Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы кошек на - П

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персидская кошка
http://i025.radikal.ru/1102/ef/5ef5379a3144.jpg

Петербургский сфинкс
http://i030.radikal.ru/1102/de/2a8f08b0b3a3.jpg

Пиксибоб
http://zoo-dom.com.ua/userfiles/f_18985667.jpg

Пуделькэт
http://s001.radikal.ru/i196/1102/5e/81120574a210.jpg

0

2

Персидская кошка

http://i025.radikal.ru/1102/ef/5ef5379a3144.jpg


ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Длинношерстные кошки с экстравагантным шелковистым мехом, которые попадали в Европу из Персии, сразу же обрели популярность. Происхождение этой породы покрыто некоторой тайной. Предполагают, что ее появление связано с участием пустынных и азиатских степных кошек, которые обитали в далекие времена на территории Ближней Азии. И, хотя, персидская кошка имеет такие древние корни, из-за необычайной популярности, в процессе одомашнивания, она перестала ловить мышей и крыс, а также утратила способность существовать вне дома.

Первых длинношерстных кошек в Европу завезли из персидской провинции Харассан в начале 16 века итальянские путешественники. Тогда они отличались от современного стандарта породы и больше ангорских. Существует версия, что появлению длинной декоративной шерсти персидская кошка обязана случайной мутации или селекционной работе. Ее подтверждают факты получения в разных странах путем скрещивания аборигенных и пушистых азиатских кошек похожих по облику персов. Целенаправленно разводить персидских кошек начали в Англии в 70-х годах прошлого столетия. Было развито немало разновидностей.

Персидскими этих кошек называют в США, в Великобритании - длинношерстыми, причем каждый из полусотни разных окрасов считается отдельной породой.

Самый редкий для персидской породы шоколадный окрас был получен в 1971 году  в результате скрещивания с восточными кошками. Официально он был признан лишь в 1984-м.

Порода признана ACF, WCF, GCCF, FIFe, CFA, TICA, ACFA.

http://i042.radikal.ru/1102/4b/9f70fe6119b7.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Персидские кошки относятся к группе длинношерстных. Их шерсть пушистая, шелковистая и мягкая, образует вокруг шеи, плеч и груди красивый воротник. Эти очень привлекательные на вид животные могут иметь различные цвета окраса: черный, белый, голубой, красный, кремовый, рыжий, лиловый; а также черный со светло-серебристыми мордой и боками, песчаный с выраженными черными полосами и другие. Виды окраса - сплошной, биколор, затенный, типированный, табби (только мраморный). Цвет мочки носа, подушечек лап, усов обычно соответствует основной масти.

Кошки имеют пропорциональное, крепко сложенное, мускулистое тело средних размеров с широкой грудью, мощными плечами и спиной, короткой и чуть толстоватой шеей. Голова тоже крупная, с округлым, выпуклым лбом, небольшим, но широким носом и полными щеками. Такая же мощная челюсть. На их фоне уши выглядят короткими, они треугольной формы с закруглениями на кончиках и пучками волос внутри раковин. Большие, круглые глаза очень выразительны, широко расставлены. Их цвет соответствует определенной масти, может быть темно-оранжевым, голубым или медным. Ноги крепкие, короткие с крупными волосистыми лапами и пусками волос между плотно прилегающими пальцами. Пушистый среднего размера с закругленным кончиком хвост чаще направлен к земле.

Среди особенностей характера персидских кошек, которые больше других пород подверглись одомашниванию, присутствуют флегматичность, спокойствие, аккуратность и нетребовательность. Хотя им не откажешь и в чувстве собственного достоинства. Хотя эти тихие создания не требуют к себе повышенного внимания, но их мех нуждается в ежедневном частом и тщательном уходе. Иначе он будет сваливаться и плохо выглядеть.

Рекомендованы семьям, большую часть времени проводящих дома.

0

3

Петербургский сфинкс

http://i030.radikal.ru/1102/de/2a8f08b0b3a3.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
В 60-х годах прошлого века впервые от обычной кошки были рождены в результате мутации бесшерстные котята. Они стали родоначальниками канадских сфинксов. Однако петербургский сфинкс был выведен в России сравнительно недавно: в 1994 году независимо от уже существовавшей породы канадских сфинксов русские энтузиасты в Санкт-Петербурге начали работать по селекционной программе создания новой породы, разработанной О.С. Мироновой.

Ген облысения первые котята унаследовали от донского сфинкса, скрещенного с ориентальной кошкой немецких кровей, которые и стали родоначальниками петербургских сфинксов.

В 1996 году порода была сертифицирована SFF, ей присвоили аббревиатуру PBD. Порода признана WCF, TICA.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Петербургский сфинкс относится к группе короткошерстных. У этих кошек нежная, тонкая, вся в перемещающихся складках кожа, покров которой бывает трех видов – резиновый (голый), флоксовый (велюровый) и брашевый. Масть встречается любая. Генетически заложенные окрас и рисунок отчетливей видны на теле с большей шерстью.

Кошки породы имеют среднее телосложение. Их можно было бы назвать лысыми ориенталами, настолько тело похоже на их прародителей. Эти элегантные и сильные животные с длинным телом на высоких стройных ногах и длинными подвижными пальцами на лапах выглядят довольно эффектно. Их изящная, узкая, клиновидная голова с плоским лбом, длинной мордой и подбородком, переходящим по прямой линии к кончику длинного носа – под стать телу. Большие уши чуть разведены в стороны; небольшие, миндалевидные, зеленого или голубого цвета глаза косо поставлены. Хвост тонкий, похож на кнут.

Петербургские сфинксы очень ласковые, добрые, и нежные животные. Они довольно быстро привязываются к хозяевам, подвижны, очень любят играть и общаться, нуждаются во внимании и ласке. Из-за отсутствия шерсти они очень любят греться у теплых мест (например, у отопительной батареи).

Этих сообразительных кошек рекомендуется воспитывать с детства, чтобы вырастить хорошего домашнего питомца. Отсутствие шерсти делает этих животных безопасными для хозяев, которые страдают аллергией. Рекомендованы семьям, которые большую часть времени проводят дома, члены которых – аллергики.

0

4

Пиксибоб

http://en.academic.ru/pictures/enwiki/85/Uptoyou_duFarWestwithBePacific2.jpg

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ
Пиксибоб это уникально новая порода домашних питомцев. Получена в результате скрещивания с короткохвостыми дикими  котами, которые обитают на территории США и Канады. Скрещивание проходило с целью получения домашней кошки, имеющую вид рыси. Долгое время проходили скрещивания, в том числе и случайные. В конце 80-х годов прошлого века Бревер получает помет от гибридных кошек. В результате долгих трудов была получена “Эльфи” – кошечка с видом рыси. Именно она стала прародительницей современной породы.

Характеристика породы
Среди кошек, порода Пиксибоб является идеалом сдержанности и тактичности. Спокойствие и ласка – вот что делает пиксибоба идеальной породой для людей любого возраста. Преданность хозяину лишь подчеркивает лояльность. Отношение к незнакомцам нейтральное, не агрессивное.

Описание

Кошки породы Пиксибоб крепкие, большие. Тело массивное, грушеобразная голова. На голове имеется массивный подбородок и развитые надбровные дуги. Дикий вид создается не только благодаря специфичным надбровным дугам, но и отодвинутыми назад ушами, а также глубоко расположенными глазами. Конечности крепкие и крупные. Хвост короткий, низко посажен. Пиксибоб напоминает северо-амереканскую рысь, благодаря бакенбардам. Отмечается глубокая линия паха. Тело у Пиксибоба широкогрудое. Порода одна из немногих, где недопустима многопальцевость.

Уход

Особых требований не выдвигается.

0

5

Пуделькэт

http://s001.radikal.ru/i196/1102/5e/81120574a210.jpg

Пуделькэт — новая искуственно выведенная порода, внешний облик которой напоминает пуделя, и сочетающая в себе волнистую шерсть и строение девон-рексов с геном вислоухости скоттиш-фолдов, поэтому существует также популяция «страйт» (с обычными ушами).

Родина: Германия

Время возникновения: 1994 г.

Порода признана FIFe.

Уши: большие, с широким основанием, широко и высоко поставленные; висячие как у скоттиш-фолдов.
Глаза: большие, круглые, широко раскрытые; радужка любого оттенка.
Морда: небольшая, короткая, округло-клиновидная, с широким лбом и сильным округлым подбородком.
Шея: длинная, тонкая, изящная.
Туловище: среднего размера, изящное, крепкое.
Шерсть: средней длины, плотная, шелковистая, завитая; лежащая волнами или локонами.
Ноги: средней длины, овальные.
Лапы: небольшие, компактные, округлые.
Хвост: средней длины, покрыт плотной волнистой шерстью.

Пуделькэт отличается двумя признаками висячими ушами и завитым мехом. Он гармоничен, средней величины, гибкий. Сочетание завитков, локонов и висячих ушей отличает его точно и однозначно от всех других пород кошек и создает ему экзотический и соблазнительный стиль. Висячие уши должны быть, в отличие от сгибающихся ушей скоттиш фолда, так велики, как только можно пожелать. Плотная шелковистая шерсть должна быть уложена в красивые волны или локоны без залысин.

Также как и скоттиш фолд спариваться пуделькэты могут только с формой страйт (например девон-рексами).

Сочетание вислоухих с вислоухими может привести к костным и хрящевым дефектам скелета. Также как и манксы, пуделькэты разводятся в гетерозиготной форме.

Пуделькэты мало известны и пока предварительно признаны только FIFe.

Особенности и характер: любознательный, общительный, дружелюбный.

Рекомендована: для любых семей.
http://i030.radikal.ru/1102/0f/6dd66c21ec3a.jpg

0