Днём 22 октября в поликлинике Городской больницы скорой медицинской помощи на улице Семенова в Твери на своём рабочем месте был зарезан врач-невролог. Убийца с места преступления скрылся, но уже к вечеру был задержан по горячим следам.

Как рассказали редакции Tverigrad.ru в пресс-службе УМВД по Тверской области, врача убили в его собственном кабинете. По предварительной информации, убийство совершил один из пациентов. По словам очевидцев, трагедия разыгралась прямо во время приема.

В больнице этого пациента знали хорошо. Он неоднократно бывал на приеме у различных врачей, в том числе и у невролога. Когда мужчина занял очередь, никто не удивился. Он пропустил перед собой женщину, а когда та вышла от врача, вошел сам. Закрыл за собой дверь. Дальше очевидцы услышали шум в кабинете и забили тревогу.

Оказалось, что подозрительный мужчина с тревожным бегающим взглядом нанес доктору несколько ударов ножом в область шеи. Один из них пришелся на сонную артерию, врач скончался на месте. Злоумышленник тем временем бегом направился к выходу. Свидетели происходящего пытались его догнать, но не сумели.

Как уточнили в Следственном комитете по Тверской области, неизвестный мужчина, находясь в одном из кабинетов терапевтического отделения поликлиники, нанёс врачу-невропатологу несколько ударов колюще-режущим предметом в область шеи. От полученных телесных повреждений врач скончался на месте. Следственным комитетом по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ (Убийство). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По имеющейся у нас информации, вечером того же дня мужчина, подозреваемый в убийстве врача, был задержан. Ему 33 года, он житель Твери. Подозреваемый был задержан на улице сотрудниками второй роты патрульно-постовой службы полиции через полчаса после того, как объявили розыск. Однако по другой информации, задержали мужчину в его собственном доме. На момент задержания мужчина находился в неадекватном состоянии и ничего не соображал. Экспертиза, проведенная следственными органами, не показала следов алкоголя или наркотиков в его крови.

Трагически погибшему Сергею Пономареву был 61 год, у него остались жена и сын. В больнице скорой медицинской помощи он проработал 33 года, его уважали коллеги, любили пациенты. Глубокие соболезнования родным и близким убитого врача выразил губернатор Тверской области. Андрей Шевелев дал поручение оказать всю необходимую помощь семье погибшего.

http://s5.uploads.ru/t/RgiLY.jpg
Свои соболезнования приносит и коллектив ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи». Доктор Пономарёв С.А. был убит в своём рабочем кабинете во время приёма. Не стало прекрасного человека, которого знали, любили, ценили и уважали коллеги по работе и многие жители Пролетарского района города Твери.

Сергей Александрович родился 27 января 1952 года. В 1975 году окончил Калининский государственный медицинский институт. В терапевтическом отделении №3 поликлиники ГБУЗ «КБСМП» проработал 33 года. Его доброжелательность, жизненный оптимизм, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Сергея Александровича отличали внимание и уважение к людям, трудолюбие и профессионализм. Врач высшей категории, все свои знания и силы он отдавал своим пациентам. Многие годы доктор Пономарёв работал в призывной комиссии военкомата.