Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сглаз животных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МОЖНО ЛИ СГЛАЗИТЬ СОБАКУ??????

Сглаз и порча сделались в последнее время столь популярной темой, что и мне не удастся уйти от их обсуждения.

То и дело мне приходится отвечать на вопросы, связанные с тем, что кто-то злодейски сглазил то собаку, то целый помет. Людям кажется естественным, что тот, кто может сглазить хозяина, охотно навредит и его собаке.

Я не стану анализировать механизмы сглаза и порчи, хотя и тут все обстоит не совсем так, как думает большинство несведущих людей. Хочу только обратить Ваше внимание на то, что явление это гораздо более общего характера - оно заключается в любых неблагоприятных воздействиях на энергетическую структуру организма и психику и может происходить не только по чьей-то недоброй воле, но и случайно. А источник сглаза и порчи может быть вовсе не в человеке, а, к примеру, в геологических полях, несовместимых с Вашей индивидуальной структурой. И механизм повреждения биополя тот же, что при сглазе и порче, и субъективные проявления точно такие же. Ко всему прочему, такое обобщение помогает лучше понять происхождение этих явлений и способы защиты от них.

Еще несколько лет назад я была уверена в том, что сглазить собаку практически невозможно. Сейчас я так не говорю: теперешние собаки совсем не так надежно защищены от вредных воздействий собственной сбалансированной энергетической структурой. А та атмосфера зависти и не слишком-то скрываемого недоброжелательства, что царит порою на собачьих выставках, способна "пробить" даже самые надежные защиты. От нее не уйти и не спрятаться: ведь завидуют больше всех не победителю, а тому, чей хвост видят перед собою в ринге! Так что даже у предпоследнего найдется свой завистник в лице последнего, а тому вполне может позавидовать кто-нибудь с юниорского ринга или даже из другой породы... При таких условиях явления типа сглаза возникают как бы сами собой.

Вот Вам простейшие советы по защите от такого рода неприятностей. Придя домой после выставки, возьмите немного поваренной соли и "посолите" собаку вдоль позвоночника, от головы к хвосту. Затем вычешите соль щеткой, представляя себе, как вместе с каждой крупинкой уходит в землю все, что может повредить Вашему любимцу. И еще: очень важно после выставки как можно скорее отвлечься от раздражения и неприятных чувств, которые неизбежно сопутствуют естественной выставочной усталости. И поменьше перечисляйте тех, кого обошли Вы и кто обошел Вас! Дело в том, что повреждения типа сглаза возможны только при условии, что мы как бы торим им дорожку собственными отрицательными эмоциями.

Зато преднамеренное повреждение биополя собаки кем-то из Ваших недоброжелателей гораздо менее вероятно. Все искажения личности, известные под названием порчи, с необходимостью требуют хорошего знания устройства этой самой личности. Тут-то и выступают на первый план видовые различия между человеком и собакой, и спасибо им за эту защитную функцию! Если устройство человеческой личности очевидно даже для самых непросвещенных колдунов, то для наведения порчи на собаку нужно как следует разбираться в структурах именно собачьей психики. Возможно, конечно, и случайное попадание, но в большинстве случаев порча собаки - это проекция порчи, наведенной на ее хозяина.

Только не сделайте ошибки, которая может иметь роковые последствия для Вашего любимца! По тем же причинам, которые осложняют наведение на собаку порчи, защитить Вашу собаку или устранить результаты вредных биополевых влияний может лишь человек, специально изучавший структуры психики и энергетики собак. Здесь недостаточно даже опыта общения с собаками, нужны профессиональные знания. Вы ведь не доверите лечить собачью чуму своему участковому доктору?

Наталья Криволапчук

0

2

Если собаку сглазили...
Все знают, что такое сглаз. Не будем думать о том, правда ли это или все выдумки, береженного Бог бережет, как говорится, да и многие собаководы вполне осмыслено верят в то, что недоброжелатель, да и просто любой человек может сглазить собаку, причем не только на выставке, но и просто на прогулке или собачьей площадке. Некоторые считают, что собаки берут на себя всю негативную энергию, которая изначально предназначалась владельцу. Все нижеприведенные советы и рекомендации лично мной не проверены, статья написана со слов людей, заводчиков и по архивам некоторых форумов.
В любом случае, приобретая щенка, повяжите ему на шейку красную шерстяную ниточку, шнурочек и скажите какие-нибудь слова, оберегающие вашего питомца. Может и смешно это со стороны выглядит, да вам не помешает, и щеночку тоже. В любом случае поможет, если у вас песик потеряется (также не дай Бог).
Перед выставкой, также наедине с вашей собакой, попробуйте обвести по часовой стрелке своего питомца высокой зеркальной или стеклянной стенкой (естественно, мысленно), верх не закрывайте. После выставки обмойте мордочку вашей собаки святой или хотя бы просто холодной водой, делается это так: мочите руку и потом как бы снимаете резким движением с морды паутинку со словами при стряхивании "от глаза дурного", при втором стряхивании "от глаза радостного", и при третьем - "от глаза завистливого".
Некоторые собаководы поят своих питомцев святой водой, некоторые советую следующее: очистили комнату иконами и свечами, берете чашку с соленой водой и обходите трижды животное, приговаривая: «Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому. Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости. Моя нога вперёд встанет, рука опрокинет, и порча сгниёт. Аминь.»
Если ваша с вашей собакой постоянно случаются какие-то неопрятные вещи, а вы и так, и сяк за ней следите, и стараетесь, в общем: вы заботливый владелец, и ветеринары не могут никак поставить диагноз, то возможно (повторяю, возможно) вашу собаку сглазили. Попробуйте проделать одну из указанных выше процедур, хуже вам и вашей псинке от этого все-равно не станет, а вдруг что получится?

0

3

Как умыть щенка или собаку от сглаза

Возьмите две чистые чашки. Одну из них наполовину наполните чистой водой (можно из-под крана). Возьмите коробок со спичками. Зажгите спичку над чашкой с водой. Пока она горит, читайте молитву: Господи, спаси, сохрани и помилуй, Царица Небесная Матушка, Николай Угодник Батюшка, Серафим Саровский Мученик, собачку нашу (щеночка нашего)(имя). По окончании чтения молитвы бросаете горящую спичку в чашку с водой. Затем зажигаете вторую спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой. Затем зажигаете третью спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой. Берете обе чашки (с водой и пустую), подносите их к дверной скобе (ручке). Переливаете воду со спичками из чашки с водой в пустую чашку через дверную скобу(ручку), при этом читаете молитву: Животворящий Крест Господний, помоги собачке нашей (щеночку нашему)(имя), Царица Небесная Матушка со всеми Святыми, чтобы она (он) была жива(жив), здорова(здоров) и весела(весел). Повторяете три раза, т.е. три раза переливаете воду через дверную скобу(ручку) , каждый раз читая молитву. Этой водой умой те собаку(щенка). Мордочку, ушки, глазки, лапки, хвостик, животик и т.д. повторяя Спаси, Сохрани. Побрызгай троекратно собаку(щенка) этой водой, повторяя Спаси, Сохрани. Обязательно дайте собаке(щенку) выпить этой воды, хотя бы маленький глоток. Оставшуюся воду вылейте в миску с водой, из которой собака (щенок) пьет. Горелые спички лучше всего воткнуть в землю под дерево или куст, можно в цветочный горшок. сайт догги

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru

0

4

Зачем собаке красная ниточка?

Еще древние люди считали, что нитка является очень мощным магическим предметом. Именно нитка имеет свойство скреплять, связывать, виться и длиться. А ведь эти явления и действия для всего живого являются очень важными.
Очень важное значение имеет так же цвет нитки. Современные маги придают особенное значение разным цветам нитки, например, белый цвет нитки является символом всего самого хорошего и светлого. А вот красный цвет считается способным противостоять силе злых духов, а так же порче, сглазу и разным болезням. Если верить в силу цвета, именно красная ниточка способна противостоять кожным болезням, другими словами, она может обмануть злых духов, которые вызывают различные кожные заболевания. Красный цвет способен так же защитить от сглаза.

Возникает вполне логичный вопрос: а можно ли сглазить собаку? Конечно же, да! Ведь собака – живое существо! Очень многие владельцы питомников, а так же заводчики собак тоже придерживаются этого мнения и верят в то, что собак сглаживают. Основными симптомами сглаза у собак могут быть резкое ухудшение состояния здоровья, собака становится злой, может даже наступить бешенство, в результате чего может пострадать даже сам хозяин собаки.

Для многих из нас собаки являются очень важными членами семьи, поэтому их необходимо охранять. Для этого на шею вашего домашнего любимца можно надеть изделия из красной нитки. Самой прочной ниткой является шерсть. В наших зоомагазинах часто продают готовые шерстяные шнурки для животных, но при желании такой шнурок можно сделать своими руками. Любительницы рукоделия могут связать ошейник из красной нитки при помощи спиц или крючка. Готовый ошейник можно красиво оформить кистями или же повесить на него небольшой колокольчик, который должен громко звенеть. Этот колокольчик будет отгонять плохую энергию от животного, в то время, когда животное двигается. Кстати, такой колокольчик можно повесить на том месте, где животное спит.

Считается, что ярко-красный цвет нитки действительно спасает от сглаза, плохой взгляд «цепляется» за нитку и просто дальше не идет.
В прежние времена красная нитка так же использовалась для защиты младенцев от сглаза, новорожденному повязывали красную нитку на запястье, чтобы защитить от разнообразных заболеваний кожи. Считалось, что злой дух увидит красную ниточку на ручке у младенца и подумает, что тут ему делать нечего – рука младенца уже повязана красной ниточкой. Приблизительно тоже самое происходит и с животными.
Оберегайте своих любимцев от всего плохого, и любите их, ведь они вас тоже любят!

0