Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия


Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Баклушин Георгий Васильевич

http://se.uploads.ru/mxrUj.jpg

BAKLUSHIN GEORG (32) БАКЛУШИН Г В 140090,МО, Дзержинский, Спортивная 4–16, t.5507935,89857278026
Sportivnaya 4–16,Dzerzhinsky,MO,140090 Russia
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB (Int)
Вице-президент НКП «Пинчер»
Вице-президент НКП «Пудель»
Член Комиссии РФЛС

Является владельцем питомника “Славянка”
Основные породы: пудели, Миниатюрный пинчер, Чихуахуа, Йоркширский терьер
Основное направление работы: племенное разведение
Контактный телефон:
+7 (495) 550 79 35 (тел/факс)
+7 (962) 931 27 58 (сот)
+7 (985) 727 80 26 (сот)
+7 (905) 749 23 73 (сот)
e-mail: slavjan-ka@mail.ru

0

21

Очень странный эксперт, если не сказать больше. Поведение хамоватое, может нагрубить экспоненту прямо в ринге, отвесить довольно плоские шуточки, очень часто судит сидя на стуле. Критерий выбора победителя непонятен, в одном классе может отдать предпочтение легкой и тонкой собачке, в другом -полной противоположности. Праздника из выставки не сделает уж точно.

Предварительно была немного смущена отрицательными отзывами... Но впечатление осталось самое хорошее. То, что "долго не гоняет" - он видит собаку сразу, опыт позволяет не разглядывать. Так что, некоторая "небрежность в экспертизе", на которую так часто жалуются - скорее, набитая в этом деле рука, хороший глаз, и ещё нежелание как-то лишний раз работать на публику, кому-то что-то показывать и доказывать... Я так это понимаю. Не ленится потрогать руками, и заметно радуется хорошей реакции собаки на контакт и просто её общей весёлости. Охотно общается с экспонентом, подробно поясняет своё мнение, что простил, что понравилось. Шутит, может быть, слишком смело, но я бы не сказала, что обидно))) В общем, заметила, что всю экспертизу я улыбалась! И не только для собаки - просто мне было приятно и интересно.

Как таких экспертов ринг выдерживает (и в прямом и в переносном смысле этого слова)! Ходить ему тяжело, а судить ещё сложнее. К экспонентам "на ты" (мы вообще-то за выставку заплатили, а не за милостыню пришли), собаку в стойке совсем не смотрел, зубы -вскользь, пробежали всего один круг, оценивает, по-моему только показ. Такое чувство, что человек работает с мыслью: "Скорее бы это всё закончилось!". Описания бредовые! Ни один эксперт этих недостатков (о каких написал г-н Баклушин) не видел, и не видит -потому что таковых нет! Мы ещё щенки, посещаем выставки 3 раза в месяц, описаний от экспертов у нас достаточно, чтобы сделать такой вывод об этом судье.

Несмотря на массу негативных отзывов, ничего плохого не могу сказать об эксперте. Описание дал не очень пространное, но четкое и справедливое, недостатки -увидел, достоинства - подчеркнул. Руками в зубы не лез, семенники проверил быстро (некоторые роются по полчаса, хотя у нас всё там в хорошей форме :) В ринге на сравнении на ЛПП гонял несколько кругов и дал возможность собакам раскрыться (для меня лично это очень важно - в маленьком ринге трудно показывать крупных соб). Попросил первую бегущую владелицу ускориться, чтобы лучше отсудить движения. Я боялась как мышь, скажу честно, после негативных откликов. Но все прошло ОК. Еще один момент: прочитала у кого-то, что он смотрит на собаку уже тогда, когда она еще не вошла в ринг. И - соглашусь. Когда мы торчали в ожидании у входа в ринг, а секретари перебирали бумажки, Баклушин уже явно и пристально рассматривал моего пса. ЛПП дал симпатичной суке, нам достался ЛК. Всем - удачи!

Русских псовых борзых не знает вовсе! Анатомию в движении не смотрит. Судейство довольно субъективное. Описание в трех словах... При описании РПБ ни слова о движениях, ни слова о породном типе и голове, описывает стандартно, так же как и декоративных собачек. Эксперт непредсказуемый, сегодня выбирает сухую, крупную, костистую и породную собаку, завтра - сырую и простоватую типом. Создается впечатление, что борзых только на картинках видел. В общем, борзых больше под него никогда не поведу.

Терпеть не могу данного эксперта как человека, но грамотный блин!!!! Собак оценивает "влёт" на входе в ринг и всегда прав!!!

0

22

Выставляла суку чихуахуа под Баклушиным. Ужас. Осмотр молниеносный. Пробежали полкруга. Собаке, которая месяц назад и после его судейства на следующей выставке имела САС ЛЮ ЛПП дал оч.хор. Необьективно. Никогда больше не буду выставлять своих собак у него.

Эксперт с большой буквы! Совершенно справедливые описания и замечания. Анатомию и породность чихуахуа видит четко. А стиль общения - он у каждого свой... Меня ни капли не напрягало :-) Кстати, зубы смотрит ОЧЕНЬ внимательно!

Добрый вечер всем! Вчера с детьми была на выставке-национальный день пинчера 2013, где присутствовал и господин Баклушин. Правда он был не в качестве судьи, а одним из организаторов нашего породного праздника. Не буду вдаваться в подробности... он в грубой форме вынудил нас с детьми уйти с пустого ринга, где якобы лежали очень ценные призы, которые по всей видимости мы должны были у него украсть. Сказал, что дети должны быть в детском саду, а беременным (я на 5 месяце) место в женской консультации. В общем я была в полном ужасе. Я не единственный человек кому он в тот день нахамил. Было еще пару конфликтов с ним. Он действительно не любит собак - ему главное пропиарить свой питомник - ведь кроме его собак другие выигрывать не могут. В общем я написала письмо Иншакову Александру Ивановичу, может конечно ничего этим и не добьюсь. Я за то чтобы этого "судью" лишили судейства и общению с людьми минимум на 2 года!

Конечно прием осмотра собаки удивил. Долго не могла понять, что от меня, как владельца собаки нужно. Как поставить или куда пойти собаке по рингу. Но когда Баклушин Г.В. сам поставил на столе таксу и со скучающим видом стал показывать и рассказывать как нужно и не нужно показывать таксу, была удивлена. Это вам на будущее, если хотите продолжать выставочную карьеру собаки. Собака под ним выиграла выставку. Таксы очень редко доходят до главного Беста, максимум группа. Видит собаку. Говорят очень строгий эксперт. Не заметила, что строг. Пойдем еще раз, но уже не за титулом, а просто для удовольствия.

Баклушин лично у меня доверия не вызывает и хорошего о нем, извините, написать не могу. Суке чихуахуа, которая имела до его судейства САС, ЛПП, дал оч.хор. Написал множество несуществующих недостатков, тогда как остальные эксперты отметили обратное по тем же статям, груб и неопрятен, приехала за 500 км, чтобы оч.хор. у него получить! Кстати, после его судейства в Саратове, сука получила на след выставке КЧФ, ЛПП, а затем на следующей Чемпион РКФ! Вот и посудите сами! К нему больше не поеду и знакомых буду отговаривать.

Профи с Большой Буквы. Строг, задает сам достаточно быстрый темп ринга, но все успеваешь, и в стойку поставить, и движения показать в нужном темпе. Высматривает собак ДО выхода в ринг, судит и поглядывает уже на следующих экспонентов, которые ждут своей очереди. Достаточно часто судит у нас в Уральском регионе, по возможности стараюсь показать ему молодежь, т.к. очень интересно ЕГО мнение.

Продажный до мозга костей. Очень неприятный осадок остался после его судейства. Хромой собаке, которая хромала прямо в ринге, но была собакой за которую попросили, дал первое место и стыдливо опустил глаза в пол. Хотя когда после выставки задал ему вопрос "вам не стыдно", честно ответил "стыдно"

Неоднократно выставляла своих русских тоев под этим экспертом, получала оценки разные начиная с оч.хор, но всегда понимала почему. Тщательно осматривает собаку на столе, в движении, классных собак гоняет достаточно долго, что бы правильно оценить достоинства и недостатки. Дает очень ценные рекомендации по показу. Очень нравится его виденье породы русский той. Честно скажу вела суку собственного разведения именно под него, чтобы выслушать мнение истинного профессионала. Строг, компетентен.

Очень-очень не понравилось его судейство, зубы практически не смотрел, в стойке вообще мельком глянул, сас получили но... никогда больше не пойдем, описание собакам дает странное со знакомыми долго потом дипломы читали, и удивлялись только он один такое написал, а на стольких выставках уже были...

9.03.2014 Не первый раз были под экспертизой Георгия Васильевича. Эксперт с большой буквы!!! Ему достаточно лишь мельком взглянуть на собачку -увидит ВСЕ!!! Очень грамотный и корректный эксперт! Жаль, что таких экспертов маловато стало!!! Хотите узнать правду - идите под его судейство!

0

23

Выставляла чихуа под этим экспертом. Единственный недостаток моей собачки, о котором знала только я и до этого не слышала от судей, он разглядел - грамотно. Собак сам в стойку ставит, поэтому видит все недочёты собачки. Очень долго гонял по кругу, обращает внимание на движения собаки. На хендлинг и куражность собак особо внимание не обращает. Собачку может и вытянуть. Не хам и не грубиян, достаточно корректен. Получили отлично, хотя и ЛПП был после той выставки. Было не очень обидно, т.к недостаток в действительности заметил.

Десять кругов отбегала с другой собачкой соперницей, дождались пока та чуть приподнимет хвостик (наполовину того, что должно быть) и ушли с отлично. САС достался той, ради которой мы 10 кругов наматывали.

Были под этим экспертом и остались очень довольны. Георгий Васильевич очень знающий эксперт, любит крепкий костяк и хорошие движения. С огромным удовольствием сходим под него еще раз!

Эксперт не понравился вообще!!! Придирчивый, некорректный, пишет собаке в описании то, чего у нее нет, ничего не расскажет и не объяснит, пробормотал что-то и все - называется всем спасибо до свидания!!!! Очень гнал ринги!!! Под Баклушиным больше не пойду! Судья НИКАКОЙ!!!

Очень волновалась перед показом (начиталась отзывов) - зря!!! Вполне адекватный и профессиональный эксперт. Собак СМОТРИТ!!! Не очень общительный, но и не обязательно при осмотре собак флиртовать с владельцами. Описанием и оценкой довольны.

Выставляла под ним свою дочку (ВЕО), такого дурдома ещё не видела. Сидя в кресле посмотрел зубы, пробежали круг и нам молча показали на выход (сука много раз ЛС, ЛПП, ЧРКФ, BIG 1, Гордость Отечества 2 и т.д.). В итоге оч.хор без объяснений в описании. Нашей постоянной сопернице в сравнении на ЛС, ЛПП точно также оч.хор. Вышли сука и кобель одной заводчицы. У кобеля гулял задок и спина, у суки скакательные и запястные суставы вывернуты внутрь, а лапы в разные стороны (я называю это сход-развал, ужас, тут надо дисквалифицировать). Такое чувство, что всё было спланировано, а мы тут вовсе не нужны. За 4 часа выставки только у двух проверил семенники. Похоже судья приехал посидеть в кресле и мечтал быстрей сменить его на диван. Все участники были возмущены. Словом, Баклушин приехал "баклуши бить". Никогда больше не поведу своих собак и другим не советую!!!

Соглашусь с предыдущими отзывами. Действительно, собак видит еще ЗА РИНГОМ. Вы только выходите в ринг, а он уже сделал выбор. Очень грамотный эксперт. Побольше бы таких!

0

24

Эксперт эксцентричный. Но эксперт хороший. Нет идеальных людей также, как нет идеальных собак!!! Есть грамотные хендлеры, способные показать, и грамотные судьи, способные увидеть. В Йорках очень хорошо разбирается!

Не сомневаюсь, в том, что Баклушин профи. И ему не надо гонять собаку по 10 кругов. Просто он показывает свой профессионализм слишком уж некорректно. Хамит в ринге. Судит сидя с пренебрежением... Все выглядит так, будто ему все должны чего-то... Хотя при судействе МОЕЙ собаки он все же ВСТАЛ со стула! Отдал ЛПП и пожал руку. Не советую идти под него новичкам, Вам не понравится :)

Очень долго думала и анализировала что написать, плохой, хороший? Эксперт очень жесткий, у крупных собак не допускает слабых конечностей даже у бебиков. Гоняет в ринге до умопомрачения, хотя это мое мнение. Собак видит, на хендлинг внимания не обращает. Мне кажется предпочитает крепких, с хорошими конечностями и правильными движениями собак. Подсказывает что и как надо сделать.

К сожалению, шли под него с восторогом, думали породник, а увы - нет. В ринге судил более-менее логично, но увидев свою собаку отдавал ей все. Ужасно хамил, было не приятно выставляться. Хотя наши собаки все что нужно получили, но все равно осталось какое-то неприятное ощущение. Больше никогда не пойдем под него.

Спасибо Георгию Васильевичу за честное судейство! Видит собак, дает возможность неопытным хендлерам/хозяевам показать их, времени не тратит на лишние сравнения. При очевидном превосходстве сразу отдает ЛПП. Однако на БИГах выбирает тщательно. Если у вас анатомически правильная крепкая собака -идите смело. Недостатков не прощает.

Георгий Васильевич - очень опытный и грамотный эксперт. Нашу породу (чихуахуа) знает прекрасно, собак "видит" еще на входе в ринг, всех лучших собак страны и сколько-нибудь известных заводчиков знает "в лицо". Но рассчитывать на честную и объективную экспертизу под ним не стоит! Если в ринге есть собака нужного ему человека или заводчика, с которым он поддерживает тёплые отношения, то эту собаку он выведет на первое место, а потом еще и на БЭСТе ее продвинет, а в ринге всё прекрасно обоснует и "обставит" так, что придраться будет не к чему. Была возможность в этом убедиться лично. Так что, если хотите объективности - идите лучше под других экспертов!

Я согласна с мнением, что Георгий Васильевич ещё перед рингом оценивает и всё замечает. В первый раз в 2012 году шли под экспертизу Георгия Васильевича с дрожащими коленями))) Все говорили, что мол зря ты идёшь под него, ничего не получится... но к моему большому удивлению Георгий Васильевич дал грамотное (соответствующее действительности) описание моей девочке-юниорке. Все были в шоке. Никакого хамства я не заметила со стороны эксперта. В этом году специально записала щенка-мальчика. И тоже меня отговаривали... но в итоге ЛЩ и каково было удивление зрителей, когда мы выиграли бест щенков - 2 место!!!

Если бы на улице встретила - подумала что человек остро нуждается, настолько неопрятно выглядит. Судит вопреки логике и стандарту - это называется строго. Но это не самое плохое, плохо что эксперт агрессивный и хамит. Есть правило не отвечать экспертам на оскорбления, так вот этот человек пользуется этим вовсю, он же знает что ему не ответят, хам трамвайный, не рекомендую.

Профессионал!!! Да строго судит, НО честно!!! Декорашек сам ставит в стойку на столе, тщательно осматривает зубы. Судит очень быстро, в бестах осматривает строго!!! Мы довольны экспертизой.

Не советовала бы ходить под этого эксперта. Пишет описание в 3 слова, ничего не объяснив выставляет с ринга.

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Баклушин Георгий Васильевич.Москва.Россия