Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотистый ретривер

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

НКП

Золотистый ретривер

СТАНДАРТ ПОРОДЫ
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Великобритания.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Собака гармоничная, живая, сильная, с уравновешенными движениями; крепкая, с дружелюбным взглядом.
ХАРАКТЕРИСТИКИ. Послушная, интеллигентная.
ТЕМПЕРАМЕНТ. Дружелюбный, спокойный, приветливый.
ГОЛОВА И ЧЕРЕП. Череп широкий, но не грубый. Голова красиво посажена на мускулистой шее. Морда широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине черепа, ярко выраженный переход. Мочка носа черная.
ГЛАЗА. Темно-карие, широко расставленные, веки темные.
УШИ. Среднего размера, посажены примерно на уровне глаз.
ПРИКУС. Отличный, равномерный и полный ножницеобразный. При этом верхние резцы без просвета стоят перед нижними. Зубы стоят в крепкой челюсти вертикально.
ШЕЯ. Хорошей длины, сухая и мускулистая.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Прямые с хорошим костяком, лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом. Локти хорошо прилегают.
КОРПУС. Пропорциональный, короткая поясница, мощная грудная клетка. Ребра глубокие и хорошо сводистые. Прямая линия верха.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Поясница и конечности крепкие и мускулистые. Голени хорошей длины. Коленные суставы с хорошими углами. Низкие скакательные суставы, при взгляде сзади прямые, не вывернутые ни вовнутрь, ни наружу, коровий постав крайне нежелателен.
ЛАПЫ. Круглые, кошачьи.
ХВОСТ. Несется на уровне линии спины, достает до скакательных суставов без изгиба в конце.
ДВИЖЕНИЯ. Сильные, с хорошим толчком и ровными аллюрами. Прямолинейные и параллельными передними и задними конечностями, при этом без признаков "стэпа", не семенящие. Вынос передних конечностей вперед далекий и свободный.
ШЕРСТЬ. Гладкая и волнистая, с хорошим украшающим волосом; плотный водонепроницаемый подшерсток.
ОКРАС. Любой оттенок золотого или кремового. Несколько белых волос допустимо, но только на груди.
РАЗМЕР. Примерная высота в холке: кобели 56-61 см, суки 51-56 см.
У кобелей должны быть два явных нормально развитых семенника, которые должны полностью находится в мошонке.

0

2

Жан-Жак
А фотка игде? Таку карасоту прятать, АЙ я ЯЙ.

0

3

http://i064.radikal.ru/1012/e4/c58444da3ab3.jpg

Мы не прячемся

0

4

Жан-Жак
Ух ты!!! Здоровская стойка. :flag:

0

5

gross написал(а):

Здоровская стойка.

Ага и собака красиваяяяяяяя!!!![взломанный сайт]

0

6

Спасибо! И самый любимый наш мальчик

0

7

Жан-Жак,а еще фоток,любимца!? [взломанный сайт]

0

8

http://s60.radikal.ru/i169/1012/f3/fb138f1b25ed.jpg

http://i012.radikal.ru/1012/8b/ec5786894581.jpg

http://i033.radikal.ru/1012/52/3ea4a5eeb845.jpg

0

9

Жан-Жак,так вы сним охотитесь? [взломанный сайт] Интересноые фото,пес,наверное побывал в воде,весь мокрый!  [взломанный сайт]

0

10

Жаник охотится, но мы не охотники. Жан имеет рабочий сертификат 2 степени по водоплаввающей дичи. Меня зовут Ольгой. Приятно познакомиться!

0

11

Жан-Жак написал(а):

Меня зовут Ольгой. Приятно познакомиться!

И мне приятно! Я Лариса! У моего приятеля лабрадор,ваша родня.Интересный парень,но все никак на выставку не соберется! :D

0

12

РЕТРИВЕРЫ

Золотистый ретривер

В 1952 г. была обнаружена племенная книга питомника с родословной всех пометов. Этот документ позволил экспертам установить, что генеалогия породы восходит к 1850 г. Благодаря богатому иллюстративному материалу, найденному в архивах, удалось наглядно воспроизвести эволюцию типа в нескольких последовательных поколениях.
Сэр Дадли Каутс Марджорибенкс (член парламента, впоследствии став первым лордом Туидмаутом) - человек, который на реннем этапе своей племенной работы вывел золотистого ретривера.
Как то раз, лорд Туидмаут на прогулке встретил сапожника, которого сопровождала красивая, молодая охотничья собака желтого окраса. Собака очень понравилась лорду и он купил ее. Лорд дал ей имя Ноус "мудрость". В 1865 году лорд зарегистрировал своего нового ретривера в племенной книге. В 1868 году Ноус был спарен с сукой Belle (твид-уотер-спаниель с  реки Туид). В результате появился на свет помет из трех желтых щенков. Именно эти щенки и послужили основой золотистых ретриверов как отдельной породы. (В. Фосс. Золотистый ретривер)
Порода дебютировала на выставках в 1908 г. в классе "другие ретриверы".
В 1913 г. была официально утверждена первая редакция стандарта.

Прямошерстный ретривер

Прямошерстный ретривер, как порода, активно формировалась около 1840 г. от скрещивания собак St Johns и сеттеров. Впервые на выставке прямошёрстный ретривер был представлен в 1860 году в Англии заводчиком R. Brailsford, с 1864 года был выделен в собственный класс, а в 1905-м году эта порода была отделена от других ретриверов в отдельную породу.

Курчавошерстный ретривер

Эта порода ретриверов — старейшая в Англии (упоминается с начала 19 в.). Считается, что она восходит по одной линии к мелким ньюфаундлендам, а по другой — к ирландскому водному спаниелю.
Впервые порода была показана на выставке в I860 г. Клуб любителей породы основан в 1896 г., а первый стандарт принят в 1913 г.

Лабрадор

История лабрадоров начинается с 19 в. В это время на острове Ньюфаундленд существовал так называемый «маленький ньюфаундленд», который был верным помощником рыбаков. Англичанин Питер Хокер завёз в Великобританию несколько таких особей, которых называл «St. John’s Breed of Newfoundland». От скрещивания этих собак с курчавошерстным ретривером и, возможно, фоксхаундом и сеттером, появился лабрадор.
Первый стандарт породы установлен в 1887 г. В 1903 г. британским Kennel Klub были признаны только чёрные лабрадоры, однако в конце 19 в. ещё одним допустимым окрасом стал палевый, а ещё позже — шоколадный.

Новошотландский утиный нос

Порода, некогда именовавшаяся "литтл-риверская утиная собака", появилась на свет в Канаде, в графстве Ярмут.
В 1945 г. Канадский кеннел-клуб признал породой собак селекции полковника Сирила Колдуэлла.
По свидетельству историков, около 1860 г. охотник Джон Аллен, раздобыв суку прямошерстного ретривера темно-каштановой масти, покрыл ее кобелем-лабрадором. Далее потомство скрещивалось с различными породами, а их отпрыски стали основой будущего новошотландского утиного ретривера, или толлера.
Эта собака создавалась для поиска и апортировки уток при любых погодных условиях, даже в замерзающих вобоемах.

Чесапик-бей-ретривер

Самый мощный представитель семьи ретриверов.
Эта порода выведена в Мэриленде (США) на побережье Чесапикского залива. Работа по выведению этой породы ретриверов была начата в конце 19 в. и продолжалась в 20 в.
В одном из исторических повествований рассказывается о том, что в 1807 г. английский бриг сел на мель у берегов штата Мэриленд и был спасен экипажем американского судна. На борту брига были два щенка, которых везли с острова Ньюфаундленд. Команда подарила этих щенков капитану спасшего их судна Джорджу Ло.
Эти щенки Сейлор и Кентон проявили недюжинные способности к подаче отстрелянной дичи из воды. Так возникла идея вырастить породу крепких "всепогодных" ретриверов.

0

13

Жан-Жак написал(а):

Меня зовут Ольгой. Приятно познакомиться!

Я тоже рада знакомству - Марина. :flag:

0

14

Жан-Жак написал(а):

Чесапик-бей-ретривер

Что это за чудо такое?А фотка есть? :flag:

0

15

http://i008.radikal.ru/1012/4a/5a7c02e07028.jpg

Чесапик-бей-ретривер был выведен исключительно для охоты на дикую утку, распространен в США и Канаде, встречается в европейских странах. Мощная, крепкая, гармонично сложенная собака. Высота в холке 53-66 см, вес 25-34 кг. Голова с широким круглым черепом и короткой суживающейся мордой. Глаза небольшие, широко расставленные, светло-желтые. Мочка носа средней величины, цвет в тон окраса. Уши маленькие, высоко поставленные, свободно свисают. Хвост довольно толстый у основания и суживающийся к концу, иногда с небольшим подвесом. Шерсть короткая, густая, немного волнистая на плечах, холке, пояснице и крупе, с густым мягким подшерстком. Окрас: от темно-коричневого до цвета пожухлой травы. Смелая, сильная, сообразительная собака с жизнерадостным характером. Несколько упрям и труден в дрессировке, нужна твердая и умелая рука хозяина. Предан семье, особенно детям хозяина. Нуждается в длительных прогулках и физических нагрузках.

http://s014.radikal.ru/i326/1012/a2/51f3f45025c6.jpg
Курчавошерстный ретривер известен во всех странах мира. Элегантная, статная, сильная, подвижная и очень умная собака. Главной отличительной особенностью этой породы является мелко завитая шерсть. Грудь глубокая. Мускулистые конечности и крепкая недлинная спина квадратного формата придают собаке солидный вид. Высота в холке 63-69 см, вес 32-36 кг. Голова удлиненная, с хорошими пропорциями. Глаза крупные, но не выпуклые, коричневого или черного цвета. Мочка носа у черных собак черная, с широкими ноздрями. Хвост умеренно короткий, прямой, суживается к концу, держится довольно близко к горизонтали, задранный хвост нежелателен; покрыт курчавой шерстью. Окрас черный или темно-коричневый. Собака неприхотлива, с покладистым характером, прекрасный пловец, отличный сторож, хорошо идет по следу. Прекрасный компаньон.

Отредактировано Жан-Жак (21.12.2010 11:45)

0

16

Жан-Жак
Оля,немного они какие-то страшненькие,а? :)   Или фото такие,а крупнее нет?Порода,наверное редкая,у нас-то точно?! 8-)

0

17

http://i025.radikal.ru/1012/0d/8e47e43614b0.jpg

У нас в городе тоже их не видела, только один раз курчавошерстного видела на выстаке.

0

18

Девочки,вот нашла в интернете
Чесапик-бей-ретривер
http://i035.radikal.ru/1012/0b/c33b8ba9dc25.jpg

http://i041.radikal.ru/1012/cd/9fefd7d668fc.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1012/1c/5bfcdc4913c2.jpg

http://i059.radikal.ru/1012/90/1a66277373d5.jpg

http://i021.radikal.ru/1012/cc/dff2b626844c.jpg

0

19

Серьезная собака! Для настоящего охотника.

Отредактировано Жан-Жак (22.12.2010 21:45)

0

20

Голден ретривер

Стандарт породы по FCI:

Общая характеристика. Крепкая и активная собака, гармонично сложенная, не грубая и не высоконогая, доброжелательная и уравновешенная. 
Рост, вес, пропорции, сложение. Высота в холке: кобели — 58,5 — 61 см; суки — 54,5 — 57 см.
Длина от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра немного больше, чем высота собаки в холке, индекс растянутости — 12:11 (ПО). Вес: кобели 29,5 — 34 кг, суки: 25 — 29,5 кг.
Пороки: высота в холке выше или ниже указанных в пределах 2,5 см.
Дисквалифицирующие пороки: отклонения от высоты в холке от указанных в стандарте более чем на 2,5 см.

Голова пропорционально широкая, слегка выпуклая во всех ракурсах; лоб и затылочный бугор не выдаются. Переход от лба к морде четко обозначен, но не резкий. Морда глубокая и широкая, по длине почти равна длине черепной части.
Нос Спинка носа прямая, при осмотре сбоку и сверху кажется немного глубже и шире у основания, чем в конце. Мочка носа черная или коричневато-черная, изменение ее цвета на чуть более светлый в холодную погоду допустимо.
Губы плотные, не сырые. Удаление усов разрешается, но не рекомендуется.
Глаза дружелюбные и внимательные, средних размеров, с темными, плотно прилегающими веками, широко расставленные и довольно глубоко посаженные. Предпочтительный цвет — темно-коричневый, допускается коричневый. При взгляде вперед белки глаз и третье веко не видны.
Уши относительно короткие, поставлены выше линии глаз и отставлены кзади, плотно прилегают к щекам. Вытянутое вперед ухо должно закрывать глаз.
Прикус ножницеобразный, при котором внешняя поверхность нижних резцов примыкает к внутренней поверхности верхних. Набор зубов полный.
Пороки: косо или близко поставленные, треугольные глаза; низкопоставленные уши, как у гончих; розовая или недостаточно пигментированная мочка носа; нарушение рядности в расположении резцов или прямой прикус, явные промежутки между зубами.
Дисквалифицирующие пороки: недокус или перекус. Снимаются с ринга собаки с функциональными нарушениями век.

Шея, линия верха, корпус. Шея средней длины, плавно сливается с холкой, усиливая впечатление силы и крепости. Складки кожи на шее отсутствуют. Линия верха крепкая и прямая от холки до слегка скошенного крупа и в стойке, и в движении. Корпус хорошо сбалансированный, компактный, глубокий. Грудь глубокая до локтей, шириной приблизительно с мужской кулак. Реберная часть длинная, выпуклая, но не бочкообразная, с хорошо развитой передней частью. Поясница короткая, мускулистая, широкая и глубокая, живот слегка подтянут. Хвост толстый и мускулистый у основания, является продолжением крупа. Кончик хвоста достигает скакательного сустава, но не ниже.
В нормальном состоянии собака несет хвост на уровне или чуть выше линии спины, но не закидывает над спиной и не поджимает между ног.
Пороки: горбатая, узкая, провислая спина; прямой или резко скошенный круп; бочкообразная, узкая, мелкая грудь; выраженная поджарость.

Пояс передних конечностей мускулистый, хорошо гармонирует с поясом задних конечностей и свободен в движениях. Лопатки длинные, косо поставленные, верхние края лопаток в холке сходятся довольно близко. Плечи приблизительно той же длины, что и лопатки. Локти находятся на уровне холки и плотно прилежат к корпусу. Предплечья прямые, с крепким, но не грубым костяком. Пясти короткие, сильные, слегка наклонные, без признаков слабости. Пятые пальцы на передних конечностях можно удалить, но обычно их оставляют. Лапы среднего размера, круглые, компактные, с собранными пальцами и толстыми подушечками. Излишне длинную шерсть на лапах можно подстригать, чтобы показать естественный размер и контур лап.
Пороки: размет или косолапость.
Пояс задних конечностей. Круп широкий, с хорошо развитой мускулатурой, в профиль кажется слегка наклонным, под углом около 30° к горизонту. В естественной стойке бедро сочленяется с тазом под углом около 90°. Угол сочленения в коленном и скакательном суставах достаточно выражен, скакательные суставы низко опущены, плюсны короткие, сильные. Лапы — как на передних конечностях. Конечности при осмотре сзади прямые.
Пороки: коровий постав конечностей, прямые скакательные суставы, саблистый постав конечностей.

Шерстный покров густой, водоотталкивающий, с густым подшерстком. Остевой волос крепкий и эластичный, но не грубый и не шелковистый, плотно прилегает к телу, может быть прямым или волнистым. На шее и плечах естественный воротник, на задней поверхности передних конечностей, внизу живота и груди шерсть немного длиннее и более обильная, чем на передней поверхности шеи, задней поверхности бедер и на хвосте подвес. Шерсть на голове, лапах и передней стороне конечностей короткая и гладкая.
Пороки: чрезмерно длинная или мягкая шерсть, открытая рубашка.

Окрас насыщенный, яркий золотистый различных оттенков. Очесы могут быть светлее.
Любые белые отметины, кроме отдельных волос на груди, считаются недостатком или пороком соразмерно величине отметины. Седина и побеление волос, связанные со старением, недостатком не считаются. Осветленные по сравнению с окрасом участки допускаются, их нельзя путать с белыми отметинами. Слишком светлый или слишком темный основной окрас нежелателен.
Открытая рубашка — вертикально стоящая шерсть.
Пороки: черный или любой другой окрас, кроме золотистого.

Движения на рыси свободные, плавные, мощные и хорошо скоординированные с дальним выносом конечностей. При наблюдении с любой позиции конечности не уходят ни наружу, ни внутрь, лапы не скрещиваются и не препятствуют движению. С увеличением скорости движения лапы смещаются под корпус, ближе к центру тяжести.

Характер и темперамент. Характер дружелюбный и надежный. Сварливость или агрессивность по отношению к другим собакам и людям в нормальной ситуации либо беспричинная боязливость (трусость) или нервозность не характерны для золотистого ретривера.

Дисквалифицирующие пороки
Отклонение от нормы по высоте более чем на 2,5 см. Перекус или недокус.

Отредактировано Жан-Жак (24.12.2010 00:47)

+1