Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы кошек на - Г

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гавана

http://s001.radikal.ru/i196/1102/34/6976dca1f325.jpg

Герман-рекс

http://s016.radikal.ru/i334/1102/b4/38c7688a992b.jpg

Гималайская кошка

http://s56.radikal.ru/i153/1102/37/d9fea537a86b.jpg

0

2

Герман-рекс

http://i071.radikal.ru/1102/43/586e47cada57.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Родиной породы является Германия. Это старейшая порода так называемых "кудрявых кошек" – рексов, известная еще с тридцатых годов прошлого столетия. Тогда на свет появился кудрявый котенок, рожденный от скрещивания Русской голубой и Турецкой ангоры и зафиксированный в Кенигсберге (Восточная Пруссия). Позже кудрявого потомка этого кота (кошку) привезли в Германию. Здесь селекционеры использовали мутацию гена и, путем скрещивания первых представителей герман-рексов с европейской короткошерстной кошкой, вывели новую породу герман-рекс.

На дальнейшее разведение породы, к сожалению, повлияла война, во время которой практически все кошки погибли. Продолжила племенное разведение породы в начале 50-х годов доктор Rose Scheuer-Karpin, которая использовала уцелевших кошек, найденных в подвалах военного госпиталя, где она работала.

Доктор была не единственной, кто разводил породу в послевоенное время. Известно, что порода разведена от трех кошек, найденных в разных точках Германии. Заводчики при создании породы подмешивали к герман-рексам всех доступных кошек, проведя даже экспериментальное скрещивание с Корниш- и Девон-рексами и обнаружив очевидные различия этих пород на генетическом уровне.

Лишь в 70-х годах порода была признана, но только Европейскими ассоциациями и как Европейская короткошёрстная. Стандарт предпочтительный для герман-рексов FIFE приняла в 1982 году, выбрав из двух типов кошек, существовавших тогда - с римским профилем и с заметным переходом ото лба к носу - второй. Порода до сих пор признана только FIFe.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫПорода относится к короткошерстным кошкам. Мех герман-рексов имеет заметный завиток, мягкий на ощупь, и напоминает бархат. Слегка вьющаяся шерсть делает внешность герман-рексов необычной, поэтому за ней необходимо тщательно ухаживать.

Герман-рексы среднего телосложения кошки, крепкие, мускулистые с в профиль закругленной грудной клеткой. Благодаря всегда прямой спине, они смотрятся очень грациозно. Грациозности кошкам придают и тонкие, средней длины конечности с хорошо развитыми, слегка овальными лапами. Хвост герман-рексов слегка сужается от толстого основания к округлому кончику, хорошо опушен. Голова у кошек округлая, широкая между ушами, имеет с крепкий подбородок, хорошо развитые щеки и нос с легкой впадинкой у основания. А крупные уши слегка закруглены и являются отличительной чертой герман-рексов. Их кончики слегка закруглены и с внешней стороны покрыты густой тонкой шерстью. Цвет широко посаженных округлой формы глаз зависит от окраса шерсти.

Это очень ласковые, преданные и милые животные, которые хорошо ладят с людьми и отличаются особым дружелюбием. Они любят своих хозяев, всех членов семьи, включаются с удовольствием в любую домашнюю деятельность. Они очень активны и подвижны, очень любят игры, но не требуют постоянного внимания хозяев, могут всегда самостоятельно найти занятие.

Эти кошки обожают чистоту и порядок, никогда не оставляют после себя разбросанных игрушек и вещей. У них должно быть свое место, где будут лежать личные вещи, игрушки для игр, которое они потом ревностно охраняют.

Рексы хорошо приспособлены к среднеевропейскому климату, не мерзнут. Но из-за недостатка покровного волоса, который способствует непрерывной потере тепла, кошки нуждаются в питании с повышенным содержанием жиров.

Отсутствие у этих животных подшерстка делает неопасными для людей, страдающих аллергическими болезнями типа астмы.

http://s016.radikal.ru/i334/1102/b4/38c7688a992b.jpg

0

3

Гималайская кошка

http://www.petcatguide.com/wp-content/themes/CustomTheme/images/himalayan.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Гималайской была названа в Америке порода длинношерстных колорпойнтов – (персидские кошки с сиамским окрасом). Именно у американских ученых возникла идея вывести новую породу,
скрещивая сиамских и персидских кошек. Отбор производился по персидскому признаку.

Порода выведена в 50-е годы прошлого столетия в США. А также, независимо - в Англии. Путем проведения селекционной работы были выведены персидского типа кошки с длинной шерстью и геном сиамского окраса. В начале 60-х годов прошлого столетия гималайскую кошку признали известные ассоциации любителей кошек США как самостоятельную породу, отдельную от персидской.

Свое название "гималайская" получила от типа окраса, схожего с окрасом гималайского кролика. Порода признана ACF, WCF, GCCF, FIFe, CFA, TICA, ACFA.

http://s56.radikal.ru/i153/1102/37/d9fea537a86b.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Порода относится к группе длинношерстных кошек. Мех гималайцев - длинный, густой и мягкий, имеет ярко выраженный "сиамский» окрас, когда основным цветом окрашены морда, уши, лапы и хвост. Наиболее распространенные окрасы - сил-пойнт, колорпойнт, табб-пойнт. Встречаются и другие окрасы, но очень редко. Основные цвета окраса: сил, голубой, красный, лиловый, кремовый, шоколадный.

Гималайцы внешне напоминают своих предков - персов не только длинным мехом, но и телосложением: имеют средних размеров туловище, крупную голову и короткие лапы.

Эти кошки могут гордиться своим великолепным, пышным хвостом, шесть которого длиннее, чем на всем остальном теле. Имея такую шерсть, они, вполне естественно, нуждаются в тщательном ежедневном уходе за нею.

Это спокойные, общительные и дружелюбные животные. Они послушнее сиамских кошек, не такие как они эмоциональные, но по требовательности превосходят персов. Гималайцы отличаются  от персов большей требовательностью и предприимчивостью, но при этом более покладисты и менее эмоциональны, чем

Эти умные, ласковые и энергичные кошки очень игривы, прекрасно ладят с детьми. Они быстро приспосабливаются и привыкают к новому месту жительства, легко привыкают к людям и становятся очень преданными питомцами.

Кроме того, активные гималайцы не любят сидеть в клетке и требуют постоянного внимания к себе. Как правило, гиммалайцы еще и привередливы в еде, поэтому важно следить за их рационом питания.

Рекомендованы для семей, которые больше времени проводят дома.

0

4

Гаванна

http://s001.radikal.ru/i196/1102/34/6976dca1f325.jpg

Гавана - это разновидность кошек форин шоколадного цвета, выведенная раньше других разновидностей этой породы, отчего за ней и сохранилось первоначальное название, которое ей дали (в честь сигары) ее создатели.

Во всех странах, кроме Англии, этих кошек называют восточными. Яркая внешность - шоколадный мех и зеленые глаза - выдает их сиамское происхождение, которое определяет и особенности характера.

Характер породы Гавана
Это озорные, игривые животные, хотя и с более тихими голосами, чем их родственники, очень умные, разговорчивые и дружелюбные. Они могут быть совершенными экстравертами, использующими любую возможность, чтобы порисоваться. Люди для них настолько важны, что они способны зачахнуть в разлуке с любимым хозяином.

Прекрасно адаптируются в любом помещении - ведь для них главное люди, а не место, где они находятся. Если хозяин подолгу отсутствует, то им понадобится компаньон - другая кошка породы форин. Эти кошки обожают спать, свернувшись в клубах рядом с другой пушистой подругой.

Описание и уход за породой Гавана

Кошки гавана выносливы вследствие раннего скрещивания особей разных линий (ауткроссинга); уход за ними несложен. Будучи веселыми и добродушными, эти кошки в то же время обладают сильным характером.

http://www.murlika.msk.ru/forum/admin/file/1/4/25/1333434292.jpg

0