Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия


Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Баклушин Георгий Васильевич

http://se.uploads.ru/mxrUj.jpg

BAKLUSHIN GEORG (32) БАКЛУШИН Г В 140090,МО, Дзержинский, Спортивная 4–16, t.5507935,89857278026
Sportivnaya 4–16,Dzerzhinsky,MO,140090 Russia
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB (Int)
Вице-президент НКП «Пинчер»
Вице-президент НКП «Пудель»
Член Комиссии РФЛС

Является владельцем питомника “Славянка”
Основные породы: пудели, Миниатюрный пинчер, Чихуахуа, Йоркширский терьер
Основное направление работы: племенное разведение
Контактный телефон:
+7 (495) 550 79 35 (тел/факс)
+7 (962) 931 27 58 (сот)
+7 (985) 727 80 26 (сот)
+7 (905) 749 23 73 (сот)
e-mail: slavjan-ka@mail.ru

0

2

Отзывы из интернета:

«Судил очень строго. Сантиметр из рук почти не выпускал. Зубы смотрел внимательно. Движения отмечал. Анатомию в целом. Строгий дядя. Флажков не было по этому даже не понять кто получил оч. хор, а кто гладкое отлично.»

«Баклушин человек настроения, если не в духе — тогда держитесь — все с оч.хорами уйдут»

«Все-таки в ринг мы все идем не за улыбками эксперта, а за реальной оценкой собаки (по крайней мере хотелось бы, чтоб она была реальной Баклушин в любом настроении качественную собаку оценит.»

«Складывается впечатление со стороны, что судит поверхностно, но это ошибочное впечатление. Видит все нормально. Шутить любит.»

«Баклушина собак видит третьим глазом. Недостатки собаки от него не скроешь.»

«Профессионал, славится быстротой судейства, на „халяву“ с простушкой не проскочешь точно.»

0

3

«Любит „видных и с изюминкой“ собак. Судья со стажем, и за годы работы выработалась наверно, как бы быстрота осмотра-кому то это нравиться, кому-то нет-дело вкуса. Мне лично нравится то, что при общем хорошем впечатлении от собаки, оценку не снизит за некоторые изъяны. Потому, и собак, которых он отправили в бэсты, обычно украшение бэстов, а не абы как.»

«Вот хотела бы высказать своё мнение по поводу судьи Баклушина. Более хамского обращения к собаке и владельцу я ещё не встречала.
Во первых, как человек который занимается всю жизнь пуделями, может судить бассетов. Он даже описание бассету пишет как пуделю: слишком длинная морда, тяжелые движения задних конечностей.
Во вторых, не для этого отдали 1500 тыс. руб, что бы выйти в ринг, пробежаться круг и тебе сказали свободны, поставив отлично без титула. Да даже элементарно, когда собака вышла в ринг, и владелиц с ним поздоровался, он отвернулся задницей к нему. Отсудит 5 собак за 5 мин, это круто. А ведь выставка интернациональная.
В третьих, все судьи продажные, но этот…. Дать собаки Цациб, которая на порядок ниже той, которая получила отлично без титула.»

«Когда я выставляла свою песку под Жорика, поставила её на стол и мне сказали, что ты всякую х…ю мне на стол ставиш, умееш же за шерстью ухаживать так пора тебе пуделя у меня купить, или пинчера на крайняк, как раз с собой у него щенки были, но я пуделей терпеть не могу! Пришлось молча уйти с ринга, а тут он совсем разозлился… песиков ни кто не купил да и мальчика для него не нашли…в общем всем хорей навтыкал.»

«Баклушин судил у нас в ноябре 2004 года. У меня стаффики, так вот, полез он кокишки искать у щенка 4 месяцев отроду и не нашел одно. Говорит крипторх односторонний. А песка-то не моя была, я только выставляла и конечно точно сказать не могла, тоесть ему возразить. А когда вышла за ринг давай сразу щупать и нащупали ведь и второе. Пошла опять в ринг и говорю, а там-то два у него щупайте. Знаете что он сказал когда нащупал второе? Надо ему там лекарства всякие подавать, детю та малому, чтобы яица бо-о-льшие стали!!!А вообще стаффов позорно отсудил, тоже оч.хориков всем понаставил.»

«Да, видно у Баклушина с арифметикой проблемы…, то яек не досчитается, то зубов. Зимой он судил мою внучку в Омске, не досчитался одного резца. Хозяйка бегала за ним после ринга, хотела доказать, что зубы все на месте, но он даже смотреть не захотел. А у сученции широченная челюсть и зубы ровно в ряд, что у брабантов не так часто бывает!»

+1

4

«Ну, а если серьезно — не знаю, что с лучилось с Баклушиным в последнее время. Я года три под ним собак не выставляла. Раньше мне всегда нравилось и его знание анатомии, и цепкий взгляд….Я по настоящему благодарна ему за то, что у меня есть Тася — малая черная сука его разведения, основательница моего „черного малого“ разведения, от которой я сейчас уже имею четвертое поколение красивых и здоровых собак. И за то, что он терпеливо выслушивал мои рассуждения и давал советы. И жалоб на его судейство особых не было. То что пуделист — не ругательство. Грамотный анатомист-пуделист в состоянии вполне трезво и грамотно оценить анатомию любой собаки, уж поверьте. Да и учителя у Баклушина были прекрасные в свое время… Я знаю его много лет и до сих пор ценю и его помощь, и его советы, и его собак,\. Скверный характер? Возможно. Мне не приходилось испытывать его на себе… Я бы сказала — больше „оригинальный“. Но кто из нас без греха — пусть бросят в меня камнем….Что случилось сейчас, что столько много жалоб — не знаю. Баклушин действительно хороший специалист. Грустно, если все так кардинально изменилось в последние годы. Впрочем. справедливости ради следует заметить, что такие кардинальные изменения в последнее время коснулись многих хороших спецов.»

«Лично у нас нет к нему претензий… выставлялись всего раз, правда… и на фоне многих и многих он отсудил великолепно…»

«А нам он понравился. Произвел впечатление грамотного эксперта.»

«Много раз выставлялись под Баклушиным, и всегда были довольны, хорошими, грамотными описаниями, а больше всего меня порожает его память, он четко может узнать собаку которую судил месяц назад и в отличии от многих других экспертов дать ей то же самое описание практически слово в слово (у меня такой случай был).»

«Да зачем это надо! Переосмыслив его судейство мне стало понятно почему его лишали судейства. Говорили за хамское поведение в ринге! На сколько я помню -это было несколько лет назад. Получается его звездная болезнь опять вернулась! НАДО ЛЕЧИТЬ. Методика уже известна. Помогает на несколько лет.»

«Да даже если и не было никаких знакомых собак на той выставке, для него любой пудель не его разведения — это конкурент априори. Особенно качественный пудель. Так что можно эту его оценку рассматривать, как признание, что Ваша собака более чем конкурентноспособна!»

0

5

«Я не один раз была на выставках, где судил Баклушин, но слава богу не выставляла там свою собаку. Ничего хорошего об этом эксперте сказать не могу, а вот плохого, сколько угодно! Для интереса выставку, где он судил снимали на видео, а потом рассматривали. Собаку с отличными и стабильными движениями он оценивает на оч. хор., мало того ещё и пишет в описании, что у нее недостаточно свободные движения, а собаку, которая двигается неправильно и нестабильно выводит в Бест.»

«о да, г-н Баклушин и в Саратове о себе оставил то ещё мнение хорьков вперёд (владельцы были в шоке — пришли с надеждой на оч.хор едва, получили лпп), чемпионом в лучшем случае — без титула отл и хамство возведенное в абсолют, плюс отвратительный внешний вид и запах (бедная ринговая бригада!)»

«Бакдушин-жуть, судил голденов, ощушение я.что вообще не знаком с породой, ну и видок ещё тот.»

«ПРИЕХАЛИ С ВЫСТАВКИ ГДЕ СУДИЛ БАКЛУШИН ГРИФФОНОВ И БРАБАНТОВ.Когда чтитала отзывы о этом эксперте думалось что может это не так обьективно. Но когда посмотрела ринги, пришла к убеждению что этот эксперт совершенно не любит собак. Как можно оценитьдвижение если он не дает пройти даже полный круг собаке. Собаки стоят разные по конституции.а описание совершенно одинаковые, слово в слово. Внешний вид у него, как у марамойки. Такое не уважение к посетителям выставки и такое же к собакам. Этого судью в полной мере можно занести в чёрный список.»

«если бы он выступал на радио или телевидении, то можно было бы очень часто слышать
не двусмысленные звуки пиииииииииииии……….. Стёб если собака ему не понравится, может с легкостью вам сказать что-нибудь хамское, обидное. Для него это норма общения Озадачен нравятся собаки питомника Бакароро. однажды далматину, который был один в классе не дал титул, на следующий день этому же далматину отдал место в группе»

0

6

«Очень умный мужик, но человек настроения и ещё любит хамить. Любит анатомичных крепких в связках собак, без сырости, хорошие движения.»

«И мне Баклушин нравится сразу видит собаку!!!»

«Мне экспертиза Баклушина очень не понравилась… (сразу оговорюсь, что моя соба с ЦАЦкой ушла)…. настроение было испорчено его резкостью и хамством…. А по поводу „видит собаку“…. сложно сказать…. пару недостатков, которые он нам написал, были высказаны только им и ни кем больше, хотя мы достаточно выставлялись…. Но вот я представила, если бы была в первый раз на выставке и попола под его судейство, то наверное желание у меня бы отпало напрочь продолжать это дело. Вообще, у меня есть два эксперта мужеского полу под которые я лично никогда писаться не буду — это Баклушин и Тодоров….»

«А мне Георгий Баклушин очень нравиться он действительно видит все недостатки, но и про хорошие не забудет! Ни как некаторые напишут такую ересь из одних недостатков и свободны,вот тогда точно задумываешься, а мож и правда у моей собаки ничего толкового нет и ходить на выставки нету смысла! Нравятся мне те эксперты которые грамотно могут выделить недостатки и хорошие качества собак!!!»

«Была под ним с декорацией в щенках. Осталось очень приятное впечатление.»

«Сам о себе говорит так:„Меня боятся те, у кого хреновые собаки“ А на комментарии действительно не сдержан.этот эксперт действительно не будет с милой улыбкой ставить вам хоря, выложит начистоту и не в лучших эпитетах. Но собак видит 100%.»

«Согласна полностью. Добавлю, что предпочитает, в итоге (на БИСах), маленькие декоративные породы.»

«Описания три слова вообще всё быстро и в пол оборота))))) смотрит на столе всех собак, наклониться явно не смогёт!с собаками грубоват так что надо бдить! мою и так не любящую выставки суку оттянул за задние и отпустил! бац коленками о край стола!!! вообще дядик прикольный! похож на Раневскую не в лучшие её годы))))))»

«Да, с собаками груб и неосторожен-после его экспертизы осадок остался неприятный»
Ссылка

0

7

Лариса, спасибо,очень повеселила!а,я,ведь,даже на даче у него была---ездили вязать пуделиху.

0

8

Тверской Сувенир написал(а):

спасибо,очень повеселила!

Да не за что! Я сама под ним не выставляла своих, поэтому от себя ничего сказать не могу!

Света, а от тебя отзыв будет?

0

9

отзывы из интернета:

"Судейство не понравилось. Судит бегло. Собаку смотрит несколько секунд. Описания короткие. Если собака не в его вкусе вообще относится как-то пренебрежительно."

"Очень профессиональный эксперт, прекрасно видит собак. Породы, которые ему не интересны, судит "спустя рукава", но тем не менее, всё что нужно видит сразу. К сожалению, может отдать титул знакомому лицу. Часто в ринге хамит, вообще не отличается хорошим воспитанием."

"Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении."

"Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе, ходить почти не просит, щупает внимательно, был замечен в сюсюканье с псятинкой."


"Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится."

"Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!"

"Нас, мелкашей, судил сидя за столом. Может и ехидные вопросики задавать."

0

10

"Баклушин фрукт еще тот... Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж."

"Мне эта выставка испортила настроение надолго (не из-за оценки собаки, он всё нам дал). Отношение к экспонентам ужасное, как будто мы - грязь под ногами. Рявкал, иногда матерился. Судил, зачастую не вставая со стула. Я для себя этого эксперта закрыла. Было как-то неприятно смотреть на его лицо, которое выражало такое отвращение ко всему происходящему, что мама дорогая."

"ОЧЕНЬ ХОРОШО видит собачку. Я под ним выставляю только лучших, чтобы не схлопотать выговор за то, что развожу дворняжек."

"Невежда и хам, прежде чем судить не мешало бы человеку научиться соблюдать элементарные правила гигиены, например, чистить зубы, мыть голову и пользоваться дезодорантом - как минимум да вы сами всё помните."

"Баклушин - хам, фамильярничает и очень плоско острит в ринге, это, если у него хорошее настроение, а если плохое... Может собаке, только заходящей в ринг, крикнуть из-за стола: "Вам оч.хор"!"
Ссылка

0

11

Лариса, Ну,я под ним ,в свое время схватила "дисквал", поэтому старых,толстых мужиков  стараюсь обходить стороной.

Хотя собак он видит и знает. http://s3.uploads.ru/L80cC.gif

0

12

Тверской Сувенир, Светуль, спасибо, за честный отзыв! http://s3.uploads.ru/RvGUu.gif

Я тоже никогда не трушу в высказывании об эксперте, у которого выставлялась! Даже если моя собака получила САСку и всё такое, но если отношение было как......   даже не знаю, как бы это помягче сказать..... , ну как к  отребью , с кривым выражением   лица, с явной НЕ...... то что бы любви к породе, а явной нетерпимостью,(вот это лучшее слов) ...  "(ну терпеть я не могу эту декорацию)" и бурчание о моей собаке или о породе в целом, себе под нос, но что бы слышала я и секретарь,..   А на фига мне это надо!!!!
Я вот не понимаю некоторых экспертов? Ну не нравится порода, бесит она их, ну так не судите ЭТУ ПОРОДУ!!! Ну зачем же людям, особенно новичкам в выставках, портить настроение, за их же не малые деньги! Ладно еще мы старожилы и постоянные участники выставок, а вот человек пришел первый раз с прекрасной собакой, которого уговорил заводчик, и что он получает......  Разочарование  ... полное! И еще вдобавок думает, что купил посредственную собаку!!!!  Хорошо, если заводчик все разъяснит и хозяева не поникнут, но.... бывает, что и предъявляют претензии,  типо: "мы же были на выставке и нам написали...." , написали ужас что! Да... собаки, выставки и эксперты, вроде бы единое целое, но порой,  это разные "планеты"!!!!

0

13

Лариса, очень у меня странное мнение о нем:разведенец,грумер и хендлер,умница.
не понимаю,что сейчас он изображает---бывают дураки,но это не тот случай. http://s3.uploads.ru/hOU6L.gif

старость???

Отредактировано Тверской Сувенир (22.09.2014 23:51)

+1

14

Светик, спасибо за честный ответ! http://s2.uploads.ru/xR9Kg.gif

0

15

Лариса написал(а):

Может собаке, только заходящей в ринг, крикнуть из-за стола: "Вам оч.хор"!"

дааа, типа такого и наблюдалось (((
Нам он дал САС и ЛЮ, сказал без ЛПП обойдётесь - пусть вырастет сначала.
Спросил: вы в столовой работаете? ... Собака - толстая ...

Очень неприятно было наблюдать, когда он описывает собаку, отворачивается и вызывает в ринг следующего.  А человек стоит как пустое место, лицезрея спину эксперта и такое вот отношение (((

Мелких собак смотрит грубо. Крутит-вертит, сам лезет в рот...

Судит ОЧЕНЬ  быстро, складывается впечатление что поверхностно....  Реально уже почти на входе в ринг получаешь оценку и досвидос ...

После Гавриловой это вообще ШОК, они как НЕБО и ЗЕМЛЯ , полная противоположность ((

+1

16

Лариса написал(а):

Светик, спасибо за честный ответ!

мне уже угрожают судом сторонники и защитники на ВИОЛЕ.

0

17

Тверской Сувенир написал(а):

мне уже угрожают судом сторонники и защитники на ВИОЛЕ.

За что? За своё собственное мнение?

0

18

Говарди написал(а):

Спросил: вы в столовой работаете? ... Собака - толстая ...

Ну, это хамство!!!! http://s2.uploads.ru/comE8.gif

0

19

Все пишут, что Баклушин груб, неулыбчив.... Все-таки в ринг мы все идем не за улыбками эксперта, а за реальной оценкой собаки (по крайней мере хотелось бы, чтоб она была реальной). Баклушин в любом настроении качественную собаку оценит.

Не знаю, что случилось с Баклушиным в последнее время. Что случилось сейчас, что столько много жалоб - не знаю. Я года три под ним собак не выставляла. Раньше мне всегда нравилось и его знание анатомии, и цепкий взгляд. И жалоб на его судейство особых не было. То, что пуделист - не ругательство. Грамотный анатомист-пуделист в состоянии вполне трезво и грамотно оценить анатомию любой собаки, уж поверьте. Да и учителя у Баклушина были прекрасные в свое время! Я знаю его много лет, и до сих пор ценю и его помощь, и его советы, и его собак. Скверный характер? Возможно. Мне не приходилось испытывать его на себЕ. Я бы сказала - больше "оригинальный". Но кто из нас без греха - пусть бросят в меня камнем... Баклушин действительно хороший специалист. Грустно, если все так кардинально изменилось в последние годы. Впрочем, справедливости ради следует заметить, что такие кардинальные изменения в последнее время коснулись многих хороших спецов.

Много раз выставлялись под Баклушиным, и всегда были довольны хорошими, грамотными описаниями. А больше всего меня поражает его память - он четко может узнать собаку, которую судил месяц назад и в отличии от многих других экспертов дать ей то же самое описание практически слово в слово (у меня такой случай был).

Очень умный и грамотный эксперт, но человек настроения и любит похамить. Любит анатомичных, крепких в связках собак, без сырости, ценит хорошие движения.

Когда узнала, что выставляемся под Баклушиным -расстроилась, так как начиталась много негативных откликов... и на правильное описание не надеялась. Не даёт собаку поставить в стойку, а сразу притягивает к себе и сам ставит как ему нравится. Но к большому удивлению дал очень грамотное описание собаки. Думаю выставляться ещё под этим экспертом!

0

20

Были под экспертом, очень волновались, но его профессионализм не оставил от волнения и следа, пришли работать-работайте! Отсудил строго! Но я считаю, что таким судья и должен быть - не предвзятым! Йорков судит хорошо. Видит все и анатомию, и шерсть, и темперамент, плохо подготовленная собака под ним проиграет!

Если Вы хотите узнать всю правду о своей собаке, то стоит сходить под экспертизу Георгия Васильевича. Судит жестко, и просто за красивые глаза хэндлера титул не получите. Очень хорошо видит все достоинства и недостатки собак. Тем приятнее была наша победа. Из пяти пород представленных в нашей группе в тот день, только наша собака получила титул и соответственно выиграла Бэст группы.

Полностью согласна с описанными комментариями в отрицательных отзывах, Баклушин - неопрятный хам, черезчур резкий, грубый и в какой-то степени чудоковатый. Но он потрясающий специалист, видит собаку моментально, разбирается в тонкостях и нюансах пород. При осмотре на столе будьте готовы, что вырвет собаку из ваших рук и будет ставить в стойку сам. Или вдруг резко схватит и повернет собаку мордой к своему лицу так близко, что диву даешься как ему до сих пор все лицо не искусали. Собакам пугливым, робким, не признающим чужих рук - под него идти не стоит. Достойную собаку Баклушин всегда оценит и не задвинет.

Приехали с выставки, где судил Баклушин. Когда читала отзывы об этом эксперте, думалось что может это не так объективно. Но когда посмотрела ринги, пришла к убеждению, что этот эксперт совершенно не любит собак. Как можно оценить движение если он не дает пройти даже полный круг собаке. Собаки стоят разные по конституции, а описание совершенно одинаковые -слово в слово. Внешний вид у него, как у марамойки. Такое не уважение к посетителям выставки и такое же к собакам. Этого судью в полной мере можно занести в чёрный список.

Сегодня под Баклушиным Г.В. выставляли суку-юниорку, которая получила "победитель класса, лучшая сука и лучший юниор". Среди кобелей-юниоров (4 собаки) титул никто не получил, так что еще 4 негативных отзыва от проигравших кобелей обеспечены. НО! То, что среди юниоров действительно не было ни одного кобеля равного выставляющейся суке, говорит еще и тот факт, что недавно эта сука-юниор под Егоровой Т.Л. была оценена как "высокопородная". А такими терминами наши судьи не разбрасываются, ограничиваясь, обычно, стандартными фразами, типа: породная голова, хорошие углы,движения сбалансированы и т.д. Так что, думаю, с посредственными собаками под его экспертизу идти не стоит.

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия