Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эстафета Олимпийского Огня!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В Торжке Олимпийский огонь пронесут по пушкинским местам.
Во время одной из остановок над Олимпийским огнем прочтут оберегающую молитву.

http://www.otr-online.ru/news/14905.html

Сегодня эстафету олимпийского огня принимает город Торжок. Здесь решили пронести факел по пушкинским местам. Поэт приезжал в этот город порядка 20 раз. Во время одной из остановок над Олимпийским огнем прочтут оберегающую молитву. Ее текст вышили золотом местные мастерицы на самом большом в мире поясе-обереге, длина которого составляет 12 метров.

На площади героя России генерала Бориса Воробьева горожане стали собираться за два часа до начала торжественной программы. Взрослые пришли с детьми и внуками как Фаина Введенская. Рядом с ней 5-летняя внучка Маша. В руках девочки флажок России. Женщина рассказала: "Для меня, как и для других жителей это огромный праздник и целое событие. Наш древний Торжок изменился, похорошел. Я горжусь тем, что мой город, как Тверь и Ржев, вошли в маршрут эстафеты олимпийского огня. Надеюсь, внучка запомнит этот день надолго, хочу в это верить". Из Сочи всей семьей будем смотреть лыжные гонки и биатлон
Ссылка

"В Торжке запланировано выступление легендарной пилотажной группы "Беркуты", в Твери факел совершит путешествие на лодках "дракон" в сопровождении почти 200 спортивных лодок. В Ржеве будет анонсировано предстоящее 800-летие Города воинской славы, которое включено в перечень федеральных дат 2016 года. По мере движения эстафеты можно будет проследить всю историю этого старинного и первого города на Волге", — сообщили в правительстве региона.
РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_torchrelay/2013 … z2hPfUqKeE

0

2

Напомним, в Твери на ремонт фасадов домов, расположенных по маршруту эстафеты, тверские думцы решили выделить из бюджета 60 миллионов рублей (в виде субсидий). Правда, косметический ремонт будет ровно “от сих до сих”, то есть с точностью до метра, вплоть до указания в скобках начальных и конечных частей мостов, жилых домов и даже деревьев. Торжок не стал исключением. Согласно маршруту запланирован большой объем работ по ремонту дорожного покрытия и фасадов зданий, благоустройству улиц и дворов. Все они должны быть завершены к началу октября. Для находчивых жителей Торжка этот косметический ремонт уже превратился в “притчу во языцех”: народ шутит, вот бы маршрут захватил весь Торжок, чтобы отремонтировали все и как следует, а не только была создана бутафория хороших дорог и отсутствия мусора.

Это ложка дегтя, а что касается меда, то для жителей и гостей Торжка готовится разнообразная культурно-развлекательная и познавательная программа. В частности, интерактивные площадки, связанные с историческими брендами Торжка: «В гостях у Дарьи Пожарской», «Золотая нить», «Льняное золото», «Новоторжская застава» и другие. Запланированы выступления творческих коллективов Торжокского района и соседних муниципальных образований, специальные программы для детей. Участником церемонии станет известная пилотажная вертолетная группа «Беркуты».
Ссылка

0

3

http://s4.uploads.ru/GItNQ.jpg
Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

http://www.afanasy.biz/upload/iblock/58d/sport2_11102013_an1_01.jpg
11 октября Верхневолжье приняло Эстафету Олимпийского огня от Московской области. Первыми в нашем регионе главный символ XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи встретили жители Торжка.

Город на Тверце заметно преобразился накануне знаменательного события. Впервые за его тысячелетнюю историю по старинным улицам Торжка прошествует Олимпийский огонь. С раннего утра жители города и ближайших районов занимали места по этапам следования факелоносцев. Маршрут был проложен по историческим улицам и составил 4 километра.

Место старта – площадь имени Героя России, генерал-майора авиации, летчика-испытателя Бориса Алексеевича Воробьева, основателя знаменитой пилотажной группы «Беркуты». Первым Эстафету приветствовал народный ансамбль песни и танца «Ленок», коллектив которого уже не одно десятилетие сохраняет культурные традиции древнего Торжка. Солисты ансамбля выпустили в небо десятки голубей, которые считаются символом древнего города.

Почетная миссия первым пронести по тверской земле Олимпийский огонь выпала жителю Торжка Георгию Семенюку, экскурсоводу Всероссийского историческо-этнографического музея, лауреату Всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива» при Государственной Думе. По словам Георгия, занятия спортом являются неотъемлемой частью его жизни, поэтому он считает особой честью пронести символ XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи по своему родному городу.

- Сердце мое переполнено гордостью за Тверскую область и родной Торжок, которому выпала честь принимать Эстафету, - сказал Георгий Семенюк. – Уверен, что это событие станет огромным стимулом для молодежи осваивать различные виды спорта и Олимпийский Огонь зажжет новые звезды на спортивном небосклоне нашего древнего города.

Хранитель огня зажигает первый факел. Эстафета Олимпийского огня начинает отсчет километров по верхневолжской земле. В Торжке факел пронесли двадцать человек. Маршрут эстафеты охватил всю историческую часть города. По пути следования Огня участников шествия встречают персонажи 19-го века во главе с легендарной хозяйкой трактира Дарьей Пожарской, которая угощает гостей пожарскими котлетами, о которых в своих произведениях рассказывал Александр Сергеевич Пушкин.

На Ильинской площади раскинулся город мастеров. Здесь Огонь передается в центре самого большого в мире защитного пояса, на котором вышита оберегающая молитва.

На Красной горе факелоносцев встречают мастера народных промыслов, на Тверецкой набережной - художники студии рисования «Бриг», а на площадке «Новоторжская застава» - русские богатыри.

Центральной и финальной точкой Эстафеты Олимпийского огня в Торжке стала площадь 9 Января – одно из самых красивейших мест города. Архитектурный ансамбль площади сложился к концу 17 века и состоит из здания магистрата с двумя флигелями, гостиного двора, торговых рядов и изящной часовни-ротонды, возведенной по проекту известного архитектора Николая Львова.

На площади 9 января завершился маршрут Эстафеты Олимпийского огня по древнему Торжку и продолжилась праздничная программа, посвященная этому знаменательному событию, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/16408171.1b4/0_c7500_7131d981_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/16408171.1b4/0_c7501_d4ec1da0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9506/16408171.1b4/0_c7502_143b037c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/16408171.1b4/0_c7503_b3d2267f_XL.jpg

Фото - Юрий Харитонов
Ссылка

0

4

Олимпийский Огонь в Торжке!!!

http://s4.uploads.ru/b9f51.jpg
http://s5.uploads.ru/Iip06.jpg
http://s4.uploads.ru/H0WqK.jpg
http://s4.uploads.ru/L5jH4.jpg
http://s5.uploads.ru/oRwUA.jpg
http://s5.uploads.ru/NDxU8.jpg
http://s5.uploads.ru/P92SM.jpg
http://s4.uploads.ru/mSF7o.jpg
http://s4.uploads.ru/sqwQ2.jpg
http://s5.uploads.ru/V3BqM.jpg
http://s4.uploads.ru/Zmpnh.jpg

Фото. Николай Козлов. Соц. сеть"Одноклассники"

0

5

Фото Екатерины Детушевой.

http://s5.uploads.ru/t/Ir8DE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LEoTF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6nwvc.jpg

0

6

Фото Екатерины Детушевой.

http://s4.uploads.ru/t/tzP3X.jpg
http://s4.uploads.ru/t/q1beS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LSZWi.jpg

0

7

Фото Екатерины Детушевой.

http://s4.uploads.ru/t/judnb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3oIGv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kRJ7B.jpg

0

8

Фото Екатерины Детушевой.

http://s5.uploads.ru/t/e7hx0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6gINe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/u02JZ.jpg

0

9

Фото Екатерины Детушевой.

http://s5.uploads.ru/t/HSaLc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ekP8n.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gy9R3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RgwYC.jpg

0

10

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/LoI5i.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DOjIg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FK4b3.jpg

0

11

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/YyM3T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ypUkI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UIs2T.jpg

0

12

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s5.uploads.ru/t/QGJY7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3ylLQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XSpg3.jpg

0

13

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/0l2AT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/61gp5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jmzGw.jpg

0

14

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/C2Vcx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RfbdS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Aip9M.jpg

0

15

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/POBqg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pG5vq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1246b.jpg

0

16

Фото Елены Кошкиной(Кузова). Соц. сеть "Одноклассники".

http://s4.uploads.ru/t/6i7Fj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fRTLy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BSDeh.jpg

0