Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Архив выставок собак! » 17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" САС+Моно шелти (ПК)


17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" САС+Моно шелти (ПК)

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

tver-animals;5533407 написал(а):

Большое спасибо всем участникам!!! И дружному коллективу Клуба!!!!!
Наш клубный коллектив приложил много усилий для организации этой выставки - договорились с этим помещением, спонсорами, все подготовили, украсили, изготовили красивые цветные каталоги, дипломы, сформировали ринговые бригады, встретили и проводили наших судей и многое, многое другое... мы рады вашему пониманию..
Конечно, все не могут быть довольны результатами экспертизы, но надо помнить, что судейство субъективно и для этого и приглашаются каждый раз разные судьи. Наши судьи являются старейшими и уважаемыми экспертами в нашей стране - давайте не будем обсуждать их мнение..
Сегодня вечером разместим фото и результаты бестов.
С уважением!

  - Это пишет Дарья Козлова или Татьяна Попова  http://s2.uploads.ru/QH45N.gif

и дальше..

Viktop;5533494 написал(а):

Не знаю как судейство в тот момент, не наш был ринг. Но улыбнуло от Иванищевой: "Вы 3 место, Вы 2 место, Даша 1ое!" Отпадно. Слышны были смешки и усмешки после этих слов.

Катрин и Корс;5533556 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Viktop
Не знаю как судейство в тот момент, не наш был ринг. Но улыбнуло от Иванищевой: "Вы 3 место, Вы 2 место, Даша 1ое!" Отпадно. Слышны были смешки и усмешки после этих слов.

А вы у нас в первые на выставках? У нас всегда так

Ю онли Ю;5533565 написал(а):

старушка уже в маразме старческом.
Как Вам не стыдно так выражаться.
Судья всегда прав. Достойные собаководы такие фразы оставляют при себе. Противно.

FEANOR;5533578 написал(а):

Особенно улыбнула фраза: "судья всегда прав". Давайте и дальше некомпетентность поощрять. Я плачу деньги за грамотное судейство, а не за то, чтобы соответствие стандарту обращали в недостаток.

Алина Тверь;5533637 написал(а):

Понятно что все мы ждем компетентности,наше мнение не всегда совпадает с мнением судьи,оно субъективно,и чем обусловлено можно только гадать. Я тоже не в восторге,мягко говоря,но это не повод сыпать оскорблениями. Делайте для себя выводы и дальнейшую выставочную карьеру стройте исходя из них.

mariska2005;5533639 написал(а):

Цитата:

Сообщение от FEANOR
"судья всегда прав".

Ой,да что там,там собачки не вышли в ринг-и ничего все с оценочками разводными...Эксперту не стыдно?

Moon River;5533682 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Viktop
Не знаю как судейство в тот момент, не наш был ринг. Но улыбнуло от Иванищевой: "Вы 3 место, Вы 2 место, Даша 1ое!" Отпадно. Слышны были смешки и усмешки после этих слов.

А что, собственно, Вас насмешило?? То, что судья лично знает Дарью? Так ее очень и очень многие судьи (и не только судьи!) знают! Мою собаку тоже Даша выставляла и нам Иванищева дала второе место! Так что не надо все сваливать на личные отношения!

Алина Тверь;5533690 написал(а):

У нас тоже заявлено шесть собак,а в ринг вышли две :) но что они тоже с оценками лично не видела. Хотя не думаю,что четыре заводчика оплатив взнос просто не явились... :)

Алина Тверь;5533742 написал(а):

Можно конечно говорить что здесь собрались все обиженные и обделенные,уверенные в превосходстве своих питомцев,которые не деле не так уж превосходны,поэтому сидят здесь и плюются ядом. Только одно но: у Поповой и Кармазиной ни одного негативного отзыва нет,это факт. У них было столько же призовых мест,соответственно не довольных должно быть много,но тем не менее таковые отсутствуют. ��

Viktop;5533758 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Moon River
А что, собственно, Вас насмешило?? То, что судья лично знает Дарью? Так ее очень и очень многие судьи (и не только судьи!) знают! Мою собаку тоже Даша выставляла и нам Иванищева дала второе место! Так что не надо все сваливать на личные отношения!

Насмешило не меня, а людей ЗА рингом, у меня нет личных отношений, я Даш не знаю. И повторю, это был не наш ринг.

С песика

0

22

Moon River;5533815 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Viktop
Насмешило не меня, а людей ЗА рингом, у меня нет личных отношений, я Даш не знаю. И повторю, это был не наш ринг.

Тогда зачем писать о том, что Вы не знаете? Просто ради того, чтобы свою "ложку дегтя" влить? По меньшей мере глупо!

Viktop;5533876 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Moon River
Тогда зачем писать о том, что Вы не знаете? Просто ради того, чтобы свою "ложку дегтя" влить? По меньшей мере глупо!

Я пишу то что я слышала, в чем проблема? Да, я считаю ЭТО неправильно и точка. А дальше додумывайте как хотите, и защищайте кого хотите. И дело если Вы не поняли не в Даше в тот момент. Я же не пишу что вообще творилось на этой выставке. Уж сами там варитесь.

С песика

Как и всегда кл.Тверь "на высоте"... http://s2.uploads.ru/QH45N.gif

0

23

С выставки "17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз""

Пиня;5531768 написал(а):

Огромное спасибо за выставку! Отдельное спасибо за судейство замечательной судьи Кармазиной. Великолепное, восхитительное описание!

Ёллика;5531840 написал(а):

Большое спасибо за выставку и экспертизу! Очень порадовал зал, места хватило всем, а главное тепло светло и просторно! Очень душевная и спокойная атмосфера(я про себя лично) . Сегодня просто отдыхала. Очень понравилось судейство(голдены), впервые не хотелось дать эксперту почитать стандарт - все по существу, я б даже сказала "по косточкам" разложили. Жалко конечно, что столь скудный призовой фонд... Диплом, описание, титул -это конечно хорошо, но для профи, а вот владельцев "детей" агитировать ходить на выставки, отдавая по 1500р за бумажку становится все труднее. В любом случае, праздник удался и за это БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

Ольга Викторовна;5532014 написал(а):

спасибо за выставку! зал хороший и удобный только я бы поменяла ринги и место для клеток наоборот
( маленькое дополнение просьба внести замечания по поведению некоторым тверским хендлерам- они могут пассией кого угодно, но на выставке есть этикет и моральные устои давайте их придерживаться)

mariska2005;5532015 написал(а):

Спасибо за Выставку, Конкурсы- мы стали победителем "Самая непохожая пара")
Отдельное Спасибо- эксперту Кармазиной Елене!!!! Замечательный Вы человек!!!!

Алина Тверь;5532058 написал(а):

Огромное спасибо организаторам,отдельное спасибо за судейство Лилие Николаевне Поповой! Мы выставились удачно �� Победителям мои поздравления,а остальным участникам не огорчаться и стремиться к совершенству ��

Natasha72;5532080 написал(а):

Спасибо за замечательный день! Огромное спасибо организаторам, все спокойно и вовремя! Огромное спасибо за судейство Кармазиной Елене все очень грамотно!

AAASSS;5532587 написал(а):

Поздравляю всех победителей и призеров! Для нас это был первый опыт! Спасибо организаторам за то, что он стал положительным! Отдельное спасибо Поповой Л.Н. за судейство.

Уилгрэм;5532853 написал(а):

Все очень понравилось, не большое запоздание сыграло нам даже на руку, хорошее помещение, адекватные судьи чего еще надо.

Ольга-Филимон;5533418 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Ольга Викторовна
( маленькое дополнение просьба внести замечания по поведению некоторым тверским хендлерам- они могут пассией кого угодно, но на выставке есть этикет и моральные устои давайте их придерживаться)

Согласна. Иногда это очень бросалось в глаза .... Хотя лично никого не знаю.

kamilla-vita;5534145 написал(а):

Этой выставкой осталась довольна и я и вся моя команда лабров.
Зал просторный, в сравнении с прошлыми выставками в этом зале Чистый и уборщицу я видела регулярно + видела ёмкости для мусора. Большой респект тем кто сам, не дожидаясь уборщицы, следил за своими собаками, но были и такие у которых собака, простите, срёт, а они бедную тащат даже не парясь за псинкой убрать и тут чистоплотные владецы брали свои салфетки или бегали за совком и веником и убирали уже за чужими животными ( отмечу что совок и вник стоял на видном месте при входе. В зале было очень тепло и достаточно светло, было отведено место для клеток но нас это не волновало.
Судила лабров судья Попова.
Судила грамотно, поясняя моменты которые надо бы поправить, тщательно осматривала зубы сама, считала тщательно смотрела анатомию и движения. Под этой судьёй пойду ещё. Искренне понравилось.
Спасибо за Праздник Организаторам! Было видно - они очень старались.

светлана ф;5534720 написал(а):

Cпасибо за выставку!Спасибо за то,что нас подождали( ШЕЛТИ) не смотря на накладку по времени,мы везде успели :) Отдельное спасибо за судейство Кармазиной Е.Нас всех разложили по косточкам-в прямом смысле! И это приятно-особенно,когда это делает породник!

Annatver;5536377 написал(а):

Здравствуйте! Спасибо организаторам за выставку
Но хочу и от себя высказать впечатления от судейства:
Меня меня поверг в шок представитель породы шар-пей! Зонарного окраса (это дисквалификация по окрасу) - Не знаю что на второй выставке он получил - в бест не выходил,думаю что не хорошую оценку, а под г-жой Поповой - ЛПП и БИГ2!!! Сомневаюсь в компетентности этого судьи ИМХО
Абсолютно не понравился лабрадор который выиграл группу (на мой взгляд ам.кокер был породнее, но его задвинули)
А в 9 группе вообще не понятно как гриффон и чих (причем оба посредственного качества) могут быть впереди прекрасно подготовленных шерстяных собак
К организаторам вопросов нет, но под судейство Поповой и Кармазиной мы больше не ногой

С песика

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД;5538894 написал(а):

Огромное спасибо организаторам выставки!!! Всё было организовано на высшем уровне!!! Судейство грамотное ! Зал тёплый, просторный , хорошие ринги !!! Была на вашей выставке второй раз , организация просто супер!!! Девочки огромное вам спасибо !!!!(йорки)

0

24

продолжение темы кл.Тверь 17 ноября 2013 "Кубок Трапезы 2013"

Ольга-Филимон;5533938 написал(а):

Ничего личного,но "творилось" именно то,что "творится" каждые выходные по всей стране-выставка собак:экспертиза,описание собак,присвоение титулов,кто-то победил,кто-то проиграл,кто-то проиграл достойно и сделал выводы по поводу построения дальнейшей выставочной карьеры своего питомца,кто-то на эмоциях недоволен всем и вся.
По выставкам катаюсь 10 лет по всей стране и зарубеж,сама являюсь организатором выставок своего клуба и поверьте везде есть как плюсы так и минусы. Мне кажется не надо обижаться на экспертов,на организаторов. Не понравился эксперт-не пишитесь больше под него. Не понравились организаторы-не ходите на их выставки. Ведь силой нас туда никто не тянет. И взнос на выставку ДОБРОВОЛЬНЫЙ.
Всех с победами!!!

Алина Тверь;5533951 написал(а):

Честно говоря никогда не думала что в сфере собаководства бушуют такие мексиканские страсти �� сама являюсь любителем,и собу таскаю по выставкам просто чтобы его показать,на других посмотреть и награды с дипломами красиво на полочке расставить �� а тут такие хитросплетения �� животное в первую очередь должно приносить радость! Ну не дали вам кубок,собака ведь от этого хуже не стала ��

С песика

Аллилуйя;5534666 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Natasha72
Огромное спасибо организаторам за выставку! Немного шокирована судейством г-жи Ерусалимской. Такое ощущение, что стандарт породы не то чтобы не знает, а вообще не читала никогда!

Ее судейство разве вообще можно назвать объективным?может она просто не любит определенные породы?я с РПБ ушла с очхором от нее)Первй раз моему детке такую оценочку влепили)На параллельной выставке мы ЛПП САС БЕСт ЧФ)и до этого дня только положительные отзывы о типе и экстерьере,полные и грамотные описания были.

Алина Тверь;5534764 написал(а):

Судя по отзывам оценка "очень хорошо" от Ерусалимской была наиболее встречающейся �� а может просто другие судьи к нам слишком благосклонны,а она объективна? http://s7.uploads.ru/S5B8a.gif

С песика

ВалерияЗ айкина;5535018 написал(а):

Отношение организатора ко мне мне не понравилось вообще!У меня не пришла собака сука бассет, я даже сама незнала вчера причину ,хозяйка сегодня сказала что по семейным обстоятельствам.Собаку записала я по гарантийному письму со своей почты ,т.к хозяйка это делать не умеет, и получилось так что собака не пришла и выставка не проплачена.Подошли ко мне организаторы и поросили МЕНЯ оплатить выставку,ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО ,НО ПРИЧЁМ ТУТ Я??? У СОБАКИ ЕСТЬ ХОЗЯЙКА!! В гарантийном письме указан её адрес и телефон,а притензии я услышала в свой адрес,после чего меня начали запугивать что на МЕНЯ как ХЕНДЛЕРА подадут заявку в РКФ И МЕНЯ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ С РИНГОВ КАК ХЕНДЛЕРА !НЕ СОБАКУ ,А МЕНЯ!!А оплатить должна за собаку я,т.к записала я её со своей почты!Я понимаю если бы вы не дозвонились хозяйке, и подошли ко мне,но вы даже не звонили ей, и сразу прибежали ко мне,я даже не имела понятия где собака , у меня дар речи пропал после ваших обвинений.!!
Надеюсь вы впредь будите ,если такой инцидент повторится(не дай бог) , сначало звонить хозяевам, а потом кидаться на хендлера с притензиями!Хозяйке я сказала она должна оплатить выставку,все последствия я ей тоже объяснила.
Отдельноеспасибо за представленных экспертов.И хорошее расписание.Помещение отличное.В остальном всё очень понравилось,только микрафон ,был ужасно громкий,многие собаки пугались

ВалерияЗ айкина;5535095 написал(а):

Цитата:

Сообщение от viksam
Вы сами ответили на свой вопрос. Я тоже пишу всех выставляемых собак сама. Когда они по каким либо обстоятельствам не приезжают оплачиваю регистрацию.

Организаторы не должны этого делать.

а что они должны делать??? запугивать??? Вот скажите представьте себя ребёнком моего возраста 15 лет, к вам подходят,требуют денег,и запугивают,ваша реакция???
Я таких денег и в глаза не видала!!!
Я понимаю конечно чтто просто бы подошли объяснили ситуацию, сказали бы оплатить, не запугивая!! тут запугивание было лишним!Если бы просто подошли,и объяснили я бы даже среагировала подругому.

Viktop;5535318 написал(а):

Полезно иногда знать правила РКФ.
"8. Владельцы, записавших своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос своевременно, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству Организатора выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы от участия во всех мероприятиях РКФ и FCI. "
Взято от сюда http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html

FEANOR;5535975 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Viktop
Но улыбнуло от Иванищевой: "Вы 3 место, Вы 2 место, Даша 1ое!" Отпадно. Слышны были смешки и усмешки после этих слов.

и высокомерный тон Даши по отношению к своим коллегам -хендлерам! Перед выходом в ринг еще и поогрызаться успевала!

С песика

mariska2005;5538210 написал(а):

Как у вас , тут интересненько))))))
Мне, все же больше хотелось бы услышать,от организаторов- как так получилось- что в ринге чихуахуа гш, суки юниорки- при явке 3 головы, в каталоге у остальных стояли Оценки- невесть какие- ОЧ.хор.! Но, их Не было в ринге!!!!!! И как так можно, эксперту во время Экспертизы- сверяться с каталогом?

С песика

FEANOR;5539439 написал(а):

Цитата:

Сообщение от mariska2005
И как так можно, эксперту во время Экспертизы- сверяться с каталогом?

Если у некоторых судей при выходе на экспертизу, правила РКФ автоматически забываются, то чего уж тогда говорить о знаниях стандарта...

С песика

0

25

Была на этой выставке и я.
17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз"
Этой выставкой осталась довольна и я и вся моя команда лабров.
Зал просторный, в сравнении с прошлыми выставками в этом зале Чистый и уборщицу я видела регулярно + видела ёмкости для мусора. Большой респект тем кто сам, не дожидаясь уборщицы, следил за своими собаками, но были и такие у которых собака, простите, срёт, а они бедную тащат даже не парясь за псинкой убрать и тут чистоплотные владецы брали свои салфетки или бегали за совком и веником  и убирали  уже за чужими животными ( отмечу что совок и вник стоял на видном месте при входе. В зале было очень тепло и достаточно светло, было отведено место для клеток но нас это не волновало.
Судила лабров судья Попова.
Судила грамотно, поясняя моменты которые надо бы поправить, тщательно осматривала зубы сама, считала тщательно смотрела анатомию и движения. Под этой судьёй пойду ещё. Искренне понравилось.

Тверь 17 ноября 2013 "Кубок Трапезы 2013"
Зал общий тут довольна.
Судья лабров Иванищева В П
Уж тут мы плевались.....................  дошло до того что нам прям в ринге  сказали" Я вам в Твери могу посоветовать специалиста который поможет отработать задние толчки", как мы потом поняли был прямой намёк на хендлера Дашу. Мало кто из собак уходил с первыми местами, большинство  уходило с оценками, даже классы были чисто отличников но без первых мест и таких не мало. У Летты описание в дипломе идеальное и в ринге кроме заднего толчка она ни к чему придраться не могла, даже  соперникам говорила что мы лучше выглядим , в итоге ушли  все отличниками без места. Мы по этой судьёй больше не пойдём.

0

26

17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" Наши результаты
Полетта Тввита ( лаброчка моя девочка )  в Промежуточном классе  RCAC КЧФ
Девочки которых я выставляла
Жулиана Шайни Мун ( Мила )  лаброчка в Юниорах САС
Сусанна (Салли ) лабрёнка в классе щенки Лучший Щенок

0

27

lana777999 написал(а):

17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" Наши результаты
Полетта Тввита ( лаброчка моя девочка )  в Промежуточном классе  RCAC КЧФ
Девочки которых я выставляла
Жулиана Шайни Мун ( Мила )  лаброчка в Юниорах САС
Сусанна (Салли ) лабрёнка в классе щенки Лучший Щенок

Светик, поздравляю!!!
http://s3.uploads.ru/35gvH.gif  http://s2.uploads.ru/106wS.gif  http://s3.uploads.ru/b2fgn.gif  http://s2.uploads.ru/1DMuS.gif

0

28

А я на Попову обижена(бывает),группу отсудила несправедливо-ну не видит она "мелкоту",не ее размерчик http://s3.uploads.ru/LEwO8.gif

Да и неприлично поставить 2 первых собак своего судейства,а мы из-под другого эксперта-последние

Отредактировано Тверской Сувенир (19.11.2013 15:52)

0

29

lana777999 написал(а):

17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" Наши результаты
Полетта Тввита ( лаброчка моя девочка )  в Промежуточном классе  RCAC КЧФ
Девочки которых я выставляла
Жулиана Шайни Мун ( Мила )  лаброчка в Юниорах САС
Сусанна (Салли ) лабрёнка в классе щенки Лучший Щенок

Светлана, поздравляю с прекрасными результатами! http://s2.uploads.ru/1DMuS.gif

0

30

lana777999 написал(а):

17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" Наши результаты
Полетта Тввита ( лаброчка моя девочка )  в Промежуточном классе  RCAC КЧФ
Девочки которых я выставляла
Жулиана Шайни Мун ( Мила )  лаброчка в Юниорах САС
Сусанна (Салли ) лабрёнка в классе щенки Лучший Щенок

[взломанный сайт]

0

31

lana777999,
МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! http://s2.uploads.ru/U724m.gif

0

32

отзывы с выставки 17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" САС+Моно шелти (ПК)

SANDRA1;5540926 написал(а):

Цитата:

Сообщение от Annatver
Здравствуйте! Спасибо организаторам за выставку
Но хочу и от себя высказать впечатления от судейства:
Меня меня поверг в шок представитель породы шар-пей! Зонарного окраса (это дисквалификация по окрасу) - Не знаю что на второй выставке он получил - в бест не выходил,думаю что не хорошую оценку, а под г-жой Поповой - ЛПП и БИГ2!!! Сомневаюсь в компетентности этого судьи ИМХО
Абсолютно не понравился лабрадор который выиграл группу (на мой взгляд ам.кокер был породнее, но его задвинули)
А в 9 группе вообще не понятно как гриффон и чих (причем оба посредственного качества) могут быть впереди прекрасно подготовленных шерстяных собак
К организаторам вопросов нет, но под судейство Поповой и Кармазиной мы больше не ногой

Шарпей на второй выствке-дисквал! К слову о компетентности-Папийоны: У Иерусалимской кобель юниор получает "хорошо" у Поповой - "отлично" и ЛПП- повергая в шок всех окружающих.

С песика

0

33

Ох,понесло Остапа!
Дело было так,мы ей не понравились изначально,видно было по-выражению лица,тогда она применила тактику всех экспертов служебников,чтобы сбить маленьких конкурентов-начала гонять,бегали 3 круга,нам с Лелей по-барабану-мы только скорость наращиваем, а лабрадоры стали сдавать,поэтому зрителям хорошо было видно наше преимущество. Попова быстро прекратила беготню,мы перебегали всех с большим запасом и куражем, были уверены в победе.....НО не любит она маленьких и упорных собак. http://s2.uploads.ru/vkKFB.gif

Отредактировано Тверской Сувенир (20.11.2013 18:47)

0

34

Ох, как же я не люблю не честное судейство и вот это всё у судей :"мне эта порода нравится, а эта не нравится!" Судья для чего работает на выставке? что бы адекватно и честно оценивать экстерьер собак, не зависимо от того, какая порода ему больше по сердцу!

0

35

отзывы с выставки 17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" САС+Моно шелти (ПК)

Annatver;5541249 написал(а):

Цитата:

Сообщение от SANDRA1
Шарпей на второй выствке-дисквал! К слову о компетентности-Папийоны: У Иерусалимской кобель юниор получает "хорошо" у Поповой - "отлично" и ЛПП- повергая в шок всех окружающих.

Этот же Шарпей под Бутримовой дисквал получил в августе
Интересно организаторы включат/включили в отчет :) ведь по новым правилам после 2х дисквала ни выставляться ни разводиться нельзя

Тверской КЦ;5542681 написал(а):

Последствия получения дисквала - первая же общепометка, сданная в РКФ после получения собакой этой оценки (не дважды, а один раз) направляется на возврат в клуб/питомник оформивший этот помет с указанием даты получения дисквала кем-то из родителей. Далее процесс следующий - владелец пишет подробную объяснительную в выставочную, племенную и при обоснованных претензиях к судье - в квалификационную. Все это сопровождается кучей бумаг - дипломами и описаниями с других выставок, фотографиями собаки и клейма на ней. Если ВК на заседании решит отменить дисквал как необоснованный - повезло. Если нет - собака окончательно снимается с разведения. И все ее ранее полученные титулы ничего не значат. Мы этот процесс только что прошли с кобелем, имеющим 5 САС, 3 отлично и 1 дисквал. Дисквал сняли. Но чего это стоило хозяйке кобеля не передать словами. Сейчас она добивается принятия санкций к судье, необоснованно присудившей эту оценку.

Да, забыла написать - пока дисквал не сняли, ни один щенок даже из пометов, полученных до выставки с дисквалификацией не мог получить родословную.

Тверской КЦ;5545872 написал(а):

Sherbon, на общепометке рукой кинолога написано - "у кобеля дисквал "дата". Оформление родословных приостановлено. Обращайтесь в ПК". Ни копии отчета с той выставки, ни описания с причиной.

Фингер Анастасия, ссылочку дать не могу - информацию на сайте РКФ регулярно просматриваем, но ничего подобного пока нет ни в племенном, ни в выставочном положении.
А на счет того дельная эта штука или нет - вопрос ОЧЕНЬ спорный. Никто из сотрудников клуба или владельцев питомника не застрахован от того, что владелец того или иного производителя может просто скрыть факт имеющейся у собаки дисквалификационной оценки. Ведь у собаки наряду с дисквалом могут быть и "очхоры" и оценки повыше которые и будут предъявлены для регистрации помета в РКФ. А в нашем случае даже САС от пяти других судей. И чем будут виноваты дети таких производителей, которые останутся без родословной имея на руках метрики выданные без нарушений племенного положения?

Мне кажется, что каждый оспариваемый случай получения дисквала должен разбираться досконально. И судьи должны нести ответственность за присуждаемые собакам оценки. Особенно те, кто пропустил дисквалифицирующий порок и дал собаке возможность участвовать в разведении.

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Архив выставок собак! » 17.11.2013 г.Тверь, ПККЦ"Биосфера-Союз" САС+Моно шелти (ПК)