Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Каширин Николай Михайлович (Москва)


Каширин Николай Михайлович (Москва)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каширин Н. М.
107564,Москва,Миллионная 11-3-55, t.962-59-33
CACIB  INT

http://s8.uploads.ru/t/NnYBJ.jpg

КАШИРИН Н М KASHIRIN NIKOLAY CACIB INT
ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 3,8,9
1 156 колли длинношерстный / Collie Rough
1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She
2 149 бульдог / Bulldog
2 143 доберман / Dobermann
2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer
2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge
2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer
2 147 ротвейлер / Rottweiler
2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri
2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer
2 182 шнауцер / Schnauzer
3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3
5 205 чау чау / Chow Chow
6 163 бассет хаунд / Basset Hound
6 153 далматин / Dalmatinac
8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8
9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9
10 228 афганская борзая / Afghan Hound
10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Досье:

Каширин Николай Михайлович - интернациональный эксперт РКФ-FCI. Терьерист, очень много занимался керри-блю-терерами, потом пшеничными терьерами, теперь йорками. Николай Михайлович имеет высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер.

0

2

отзывы:
"По поводу Каширина Н. из Москвы после выставки могу высказать свое мнение . Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр.придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти.Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне",посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и пр. премудрости.Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. "

"Правда, описания дает суперкороткие...Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - , и все.

"много внимания уделяет движениям, описания даёт довольно короткие. человек настроения. Очень любит шоколад."

"Очень приятный эксперт! Всегда спрашивает, можно ли пощупать собачку (такое даже странно слышать от эксперта). Очень деликатен с собаками (хорошо под него ходить с молодыми собаками - не напугает), вежлив с хендлерами.
Судит быстро, любит хороший хэндлинг (что обычно отмечает в описании).
Под этим экспертом описания всегда были одинаковыми (т.к. выставлялись под ним по нескольку раз)."

0

3

"Грамотно судит! Действительно: хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!"

"Умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме. Сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак (лабрадоров)."

"Мне показалось, что он предпочитает крупных собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана. Что вообщем то логично, для олраундера."

"У меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг. Не скупится на хорошие оценки и титулы."

"Определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения. Прощупывает собак (ноги, шею, холку). Зубы - только прикус."

"У Каширина суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все."

"Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие."

"Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических. Практически "судья моей мечты".

"Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и прочее придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне", посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и другие премудрости. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров."

"Дает очень короткие описания. Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - и все."

"Не перестаю восхищаться этим экспертом.. Очень его люблю. Грамотно оценивает. Большое внимание уделяет движениям и хендлингу. Единственный недостаток, который я у него заметила - может дать оооочень маленькое описание.... Например. "Очень эфф. соб.". 1 CAC. Может это и не недостаток совсем.."

0

4

"Каширин очень приятный судья.Скромный, доброжелательный.
В ринг к нему выходить очень комфортно.Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.Я выставляла под ним лысую, вылянявшую голденшу. Он САС дал.В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти"Там судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мешуру.Каширин так приятно отличался на их фоне".

"Каширин- очень оригинальный эксперт, и очень строгий. Ему показывать собак- всегда интересно. Бывают неожиданности в описании, но- он весьма справедлив, нельзя не отдать должное!
И ещё- эксперт не обязан нравится, не это его задача. Он должен только судить собак.
Так же и хэндлеры- не должны нравится, ибо их....не должно быть видно и слышно. А видно- только собаку, хэндлер - не заметен вообще.
Я обязательно своих щенят- показываю под Кашириным, это- полезно их хозяевам. Сразу понимают- надо ли дальше продолжать выставки, ибо то, что он скажет- всё же справедливо и честно"

"Хорошо... объясню причину, почему "НЕ ПОНРАВИЛСЯ"... Как раз я и ожидала "что он скажет- всё же справедливо и честно" - ни слова общения с владельцем... Ну да ладно... сей факт спишем на жару, но на монопородной выставке ранга ПК - описание у щенка состоит лишь из этих слов (цитирую): "Достаточно хорошо сложена, отличная голова, отличного постава хвост, свободные движения" - и это ВСЕ!!! Хотя оценкой довольна - БП и ЛСЩ. Но разве по этим фразам можно конкретно что-то уяснить??? Такую же оценку получили под Н. Давидовичем и ранг выставки тот же - но вот из его описания можно делать умозаключения, а здесь..."

"Каширин- очень оригинальный эксперт" - вот теперь я с этим точно согласна!!!"

0

5

"Из того, что понравилось: Хорошо видит анатомию и тип; вежлив и деликатен; очень терпим к новичкам; по возможности учитывает погодные условия (давал возможность ставить соб в тень, при этом сам находился на солнце - пекло было мама не горюй).
Из того, что не понравилось: слишком щедрый на титулы; описание бубнит себе под нос (я не знаю как стюард умудрялся вообще что то записывать); очччень короткие описания; голова имеет наименьшее значение при оценке, впрочем как и зубы. Даже прикус смотрел формально.
По другим породам: основные фавориты собы с типичной анатомией, а вот декорация не его конёк, особенно если есть какие то особенности отличающиеся от общераспостранёных норм. Впрочем всё знать не возможно :) . Совсем не порадовали описания :helpsmilie: Хотелось бы более конструктивные замечания по существу.
Как вам описание: "Будущий чемпион"... и всё :good: и какие выводы я могу из него сделать? На что обратить внимание?
Мои впечатления о Кашарине:
1. любезный
2. долго смотрит в движении
3. описания дает очень краткие (4-ре строчки), но на словах может все подробно объяснить
4. не смогла определить какого типа собаки для него предпочтительней
5. обращает внимание на кондицию щерсти
6. ощупывает (при чем спрашивает: "можно посмотреть вашу собаку)
7. смотрит только прикус
8. видно, что в анатомии разбирается, не тыкает пальцем в небо (согласно с его описанием и комментариями)"

0

6

"Мда уж :) ..........Каширин забавный очень даже, немного насмешлив :) . Расскажу историю :doh: происходившую у нас в г.Тольятти, судил Всероссийку, ринг голденов, и ладно бы только судил, он решил показать мастер класс всем как нужно стричь голдена, утверждая что у вас у всех не стрижены и оброслые излишне. Ну так вот, взял лучшую суку победившую в ринге и повел стрич, поставил на стол для грумминга, и начал, свой мастер класс ножницами для бумаги, так как под рукой небыло филировочных он взялся обычными,бедалаге суке состриг на одной ноге ( с выставочной стороны) состриг полностью очесы, и тут все упали в обморок, он еще приговаривал что зачем голдену очесы они должны быть короткими.... Почикал маленько шею клоками ну и холку немного, тут его позвали в ринг он все бросил и говорит " Все я вам показал дальше дома продолжите", и убежал, а человеку с Лучшей сукой, следом нужно было бежать в следующий Ринг под Евгением Купляускасом, судья был в неодоумении когда увидал этот "ужас" :roflmao: стриженных под нолик очесов, засмеялся, подошол к Каширину и сказал " Ты не перепутал с ПШЕНИЧНИКАМИ :mwah1: :) ......" Вообщем этой суке в ближайшее время не до выставок, пол года растили очесы и выравнивали длину, вот недавно появились в поле зрения, и с ужасом вспоминают этот момент с Кашириным. Могу сказать одно, очень ненравиться его отношение, сказать толком ничего не может, только бубнит себе под нос, :mwah1: ниче непонятное что то, описание дает всем одинаковое, такое чувство что просто ксерокопию много снял и всем раздал. Других терминов даже не приемлит например, " правильная линия спины, а у него она прямая тупо спина........", вот и думай тут это хорошо или плохо..........прямая спинаааааааааа.... Кошмар одним словом, Зубы не смотрит, только прикус, бег никак не смотрел, тока по кругу а вперед назад это так вообще и не буковй Т или треугольник, небыло, как было написано выше. А еще меня поразило то что, он говорит что у одной из собаки "высокая холка", он может перепутал с верблюдом, но это был реально Голден, сама видела его он потрясный, и даже был могу точно сказать ГОЛДЕН!!!! Вообщем к нему подошли спросили что это значит "Высокая холка"? так он сказал ну вот высокая....смотрите сами, и у меня обед........ Вот и весь ответ могущественного Каширина!!! ОТЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРТ!!!! Цирк уехал а клоуны остались, одним словом!!! Мы точно в Самарской области Голдены, выставляющиеся ранее под ним и получившие весьма экстравагантное описание, под него не ПОЙДУТ!!! :lol2: Ему реально нужна помощь"

"Сегодня были под Кашириным второй раз, специально записала под него кобеля в классе чемпионов.Были под ним в мае. Получили описание - "Собака шоу класса". Результат - лучшего кобеля отдал собаке, которой нужна была САСка. На мой вопрос, почему была такая экспертиза - получила извинения эксперта. Куда ж теперь бедным чемпионам ходить, если собаки все закрыли, наверное, лежать на диване. Я и не знала, что выставлять собаку в классе чемпионов никому не нужно, что ж придется выставлять его в других классах, так как отказываться от выставок не собираюсь."

"Вот еще слышала он говорит следующее: Мол все у вас впереди, а вот отдам я той.........Типа из милосердия что ли??? Не понимаю его вообще, странный дядя, типа той собаке ничего не светит значит кроме как дядя Каширин пришел такой добрый и дал, пожалел бедных"

0

7

"Мы были под ним в Брянске с Графом. Очень понравился!
Ну, зубы он, конечно, не пересчитывает, но прикусу уделяет большое внимание.
А вообще эксперт очень вежливый, тактичный, любит хороший показ собаки в стойке."

"Не перестаю восхищаться этим экспертом.. Очень его люблю. Грамотно оценивает. Большое внимание уделяет движениям и хендлингу. Единственный недостаток, который я у него заметила - может дать оооочень маленькое описание.... Например. "Очень эфф. соб.". 1 CAC. Может это и не недостаток совсем..."

"Замечательный эксперт.И человек ,наверное, хороший.Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических .Практически "судья моей мечты"

"Каширин очень приятный судья.Скромный, доброжелательный.В ринг к нему выходить очень комфортно.Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.Я выставляла под ним лысую, выполнявшую голденшу. Он САС дал.В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти"
ам судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мешуру.Каширин так приятно отличался на их фоне."

0

8

"Читала комментарии, сделала выводы: те, у кого плохая собака и им дали плохое место - пишут плохие комментарии. А те, у кого собака хорошая, и место получили положительное - те пишут нормальные отзывы.Ну так вот,что хочу сказать - если у вашей собаки плохой экстерьер, то ЛЮБОЙ эксперт поставит вам плохую оценку.А если же у вас просто прекрасная по экстерьеру, то любой эксперт даст вам хорошую место! По мне так нормальный, доброжелательный мужчина,который очень любит собак.И пожалуйста,не надо врать,что он ставит просто так плохие оценки и просто так хорошие."
____________________________________________________________________________________________________

Хочу добавить мои личные комментарии к этому отзыву.Данный человек пишет на эмоциях или по заказу, что тоже не исключено!Так вот! У Каширина я своих собак пока не выставляла,выставлю расскажу,но вот эта фраза -

"если у вашей собаки плохой экстерьер, то ЛЮБОЙ эксперт поставит вам плохую оценку."


Ха, ой как в это хотелось бы верить,но.... на самом деле бывает всё НАОБОРОТ(это все из моего собственного опыта)!!!
Идем дальше.

"А если же у вас просто прекрасная по экстерьеру, то любой эксперт даст вам хорошую место!"

Тут просто, ха-ха-ха и дальше ха-ха!!! Такая наивность!!!! Человек видно по незнанию, пишет это и недоумевает, что есть друзья экспертов, приятели их же, клубы, которые специально приглашают энного эксперта для собак своего клуба,и их разведения(в г.Твери это прекрасно практикуется!),так что собака прекрасного экстерьера может запросто  уступить первое место, "друзьям" эксперта! Еще раз пишу, у Каширина Н. лично НЕ выставлялась, просто прокомментировала рассуждение человек, который видно не совсем знаком с выставочной кухней!!!
___________________________________________________________________________________________________

отзывы:

http://s9.uploads.ru/t/0QKef.jpg

0

9

http://s9.uploads.ru/t/W4Zlm.jpg

http://s8.uploads.ru/t/OvJm6.jpg

http://s8.uploads.ru/t/aPMQA.jpg

0

10

http://s8.uploads.ru/t/U6qMO.jpg

http://s8.uploads.ru/t/A1zaS.jpg

http://s9.uploads.ru/t/sWxUh.jpg

http://s8.uploads.ru/t/I4dBR.jpg

0

11

http://s8.uploads.ru/t/ImEZ7.jpg

http://s9.uploads.ru/t/R0LTz.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ygaOV.jpg

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Каширин Николай Михайлович (Москва)