Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Бутримова Корнелия. Литва.


Бутримова Корнелия. Литва.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бутримова Корнелия (Литва)

http://sa.uploads.ru/0iN1M.jpg

Корнелия Бутримова (Kornelija Butrimova) - международный эксперт FCI из Литвы по всем породам. Лицензию эксперта кинологии получила в 1982 году. С 2004 года - эксперт по всем породам (оллраундер).
Многократно судила в Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Испании, Италии, Португалии, Словении, Чехии, Франции, на чемпионатах Европы в Хорватии и Венгрии, на чемпионате Мира в Польше, а также на выставках в Латвии, Эстонии, России, Канаде, Исландии и на самой большой выставке Австралии - "Royal Easter Dog Show".
С 1993 года Корнелия Бутримова - Президент Литовского Союза Кинологов Любителей и Национальный клуб породы бультерьер.
Закончила Экономический факультет Вильнюсского Государственного Университета. Дома у нее живут собаки пород японский хин и бультерьер.

0

2

отзывы из интернета:

Порода Русский той. Была под ее экспертизой 2 раза, осталось очень хорошее впечатление. Прекрасный анатомист, любит темпераментных собак и хендлинг. С описанием моих собак согласна полностью, как с достоинствами, так и с недостатками. Смотрит очень аккуратно и тщательно.

Судит действительно по лицам, на CACIB выставке в ринге говорила, что не знает породу и спрашивала, кому надо первое место. Кто первый ответил, тому и дала.

Выставляли 22.02.2014 года на CACIB в Минске тибетского мастифа. Корнелия произвела вид очень строгого эксперта. Судейство понравилось и подход к осмотру собаки. Была вежлива и улыбнулась только после окончания судейства. Оставила очень приятное впечатление своим судейством.

Эксперту абсолютно все равно как выглядит собака -гораздо важнее кто её выставляет! Судит по лицам. Описание дает очень поверхностное (такое описание можно было дать почти всем собакам в породе). Больше под этого эксперта не пойду.

Под Корнелией Бутримовой получили не только первый САС, но и можно сказать "путевку в жизнь" - в описании значилось: высоко выставочного класса собака! Это о русском черном терьере моего первого помета, впервые в открытом классе в 15 мес. С тех пор ходим под нее по возможности, бывала уже с разными породами -руссскими цветными болонками, миниатюрным бультерьером (своими), с хендлерским джек расселом. Строгая, замечания справедливые, по существу, но по итогу позитив перевешивает - всегда отмечает достоинства, они и определяют оценку. Во всяком случае нам везло именно так, надеюсь не разочароваться и впредь.

Судила нас в Латвии, национальная выставка в городе Талей. Очень не понравилась экспертиза. Во-первых, описание просто "чудо" (3 слова и, можно сказать, написала что у вас есть собака). Во-вторых, судит не собак, а лица. Очень некрасиво! Никогда еще не видела, что это делается так откровенно.

Порода йорк. У собаки в 4.5 мес была первая выставка, толком собака не понимала что от нее хотят. Нам дали хорошее описание, отправили на Бэст. Я очень довольна судьей, хорошая женщина.

0

3

Очень неприятный эксперт, все описание собаки эксперт даже из-за стола не вышел, а порода у меня цвергшпиц. Описание непонятное, такое ощущение, что конкурентов убирали. У моей собаки прямой прикус -является допуском, а у неё "несмыкание челюстей", дала оч.хор. Хотя как это расценивать - с оч.хором вязаться-то можно!!! При этом моя собака имеет титулы ЧРоссии, НКП, РКФ, и многократное ЛПП.

Такс смотрела очень тщательно, в основном на столе, хотя и в движении, и в стойке тоже. Описание дала подробное, основное внимание уделила характеристике грудной клетки/конечностей/спины, а также шерсти. Зубы смотрела, но мельком. Шерсть гладила/щупала несколько раз, причем и на туловище, и на морде/лапах. Хвост оооочень тщательно прощупывала. Интересовалась возрастом собаки - собственно, с этого и начиналась экспертиза. К собакам доброжелательна. Во время экспертизы других пород, в т.ч. на БЭСТе, понравилось, как эксперт тщательно оценивала животных - не просто взгляд бросила, а в движении смотрела, и к некоторым подходила - осматривала. В общем, впечатление хорошее - грамотный эксперт и приятная во всех отношениях женщина!

Вот уж не думала, что буду писать негативный отзыв, но не удержусь. Описание 2 строчки ни о чем. Выиграли собаки не просто одного питомника, а одного владельца. Если собак несколько в классе - то даже не сравнивала, а описывала и сразу отдавала титул. Вся монопородная выставка заняла 10 минут (записано 8 собак). Было очень неприятно проехать 600 км для вот такого судейства.

Под Бутримовой были дважды: судит жестко, но по делу, в чихуахуа понимает. Не любит перегруженных и не куражных, может погонять по рингу. На титулы не жадная, но достаточно строгая.

Абсолютное судейство по лицам, 4 собаки одного питомника взяли все, что могли... И ЛК, и ЛС, и ЛЮ, и ЛПП, и еще в классах победу отдала... После такого судейства не хочется ходить на выставки, лучше в цирк сходить, хоть удовольствие получишь...

Явно скучала в ринге. Осмотр поверхностный, описание пустое. Объяснить выбор ЛК, ЛПП не смогла, прятала глаза, просто отмахнулась от комментария...

Жаль, что нельзя добавить "нейтральный" отзыв. Как человек не понравилась - действительно надменна и строга. Как эксперт дотошна - собак осматривает очень тщательно, ощупывает все тело под шерстью, дает очень подробное описание. Выставляла вест-хайленд-вайт-терьера, предпочтение отдает собакам компактным, с коротким корпусом.

Порода той терьер. Не смотря на полученный САС, эксперт не понравилась. Г-жа Бутримова надменна -ощущение, что делает всем огромное одолжение своим присутствием, описание диктует тихо, на хендлера смотрит как на пустое место, лезет сама в рот, руки не вытирает между собаками. Оценку узнали только из диплома. С описанием согласна, но по итогу судит по лицам, сравнении выиграла собака известного заводчика, вот там она даже заулыбалась. Немного неприятно. Больше под нее не пойду.

Посчастливилось попасть под судейство Корнелии Бутримовой на Самарском САСIВе. Впечатление одно - судит лица, а не собак. Собаке, отказавшейся бежать, которую просто протащил по рингу известный заводчик, дает САСIB. При этом даже не проводя сравнения с другой собакой, находящейся с ней в ринге (которая, кстати, показала неплохие движения и стойку). Может быть собака победительница и достойна САСIВа, только как смогла это оценить г-жа Бутримова, если она не показала движения и даже не сравнивалась с другой собакой? Интересно, а как бы закончилось судейство если бы эту собаку выставлял простой хендлер, а не известный заводчик?
Ссылка

0

4

Сегодня Бутримова отсудила ринг стаффов. Никто ничего не понял, мат стоял вокруг ринга жуткий.
Моя Тинка прошла в классе чемпионов второй, в описании недостатки которых нет и в помине (недостатки своей собаки я знаю очень хорошо).Посмотрим, как завтра отсудит френчей.

Вообщем Бутримова будет возглавлять мой "черный" список судей. Более непонятного и некорректного судейства я, пожалуй, не видела. Особенно по стаффам. Юшу она сегодня описывала (если это можно так назвать) ровно 5 секунд, глядя в другую сторону. Мы "сравнивались" с 3-х месячным бебиком, которая в ринге просто лежала. Победили собаки Реваза.

- а вот Бутримова чудит сильно, последние года три.... да и с корректностью у нее не все Ок... а уж судейство по лицам - и вообще далеко ходить не нужно!

- как заводчик бультерьеров она давно сдулась совсем, теперь у них всеми булями рулит Рината.... логики в выборе собаки практически никакой (в отличие от более раннего варианта этого эксперта).
ну с лицами и так все понятно... если есть потомки ее собак, или земляки - вопрос с первенством решен однозначно.
а с корректностью... года три tot тому назад были мы на выставки в Пскове летом, выставка проходила на открытом стадионе, судила нас чешка (очень к слову приличная и разбирающаяся)... да на беду судила там другой ринг мадам Корнелия... остановила свой ринг, подошла к рингу булей и стала очень громко (так, что я даже на ринге слышал) судить собак с пространными разъяснениями и ремарками... предлагаю всем самим рассудить, насколько это было корректно не только по отношению к экспонентам, но и по отношению к эксперту в ринге, которая очень даже не плохо (как многие чехи) говорила по-русски... насколько я понял чешка была не в особом восторге от подобной выходки...

-Я бы не отказалась выставить своих оболтусов под Бутримову - очень знающий, грамотный эксперт, не допускающий ляпов в терминах и описании (достаточно строго следит что пишут секретари ринга), относительно "судейства по лицам" - глупость экспонента, обиженного "не правильной" оценкой, во всяком случае я такого не замечала ... может потому что ей очень понравились мои бультерьеры и я от счастья не заметила обиженных лиц вокруг Кстати, она любит не толстых и крупных, а мощных, костистых и хорошо физически развитых, уверенных в себе собак, с хорошей анатомией, движениями и крепкой нервной системой.

-Она не боиться ставить "оч.хор" собакам не заслуживающим отлично, в ее расстановке всегда есть логика.В свое время я разговаривала с ней относительно конституции и деморфизм собак,ее ответ меня очень вдохновил и порадовал.Цитата;"... Кобели должны быть кобелями ,а суки -суками"...

1. Описание все как под копирку. В рот лезет наманикюренными пальцами с огромными ногтями.
2. (доберман) Судит очень странно (без буквы Т);
3. Рассказывала о своих бультерьерах с восторгом. Очень придирается к ним, видимо, сравнивает со своими. Хорошо отсудила ам. стаффов. Выбрала действительно достойного;
4. (бульмастиф) Любит хороший хендлинг. Предпочитает в собаке выставочный кураж, ставит ЛПП тем собакам, которые будут смотреться в БЕСТе, даже если в ринге есть собака, которая эксперту предпочтительней по типу. Хорошо знает и разбирается в типах, любит красивые головы.

Очень, очень приятная женщина!!! Первое впечатление, еще из-за ринга: до чего же она высокая!!! Фотографии к такому не подготовили, отсюда и удивление)))))
По экспертизе:
такс смотрела очень тщательно, в основном на столе, хотя и в движении, и в стойке тоже.
Описание дала подробное, основное внимание уделила характеристике грудной клетки/конечностей/спины, а также шерсти. Зубы смотрела, но мельком. Шерсть гладила/щупала несколько раз, причем и на туловище, и на морде/лапах. Хвост оооочень тщательно прощупывала.
Интересовалась возрастом собаки - собственно, с этого и начиналась экспертиза. К собакам доброжелательна - с Полей начала разговаривать: "моя девочка, молодчина, ..." и т.п. - это не могла мне не понравиться)))) Более того, я сразу растаяла и заулыбалась, так приятно было!
во время экспертизы других пород, в т.ч. на БЭСТе, понравилось, как эксперт тщательно оценивал животных - не просто взгляд бросила, как, например, В. Шиян, а и в движении смотрела, и к некоторым подходила - особо что-то осматривала/ощупывал.
В общем, в целом впечатление - грамотный эксперт и приятная во всех отношениях женщина!!!

Ссылка

0

5

Неприятно удивила К. Бутримова - вызвали нас в ринг на 20 (!!) минут раньше чем положено. Причем было заявлено, что владельцы должны приходить в ринг заранее, за час до начала осмотра (кто спорил бы. но мы то только вышли с другого ринга...) Дальше - удивительнее. При осмотре собаки были предъявлены недостатками особенности экстерьера, прямо указанные в стандарте как породные. После окончания экспертизы, нас без комментариев отправили с ринга. Оценку я подходила спрашивала уже после ринга, у секретаря и на вопрос почему нам "оч хор", Бутримова ответила просто "получите описание - прочитаете"... Вывод по этому "судейству"... эту деУшку я больше не спонсирую.. Пусть она породу плохо знает, но так относиться к экспонентам - свинство. после нашего осмотра недовольная эксперт спрашивала у секретаря - кто следующий. За нами были папильоны. Хорошо что секретарь сказала, что "они в 11-ть"... а то бы и их также как нас.. для галочки прогнали бы... (12.10.2014г.)

Полностью согласна с коментами по обеим судьям!Бутримова вогнала просто в шок!!!Собаки,получившие ЛПП под ней ,уходили с оч.хорами под Айдиенитене и наоборот!Имея отлично отрингованную собаку и задав вопрос почему без титула,получила ответ,что соба обсолютно не готова к выставке!!!Через час под Айдиениттене прочитала в описании отличный показ!Под Бутримову больше ни ногой!!!И всем не советую!!! (12.10.2014.)

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Бутримова Корнелия. Литва.