Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Тиц Анна Зигфридовна.Россия.Москва.


Тиц Анна Зигфридовна.Россия.Москва.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тиц Анна Зигфридовна

http://s8.uploads.ru/59LZU.jpg

Родилась в 1946 году. Закончила Московский институт электрификации и сельского хозяйства. В кинологии с 1965 года. Первой собакой был доберман. Закончила кинологические курсы в 1969 году. Судить начала с 1971 года. С 1981 года - судья олраундер.
С 1995 года - Вице Президент Клуба Доберманов России. Владелец успешного питомника RKF-FCI "iz Doma Domeni", заводчик доберманов и золотистых ретриверов. На выставке "Евразия 2006" была награждена Золотым Знаком за заслуги в кинологии и судействе.

109428, Москва, 2-Интститутская 1\12-1
t.170-94-04

0

2

отзывы из интернета:

Были под этим экспертом с гладким фокстерьером. Сразу вопрос от эксперта: "Это охотница?!". Отвечаю: "да, охотница, работает на норе". И я так понимаю, отсюда экспертиза не в нашу пользу. Описание маловыразительная сука, правильного формата. Единственный недостаток, отмеченный экспертом, излишне длинновата шерсть. Поясняю - собака вольерного содержания, ноль внимания. Описание безобразное, как рецепт захудалого терапевта. В ринге эксперт к зрителям стояла спиной и никаких комментариев! Отсюда оценка "хорошо". В этот же день на другой выставке получили "очень хорошо" и подробное описание и советы над чем работать.

Безобразное судейство. Поставили "отлично", хоть мы были и одни в своем классе, нам не дали САС, без объяснения причин и не отвечая на вопросы. Также в описании ни одного какого-либо порока не было указано. Я думаю такое поведение вызвано отсутствием знания породы вообще. Собаку судили небрежно, с придирками, которые выдумывались на пустом месте и звучали примерно так: "неаккуратные шаги". ЛПП и соответственно САС получила абсолютно лысая собака, которая весь свой ринг проехала на попе и не показала хотя бы подобия стойки. Как оказалось в дальнейшем, собака принадлежала организатору выставки. Больше вопросов не было, осталось одно огорчение. Больше всего было жаль свою подопечную, которая выложилась на все сто. В день было две выставки, так же себя повел и следующий судья. Остерегайтесь подобного судейства: деньги\нервы на ветер.

Очень грамотный эксперт! Отличный анатомист. Подробные описания, четкое судейство. Очень приятно было пообщаться!

Замечательный эксперт! Хорошо знает породу Бассет -хаунд, внимательно смотрит на собаку в движении, очень приветливая женщина. Судейством очень довольна, сходила бы еще раз под нее.

0

3

Выставляли под ней акиту, кобель, который неоднократно под интерами и другими экспертами был ЛПП, имеет титул ЮЧР просто показался ей немного похожим на, цитата: "Картинку японской акиты". Я была просто в шоке! Сравнение у нее проходило так: мы с кобелем бегали 3 круга, я ставила 3 раза его в стойку, а в это время в углу стоял смирно юниор. В итоге она посмотрела на него и сказала: "Вот он на японца больше похож", ему титул и ЛПП, а нам вообще просто оценку "отлично". Не любит крепкий костяк, хорошо развитых собак, среди акит выбирает худых, даже тощих с маленькой головой. Впервые получили описание "объемный и плоский". Как это понимать, вообще не знаю. В общем с акитой больше под нее не пойду. Про то, как она общается с хозяевами собак, я вообще молчу. Такого хамского отношения никогда не видела. Люди платят деньги, чтобы их собаку посмотрели, а не хамили. Вышла девушка с Йорком, только поставила собаку в стойку, как Тиц заорала "Иди отсюда!". Оказывается это было приглашение поставить собаку на стол для осмотра. Странная женщина...

Абсолютно не понравилось судейство, такое чувство что стаффордширов не понимает вообще как породу не видит и не знает. Вышли в ринг, показали ; побежали - на половине круга сказали свободны, не добежали, в стойке не стояли - вообще ничего смотрела, не щупала... собаке, которая породниками получает шикарнейшее описание сказала, что она совсем не породная, что у неё не развитая, непородная голова, проваленная спина, перегруженная поясница, растянутый формат, слишком близко поставлены задние конечности и всё в таком духе и за несколько секунд в ринге, т.к даже не дали добежать круг и не смотрели в стойке. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Больше под неё ни ногой. И ну не советую, по крайней мере владельцам стаффов, стафбулей и прочих родственных пород. Жаль, нет фото собаки прикрепить чтоб была более очевидная картина.

Очень, очень интеллигентная, с хорошим чувством юмора, с уважением к экспонентам эксперт. Собак (анатомию, движения) видит здорово. Склонна прощать небольшие "косяки", нежели "строжить". Благодарна за ее экспертизу (шелти), хотя и были у нас погрешности в виде небольшой переупитанности и неуверенности, но класс собаки она определила, отправила в БЭСТ. И выиграли мы его у НО, под "немецким овчаристом"! У немецкой же овчарки!

Согласна, очень опытный эксперт, судила английских бульдогов на монопородке. Анатомию собаки отлично знает, сказала все плюсы собаки. Очень вежлива и доброжелательна. Видит недостатки. Объективное и справедливое судейство. Очень приятно было пообщаться, побольше таких судей!!!

0

4

Если вы владелец собаки породы золотистый ретривер, то смело шагайте под ее экспертизу, ведь она наш породник. Она обязательно выберет лучшую собаку. В нашем случае мы переживали, что с нами в классе был кобель (сын собаки из ее питомника)... наши опасения не подтвердились. Тиц судит честно.

24 мая в Бийске судила чихуахуа... был просто ужас. Невнятно и не четко давала описание собакам. Всех собак даже с мизерными родниками "зарубила". ЛПП вообще неизвестно из каких соображений выбрала! И советоваться ходила на соседний ринг с экспертом. Сделали вывод, что плохо знает стандарты.

С удовольствием были под её экспертизой с немецким пинчером. Она, как заводчик доберманов, хорошо знает нашу породу. Была очень внимательна и радушна.Дала подробное описание. Впечатление очень положительное от экспертизы.

Была под ней на выставке с цвергпинчером. У нас сука ростом как кобель, в ринге нас было трое, она выбрала толстую суку и выше стандарта, которая не умеет двигаться и не стоит в стойке, огрызается, с собакой никогда не занимались они просто пришли за описанием. Мы с ними выставлялись в своем городе под другими экспертами и мы неоднократно занимали первые места среди этих собак. Выбирает собак толстых и неправильных!

Грамотный и доброжелательный эксперт. Выставлялись под ней первый раз (голден ретривер), да и у собаки была первая в жизни выставка. И не смотря на то, что собака чуть зажалась, дала нам объективное описание. Так же была очень вежлива ко всем участникам. Никто не расстроился, получив вторые и т.д. места. С удовольствием сходим под нее еще раз!

16 ноября в Брянске судила шпицов. У нас 6 побед (САС), два проигрыша (выставка в Орле в мае была продана, это даже никто не скрывал, судил Абракимов). И вот Тиц сказала, что у моей собаки всё отлично, но у неё слабые суставы, и дала 2 место. Моя собака легко проходит 5 км в день (со слабыми суставами). А может Тиц перепутала "мои 4 кг счастья" с лайкой или овчаркой?

Замечательный судья! Выставлялись под ней еще щенком, на нашей первой выставке. Отлично оценила анатомию. Милая и приветливая. Лучший судья, на моей памяти!

0

5

У меня бернский зенненхунд, на ринге Анна Тиц (эксперт с опытом) спросила у меня: "Это большой зенненхунд?". Ну что тут сказать, вопрос говорит сам за себя.

Была под этим экспертом еще раз и не устану повторять как здорово она судит. Все четко громко грамотно, побеждают достойные, описания подробные большие все по делу. Смотрит движения очень внимательно, любит красивые стойки. Очень вежлива и терпима к любым выходкам как хендлеров так и собак, всегда поможет если какие то неполадки с титулами (вдруг секретарь что напутал), в перерыв можно попросить ее описать вашу собачку если вам необходимо ее мнение и она это сделает с большим удовольствием и грамотно!!очень здорово судит бэсты.Одно удовольствие да и только!!

Совершенно не понравилось судейство данного эксперта. Описание поверхностное. Сама запуталась в своих словах. В итоге ее не поняли не только мы, а очень многие, когда попадали под ее экспертизу. Никогда больше под нее не пойдем.

Не однозначное моё отношение к этому эксперту, но больше положительных моментов. Судит явно с удовольствием, очень позитивная в ринге. Скорее всего не плохо "видит" собак, но очень косноязычно это выражает. То есть, не слыша её описание в целом, трудно понять смысл каждой фразы. Как показалось, отдает при равных прочих условиях, предпочтение сукам. К кобелям более высокие требования.

Выставляла в Нижнем Новгороде свою красавицу аляскинский маламут... Полностью не довольна судейством. Мое мнение - все было заранее куплено. Стандарты вообще не знает. Описание скудное и непонятное. Больше под ее судейство не поеду.

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Тиц Анна Зигфридовна.Россия.Москва.