Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Важно! » В зоопарке Дании публично препарировали львицу!!!


В зоопарке Дании публично препарировали львицу!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очередное публичное препарирование животного произошло в одном из зоопарков Дании, где в феврале 2014 года на глазах у посетителей убили и расчленили жирафа Мариуса. На сей раз препарировали самку льва, убитую 9 месяцев назад из-за перенаселения зоопарка города Оденсе. Все это время зверь находится в морозильной камере, а перед препарированием руководство сделало рекламу, пригласив всех желающих посмотреть на разделывание животного. В первом ряду оказались детишки, которым показали внутренние органы хищника и рассказали об их предназначении. Все действия хирурга комментировались, а желающие могли разглядеть органы вблизи.

http://s2.uploads.ru/t/EAwYJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/CVj4K.jpg

http://s6.uploads.ru/t/j4hQb.jpg

http://s3.uploads.ru/t/VSt0p.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DekuC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NETqS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/n2ANa.jpg

http://s6.uploads.ru/t/3vQ5i.jpg

http://s3.uploads.ru/t/l7H21.jpg

http://trinixy.ru/119834-v-zooparke-dan … ml#comment

0

2

Очередной датский зоопарк оказался в центре скандала: десятки людей пришли в питомник, чтобы посмотреть на вскрытие самки льва, убитой несколько месяцев назад. Процесс препарирования сопровождался пояснениями, у посетителей была возможность посмотреть сердце и другие органы льва. Корреспондент «Газеты.Ru» понаблюдал за расчленением животного в режиме онлайн и попытался понять, почему подобные мероприятия стали нормой для датчан

Что произошло

В четверг жители и гости датского города Оденсе (в 170 км от Копенгагена) отправились в зоопарк на увлекательное мероприятие — препарирование самки льва, ранее усыпленной из-за перенаселенности заведения.

Новый дом для животного найти не удалось, и поэтому девять месяцев назад его пришлось умертвить во избежание инбридинга, то есть скрещивания в пределах одной популяции.

Тело львицы до сегодняшнего дня лежало в морозильной камере.

Процесс препарирования и расчленения животного было решено показать с размахом — любой желающий мог посмотреть прямую трансляцию в интернете. «Приходите, когда один из сотрудников займется препарированием. Программа будет сопровождаться пояснениями, вы сможете посмотреть на сердце, легкие и другие части тела животного, при желании изучить их поближе. Весь процесс будет построен на диалоге», — оповестил зоопарк на своем сайте. В администрации заведения пояснили, что
все это делается для того, чтобы показать, насколько прекрасен лев, насколько совершенно его тело, позволившее ему стать королем саванны.

Судя по кадрам из зоопарка, это не самое эстетичное зрелище собрало несколько десятков любопытных зрителей

Детям — разумеется, в учебных целях — разрешили подойти поближе, чтобы как следует рассмотреть все внутренности животного. И хотя многие из школьников выглядели, мягко говоря, не очень счастливыми, большинство стоически продолжало стоять и смотреть на убитое животное.

0

3

Похожий на Сета Рогена хмурый хирург ловко орудовал скальпелем, а его помощница подробно комментировала все, что происходило на «операционном столе».

Самые важные части организма девушка брала в руки, показывала детям и рассказывала об их функциях и о том, как они работают.
В преддверии мероприятия руководитель заведения Михаэль Вальберг Соренсен сообщил, что его зоопарк занимается препарированием животных уже 20 лет: «Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями», — подчеркнул глава зоопарка, добавив, что

людям пора перестать наделять животных антропоморфными качествами, которых у них нет. Однако многие с позицией Соренсена не согласились.

Кто против

Зоозащитники мгновенно отреагировали на действия зоопарка, но осудили не демонстрацию препарирования льва, а сам факт его убийства. В организации Humane Society International (HSI) напомнили, что каждый питомник несет «моральную ответственность» за размножение животных. «Зоопарки постоянно разводят и убивают тысячи животных, которые не соответствуют их требованиям», — подчеркнули в HSI.

Медиа сразу же вспомнили резонансное убийство молодого жирафа Мариуса, жившего в Копенгагенском зоопарке. В феврале прошлого года его было решено умертвить во избежание инбридинга, то есть скрещивания в пределах одной популяции. Несмотря на протесты зоозащитников, Мариус был убит на глазах школьников, его туша была разделана, а мясо скормлено львам.

Смерть Мариуса вызвала волну возмущения во всем мире и даже нашла отклик в сердце Рамзана Кадырова, который был готов забрать животное себе.

Впрочем, на этом скандалы, связанные с жестоким обращением с животными в зоопарках Дании, не закончились. Спустя месяц после описываемых событий зоопарк Копенгагена принял решение усыпить двух старых львов и двоих детенышей из-за переселения в вольер нового самца. А в мае этого года общественный гнев был обращен против датского радиоведущего, убившего кролика в прямом эфире.
http://s2.uploads.ru/t/upVMX.jpg
http://www.gazeta.ru/social/2015/05/26/6721341.shtml

0

4

В России действия зоопарка Оденсе также приняли в штыки. «Я не удивлюсь, что дальше в Копенгагене, где разрешено, или в Бельгии будут приглашать на эвтаназию, устраивать публичные просмотры. Почему нет? Это все называется одним простым словом — безнравственность», — отрезал детский омбудсмен Павел Астахов.

Телеведущий Николай Дроздов заявил, что вскрывать животных можно только ради науки, да и то — не на показ детям. «Ужас. Это помутнение разума на фоне полного бессердечия. Это можно показывать на рисунках. Мы же не расчленяем людей, чтобы детей учить.
Это уже один шаг остался до того, чтобы в класс втащить покойника и показывать его. Бред полный. Это недостойно людей», — ответил ТВ-ведущий.

По его мнению, действия руководства зоопарка — это вызов всему обществу. «Весь зоопарк сошел с ума. Должно правительство Евросоюза этим озаботиться. Необходимо принять какие-то меры о закрытии этого зоопарка. Люди, которые принимали такое решение, должны быть привлечены к ответственности за попытку морального ущерба населению», — подчеркнул Дроздов.

Дрессировщик Эдгард Запашный предположил, что после просмотра публичного вскрытия льва у детей может возникнуть желание убивать. «Любой неокрепший организм может посмотреть это и заинтересоваться этим в неправильной форме. У маленького человека начнет проявляться интерес к насилию, к тому, чтобы свой кругозор расширять за счет убийства другого живого существа. Ребенок с такой же легкостью захочет посмотреть, что внутри человека, беременной женщины. Это самое опасное в этой акции. Это ужасные вещи.
На таком диком примере мы воспитываем ненужные чувства».

По мнению артиста, здравомыслящие люди должны осуждать подобное обращение с животными, а не относиться к этому спокойно — как это делают датчане. «Я не понимаю этой дикости, которая происходит в Дании на регулярной основе. И это остается незамеченным Европой, которая говорит о себе как о центре цивилизации и примере для всех. Европа пытается учить нас правильным вещам, а сама учит детей необоснованной жестокости, потери страха перед смертью, перед насилием», — подчеркнул Запашный.

Вместе с тем дрессировщик признал, что публичное вскрытие льва допустимо только в научных целях. «Если бы на таком мероприятии присутствовали люди, решившие посвятить себя ветеринарии и медицине, то это было бы даже полезно, чтобы в дальнейшем правильно лечить животных, а это форма развлечения», — добавил он.

Кто за

В отличие от убийства жирафа Мариуса препарирование львицы было тепло встречено большинством датчан: на «стене» зоопарка в фейсбуке многие писали о том, что с удовольствием отведут своих детей на это мероприятие (никаких возрастных ограничений для этого зрелища не было). Американка Скайлер Роуланд, проживающая в Копенгагене, оставила в комментариях мнение, что у датчан меньше предрассудков в таких вопросах, чем у жителей США.
Еще один пользователь призвал не смотреть на препарирование животного через призму фильма «Король Лев»: «Мир — это не розовый диснеевский мультик!»

Профессор биоэтики в университете Копенгагена Петер Санде в интервью The Guardian напомнил, что делать шоу из расчленения животных датчане начали еще 400 лет назад, и с тех пор это стало старой доброй традицией этой страны. Так же как российских детей возят «по пушкинским местам», датских школьников целыми классами отправляют на просмотр расчленения животных. Дочь знакомых Санде даже попросила, чтобы на ее день рождения вместо фокусов показывали разделывание змеи.
Подобные вещи настолько популярны среди школьников, что зачастую подобные препарирования приходится проводить по 2–3 раза за день.

По убеждению Санде, подобное отношение к животным объясняется не жестокостью, а культурными особенностями датского общества: «Еще два или три поколения назад Дания была в состоянии аграрного общества. Поэтому большинство датчан относятся к животным как к животным — будь то собака, корова, жираф или лев. В Великобритании и США люди заботятся о потерявшихся собачках или животных из зоопарка, но потом они приходят домой и едят свинину. В Дании эта грань чувствуется не так сильно. Большинство людей согласны с тем, что нужно следить за благосостоянием животных, но нет такого порыва присваивать им человеческие качества».

С этими словами ученого не поспоришь. Расчленение льва завершилось аплодисментами, довольные дети подходили к «Сету Рогену» и его помощнице, чтобы задать вопросы. Их родители тем временем делали селфи на фоне кусков мяса и шерсти, оставшихся после препарирования.

http://www.gazeta.ru/social/2015/10/15/7822415.shtml

0

5

Победители мертвых львов

Журналист Михаил Шахназаров – о новых развлечениях для детей одной маленькой европейской страны
http://s2.uploads.ru/t/41n5P.jpg
Михаил Шахназаров. Фото из личного архива

Если ребенка спросить с чем у него ассоциируется лев, то ответы как правило будут предсказуемы. Малыши скажут, что с царем зверей, с цирком или с мультяшными героями: Симбой, Алексом, Бонифацием. А детишки из датского городка Оденсе, добавят, что лев у них ассоциируется с трупным запахом, вспоротым брюхом, кишками и странными взрослыми, решившими показать малышам, что такое истинная красота. Да-да, именно красоты ради, сотрудники зоопарка и решили устроить прилюдную рачлененку.

Ведь дети должны знать не только величие львиного экстерьера, но и все прелести его внутренностей. Это для слабохарактерных слюнтяев, маменькиных сынков и плаксивых девчонок – виртуальные прогулки по страницам интернета. Там в течение нескольких минут можно найти всё про анатомию любого животного.

Настоящие потомки викингов должны прочувствовать атмосферу вскрытия, должны насладиться атмосферой, способной вызвать у нормального человека только чувство отвращения.

Картина взор не ласкала. На столе, с задранными к небесам лапами, лежит окоченевшая львица, а несколько малоприятных людей (можете убедиться, посмотрев снимки в интернете), кромсают её тушу. К голове каждого из мясников прилажена радиогарнитура. Процесс нуждается в комментариях, сдобренных своеобразным юмором северных народов. На лицах многих детишек страх и недоумение. Кто-то зажал пальчиком нос, но есть и те кто снимает происходящее на камеры мобильных телефонов.

Мало ли, а, может быть, завтра захочется узнать внутреннюю красоту любимой кошечки или собачки. Да что там кошечки с собачками! Неровен час, и всегда готовые на придумки датские дяди и тети, начнут устраивать для малышей экскурсии в морги и анатомические театры. Несмышленыши должны знать какая ливерная феерия теплится внутри их бабушек, дедушек, родителей, да и их самих.

Вот еще трех львов, из морозильника зоопарка Оденсе достанут, покромсают, и можно идти к новым вершинам. Потому как умертвили не одну львицу, а четыре особи разом. И это при том, что около 300 (!) зоопарков по всему миру, готовы были принять несчастных животных. Но что-то хозяев зоосада остановило. Желание прорекламироваться?

А почему бы и нет?

Пару лет назад зоопарк Оденсе был признан лучшим среди зоопарков Европы. Правда среди зоопарков с годовым уровнем посещения в полмиллиона человек. Так почему бы не увеличить посещаемость до миллиона?

- Поехали в зоопарк Оденсе!

- Это в тот где идиоты львов усыпили и при детях резали? Хм… а почему бы и нет. И на львов оставшихся в живых, и на идиотов посмотрим.

Только вот не слишком ли их в Дании много? Я про не совсем нормальных садистов,  руководящих зоопарками. Первый скандал громыхнул чуть больше года назад в зоосаде Копенгагена. Там на глазах посетителей, среди которых было и немало детей, отправили в мир иной абсолютно здорового жирафа Мариуса. Его тоже готовы были приютить несколько десятков зоологических парков мира. Но Мариуса убили.

А чтобы драматургия действа стала максимально приближенной к среде обитания этих животных, бедолагу тут же скормили львам. По планете прокатилась волна возмущения. Особенно громко стенали защитники животных. Но вся кампания ограничилась гневными тирадами, с обещаниями добраться и покарать.

Встали на дыбы защитники братьев наших меньших и после случая в Оденсе. Сказали, что львицу нужно было кремировать, а не устраивать из её смерти балаган. Ответ был получен молниеносно. По словам директора зоопарка, иногда животных просто некуда девать. То есть, отношение как к просроченным продуктам. И страшно подумать, что станет с Данией в случае перенаселенности. Главное, чтобы костры пол пятками разводить не начали. 

Но знаете, что самое удивительное? Никто не вступился за детей. Никто не возмутился тем, что их среди зрителей было большинство, что привели их туда родители.

Но удивительно это только на первый взгляд. Дания – по-настоящему свободная страна. И с каждым годом её свобода становится всё беспредельнее. Именно там впервые в мире были узаконены однополые браки, а впоследствии и возможность усыновления детей однополыми парами.

Вот и подумайте, что для ребенка страшнее: целующийся взасос папа Йенс Первый с мамой Йенсом Вторым, или львиная расчлененка?

Может быть, поэтому и закаляют взрослые молодую датскую поросль? Викингов, со столь стремительной деградацией общества, из них уже всё равно не получится, но зато к различного рода извращениям, они будут относится спокойнее. Ведь это так здорово, так ново! Когда спокойствие и красоту пытаются поселить рядом с вредными для детской психики картинами, оборачивая всё это в «фольгу» новых воспитательных процессов. Но это, в конце концов, их право, их общество, и их дети.

http://izvestia.ru/news/593411

0

6

Минприроды задумалось о пересмотре сотрудничества с Данией после вскрытия льва

Минприроды России попросит представителей Дании прояснить цели препарирования годовалой самки льва на глазах у детей. В ведомстве подчеркнули, что пока не рассматривают вопрос прекращения сотрудничества с датчанами, но готовы пересмотреть принципы совместной работы. В министерстве сочли такие методы обучения странными.

В ведомстве подчеркнули, что пока не рассматривают вопрос прекращения сотрудничества, но готовы обсудить с датской стороной при первой возможности те цели, которые «коллеги перед собой ставят, когда планируют такие мероприятия». «Возможно, принципы сотрудничества будут пересмотрены, хотя эта ассоциация европейская, и перемещение животных из одного зоопарка в другой — это общеевропейская система», — сообщил Гудков.

Он отметил, что «обращает на себя внимание моральная сторона вопроса». «Мы понимаем, что зоопарки — учреждения, выполняющие образовательную, воспитательную функцию, они должны давать знания о животном мире, и странно, когда в этих учреждениях мы узнаем не о животном мире, а мире мертвых животных», — добавил представитель министерства.
раскритиковал зоопарк за публичное вскрытие животного. Он назвал расчленение льва и другие аналогичные эксперименты «цивилизованным варварством». «Когда такое делают перед детьми — сложно сказать, какое у них поколение "зоологов" вырастет», — добавил он.

Донской также отметил, что Россия может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с зарубежными зоопарками, а его ведомство постарается оказать влияние на датских коллег с целью добиться более осторожного обращения с животными.

В зоопарке датского города Оденсе 15 октября провели вскрытие годовалой самки льва, умерщвленной из-за избыточного числа данного вида хищников в зверинце. На препарировании, которое, по заявлению руководства Odense Zoo, проводилось в образовательных целях, присутствовали несколько десятков местных школьников.

В феврале 2014 года большой общественный резонанс вызвали сообщения об умерщвлении жирафа в зоопарке Копенгагена. Несмотря на протесты, сотрудники зоопарка застрелили здорового молодого жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего скормили львам.

http://checheninfo.ru/62874-minprirody- … a-lva.html

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Важно! » В зоопарке Дании публично препарировали львицу!!!