя каждый день встречаются

0

43

lisenok  в моем понятии, как в старые добрые  времена , в дом пускает, а из дома не выпустит. В каждой собаке заложено качество защиты ,  а ЗКС, не путный фигурант , ошибка инструктора , это черевато.  Прежде всего собака живущая в городе не должна представлять опасности для окружающих  , посмотрите  на нашем сайте статьи по дрессировке и воспитанию , может найдете для себя , что-то интересное . Лично мне нужно видеть собаку , что-бы подкоректировать вас, но мы в Осташкове, а вы в Твери, как я понимаю.

0

44

Наталья Юрьевна написал(а):

а ЗКС, не путный фигурант

это как плохой что ли? Ой как мне иногда рядом знающего человека не хватает

0

45

lisenok фигурант должен быть только профессионалом, а инструктором нужно родиться, и знать не только основы дрессуры , но и еще психологию собаки. чувствовать собаку любую,ведь к каждой собаке нужен свой подход, как и к человеку, а  нюансы подхода к каждой собаке индевидуально, а не как "баранов" согнали и вперед, не смотря, как лучше подойти к собаке, ведь даже интонация голоса на подачи команды и то для каждой собаки своя подбирается.

0

46

Так у нас вроде и фигурант и инструктор хорошие, профессионалы даже имя могу назвать

0

47

lisenok   ну если вы говорите отличный инструктор и фигурант , почему не могут подсказать , как решить вашу проблему?

0

48

Потому что я особо и не разговаривала с ней насчет собак а насчет людей сказала чтоб подстроить ситуацию когда она побежит облаивать человека он резко ее напугает если я правильно поняла. Кстати такой случай был но случайный. Мы гуляли около дома вечером темно идет наш сосед, но он любит собак и у нас с ним хорошие отношения, Герда как всегда побежала лаять подбежала а он как резко развернется как крикнет ее как ветром сдуло псле этого она даже не посмотрела на него а прибежала обратно

0

49

Павла Зоркина знаете?

0

50

lisenok это сосед, а дальше , кто-то наорет, напугает и вы отвечаете , что реакция собаки может быть в обратную сторону, я нет.
Нет я незнаю вашего инструктора, но насколько знаю в Твери мало хороших инструкторов.

Отредактировано Наталья Юрьевна (26.04.2011 00:34)

0

51

Наталья Юрьевна написал(а):

что реакция собаки может быть в обратную сторону

в этом я согласна пока она не обучена она не нападет но когда научат там одному богу известно. Но ведь в этом случае с соседом помогло же

0

52

lisenok сейчас помог , а что будет дальше, вот в чем вопрос , такого испуга, даже не натасканая собака может в следующий раз повести себя подругому. Я на выгуле с 2 ротти и еще пару других собак , все время востро , идет мимо человек, сразу отвлекающий маневр , палочка, игрушка, и собаке некогда смотреть , кто мимо идет, мы гуляем в парке с 2 сторон дорожки, народа проходит уйма, но ни одна собака не позволяет вылетать на проходящего мимо человека и тем более облаивать , это у нас нонсонс, а ведь тоже не сразу , приходят новые собаки и по новой всем обьясняешь и помогаешь, социализировать и себя и собак.

Отредактировано Наталья Юрьевна (26.04.2011 00:44)

0

53

Я уже начинаю настораживаться когда она замирает и она странно смотрит в сторону человека я тогда сразу начинаю ее звать обычным голосом ласково типа пойдем играть и она сразу бежит ко мне и забывает про то куда смотрела. Еще я заметила она бежит на человека когда он ей мешает например мы играем или занимаемся а тут кто то на территории появился или когда на горшке сидит высматривает и я с ней заодно кто не успел тот опоздал доделала дела и побежала

0

54

lisenok  а отвлекающие маневры на площадке у вас есть? Собака работающая на площадке , обязательно инструктором применяются отвлекающие маневры, иначе это не дрессировка , а так. Выдержка обязательно у собаки, вы же собираетесь ОКД сдавать, а это главное, собака и вы и куча отвлекающих факторов, а она глаза в глаза , один в одно с хозяином, вот так должна работать собака .

0

55

Просто у меня нету опыта и нету хорошего инструктора рядом не того что на площадке а того кто бы реально видел ситуацию и помогал. Я не собираюсь всю жизнь на поводке с ней ходить я хочу исправить ее поведение но не знаю как.

0

56

lisenok   ох были бы вы рядом , я бы помогла, а так на пальцах ох , как нелегко  рассказывать.

0

57

Ну как вам сказать из отвлекающих на площадке только лишь какая нибудь сбежавшая собака или посторонние собаки а так прсто хозяива бегают хлопают в ладоши Ну вот да при отвлекающих факторах она плохо работает. Например когда одни делаем команду рядом она правильно идет даже иногда в глаза смотрит а когда по кругу с группой не хочет отстает зажимается и тд приходится поддергивать даже инструктор заметила что она отдельно лучше работает. Вот в группе через раз а в зачете раз и все сделала

0

58

а мне нелегко понимать я вам наверно надоела уже мне придется до конца жизни с ней без собак гулять а че она со мной хоть на край света а остальные ей не нужны. Помоему я переборщила что стала для нее главней других она терь от меня не отлипает и других отгоняет

0

59

lisenok сдала, в зачете, но мой совет работать в группе до того времени пока она и в группе , как на зачете сдаст от и до работу. Нужно добиваться до упора, но не до фанатизма. Значит у вашей собаке слабовата дрессировка еще, нужно работать, а потом неупускайте тот факт , что она еще ребенок, и попробуйте работать методом игры , в игре  формируйте команду, ту или другую. А вы работу сдавали инструктору или судье по рабочим качествам?

0

60

Может у не проявляются привычки овчарки кстати мать у нее тоже дома всех любила а на улице собак жрала потому что не обученая ей вообще не занимались сидит себе на цепи и сидит только срывалась и через забор убегала на помойку бегала по улице соседи приводили а отец вообще дворняга какой то

0