Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы кошек на - Н

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Невская маскарадная
http://s15.radikal.ru/i189/1102/d1/84528067644b.jpg

Нибелунг
http://www.20min.ch/diashow/15367/nebelung.jpg

Норвежская лесная
http://i028.radikal.ru/1102/80/45f34da25a61.jpg

0

2

Невская маскарадная кошка

http://s15.radikal.ru/i189/1102/d1/84528067644b.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Невская маскарадная – одна из новых пород, которую признавать и разводить начали только в 1989 году. Кошки породы во многом соответствуют требованиям стандарта сибирской кошки, отличаясь мастью колорпойнт чистой или с разнообразными пятнами белого цвета на туловище и конечностях.

Свое название невская маскарадная получила в соответствии с местом появления (Петербург) и из-за характерной колорпойнтовой масти.

В августе 2002 года на Генеральной ассамблее WCF был принят стандарт невской маскарадной.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Невская маскарадная относится к группе длинношерстных. Ее шерсть хорошо развитая, плотная, гораздо длиннее на шее, груди, штанишках и хвосте, короче - на плечах, имеет двойной подшерсток, который в зависимости от времени года меняет свою густоту и прилегание.

У кошек породы встречаются все окрасы, которые характерны для колорпойнтов, кроме шоколадного, лилового, циннамон и фавн. Встречается также абиссинский тиккинг, допустимо любое сочетание с белым.

Невская маскарадная имеет довольно крупное (кошки заметно меньше котов), плотное, массивное тело с рельефной мускулатурой, сильной и короткой шеей. Округлой формы голова пропорциональна по отношению к телу, имеет широкий, сильный, не выступающий подбородок, низкие скулы и нос – прямой и широкий, без стола и курносости.

Средней величины, широкие в основании уши слегка наклонены вперед, имеют слегка закругленные кончики. Голубого цвета глаза – широко расставленные, большие, круглые. Хвост – сильный и широкий у основания, имеет длину до лопаток, тупой кончик. Ноги короткие, сильные с круглыми, большими лапами (между пальцами - пучки шерсти).

Невская маскарадная – добрая, очень активная и уверенная в себе кошка, хорошо приспосабливается к домашним условиям.

0

3

Норвежская лесная кошка

http://i028.radikal.ru/1102/80/45f34da25a61.jpg
http://i050.radikal.ru/1102/c7/579b38bbea2f.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Норвежская лесная является яркой представительницей старейших пород диких европейских кошек. Ее родина – Норвегия, а прародительницы - местные беспородные кошки, довольно распространенные в странах Северной Европы.

Кошки, похожие по описанию на норвежскую лесную, известны издавна. Они являются героями многих скандинавских сказок и мифов, часто выступающих сподвижницами богини Фреи, которая ездила на колеснице, запряженной огромными заколдованными кошками, способными пробираться сквозь темную, непроходимую чащу.

Опираясь на вышесказанное, предполагается, что на возникновение норвежской лесной повлиял суровый скандинавский климат. Возможно, ее предками были южно-европейские короткошерстные кошки или длинношерстные кошки из Малой Азии, которые были завезены в Скандинавию купцами и путешественниками. В те времена кошки были нужны для ловли мышей и крыс, поэтому условия их содержания были соответствующие: они жили под открытым небом. Поэтому выживали животные с наиболее густой шерстью, которые были способны пережить северную зиму, приспособиться к условиям сурового климата.

Диковатая на вид норвежская лесная кошка не только свободно живет и охотится в холодных лесах севера Европы, но и очень хорошо уживается с людьми.

Несмотря на древнее происхождение, впервые стандарт породы был принят в 1976 году. Порода признана ACF, WCF, GCCF, FIFe, CFA, TICA, ACFA.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Порода относится к группе длинношерстных. Долгое существование норвежских лесных кошек суровых климатических условиях предопределило наличие у них длинной, очень плотной шерсти с водонепроницаемыми покровными волосами и очень хорошо развитым густым подшерстком; бакенбардов - на щеках; "штанов" - на задней части туловища и задних конечностях; воротника - вокруг плеч и шеи, который вырастает на зиму и на лето исчезает. Этим же объясняется сильная сезонная линька животного.

Встречаются виды окраса: сплошной, затенный, дым, табби и биколор. Основные цвета - черный, голубой, кремовый, красный, торти и голубо-кремовый, белый; на их основе допускаются любые окрасы и все их комбинации, кроме колор-пойнтов. Глаза – большие, цвет соответствует окрасу шерсти. У белых кошек глаза имеют медный, зеленый или голубой цвет, встречаются и разные глаза.

Норвежская лесная имеет среднее телосложение. У нее крепкое, мускулистое и гибкое тело с сильными ногами (передние короче задних) с массивными лапами, кисточками меха между пальцев и очень мощными когтями. Как и у многих других "диких" пород, коты выглядят значительно крупнее кошек. Примечательно, что норвежские лесные только к трем - пяти годам достигают полного развития.

Треугольной формы голова - средней величины, без заметной границы между лбом и широким длинным носом, с массивным подбородком и полными щеками. Шея – короткая, мускулистая. Уши высоко и вертикально посажены, имеют хорошую опушку, закруглены на кончиках. Хвост - длинный, пушистый.

Норвежская лесная – очень умная и сильная кошка, которая отличается сдержанностью, спокойствием и неприхотливостью. Они очень легко привязываются к хозяевам, игривы и ласковы с ними, но довольно настороженно знакомятся с чужими людьми. Любят играть с детьми. Рекомендованы для семей с детьми, проводящих часть времени дома.

0

4

Нибелунг

http://static.diary.ru/userdir/4/9/9/4/499449/52929672.jpg


История породы

Порода Нибелунг признана ассоциациями любителей кошек. Признание произошло в девяностых годах. Кошки нибелунг – подвид русской голубой. Животные получены в результате селекции в 80-х годах. Родиной принято считать США.
Начало одной из самых интересных и необычных пород - нибелунгам - дали русские голубые. Дело в том, что и у русских голубых, во всяком случае, у их американской вариации, периодически рождались котята с длинной шерстью. В результате селекционной работы была получена новая порода кошек, очень похожая на русских голубых, но с одним исключением - у них была длинная шерсть, мягкая, шелковистая, не сваливающаяся.

Однако одной длинной шерсти для признания кошки нибелунгом недостаточно. Нужно, чтобы шерсть была не просто длинной, а имела особую структуру. Кошек с такой шерстью среди полудлинношерстных пород не было. Ну разве что немного напоминала она шерсть балинезийских кошек, только была гораздо мягче и нежнее. Красоты кошка получилась необыкновенной.

Это элегантная кошка среднего размера с небольшой клиновидной граненой головой с характерным профилем из двух граней, довольно большими широкими в основании далеко поставленными ушами, большими почти круглыми чуть косо и далеко поставленными ярко зелеными глазами, длинной шеей и длинным тонким гибким телом с длинными тонкими конечностями и маленькими элегантными лапками, создающими впечатление “кошки на цыпочках”, длинным заостренным хвостом в виде плюмажа и тонкой мягкой шелковистой голубой шерстью с плотным подшерстком и серебристым типпингом, создающим ясный серебристый блеск.

Характеристика породы
Лояльны к хозяину. Никогда не проявляют инициативу первыми в силу застенчивости. Жизнь в городских условиях не приносит дискомфорта. Тихи, но общительны. Не раздражают своим голосом, так как он тихий. Нрав спокойный.

Описание
У породы Нибелунг красивая шерсть с плотным подшерстком. Шерсть мягкая и густая, без оттенков. Внешний вид схож с видом русских голубых. За счет длинной, пышной шерсти выглядят намного массивнее. Тело  у нибелунгов грациозно и гибкое. Хвост в виде плюмажа. Глаза большие, широко расставлены, чаще всего зеленого цвета. Голова клиновидной формы и прямым носом. Шерсть никогда не содержит белых волосков.

Уход
Представители породы кошек Нибелунг превосходно уживаются в городской квартире. Преимуществом является простой уход за шерстью.

0