Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Прозоров Д.А. Москва.Россия.


Прозоров Д.А. Москва.Россия.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прозоров Дмитрий Альбертович.

http://s7.uploads.ru/geNsu.jpg

Прозоров Дмитрий Альбертович - эксперт РКФ-FCI международной категории, с правом судить все породы собак.
Эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации с многолетним стажем работы. Судит множество выставок по всей России.
Дмитрий Альбертович - бывший Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака (работал до февраля 2015 года).
Также занимался разведением китайских хохлатых собак. Дмитрий Альбертович - владелец одного из первых российских питомников по разведению этой породы "Русский Самурай".

0

2

отзывы из интернета:

У Прозорова вкусы и пристрастия в некоторых породах меняются с катастрофической скоростью! То он предпочитает такой-то тип с таким-то окрасом, то, вдруг, тот тип который нравился накануне становится не мил и нужен совершенно иной. К сожалению, судит по лицам или по принадлежности к определенному питомнику. Да он и не скрывает этого.

Судил пекинесов. Считает, что разбирается в породе. Но достоинства видит там, где их нет, и, наоборот, ему чудятся недостатки коих нет у собаки: видит конверт морды у брылястой собаки с близко посаженными глазами, и у небольших собак хочет видеть непропорционально огромную голову относительно тела. Не понимает приоритета породы. Выбирает огромных. Не понимает в структуре шерсти. Не понимает правильность походки, яркий ролл пекинеса считает - тяжестью в движениях. Ему может понравиться сиюминутно какая-то собака, и у других владельцев он начинает выискивать недостатки, которых нет. Очень долго искал семенники у кобеля... Чего хотел там еще нащупать - непонятно.

Были один раз под данным экспертом, больше никогда не пойдем. Аккуратненькую финскую суку назвал громко и вслух - недомерком! Мою ветеранку долго игнорировал, пока девушка из ринг бригады не напомнила ему, что мы ждем. Даже после этого поворачивался к нам спиной. Поразило его желание "работать на публику" - громко комментировать недостатки собаки подойдя к краю ринга и высказывая все публике, пренебрежительная манера общения. Все первые места отдал московским собакам, хотя дело происходило за границей. Очень неприятные впечатления от данного эксперта.

Мне этот эксперт не очень понравился! Были под его судейством и больше точно не пойдём. Когда описывал собаку, рассказывал какая она обалденная, потом говорил про то, что суке можно простить недостатки, а кобелю - нет (у меня сука). Расфуфыривал её на весь ринг - отличный выход шеи, хорошая наполненная голова, хорошие пропорции, хорошо выражена грудь и т.д. Когда уже получили описание оценка оч.хор стоит, это нас не очень обрадовало. Листик описания был заполнен до нельзя, свободного места не было. Одни хор.шея, хор, хор, хор, хор и .т.д. Ни одного замечания к собаке и оценка оч.хор, мне это не понравилось! Если собака имеет недостатки так пусть высказывает их мне, что смогу исправлю!

Во время ринга на раскаленном асфальте заставил бегать собак три круга, сам в это время кого-то поздравлял по телефону... Потом сказал, что ничего не видел, и попросил еще пробежать... В Бэсте не бегали вообще - все вышли и постояли, некоторые даже выйти до конца не успели - уже объявил расстановку.

Абсолютно ничего не понимает в породе ротвейлер! Или судит по лицам. То, что происходило на чемпионате РКФ в Ижевске можно назвать дурдомом! Одал ЛПП суке, как он сказал более бегучей, я бы все могла понять если бы собаки бегущие на сравнение были анатомично похожи, тогда да. Но когда ЛПП становится низкопередая сука, у которой голова с кукишку, короткие ножки и жирное тело... Пардон, но нам видимо не понять...

0

3

Две недели назад получили у Прозорова САС в юниорах. А сегодня в промежуточном классе поставил оч.хор. Были собаки из питомников. Складывается впечатление, что судит по лицам!

Судейство мало сказать не понравилось, а просто оскорбило словами "Я вообще не понимаю, что вы делаете в классе Чемпионов - оценка хорошо". Хотя помимо этого титула у собаки не один КЧК. Смешно...

Судит по лицам... это мягко сказано! Продажный судья! Выставлялась у него, и раза три наблюдала, как он судит... под такого судью идти - себя не уважать!

Были на выставке в Украине. Из трёх, заявленных в каталоге собак, в ринг вышли мы одни (не понятно, куда делись все остальные). Зато в ринг вышла собачка, не зарегистрированная в каталоге (с приставкой А после номера). Эксперт поздоровался с хэндлером за руку (чего я не удостоился) и... начал описывать эту собачку (хотя мы по номеру были раньше). Затем мы удостоились внимания... эксперт устроил "показательное" судейство. После разочарованного "...а-а-а так вы полнозубые...." сказал "ну-ка, ну-ка, что это здесь! так у вас ГРУДНАЯ КОСТЬ БЛИЖЕ К БОРЗЫМ! (это про лабрадора), так вам в разведение нельзя!!! Посмотрите все, каким не должен быть лабрадор!!!" -громко кричал он, тыча пальцем в мою собаку (ЮЧР И ЮЧНКП). Ну, сказать что мы были для массовки - не сказать ничего! Такого судейства не пожелаю никому...

Участвовали в выставке 6 октября 2013 года в Нижнем Новгороде. Порода цвергпинчер. Судья откровенно симпатизировал знакомому хендлеру. Всячески высказывал о несуществующих недостатках других собак. Причём при судействе других пород (самоед, хаски, бигль) ситуация была похожая. В описании породные характеристики мало отражены, указывает в основном только на недостатки. Тщательно ощупывает собаку, сам смотрит зубы, всех измеряет ростомером, причём рост собаки измеряется по кончику шерсти (если собака пушистая, например хаски). Не советуем попадать под его судейство, очень не объективен, и сами больше под него не пойдём!!!

Судья по крупным породам - никакой. 8 февраля выставляла под ним алабая (сука 1 год), в ринге мы были одни. Описание дал шикарное и тут он мне бац говорит - у собаки лапы иксом даю Вам оч.хорошо за такие лапы!!! У меня глаза округлились! 26 января мы были под Галиоскаровой (эксперт по САО, у нее свой питомник) отлично - оценка и ЛПП!!! Прозоров у помощников всё спрашивает - какие стандарты у собаки должны быть и так ли это должно быть? И это эксперт? Породу САО не знает вообще!!! Жаловались многие на него. Очхориками раскидывался направо и налево в Мурманске. Мы под Прозорова не пойдём больше и не советую владельцам крупных пород! В Мурманске многие не пойдут к нему портить себе нервы и искать после его оценок у собаки недостатки! Любитель прописывать всем витамины Канина. Всем удачи в ринге!!!

16 ноября 2013 года на монопородке в Ростов-на-Дону судил кавказских овчарок. Кобель выставлявшийся в классе победителей после долгого подробного описания и в это же время очень долгих консультаций с организатором выставки, получил оч.хор без места. В ринге было 3 собаки. Видимо эксперты ранее неоднократно дававшие свои заключения относительно выставлявшегося кобеля заблуждались. А господин Прозоров Д.А. открыл им глаза. Напрашивается очень некорректный вопрос. От себя хочу добавить. Господин! Не мясо судите, а собак, и как многие понимают не совсем уж плохих, коли могут выставляться в классе победителей. В целом с доводами оставивших свои отрицательные отзывы о судействе Прозорова Д.А. согласен. Знакомства и личные отношения выше объективного судейства. Лишний раз подумайте идти ли на выставку с таким экспертом.

0

4

Ходили под данного эксперта с собакой миниатюрный шпиц. Наша собака выигрывала уже титул Лучший юниор в городах Тюмени и Екатеринбурга, так что шли с хорошим настроением и полной уверенности в своей победе! Так как собака по шерсти сделана великолепно и хендлинг на высоте! Получили оценку "хорошо", так как он у нее вдруг дырку в голове нашел!!! Потом вся выставка смотрела собаку, так никто эту дырку и не нашел! Смотрели ринг французских бульдогов, там он вообще всем заявил, что здесь французских бульдогов нет!!! И всем нужно их приобретать у Реваза Хомасуридзе! Такая вот такая простая реклама!!!

Уже прочел отзыв о судействе Прозорова Д.А. в Ростове-на-Дону 16 ноября 2013 года. Полностью согласен. Засуживал беспощадно. Я был без собаки в качестве зрителя и внимательно наблюдал за всем происходящим. По его авторитетному мнению Кавказских овчарок на выставке вовсе не было кроме "Русского риска". Большую часть участников оставил вообще без места с оценкой оч.хор в лучшем случае. Постоянное перешептывание с организаторами выставки напрямую влияло на результат. Я не первый год посещаю выставки, ну это уже ни в какие ворота. Происходящее никак не добавило авторитета эксперту Прозорову, как бы не восхищалась ним другая половина товарищей, написавших положительные отзывы. Позднее на втором этаже ДК проходили выставки под другими экспертами, где результаты были объективны и честны, а порой противоположны и идущие вразрез мнения вышеупомянутого судьи. Обращаюсь к Вам, уважаемый Дмитрий Альбертович, если вы видите прекрасное только в китайской хохлатой или пуделях, то занимайтесь любимым делом и будет Вам счастье.

16 ноября 2013 года наблюдала судейство Прозорова на монопородной выставке кавказских овчарок в г.Ростове, была в шоке. Друзья выставляли в открытом классе кобеля, попадавшего под многих жестких и грамотных судей, в настоящее время Юный Чемпион России, Чемпион России, многократный ЛПП и т.д. После долгой выдумки несуществующих недостатков оценка оч.хор.П! Просто в наглую!!! Видимо, всем остальным экспертам нужно пройти курс лекций у Прозорова!!! Давать собакам с лисьими мордами, головами как у борзых и мелким костяком 1-е места, это нужно умудриться!!! Продажный судья! Выставляться у Прозорова, пустая трата времени, денег и нервов!

Абсолютно не разбирается в ротвейлерах, у меня классный кобель, но так запороть эту породу, у меня нет слов. Никогда с ротвейлерами под него не ходите, он не знает в породе ничего. В ринге тыкает на ты, вроде водку с ним не пили, даже ухитрился спросить как тебя зовут, вообще не корректное поведение этого судьи. В общем, наблюдала его судейство он со всеми НА ТЫ.

Судейство Прозорова Д.А. представляло собой диалог между судьей и зрителями. Своего мнения абсолютно не имеет. В судействе принимают участие все окружающие. В итоге побеждают собаки далекие от идеала, а достойные собаки получают хор. или удовл. В породе кане корсо абсолютно не разбирается, отдал ЛПП собаке с видимыми дисквалифицирующими пороками. Уважаемый Судья! Прежде, чем судить, изучайте стандарты и описания пород.

0

5

Показушник работает на публику, чихуахуа с отличной анатомией при стажёрах описал НЕПРАВИЛЬНО, чему их научит - не понятно. Практикантам надо показывать плюсы у породы собак, а минусы они научатся на курсах находить.

Отвратительное судейство. Все достоинства породы записал в недостатки. САСки давал собакам дрыщавым и страшным. Никогда под него не пойду!!!

С собаками средних и больше пород под него не ходите. Человек не только не знает стандарты и недостатки пород больше левретки, но и совершенно не умеет вести себя на публике и в ринге. Для чего начал карьеру эксперта одному богу известно.

Абсолютно не разбирается в породе Сибирский Хаски. На описании породы для получения нулевой родословной длинношерстную хаски из питомника "Северный ветер" (РКФ) обозвал метисом! И это при том, что папа суки этой, такой же длинник, Чемпион с кучей титулов (другие судьи, видимо, давали САСки метису, по его логике). Стандарта породы, наверное, в глаза не видел ни разу, и про то, что длинная шерсть у хаски является недостатком, а не поводом к дисквалификации, тоже не читал. Мерил собаку и считал зубы исключительно по книжке, сверяя каждое слово. Нулевку без права разведения собака может получить у него только шоу вида, а крипторхи, с неправильным прикусом собаки, полностью соответствующие породе в остальном - в пролете. Видимо, правила РКФ и какая собака может получить ноль без размножения - для него загадка. Или возможно, он просто не в знает, что сейчас регистровая родословная уже изначально со штампом "племенному разведению не подлежит", хоть идеальный супер-пупер шоу или просто обычный пэт с неправильным прикусом. Зато деньги за описание с радостью заберет и напишет "дисквал". Ужасно.

Эксрперт никакой. Ничего не знает о породах крупных и средних размеров собак. Заглядывает постоянно в книгу, чтобы посмотреть стандарты породы!!! Породник международной категории, не имеет право на это. Какой нормальный эксперт при постановке собаки в стойку, сделает выпад ростомером в сторо

Вчера обхохотались, когда на ринг вышел щенок лабрадора, а он сказал что это не стандарт. Объясняя это тем, что он на 5 см ниже (подсмотрел в книге стандарты). Когда ему все же объяснили, что это щенок, он замялся и отправил людей с ринга.

Были недавно под судейством этого эксперта. Мало того, что не знает породы (постоянно спрашивает мнение других экспертов, и что хуже - у ринговой бригады). Выделяет породные качества за недостатки, что меня просто убило в ринге. Более того, подошел к "зрителям" и начал рассказывать о выборе, хотя было похоже на то, что он оправдывается. Породники даже засмеялись, когда услышали его слова. В итоге отличная собака получила оч.хор, а собака с кривой спиной, бежавшая боком получила ВОВ.

Такс не знает вообще. Судит исключительно по лицам. Дайте супер кривую собачку звездному хендлеру и этот эксперт выберет ее даже если в ринге будут более породные собаки.

0

6

Согласна с отзывом Марии по части "не имеет собственного мнения". Стажеру не столько объяснял свои решения, сколько спрашивал его мнение по поводу экспонентов. Были у него три раза - больше точно уже никогда под него не запишусь. Каждый раз одно и то же. Его вторая натура - "сомневаюсь я однако"... Выставляла под ним двух своих Йорков на одной выставке. Кобелю-юниору (впоследствии выигравшему две Евразии), только потому что он был единственным в классе юниоров именно ПОБОЯЛСЯ дать ЮСАС. Когда я, еще не оправившись от такого судейства, вышла с сукой-юниоркой - тоже начал лапотать что-то непонятное. Но получил уже от меня словесный отпор. Отношение к моей собаке сразу поменялось. Дал ЮСАС. Этим ЮСАСем я не воспользовалась при наборе сертификатов на ЮЧР - было противно... И без него "закрылись" быстро.

Никогда с таксами не ходите под этого эксперта! Как уже говорилось, выбирает своих. И не важно какая там собака.

Таких чудес в судействе я до судейства Прозорова не встречал. Нашему кобелю Юному Чемпиону России написал "плотный прикус". Это собаке, которая закрыла ЮЧР и была RCAC под американским судьёй Стивеном Глэдстоуном на монопродке! Впрочем, я знаю, почему так произошло. При регистрации на выставку у нас возник конфликт с организаторами - в упор не хотели видеть оплату, пока не пригрозили судебным разбирательством. Видимо, Прозорову организаторы подсказали и наш мальчик, бравший ЛПП среди не только юниоров, но и взрослых собак, получил только отлично. Я улыбнулся, повернулся и ушел, тем более, что эта Выставка нам ничего нового к титулам добавить не могла в принципе. Друзья, к этому дядьке больше ни ногой, ни лапой и вам не советую.

Полностью согласна! Такс под него водить не стоит! Мило беседует в ринге со своей знакомой с таксой, не замечая нас. Итог загружённая, конкретно раскормленная такса получает отлично и сас.

Были под этим судьей (если его можно так назвать). Постоянно спрашивал у помощника стандарт породы, тот давал советы, сам не понимая о чем говорит. Помощник был простой распорядитель ринга. Откровенно заваливал прекрасных собак. Разумно напрашивался вопрос - он это делает осознано или реально он не знает стандартов. Зрители и участники были в шоке. Лично я занес его в черный список и никому не советую идти под этого судью!

Отзыв скорее отрицательный. Странное, непредсказуемое судейство. Местами действительно выбирал отличных собак, а местами... не мог сходу суку от кобеля отличить. Такой растерянный. Обожает декорацию, к остальным довольно равнодушен. Настроение его в ринге менялось внезапно. То он отдавал все собаке, которая лежала на пузе, то говорил, что собака неподготовленна, когда возникали сложности показать зубы. Я бы под него еще раз не пошла. Лотерея, однако. Кстати, мою собаку оценил по достоинству - она ему явно понравилась. Но такое описание я видела впервые: это наша 25-я выставка, и Прозоров был первый, кто дал такое описание -абсолютно не соответствующее предыдущим. Что в общем не говорит о нем, как о профессионале - мы были на крупнейших выставках России и Европы.

Отвратительный эксперт!!! Выставлялись под ним с чау-чау. Я не говорю уже о том, что он не знает элементарные стандарты породы! У нас на выставке произошел просто вопиющий случай. Выставлялось всего 5 чау-чау. У меня кобель открытый класс. Нас отодвигают в конец списка и перед нами выпускают собак, которые должны идти за нами (тоже чау-чау), при этом он тут же присваивает одной из этих собак все титулы (ДАЖЕ ЛПП!!!), хотя следом должно еще выставляться 3 чау-чау! Вопрос: как такое возможно??? Как можно дать ЛПП, не просмотрев всех собак этой породы??? КАК??? Соответственно, все собаки, шедшие следом получают низкие оценки (хор), т.к. поставь он выше (это была всероссийская выставка) - пришлось бы выводить собаку на сравнения для получения титула ЛПП, а как это возможно, если уже есть собака, которой присвоили этот титул??? И мне, в том числе, дают оценку хор!!! Это дают собаке, которая закрывает Чемпиона России, является чемпионом федерации! Как так??? Придирается к тому, что проверить нельзя!!! В общем, я могу сказать только одно: этот эксперт -фикция, породы он не знает. Говоря о стандарте роста чау-чау он называет норму в 55 см??? Этот судья -полный ноль, и места он присуждает только по блату или за деньги!!!!

Мой опыт наблюдения за судейством: судейство странное - относительно редким породам прощает даже серьёзные недостатки, но тоже - под какую руку/породу попадёшь. По 9-й группе прошёлся как на бульдозере - снижал оценки за незначительные недостатки на несколько пунктов, с удовольствием находил недостатки и раздувал их, очень с удовольствием раздавал хори налево и направо и очень этим гордился (например, не подняла собака хвост в ринге - хор., чуть подрастянута поясница - хор.). "Вам допуск в разведение? Породник, заводчик сказал, что у Вас племенная собака? - Он ошибается - Вам хорошо"..

0

7

Судейство неадекватное. Любит придумывать недостатки. Не теряйте время, деньги и нервы. Не экспертиза, а клоунада.

В шоке от судейства. Стандарт цвергшпица не знает! ЛПП получил кобель с ужасной анатомией, с ростом превышающий по стандарту, белый по окрасу и с ужасными коричневыми лужами под глазами. Описание дал нам хорошее, но и того чего нет приписал. Все время спрашивал совет у секретаря, его мнение. Родничек нашел у бебика и назвал "дырка".

Сегодня была на выставке и судил Прозоров -отвратительная экспертиза. Я была на многих выставках, и такого некорректного описания не получала никогда. Сложилось впечатление, что он не мою собаку описывал, а дворнягу. В его некомпетентности сомнений нет. Не может даже узнать овчарку, спрашивает рекомендации по породе у своего ассистента ...ой кто это? разве овчарка??? Да и вообще сторонитесь выставок с этим экспертом. Выброшенные деньги и время.

С мопсами у данного эксперта тоже все отлично, у кого хороший костяк и много других дефектов, добро пожаловать к Дмитрию! САС и ЛПП вам обеспечено!

Я просто в ужасе от судейства . Выставляла добермана и получила такое описание что просто нет слов, в итоге оценку оч хор у собаки которая получила лпп под сербским экспертом , а на счет этого чуда эксперта я в ужасе . Так что мой совет не ходите и не тратьте время . Т.К он придумал много минусов чего другие эксперты не видели , а их было много).

Абсолютно некомпететен в породе бульмастиф. На монопородной выставке красавицу суку, выставлявшуюся в классе чемпионов, которая выигрывала монопородку и получала великолепные описания и высшие оценки под такими именитыми экспертами, как Купляускас, Белкин, Краковская, Дружинина, Островская, и в возрасте 16 месяцев имела 8хСАС, - отправил без оценки, найдя у неё кучу несуществующих пороков и недостатков! Не тратьте напрасно своё время и деньги! Таких экспертов надо немедленно дисквалифицировать и гнать из кинологии метлой!

Немчатникам под Прозорова лучше не ходить! Человек не знает породу, не знает, как должна выглядеть современная немецкая овчарка, было смешно смотреть, как он с умным видом разводит свои пальцы, типа измеряя длину лопатки (а с чем сравнивает - не ясно), такая же песня с крупом, у кобеля не раз бывшего ЛПП, CW, BIG, BIS, нашел слабые связки и гениальную фразу "несовременного типа" - это у типичного "рыжика" с чисто германскими кровями. Такое ощущение, что человек бегло прочел стандарт, а понимания этого стандарта увы нет.

Судейство не понравилось!!! Американской аките написал кучу несуществующих недостатков в описании. Что он навыдумывал не видя собаку, вообще трудно представить. Больше под него не поведу своих собак и вам не советую! Кстати, на этой выставке очень многие были явно удивлены его судейством, надавал хорей и оч.хоров. На титулы жадный!!! Если решитесь под него поехать выставляться, то можете заранее настраиваться на плохие оценки!

Человек полностью зависит от настроения. 5 апреля в Тамбове сложилось впечатление, что он был либо "под шофе", либо с похмелья. К 8-9 группе, т. е. к окончанию выставки его стало все раздражать. В моем городе будет скоро выставка с его экспертизой - жаль организаторов, много моих знакомых владельцев собак, после моего рассказа, отказались выставляться на этой выставке.

Были под его судейством. Мужчина упивается своим превосходством, много болтает. Сказал "отличный кобель, породный, но со слабым толчком задних лап", и за это не дал САС. А суке с чуть удлиненным телом -пожалуйста. Крайне возмущена его жадностью на титулы.

Беларусь, г.Солигорск - моно лаек, шпицев и их прототипов, 17.05.2014. Выставляла под его судейством сибирского хаски. Измеряли рулеткой в холке. Просмотр движений. Доооолго! Много болтологии и игры на публику - вот я какой превосходный, посмотрите на меня, я самый лучший "хаски" в ринге. В общем, итог: кобель, который замаламучен, переросток, в жуткой линьке и не вычесан, остается в ринге и продолжает бороться, а кобель, который с отличной анатомией, вымыт, вычесан, нагрумирован и имеет множество отличных результатов и описаний и с моно, и с САСЛВ, но имеет на шерсти небольшое желтое пятнышко - остаток йода, кот не вымывается ничем (нужна перелинька) идет за ринг, а в описании к диплому еще мудрее: Получено устное описание. Не шоушная собака. Пейте витамины. Все!!! Такого еще не встречала. На CACIB себе даже такого не позволяют. Стоит ли тратить свои деньги, свое время и свои нервы на таких вот судей, которые любят в ринге только себя и восхищаются только тем, что ОНИ говорят, рассказывают вслух для стоящих за рингом людей, почему это место, а не то. БОЛЬШЕ В ЦИРК НЕ ПОЙДУ, ЦИРКА ИТАК В ЖИЗНИ ХВАТАЕТ.

Эксперт-педант, только педант не в работе, а в себе. Глупые комментарии выкидывает и считает, что он самый лучший, зрители пришли посмотреть на него, а не на то как он работает. Показывает только себя, а не свою способность оценивать собак в ринге, все ему должны петь диферамбы, чтобы получить титул. Оценивает собак просто по внешнему вид "понравилась" или "не понравилась". Хотите потрепать себе нервы и послушать глупости - выходите под ним!!!

0

8

Достаточно странный дяденька... сложилось впечатление, что знает только маленьких собак (шпиц, мопс и т.п.). Крупных собак странно судит. К тому же на моно лабрадоров, когда сравнивал кобелей, достал книгу со стандартами пород FCI... мягко сказать нас это удивило! В другой породе, сравнивая сук, думал с минуту кого выбрать. Потом так резко - вам первое, а вам второе все до свидания... без комментария, без описания в сравнении... А вот китаек он судил Бог знает сколько времени, из-за этого задержали другие ринги и выдачу дипломов, фанат этой породы! На монопородке голдов вообще забыл о сравнении и в конце уже объявил ЛПП, пока хендлеры не взбунтовались где сравнение! Но правда мнение о ЛПП не поменял, что тоже показалось странным...

Хотите потерять время и деньги, тогда Вам под этого судью. Были под его судейством в Нижнем Новгороде постоянно спрашивал совета у ринговой бригады. Затем выдавал их мнение за свое и устраивал шоу. Осталось очень мерзкое впечатление от всего происходящего.

Эксперт мыслил категориями породника, что очень интересно. Не всякий оллраундер отметит ширину шага голден-ретривера, приятно поразило меня замечание, что вот у этой собаки, по сравнению с соперниками "шире бедро", не всякий эксперт увидит так же и баланс при движении (что включает в себя характерный силуэт голдена, с правильно несущимся хвостом, отличной линией верха, хорошей шириной шага, обязательное наличие хороших углов и задних конечностей, и плечелопаточного сочленения, правильный формат). И что так же важно, эксперт отмечал правильный темперамент, коим голдены и славятся! В общем, теперь я с удовольствием буду писать своих собак и их потомков под эксперта, который продемонстрировал и свою грамотность и правильную, корректную экспертизу. Да, ещё, эксперт видит форму головы, действительно, так, как и английские эксперты, предпочитая классического английского типа с правильными линиями, не загруженные головы, пропорциональные, с приятным выражением.

Осталось двойственное ощущение, дал нам оч хор, хотя наша собака выиграла монопородку неделю назад, видимо в нашей породе разбирается не очень, хотя дядечка приятный, описывает подробно, объясняет свою оценку, негатива нет, скорее недоумение))

Выставляла бульдога под этим экспертом. Дмитрий Альбертович очень внимательно осматривает собак, уделяя каждой максимум времени, видно, что любит свою работу, предпочитает костистых и сбалансированных бульдогов. Не даст титул из жалости, так на моих глазах "недокормышу" одному в классе поставил оценку без титула и отправил за мышечной массой. Считаю был прав!

27.09.2014 Региональная выставка собак всех пород -Камчатка. Я выставляла французских бульдогов, моя Варя стала ЛПП, а её брат получил оч. хор (однопометник), хотя 20-21.09.2014 под Васильевым О.Н. и Белкиным А.С. закрыл титул ЮЧРоссии. Судейство Прозорова не понравилось (хотя он вежливый, тактичный), но когда у меня спрашивают согласна ли я, что он правильно сделал, что всем французам дал оч.хор, а Варе ЛПП, для меня это было странно. Я своих собак выставляла много раз, под разными судьями (и иностранными в частности) и никто никогда не сомневался в правильности своего выбора. Самое главное когда был Биг 9 группы - собаки только зашли, он сразу их поставил на места. Было впечатление о договоренности, кому и что дать. Хотя Варя ему понравилась, он отдал ей 4 место. Больше не пойду под него выставлять своих собак. В душе остался не хороший осадок.

Очень хороший эксперт. Очень грамотный, знает стандарт мопсов. Не судит по лицам. В ринге корректен, приятен, общителен.

Очень резко подходит к собакам. Очень напыщенный, сильно работает на публику. Выставки под его судейством будем обходить 10-й дорогой.

0

9

Очень понравился - грамотный эксперт, доброжелательный, не увидела чтобы судил по лицам, описание даёт громко чтобы все слышали свои минусы и плюсы, конечно много даёт оч.хоров, но справедливо как мне показалось. Не любит мелких кит. хохлатых.

В ринге сложилось впечатление, что он пришел не собак судить, а покрасоваться. Описание дал поверхностное, очень неприятен в общении. Получили под ним САС, но удовольствия от это выставки я не получила. Больше под него не пойдем.

Очень грамотный и позитивный эксперт! Доброжелательное отношение, подробное описание и объяснение выбора. Все бы так судили!!! С удовольствием пойдем еще под его экспертизу!

Судил тайских риджбеков. Очень грамотный, приятный в общении. Побольше бы таких экспертов на наших выставках.

Решили пойти под этого судью и читали только положительные отзывы, ну все оказалось в точности наоборот! Смотрит движения - да, но не видит! Вот мое мнение - не заметил на задних ногах у собаки коровьего постава или не хотел замечать. Трусливость голден ретривера у него - достоинство. Перед нами лабрадору сказал, что лысый, а лысому голдену отдал первое место. Хендлинг - ха, ну если хендлер знакомый то дааа. В общем, очень разочарованы его судейством!!!

От судейства китайских хохлатых осталось очень приятное впечатление - спокоен, вежлив, анатомии отдает самое значимое место, а главное - объясняет свой выбор всем вокруг! Это очень здорово!

Вчера были на выставке. Понять судью было нельзя. Хорошо сложенной собаке давал "очхор", при этом минут пять давал описание и очень восхищался в итоге отправил на плавание. А собаке с явными признаками породного брака ставит "отлично". О чем думает, что дальше будет с породой. Возмущению присутствующих не было предела, но судья всегда прав. Это и обидно.

Очень грамотный, видит недостатки, ценит породные качества, но прилюбливает знакомые лица.

В Ялте попали под судейство Прозорова. Очень переживали, так как начитались в интернете разного. Очень довольны судейством. В шпицах рубит конкретно. Любит собак породных и драйвовых.

20.12.2014 были под его судейством в Вильнюсе. Сказать, что я возмущена - ничего не сказать. Груб, отвратителен, напыщен, работает на публику. Мало того, что ничего не понимает в породе и обращается с собакой так, как нельзя обращаться. Так еще собрал вокруг себя стажеров и объяснял им с "умным" видом как должен выглядеть Брабансон. Мне было страшно, когда я наблюдала за ним со стороны. Я понимаю, что собака всегда должна показывать себя с наилучшей стороны, но ведь есть тонкости породы. И если ты считаешь себя специалистом, то должен понимать это. Сорвать брабанта и загубить ему выставочную карьеру раз и навсегда можно за секунду. А тут жестко ощупывал голову, корпус, хватал за задние лапы, приподнимал их вверх, резко запускал собаке руку под хвост и чуть ли не тискал кобелю яйца, грубо осматривал зубы. И ведь те, кого он учил, выйдут потом в ринг и будут судить так же. Слава богу, что все обошлось, и на следующий день под другим экспертом мой мальчишка показал себя с наилучшей стороны. В результате 20 декабря мы ушли с оч.хором (мне не обидно за моего мальчишку, потому что я не считаю это безобразие судейством), а достойный во всех отношениях брабант получил 2 место. 1-е отдал непонятно кому. Под Прозорова никогда и никому не советую. Пожалейте собак. Про деньги я уж не говорю.

0

10

У нас мопс. Судья очень понравился! Грамотный, знает породу, очень корректен и вежлив. Очень подробное описание. Все по честному: победил лучший. Видно по нему, что человек любит собак.

Судья понравился! Интересный, разговаривает (что мне вот лично важно), указывает недостатки и достоинства. Грамотный, со стандартами дружит. Да, выбирает из нескольких лучших ту собаку, что ему приглянулась! НО! Ключевое слово "из лучших", ни одного недостойного победителя не видела у него. Имеет право в конце концов. Спасибо, пойдем еще с удовольствием.

Выставлялись под ним с Большим Швейцарским Зенненхундом. Судейство ужасное. Мне казалось, что он собаку нашей породы видит первый раз. "Не выражено породное отличие". У кобеля огромная, породная голова, большой рост. Да, он юниор, нам 15 месяцев и у нас еще узковата грудь. Итогом стало "оч.хор" с фразой: "Если бы вы не юниоры были, то удовлетворительно бы поставил". Так мы пришли закрывать ЮЧР.

Выставляла цвергпинчеров суки класс щенки, юниоры, Прозоров Д.А. ошеломил меня. Мало того, что он сказал про собак именно то, что есть на самом деле, так он это сделал весело ,а от таких эпитетов, как "великолепное выращивание", "идеальная шерсть" (причём вымыла собак простым мылом для грудничков), хорошее содержание, коленки подгибались (мне мама родная столько приятностей не говорила). В нашей копилочке уже четыре эксперта, обо всех сложились только положительные эмоции и впечатления, настроение даже на следующий день СУПЕР!!!

26 октября 2013 год, Тюмень. Я начинающий собаковод, правда мою собаку выставляет хэндлер. О Прозорове впечатление осталось только самое положительное. Доброжелательный, объективный! А это для эксперта -самое главное. Огромное спасибо!

Выставлялись под ним дважды и оба раза были удивлены. Сиба моей знакомой под ним занял 3-е место в Бесте, второй раз эта же собака под этим же экспертом получила оч.хор. Сиба вдруг стал состоять из кучи недостатков. Очень нелогичный товарищ. В моей породе пражский крысарик не знает стандарта. Попутал с тоями и начал судить как тоев, т.е. стандарт тоя он переложил на крысарика. Наблюдала как он судил шпицев, очень понравилось его высказывание - у собаки что-то не так с передом, поэтому она барабанит лапками. Это он отмечал у большинства шпицов, но что именно не так с передом, мы так и не узнали. Видимо, с анатомией эксперт знаком мало... Ляпов в судействе было допущено не мало, думаю этому эксперту не помешало бы пройти переаттестацию!

Отличный, грамотный анатомист! Дефекты видит сразу, не стесняется выгнать с ринга действительно плембрак. Ставит смело "хорьков" - собакам, которым нежелательно бы в разведение. Откровенен, с владельцами достойных собак и лоялен. Попали под него 23.11.2013 с французским бульдогом. Остались довольны судейством. Описание точно такое же как на "РОССИИ" под импортным экспертом. Собак, не умеющих двигаться в ринге, никогда не поставит вперед, несмотря на то, что они лучше по экстерьеру -думаю, это тоже плюс, если у вас выставочная собака!

Выставляла под ним свою немку, совершенно не знает стандартов этой породы. Дал такое описание, что на глобус не натянешь. Сказал, что у собаки короткий скошенный круп, а нам последний САС до чемпионов остался. Таких кадров мало. На ринге вел себя отвратительно. Вышел покрасоваться перед толпой, и вместо того, чтобы работать с собакой усердно привлекал внимание девчонок хендлеров.

В сентябре выставляла под Прозоровым 2-х борзых, сказать что понравилась судейство - ничего не сказать. Осмотр полный собак, очень долго смотрел на собак в движении, описание полное и все по существу. С большим удовольствием поведу своих девочек ее под его экспертизу. Кроме этого у меня друзья с биглем тоже были под ним и остались очень довольны. Большое спасибо, что в РКФ есть грамотные эксперты!!!

Экспертиза абсолютно не понравилась - грубоватый и показушный. Все, что написано о нем ниже - все точь-в-точь соответствует, хорошо, что почитали перед выставкой, были готовы к фортелям:) Больше под него никогда. Судит, такое ощущение, что задом наперед - видит недостатки, несуществующие у красивых собак, а откровенному браку такие красочные описания дает! В общем, хотите цирка - вам к этому эксперту! Более того, судит долго - задержка ринга была более 2 часов.

Очень грамотно и подробно описал русскую борзую на выставке в Ногинске 1 декабря 2013 года. Титул кому попало не раздает, вот и нам не досталось. Подготовка по хендлингу собаки оставляла желать лучшего.

0

11

Да уж... и это эксперт?! Вставлю свои пять копеек в оценку выставки 15.02.2015 Красноярск. Логики в оценке собак - ноль!!! Перед тем кому выйти на ринг, экспертом просматривается каталог собак!!! Экстерьер собаки не важен, важно имя питомника или знакомое лицо. Откровенно заявляет "Я такой тип НЕ ЛЮБЛЮ", а где непредвзятость? Объективные оценки - это не у него! Уже слышала неоднократно, многие породники в городе просили ТОЛЬКО не его ставить на декорашек и служебных собак, теперь понимаю почему!!! Жаль, что такой эксперт не исключение...

Хороший эксперт, нам понравился, грамотное описание, хорошо видит недостатки, отмечает достоинства. Смотрит движения, прощупывает каждую косточку), к хендлингу не придирается, но ЛПП даст собе, которая лучше показывается.

Хороший эксперт все объяснит и разъяснит, титулами не бросается. Когда одна собака в классе ни за что не даст ничего, если будет хоть каплю сомневаться.

Не соображает в голденах. Хорошим собакам, от которых породники в восторге, указывает на недостатки, которых нет! Стояла наблюдала за рингом, повеселилась. Много пафоса не оправданного... скромнее себя вести надо. Еле себя сдержала, чтоб вопрос не задать компрометирующий. Проще говоря, лучше б судил он свою породу и не лез туда, где для него темный лес!

Были сегодня под его судейством, все что написано про него ниже подтвердилось, судит по знакомым уже лицам, достойных но не знакомых собак так обосрет , что мало не покажется , а вот знакомым , но посредственным собакам, которые всегда проигрывают ,дает такое прекрасное описание и титулы, задержка рингов более 2 часов, как же ,надо поработать на публику. Груб с собаками и хамит откровенно не знакомым лицам. Не советую этого эксперта, не тратьте себе нервы

Очень аккуратный, грамотный эксперт, любит двигающихся собак, с правильной анатомией, объемных, хорошо социализированных. Всегда дает подробные описания, и может подолгу гонять вас кругами.

Судил моно американских бульдогов в конце сентября. Не знаю, как кто, а я осталась очень довольна. Я не имею в виду наши результаты, а именно судейство: знание стандартов, подробнейшие описания каждому экспоненту, манеру общения с публикой. Строг, но справедлив.

У вас крепкие нервы, куча свободного времени, лишние деньги и отсутствует самолюбие - то ваш эксперт Прозоров. Были на выставке собак 15.03.2015 в Туле. Такого судейства еще нигде не встречал. Чтобы эксперт ощупывал собаку в течении 10 минут, затем найдя якобы кокоето несоответствие в костях долго рассказывал об этом публике и после просмотра собаки в движении опять ее щупал - это уж перебор. Напыщенный, грубый, на оценки ооооочень жадный, описание никакое. ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Начитались в инете отрицательных отзывов и рискнули выставиться под Д.Прозоровым - один из адекватнейших и грамотных судей, стандарт КО знает как таблицу умножения, очень внимательно осматривает и описывает каждого экспонента, немного шоушник, что здорово разряжает атмосферу, анатомия и движения - главный критерий оценки. Замечательный эксперт, советуем всем!

0

12

Просто ужас. Грубый, судищий по лицам, очень скупой до оценок, может из мухи сделать слона. Собака ЮЧР на предыдущих выставках получившая все отлично, трижды ЛПП, дважды Бэст, у Прозорова только оч.хор и досвидос........

Судейство чау-чау очень грамотное и строгое. Не потерпит слезящихся глаз, не будет снисходителен к чау ниже стандарта (судит с ростомером). Очень серьезные требования к движениям и связкам. Считает зубы, при прочих равных отдаст предпочтение собаке с полной зубной формулой. Не терпит плохого показа. Запросто может не дать САС победителю класса, даже чемпиону, если имеются эти недостатки.

Отдает титулы знакомым лицам! Прекрасно видит анатомию, но если в ринге знакомое лицо, то сорри! Для меня этот эксперт номер 1 в черном списке. Хамит, не держит дистанцию, считает вполне уместно перейти в ринге на "ты".

Выставляла под ним японского шпица. Эксперт очень понравился. Грамотный, анатомист, очень подробные описания собаки.

Добавлю еще одну ложку дегтя... Эксперт-самодур.. Объясняя наш проигрыш в юниорах тем, что мой кобель САО уже полностью сформирован, переразвит :) А так как мы в классе юниоров, то первое отдаю кобелю, который больше похож на юниора... Более тупого объяснения я еще не слышала!!!

Были в выходные под Прозоровым - понравилось! Кинг спаниеля с кавалером не спутал, просмотрев у кинги хвост и не найдя заломов сказал: "без залома? вот это кайф!" - что очень приятно. Недостатки увидел какие есть, а не с потолка. Знает особенности также и японских хинов: отметил редкий для бело-рыжих хинов правильного строения лоб, породный постав лап, хоть потом в группе его выбор был не совсем понятен не только мне, но и присутствующим кинологам - нам понравилось! Советую сходить, если собираетесь впервые вывести свою собаку в ринг.

Судейство Д.Прозорова в общем понравилось. Он дает словесно полное описание собаки и очень вежливый и тактичный судья. Но есть недостатки из-за которых лично я даю отрицательный отзыв. Лучшего юниора не взял на сравнение на ЛПП, заявив что юниоры в сравнении не участвуют! Я была в шоке! И практически ни одной собаке не заглянул в рот, это не правильно!

УЖАС!!! Прошли пять выставок, ни с одной без САС не пришли. У Прозорова - оч.хор, нелепое описание. Крупные породы не знает. Очень долго осматривает собак (буквально на молекулы разбирает), ко всем лезет в рот (что потом со стоматитом делать?). Зря потраченное время и деньги...

Очень хорошо разбирается в 9-й группе. Терпимо относится к новичкам, готов простить неидеальный показ, если собака достойная. Не вредный, не жадный на титулы, если собака того заслуживает. Остались очень приятные впечатления!

Просто самодур!!! Описание "породная голова, отличный костяк, хорошее движение, есть небольшие очесы на хвосте и задних конечностях" - оценка хорошо. Спрашиваю, за что хорошо? Ответ - ну если хотите, очень хорошо, с решением судьи не спорят!!! В тот же день под другим судьей ЛПП.

Замечательный судья, справедливый, не предвзятый. Дает полное описание собаки, причем проговаривает все и владельцу, не только помощнику. В 5 группе разбирается отлично, знает особенности и нюансы, что удивило приятно. Судейством довольны!

Выставляла сиба-ину (5 группа), очень мало экспертов, знающих эту породу. В основном судят, по тому, какого типа больше им встречается. Какие описания только не получишь у судей "всепородников". Приятно, что на ринге отчетливо говорил описание каждой собаки, зубы смотрел внимательно, движения. При выборе ЛПП подозвал всех хозяев, объясняя достоинства и недостатки каждой из собак. Моя собака по верхней планке роста, так он её померил, сказал стандарт роста, что у нее все отлично. Другим экспертам такие мелочи и не снились в нашей породе... Спасибо за судейство. Растет маламут, обязательно под него пойдем.

Были на выставке в Украине. Из трёх, заявленных в каталоге собак, в ринг вышли мы одни (не понятно, куда делись все остальные). Зато в ринг вышла собачка, не зарегистрированная в каталоге (с приставкой А после номера). Эксперт поздоровался с хэндлером за руку (чего я не удостоился) и... начал описывать эту собачку (хотя мы по номеру были раньше). Затем мы удостоились внимания... эксперт устроил "показательное" судейство. После разочарованного "...а-а-а так вы полнозубые...." сказал "ну-ка, ну-ка, что это здесь! так у вас ГРУДНАЯ КОСТЬ БЛИЖЕ К БОРЗЫМ! (это про лабрадора), так вам в разведение нельзя!!! Посмотрите все, каким не должен быть лабрадор!!!" -громко кричал он, тыча пальцем в мою собаку (ЮЧР И ЮЧНКП). Ну, сказать что мы были для массовки - не сказать ничего! Такого судейства не пожелаю никому...

Мне судья очень понравился, все плюсы и минусы моей собаки озвучил. Было легко и радостно работать под его судейством. Для меня это был просто праздник!!!!

Участвовали в выставке 6 октября 2013 года в Нижнем Новгороде. Порода цвергпинчер. Судья откровенно симпатизировал знакомому хендлеру. Всячески высказывал о несуществующих недостатках других собак. Причём при судействе других пород (самоед, хаски, бигль) ситуация была похожая. В описании породные характеристики мало отражены, указывает в основном только на недостатки. Тщательно ощупывает собаку, сам смотрит зубы, всех измеряет ростомером, причём рост собаки измеряется по кончику шерсти (если собака пушистая, например хаски). Не советуем попадать под его судейство, очень не объективен, и сами больше под него не пойдём!!!

Мне данный судья понравился и на выставке в Ялте осенью 2013 он понравился многим хозяевам выставленных собак, потому что описывал собак грамотно, с чувством-толком-расстановкой. Да, титулами не разбрасывался, но всегда объяснял свой выбор ЛПП и указывал на недостатки проигравшего экспонента. В основном смотрит собаку в движении, нравятся свободные стойки. От людей давно посещающими выставки слышала много положительных отзывов о Прозорове, все сходились в основном к тому, что если собака достойна, она победитель.

Отличный судья, все объяснил, с моей точки зрения дал обоснованные оценки обоим собакам (ризеншнауцер и цвергшнауцер).

Судья по крупным породам - никакой. 8 февраля выставляла под ним алабая (сука 1 год), в ринге мы были одни. Описание дал шикарное и тут он мне бац говорит - у собаки лапы иксом даю Вам оч.хорошо за такие лапы!!! У меня глаза округлились! 26 января мы были под Галиоскаровой (эксперт по САО, у нее свой питомник) отлично - оценка и ЛПП!!! Прозоров у помощников всё спрашивает - какие стандарты у собаки должны быть и так ли это должно быть? И это эксперт? Породу САО не знает вообще!!! Жаловались многие на него. Очхориками раскидывался направо и налево в Мурманске. Мы под Прозорова не пойдём больше и не советую владельцам крупных пород! В Мурманске многие не пойдут к нему портить себе нервы и искать после его оценок у собаки недостатки! Любитель прописывать всем витамины Канина. Всем удачи в ринге!!!

0

13

В породе сенбернар очень хорошо судит, инвалидам ринге делать нечего...

Строгий, но объективный эксперт. Дает полное описание. Титулы дает действительно заслуженно. С удовольствием пойдем под его судейство еще.

16 ноября 2013 года на монопородке в Ростов-на-Дону судил кавказских овчарок. Кобель выставлявшийся в классе победителей после долгого подробного описания и в это же время очень долгих консультаций с организатором выставки, получил оч.хор без места. В ринге было 3 собаки. Видимо эксперты ранее неоднократно дававшие свои заключения относительно выставлявшегося кобеля заблуждались. А господин Прозоров Д.А. открыл им глаза. Напрашивается очень некорректный вопрос. От себя хочу добавить. Господин! Не мясо судите, а собак, и как многие понимают не совсем уж плохих, коли могут выставляться в классе победителей. В целом с доводами оставивших свои отрицательные отзывы о судействе Прозорова Д.А. согласен. Знакомства и личные отношения выше объективного судейства. Лишний раз подумайте идти ли на выставку с таким экспертом.

Приблизительно таким и должен быть эксперт в моем понимании. Во-первых, наслаждается процессом экспертизы. Во-вторых четко и ясно комментирует свое описание. Нечто подобное видел только у покойного Северина.

Вчера были на выставке. Понять судью было нельзя. Хорошо сложенной собаке давал "очхор", при этом минут пять давал описание и очень восхищался в итоге отправил на плавание. А собаке с явными признаками породного брака ставит "отлично". О чем думает, что дальше будет с породой. Возмущению присутствующих не было предела, но судья всегда прав. Это и обидно.

Долго думала какой отзыв написать - положительный или отрицательный... Решила, что все таки как эксперт Дмитрий Альбертович хорош: собак "видит", титулы просто так не раздает. Наблюдала 8 июня его судейство монопородных выставок: мопсов, французов, доберманов и вестов. Оценки объективные, но эта его "шоушность" и игра на публику... Ринги задерживаются, много пустой болтовни - раздражает. Зато собакам организаторов никаких скидок не делал: не дотягивает до стандарта - извините...

0

14

Замечательный эксперт! И очень прикольный дядька, все недостатки собак говорит громко и внятно. На титулы жадноват, но это и понравилось, дал титулы ток достойным собакам

20.12.2014 были под его судейством в Вильнюсе. Сказать, что я возмущена - ничего не сказать. Груб, отвратителен, напыщен, работает на публику. Мало того, что ничего не понимает в породе и обращается с собакой так, как нельзя обращаться. Так еще собрал вокруг себя стажеров и объяснял им с "умным" видом как должен выглядеть Брабансон. Мне было страшно, когда я наблюдала за ним со стороны. Я понимаю, что собака всегда должна показывать себя с наилучшей стороны, но ведь есть тонкости породы. И если ты считаешь себя специалистом, то должен понимать это. Сорвать брабанта и загубить ему выставочную карьеру раз и навсегда можно за секунду. А тут жестко ощупывал голову, корпус, хватал за задние лапы, приподнимал их вверх, резко запускал собаке руку под хвост и чуть ли не тискал кобелю яйца, грубо осматривал зубы. И ведь те, кого он учил, выйдут потом в ринг и будут судить так же. Слава богу, что все обошлось, и на следующий день под другим экспертом мой мальчишка показал себя с наилучшей стороны. В результате 20 декабря мы ушли с оч.хором (мне не обидно за моего мальчишку, потому что я не считаю это безобразие судейством), а достойный во всех отношениях брабант получил 2 место. 1-е отдал непонятно кому. Под Прозорова никогда и никому не советую. Пожалейте собак. Про деньги я уж не говорю

Замечательный эксперт! И очень прикольный дядька, все недостатки собак говорит громко и внятно. На титулы жадноват, но это и понравилось, дал титулы ток достойным собакам

СУПЕР эксперт. Напомнил мне хороших экспертов из советских времен. Каждую собаку ощупывает руками, рассказывает про достоинства и недостатки. Отлично разбирается в анатомии и движениях. С большим удовольствием два часа слушала за рингом его описания по разным породам. Поставил много оч.хоров и даже хоров по-моему совершенно справедливо, т.к. четко объяснял хэндлерам и слушателям какие у данной собаки недостатки. Свою собаку выставляли сами, причем дочь в ринге была первый раз и очень волновалась, а собака все время упиралась. Прозоров НЕ посмотрел на неважный хэндлинг (так и сказал: Хэндлинг оставляет желать лучшего, надо подработать движения, но даю вам ЛС за отличный экстерьер). Побольше бы таких экспертов на наших выставках.

Выставлялись под ним с Большим Швейцарским Зенненхундом. Судейство ужасное. Мне казалось, что он собаку нашей породы видит первый раз. "Не выражено породное отличие". У кобеля огромная, породная голова, большой рост. Да, он юниор, нам 15 месяцев и у нас еще узковата грудь. Итогом стало "оч.хор" с фразой: "Если бы вы не юниоры были, то удовлетворительно бы поставил". Так мы пришли закрывать ЮЧР.

А мне нравится судейство Дмитрия Прозорова! Смотрит и видит собаку! Особое внимание уделяет движениям и куражу! Обязательно укажет на недостатки, а кто без них!))) Отвечает на все вопросы по вашей собаке и обоснует свое мнение, что бывает далеко не всегда у судей. Звездной болезнью не страдает))) А вот шоу любит! И это здорово! Как то мы забываем, что выставка - это конкурс красоты! Выставляли РЧТ

Очень хороший, позитивный эксперт, один из немногих, кто детально ощупывает всю собаку, смотрит все зубы. Хорошую собаку видит, титулами не разбрасывается, что очень ценно!

Выставлялись под ним дважды и оба раза были удивлены. Сиба моей знакомой под ним занял 3-е место в Бесте, второй раз эта же собака под этим же экспертом получила оч.хор. Сиба вдруг стал состоять из кучи недостатков. Очень нелогичный товарищ. В моей породе пражский крысарик не знает стандарта. Попутал с тоями и начал судить как тоев, т.е. стандарт тоя он переложил на крысарика. Наблюдала как он судил шпицев, очень понравилось его высказывание - у собаки что-то не так с передом, поэтому она барабанит лапками. Это он отмечал у большинства шпицов, но что именно не так с передом, мы так и не узнали. Видимо, с анатомией эксперт знаком мало... Ляпов в судействе было допущено не мало, думаю этому эксперту не помешало бы пройти переаттестацию!

Выставлялись под ним в Екатеринбурге, очень понравилось достаточно тщательная экспертиза, всё рассказал все минусы, всех прощупал САМ, побольше таких Экспертов и будут побеждать достойные!!!

Выставляла под ним свою немку, совершенно не знает стандартов этой породы. Дал такое описание, что на глобус не натянешь. Сказал, что у собаки короткий скошенный круп, а нам последний САС до чемпионов остался. Таких кадров мало. На ринге вел себя отвратительно. Вышел покрасоваться перед толпой, и вместо того, чтобы работать с собакой усердно привлекал внимание девчонок хендлеров.

0

15

Выставлялись под его экспертизой. Отличный анатомист, описание дает подробное. В ринг выходит с рулеткой и стандартом породы. В меру строгий. Любит куражных ярких собак. В породе ACT особое внимание уделял темпераменту собак. Тщательно осматривает зубы. Задержки рингов были но не значительные. Терпеливый ждет пока собаку поставят в стойку если у владельца или хенедлера сразу собака не встала в стойку. На титулы не жадный.

Замечательный эксперт, все подробно рассказывает, показывает. Если нужно дает совет. Вот таких экспертов нужно побольше.

Экспертиза абсолютно не понравилась - грубоватый и показушный. Все, что написано о нем ниже - все точь-в-точь соответствует, хорошо, что почитали перед выставкой, были готовы к фортелям:) Больше под него никогда. Судит, такое ощущение, что задом наперед - видит недостатки, несуществующие у красивых собак, а откровенному браку такие красочные описания дает! В общем, хотите цирка - вам к этому эксперту! Более того, судит долго - задержка ринга была более 2 часов.

Выставляла суку чихуахуа. Эксперт и экспертиза мне очень понравилась, собачек рассматривает досконально, великолепно и грамотно видит анатомию, любит хорошие движения. Вообще ценит анатомию, движения и куражность собак. Но не упустит и недостатков собачки, увидит, проверит и посчитает всё. В породе разбирается очень хорошо, все стандарты знает на отлично, но при этом очень адекватен. Приятно было участвовать под его грамотным судейством!!!

Да уж... и это эксперт?! Вставлю свои пять копеек в оценку выставки 15.02.2015 Красноярск. Логики в оценке собак - ноль!!! Перед тем кому выйти на ринг, экспертом просматривается каталог собак!!! Экстерьер собаки не важен, важно имя питомника или знакомое лицо. Откровенно заявляет "Я такой тип НЕ ЛЮБЛЮ", а где непредвзятость? Объективные оценки - это не у него! Уже слышала неоднократно, многие породники в городе просили ТОЛЬКО не его ставить на декорашек и служебных собак, теперь понимаю почему!!! Жаль, что такой эксперт не исключение...

Не соображает в голденах. Хорошим собакам, от которых породники в восторге, указывает на недостатки, которых нет! Стояла наблюдала за рингом, повеселилась. Много пафоса не оправданного... скромнее себя вести надо. Еле себя сдержала, чтоб вопрос не задать компрометирующий. Проще говоря, лучше б судил он свою породу и не лез туда, где для него темный лес!

0

16

Были сегодня под его судейством, все что написано про него ниже подтвердилось, судит по знакомым уже лицам, достойных но не знакомых собак так обосрет , что мало не покажется , а вот знакомым , но посредственным собакам, которые всегда проигрывают ,дает такое прекрасное описание и титулы, задержка рингов более 2 часов, как же ,надо поработать на публику. Груб с собаками и хамит откровенно не знакомым лицам. Не советую этого эксперта, не тратьте себе нервы

Выставляли под ним хаски, но очень много следили за рингом, пока он судил другие породы: риджей, маламутов, веймаранеров и так далее. Собак видит, всех щупает, смотрит зубы, гоняет на движения. Любит собак в кондиции и с красивыми головами, крепким костяком. Все комментирует. Титулы направо и налево не раздает, но очень дружелюбен. Не любит собак, дерущих хвост. Его судейством остались очень довольны, пойдем под него еще раз.

Просто ужас. Грубый, судищий по лицам, очень скупой до оценок, может из мухи сделать слона. Собака ЮЧР на предыдущих выставках получившая все отлично, трижды ЛПП, дважды Бэст, у Прозорова только оч.хор и досвидос........

Поставлю плюс. Как человек и как эксперт понравился очень. Судит грамотно. В породе, которую судит, знает на все 100%, описание дает четкие. Но... и как любой эксперт, наверное, увидев в качестве хендлера председателя клуба (с другого города), отдал место выставляемой последним собаке. Но к проигравшим подошел и сказал, что очень очень классная собака, ещё чуть-чуть и супер, не опускай руки. Нами извинения приняты и то приятно. Т.е. считаю, что человеческое все же есть!!!

Выставили НО в г. Чайковский 21.02.15. Экспертиза понравилась. Несмотря на то, что не породник, очень добросовестно отработал ринг, уделил внимание каждому экспоненту. Обосновал место каждой собаки, дал подробное описание. Лояльно отнесся к 2-м хендлерам, которые грубо повели себя в ринге. Другой бы судья снял бы за такое поведение. Приношу ему извинения за такое поведения своих соотечественников, очень за них стыдно. Спасибо, что не наказал собак и их владельцев в этой ситуации.

Просто самодур!!! Описание "породная голова, отличный костяк, хорошее движение, есть небольшие очесы на хвосте и задних конечностях" - оценка хорошо. Спрашиваю, за что хорошо? Ответ - ну если хотите, очень хорошо, с решением судьи не спорят!!! В тот же день под другим судьей ЛПП.

В противовес тому, кто утверждает, что эксперт судит по лицам! Не правда! Выставлялись с йоркширским терьером... Обошли двоих: известного хендлера и владелицу питомника - подругу Дмитрия Прозорова.

Мой опыт наблюдения за судейством: судейство странное - относительно редким породам прощает даже серьёзные недостатки, но тоже - под какую руку/породу попадёшь. По 9-й группе прошёлся как на бульдозере - снижал оценки за незначительные недостатки на несколько пунктов, с удовольствием находил недостатки и раздувал их, очень с удовольствием раздавал хори налево и направо и очень этим гордился (например, не подняла собака хвост в ринге - хор., чуть подрастянута поясница - хор.). "Вам допуск в разведение? Породник, заводчик сказал, что у Вас племенная собака? - Он ошибается - Вам хорошо"..

Судил в Самаре доберманов на выставке РКФ. Такого судейства еще не видели. В доберманах или не понимает ничего или куплен. ЛПП стала собака со множествами недостатками, такими как проваленная спина, прямое плечо, скошенный круп, отличных же собак, которые неоднократно побеждали на выставках разного ранга, отправлял с оч.хором. Под такого эксперта больше не ногой, от него можно не ждать объективного судейства, только зря потраченные деньги и время и испорченное настроение

Выставляли собаку 7 июля 2015г. Очень понравился эксперт! На нашем пути он пока самый лучший. Дал полное описание. Подчеркнул породистость кабеля. Мы у него получили САС, Л ПП. Но не только это повлияло на наше мнение. Я наблюдала за рингом, как он судит все породы. Каждой собачке выделяет достаточно времени, рассказывает все недостатки в корректной форме. С большим удовольствием пойду под этого эксперта еще. Побольше бы таких!!!

0

17

В Воронеже на выставке под его судейством мопс, кобель, который на предыдущей выставке получил САС, ЛК и BIS получил оч хор. Объясняя свою оценку грязным окрасом, вытянутой мордой и очень худым. Когда стандарт кобеля мопса 8 кг, а реальный вес кобеля был 9 кг. Вот и хочется ему задать вопрос - это объективное судейство или бизнес, построенный на судействе собак??? Больше не посещу ни одной выставки под судейством данного судьи!!!

Отлично видит собак, описание говорит громко, объясняет. Имеет большое значение груминг собаки, общий вид!

Вчера были на выставке про этим экспертом. Полтора года выставляемся, и это первый эксперт в моем черном списке. Начиная от описания собак, заканчивая своим поведением в ринге и отношением к людям. Ему бы в телешоу участвовать, а не собак судить. Я сначала не поняла, пробежав два круга, он не нам хендлерам, а зрителям кричит: "Девочки, можете не стараться, они мне оба не нравятся, хахаха...". Ладненько, далее. Ощупывает кобеля перед нами, ...короткие ребра, длинная поясница, хотелось бы более выраженные лопатки... Переходит к нам, ...короткие ребра, длинная поясница, хотелось бы более выраженные лопатки... Ставит нам оч.хор (я бы засомневалась в перспективах своей собаки, если б не закрытый ЮЧР, и недельной давности САС с оценкой отлично и абсолютно противоположным описанием). Ну да ладно, решила постоять и посмотреть его дальнейшее судейство. Выходят суки. Меряет на глаз пальцами собаку. Кстати, из далека в стойке ни одну не посмотрел, и что же он говорит про суку... "короткие ребра, длинная поясница, хотелось бы более выраженные лопатки"...

11 июля 2015 года были под экспертизой Прозорова в Подольске. Очень волновалась, начитавшись отзывов в интернете. До начала нашего ринга стояла и смотрела за его работой, - сразу произвёл хорошее впечатление. Собак судил обстоятельно, на мой взгляд совершенно объективно, аргументированно объясняя своё мнение. При мне возмущались хозяева и хендлер мастифа, которому Прозоров не дал САС, хотя собака была одна в юниорах, по причине неправильного прикуса... Нашу собаку смотрел внимательно: всю прощупал, заглянул в рот, несколько раз показывали движения .Девица эксперту очень понравилась, он с видимым удовольствием расписал все её достоинства (согласитесь, бальзам на душу хозяина), однако не забыл и про недостатки. Получили всё, на что надеялись. Но главное, очень понравилось профессионально-доброжелательное отношение!

Очень нелогичное судейство. В одном классе выбирает собак в одном типе, потом тут же меняет мнение и выбирает совершенно противоположный тип. С видом знатока рассказывает о рабочих качествах СЕС и тут же отдаёт предпочтение чисто шоушным типам. Шушукался бесконечно с владелицей собаки, которая в итоге взяла ЛПП. Рассуждает о движениях, но при этом собаки двигаются на скользком полу. Что там можно показать и как он смог оценить, остаётся только гадать. На месте эксперта я бы остановила ринги и заставила организаторов сделать покрытие, тем более это требование закреплено в положении РКФ о проведении выставок. Стандарты господин Прозоров знает стандарты прекрасно, но захочет ли по ним судить зависит от наличия его знакомых в ринге. Неприятно это всё очень, п.с. Интересно, хоть кто-нибудь из РКФ утруждает себя сбором информации об эксперте. Уж столько написано, что он судит по лицам, неужели нельзя наказывать за такие вещи. Людя платят большие деньги за выставки, а в итоге оказываются на чужом празднике эксперта и его знакомого.

Выставка "Огни Балаково" всепородка ранга САС ЧФ. Считаю судейство этого эксперта, мягко говоря некомпетентным. Во всяком случае, при судействе кане корсо, сложилось именно такое ощущение. Что либо судья ноль в породе, либо выставка проплачена... Слил достойных собак с оценками очхор, двух за раз, уже имеющих неоднократные чемпионские титулы включая международные выставки. Но при этом САС и ЛПП получает собака явно претендующая на дисквал из-за неполнозубости... Что после этого скажешь?

0

18

Да, таких экспертов, к сожалению, редко встретишь на своем выставочном пути. Приятно порадовал вполне адекватной доброжелательной экспертизой, которая сопровождалась четкими обоснованиями и общением со зрителями. Сравнения порой были смешными, но не обидными. Хасей судил с удовольствием и победили достойные собаки. Насчет хорей и очхорей - реально раздает налево и направо! Если у вашей собы хвост бублом или длинная шерсть или проблемы с поставом лап или узкая грудь, то не то что титул, но и отл не поставит. Абсолютно точно (сам говорил) выбирает хасей растянутого формата, смотрит ( измеряет) соотношение грудной клетки к пояснице и крупу, обращает внимание на грумминг и хэндлинг. Но, если соба анатомически правильная - прощает разлиньку. Советую сходить под этого эксперта именно с хасями -много чего услышите о своем питомце с обоснованием каждого критерия. Кстати, мы под ним взяли CW и САС, особо не рассчитывая ни на что.

Выставлялись в терьерах. Эксперт самодур. Так и есть. Полностью непредсказуемый. Его конек- резать перспективных собак и отдавать титулы "нежданчикам - так себе". Если у вас такая собака - смело идите, получите лучшую оценку. Всех отличных собак -задвинет.

Огромное спасибо Дмитрию Альбертовичу за экспертизу. Потрясающий эксперт, наблюдала его судейство на протяжении всей выставки с разными породами. Каждой собаке давал очень полное, подробное описание, давал рекомендации. Устроил целый мастер класс в ринге с пемброками, аргументируя свой выбор в каждом классе. Аплодировали ему стоя,как говорится.

Не стесняется судить по лицам. Дальше комментировать судейство и его безобразное описание с вымышленными недостатками у собаки не вижу смысла... Больше не пойду под этого судью и другим не рекомендую.

12.12.2015г. Москва. Моно чихуахуа.
Судейство Прозорова Д. просто шокировало!От его выбора на ЛПП я в шоке, и не  я одна!
Я  решила, что к Прозорову Д. не поведу своих собак.
На этой выставке, он, может выпендривался перед двумя стажерками, но он длиников, так отстойно отсудил, и потом из кобелей г/ш  ЛПП дал такому посредственному мальцу, что все сказали, что надо видно было дать именно этому коблу)))))(кобель не местный из Архангельска). Жуть, все  кто смотрел и участвовал, были в шоке!
Так что, НЕ УВАЖАЮ и тем более НЕ ОБОЖАЮ, этого эксперта Прозорова Д.((((  Судить надо честно, а в этот раз его выбор был НЕ АДЕКВАТЕН!!!! И это совершенно не касается моей девочки, мы то получили КЧК и Сонечка ему понравилась!
Прочитала в интернете отрицательные отзывы о нем и всё верно, так оно и есть. Больше к Прозорову Д. своих собак не поведу, не хочу испорченного настроения(((

+1

19

Спасибо за Прозорова - как всегда приветлив, грамотен и корректен.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=20

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Прозоров Д.А. Москва.Россия.