Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Куколева Елена Александаровна.Россия.Саратов.


Куколева Елена Александаровна.Россия.Саратов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Куколева Елена Александаровна.

http://s7.uploads.ru/eZUJb.jpg

Куколева Елена Александровна - оллраундер ранга CACIB (международный эксперт).
Занимается породой эрдельтерьер и шотландский терьер (скотч-терьер), владелец питомника "Эмералд Долл'с".
Елена Александровна была одним из первых в России заводчиков,
кто импортировал эрдельтерьеров из Америки Финляндии.

410065,Саратов,пр-т 50 лет Октября 87-10, t.(8452)666-000 ,  elkukoleva@yandex.ru 

0

2

отзывы из интернета:

Говорит много, комментирует в ринге, судит сидя! Суетлива, лояльна к хендлингу, собачек любит, и готова иногда вместо них бежать, нас так старалась подбодрить, что собака несколько раз сбивалась с рыси, оглядывалась, кто это так кричит. Много "нового" от нее узнала о дефектах собаки, а в описании совсем другое - просто чудо, а не собака! На титулы не жадная.

Сегодня в Тольятти наблюдала за судейством госпожи Куколевой, конкретно ринг среднеазиатских овчарок. Я в восторге! Мне очень понравилось судейство. Всё грамотно и понятно. Сразу видно человек не кидается на размер! Очень и очень жалею, что не выставляли своих азиатов под ней, но в следующий раз обязательно! А еще эксперт объясняла, что у кого не так, кому движения отрабатывать, кому массу нагнать и очень доброжелательное отношение как к хендлеру, так и к собаке.

С понравившимися собаками сюсюкается, целуется и обнимается. Любит отличную кондицию собаки и красивую правильно уложенную шерсть. А еще любит очень сук и часто под ее судейством ЛПП выигрывает сука, и она этого не скрывает.

Очень доброжелательная судья, собак любит и это видно. Действительно судит сидя, но при этом и семенники кобелю смотрела, и зубы, и щупала. В нашей породе (чихуахуа) предпочитает собак покрупнее, не любит сильно маленьких, одной мелкой суке поставила оч. хор., так и сказала, что из-за размера.

Мне очень понравилась эксперт, очень доброжелательная к собакам и владельцам. Хорошо видит анатомию, выставляла под ней немецкую овчарку очень понравилось, что обращала внимание на нервную систему собак. На нашей выставке все были очень довольны экспертом, на форуме было много положительных отзывов. Побольше бы таких экспертов!

Выставлялась и не раз, и по возможности еще пойду и поведу молодняк!!! Терьера видит сразу же, и не важно -на стуле сидит или стоит... Успевает и поцеловаться с собакой, при этом не скрывает, что любит "целовальных" собак и всю собаку прощупать так ненавязчиво... ЛПП выбирает безошибочно, при этом грамотно аргументирует. СУПЕР эксперт!!!!

0

3

Доброжелательный, щедрый, хороший эксперт! Видно, что любит собак! Пытается наладить с ними контакт (да-да,объятиями и поцелуями), но мой пес после такого отношения вошел в кураж (да и мой мандраж спал)! Щедрая на титулы. Все объясняет, описание дает подробное. Мягко указывает на недостатки. Рекомендую!

Наблюдала за ее судейством. Женщина открытая, эмоциональная, да. Объясняет экспонентам свой выбор. В классе чемпионов обычно описывает одной фразой "соответствует своему званию". Любит скорость при движении по кругу. В ринге хаски возмущалась медленной рысью, и вполне заслуженно. Не любит загруженных собак, но может простить при хорошей анатомии. По зубам: в основном смотрит только прикус. Сравнение проводит больше в движении чем в стойке. Обращает внимание на трусость, за поджатый хвост может снизить оценку. Ценит хороший груминг, американских кокеров и Йорков за неряшливый вид оставляла без места. Может простить неопытность хендлера и некоторую неоттринингованность собаки. Никаких экстраординарных решений не принимала. Свою собаку при случае под нее повела бы.

За другие породы говорить не буду - не знаю, а вот доберманов она вообще не знает. В свое время в г.Дзержинске она судила. Моему молодому юниору, вывозному кобелю, она сказала: "Где вы взяли такую собаку, их уже давно не разводят. Все, что я могу вам поставить, это отлично, не больше...". Кобель сейчас имеет кучу титулов и очень сильных детей, которые стабильно выигрывают ринги. Недавно я выставляла снова под этим экспертом двух своих сук. Одна сука вывезена из Венгрии, вторая своего разведения (немного простоватая собачка). Я была уверена, что в сравнении выиграет моя венгерка. Но была очень удивлена точно таким же подходом к венгерке, как и к кобелю несколько лет назад. Куколева выбрала в сравнении на ЛПП мою простоватую собачку. Конечно, мне это приятно, как заводчику, но собаки совершенно разные по типу и качеству. По видимому, Куколева совершенно отстала в породе доберман.

Довольны судейством. Очень открытый человек. Идет на контакт с собакой: с каждой собакой пообщалась, поцеловала. Да сидя, но если у человека травма, что ж инвалидом себя считать и дома сидеть? Собакин взял ЛК, ЛПП. На бесте в сторону крупных собак даже не посмотрела, ушла к собачкам помельче.

0

4

На титулы действительно не жадная, но нашу породу (голден-ретривер) не знает совершенно. Собак смотрит абы как, не успели зайти, не успели в стойку поставить - бегите, не успели круг сделать - стойте. Такого судейства еще ни у кого не видела. Хотя САС последний мы взяли и чемпиона закрыли, но впечатления об этой особе у меня очень негативные. То сюсюкается, то орать начинает, да и подняться со стула лишний раз не может. За неимением времени (ну это еще организаторы виноваты, что второго судью не взяли) у нас даже семенники не смотрели, а зубы вообще помощники осматривали!

Очень хороший специалист. Выставлялись в шпицах. Грамотное судейство, видит породу. Доброжелательная. Нам очень понравилось.

Нам очень понравился эксперт. Грамотный специалист, отмечает достоинства собаки даже при очень неумелом хендлинге. Щедрая на титулы, но наградит только достойных! Любит собак и они отвечают ей взаимностью))

Прочитала все прекрасные отзывы о ней. Мое мнение крайне противоположное от вышесказанных. Судейство не понравилось - вообще! Сама экспертиза - это что-то с кем-то! Явно, не скажу всегда, но имеет место быть -судит по лицам. А вот в том, что громко выражает свои эмоции в ринге, это точно! Оглохнуть можно, так как иногда переходят просто на какой-то крик и на грани визга. Подносили собаку на руках к сидящей на стуле в ринге, откуда она почти не вставала во время экспертизы. В общем, я больше ни разу в жизни под ней не выставлю собак! Наблюдала и дальше её судейство -логике не поддается.

Потрясающий эксперт!!! Выставляла в Иркутске своего влчака в юниорах, порода специфическая, социализации поддается плохо. Но Е.А. была в восторге от него. Стала сюсюкать с ним, разговаривать, он к ней потянулся. То, что он сел перед экспертом от стресса (шум и гам) она сказала мне: "Не поднимай его, ему и так сейчас не до чего, сердце от страха выскочит, пусть сидит, я и так вижу что он отличный по экстерьеру". Дала больше времени в ринге, чтобы разбегать его. Потом в конце сказала: "Очень красивый экземпляр, я такого недавно на выставке в Питере видела". Как потом заводчица сказала мне, это был в Питере наш брат из первого помета. Отслеживая наших однопометников, тоже увидела титулы от Е.А. В итоге дала нам ЮСАС, ЛПП, ЛЮ, 3-е место в 1-й группе. С нетерпением буду снова ждать ее судейство у нас в Сибири, поведу под нее других моих собак.

Весь ринг был в шоке от этого эксперта после отсуженного ею ринга китайских хохлатых. Судила, не вставая со стула. Кричала во весь голос, "болея" за собак: "Давай, миленькая! Ну скоооорей же, скооорееей!!! Ну подними хвостиик!". Слова эксперта до начала ринга: "Выиграет тот, кто выше поднимет хвост". В итоге ЛПП взяла сука, у которой хвост кольцом закинут на спину - "поросячий хвостик". При этом слова эксперта во время движения этой собаки: "У вас же в стандарте написано - хвост загнут за спину!", хотя по стандарту такой хвост считается браком. Все достойные собаки с этой выставки ушли без титулов. Прочитайте стандарт, уважаемый эксперт.

Выставляли под Еленой Александровной хаски, судейство понравилось. Очень милая женщина, видно что сильно любит собак. Ей нравится с ними сюсюкать, разговаривать, целоваться. Терпима ко всем собакам и владельцам, которые первый раз пришли на выставку и не имеют должной подготовки. Тщательно осматривает, щупает, много гоняет и смотрит движения. Громко комментирует все происходящее в ринге, никому не хамит, со всеми очень вежлива. После ее судейства остались очень теплые впечатления, обязательно пойдем под нее еще и еще. Побольше бы таких светлых судей.

0

5

Под этим экспертом - никогда! Хотя вроде как она и эрделист, держащий свой питомник (если я не ошибаюсь), со своей комплектацией предпочтение отдаёт ТОЛЬКО мелким собакам. Заявляя нам, что жёсткая шерсть на спине у эрделя - шерсть с изломом. Вручив нам победителя класса и отработанное "очень перспективно", даже не пожав руку, быстро выгнала с ринга.

Добрая, внимательная, с искренней улыбкой, воспринимает каждую собаку на ринге как свою, сюсюкает, целует,особенно щенков, но при этом прекрасно подмечает все слабые и сильные стороны, терпеливо относится к хендлингу, оценки ставит объективно, я ничего предвзятого не увидел, очень достойный эксперт и прекрасная женщина!!!

Никогда не поведу своих собак, в особенности чихуахуа под экспертизу данной судьи. Человек совсем не знает, не разбирается в породе! Признает только "экстремальных" чихов, классика для нее - это ДВОРЬ! А еще говорили, что в титулах не жадничает! Дала нам БП 1 место, но титул ЛЩ зажала, не зная происхождения моего чиха, сказала, что "я не признаю крови, по которым произошла ваша собака". Расписала нас за дворь, хотя все в родне вплоть до пра-пра-пра дедушек-бабушек минимум чемпионы двух стран и более. Значит она не ценит труд заводчиков и не уважает выбор своих коллег?! Да и выставка эта у нас не первая и даже не пятая! Ни один судья никогда подобного ни говорил! Сидит ВЕСЬ день на стуле, оторваться не может. По моему мнению - это не уважение... Не закончит судить, пока не перецелует всех собак! Описание дает полное, если есть вопросы, всегда ответит.

Отзыв скорее положительный, потому что свое мы взяли, но такое я видела первый раз. Каждую собаку в ринге встречает радостными криками. Действительно целуется и тискает каждую! Правда, в нашей породе КХС была более сдержана. И правда, хвост решает все! У кого выше -тот лучше. Даже в описании про хвост))) Зубы смотрела мельком ( у нас пух). Любит некрупных китайчиков. Наш небольшой, но ей показался огромным. Щенок ушел с оценкой перспектива, потому что также показался слишком большим. В сравнение вышли совсем не крупные собаки.

Да, многие говорили не ходить под этого эксперта, теперь и я никогда больше такой глупости не сделаю. Человеку реально трудно находиться в ринге, про стул правда, встает очень редко и только на бесты! А все остальное время собачек подносили, подводили. Позволяет себе в ринге закричать на владельцев. Ощущение осталось не приятное...

Столько доброты и нежности к выставляемым собакам не видела никогда!!! Прекрасно и справедливо Судила госпожа Куколева. Бест ждали при сорокоградусной жаре с трепетом! И не ошиблись. Получили со стаффордширским терьером 3 место в бэсте, хотя организаторы даже не приготовили приз и как таковое собственно 3 место. Я первый раз слышала столько ласковых эмоциональных слов от судьи вообще в адрес нашей собаки! Лучше судьи не бывает!

Решающий фактор для этой судьи - поднятый хвост, породные данные либо вообще не важны, либо это неграмотный эксперт, который не знает стандартов. В любом случае, своих собак больше под нее не поведу.
Ссылка

0

6

Елена Александровна олраундер. Судила у нас в Томске. Очень понравилась. Судит быстро. Очень доброжелательна к экспонентам и хэндлерам. Успевает и повосхищаться собакой, и отсудить ринг. Начали на выставку на 40 минут позже, но до обеда успели нагнать время и после обеда уже ждали у ринга экспонентов, хотя на экспертизу отводили 2 минуты на собаку.
Эксперт без особых претензий: проста и легка в общении.

Куколева довольно таки своеобразная тётенька, бросающаяся на всех собак с поцелуями, громко и эмоционально высказывающая свою любовь ко всем экспонентам. Но описания, по крайней мере, по терьерам довольно грамотные.

То что, эсперт очень "своеобразна" - это точно!!! Очень шумна в ринге. У нас описание состояло из двух строчек - и то сплошные сокращения wacko из которых ничего интересного почерпнуть не получилось - стандартный набор фраз.

Мнения всегда расходятся.Но мне обидно за мою красавицу. Куколева судила нас в Ижевске. Это не первая наша выставка. Но что бы уйти с таким позором....Я конечно не ожидала. Вообщем, окрас нашей собаки ей не понравился. Хотя имеем титул САС, да и оценки ниже оч.хор не имеем.так что, у кого шарпей соболиного окраса лучше на выставку под судейством Е.А.Куколевой не соваться. Пустая трата времени и денег. Ну, а кто хочет сыграть в лотерею, желаю удачи
Ссылка

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Куколева Елена Александаровна.Россия.Саратов.