Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы кошек на - Р

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рагамаффин
http://s11.radikal.ru/i183/1102/18/ffffa6d557d0.jpg

Русская голубая
http://s42.radikal.ru/i098/1102/94/a37706568de9.jpg

Рэгдолл
http://s001.radikal.ru/i195/1102/c6/0980c29789ff.jpg

Рекс корниш
http://i059.radikal.ru/1102/64/b347b89bf2de.jpg

0

2

Рагамаффин

http://s11.radikal.ru/i183/1102/18/ffffa6d557d0.jpg

Точное время появления этой породы неизвестно. Заводчики, занимавшиеся разведением кошек породы рэгдолл, для получения более разнообразных цветов скрещивали их с беспородными кошками.

Впервые рагамаффины были представлены на выставке в 1994 году.
Порода признана CFA, ACFA.

Название рагамаффин (англ. оборванец), связано с тем, что начало породе было положено уличными беспородными кошками. Официально порода признана CFA в 2003 году.

Внешне и по характеру рагамаффины похожи на рэгдоллов и отличаются от них только разнообразием окрасов.
Уши: среднего размера, широко расставленные, с закругленными кончиками.
Глаза: большие, немного раскосые, овальные.
Морда: среднего размера, округло-клиновидная, с выдающимися щеками.
Шея: короткая, мускулистая.
Туловище: длинное, мускулистое.
Шерсть: средней длины, густая, шелковистая.
Ноги: средней длины и толщины, мускулистые, задние длиннее передних.
Лапы: крупные, округлые, с шерстью между пальцами.
Хвост: длинный, суживающийся к кончику, пушистый.

Особенности и характер: спокойные, сообразительные, игривые, ласковые; легко приспосабливаются к жизни в любых условиях; любят находиться на руках у хозяев, не сопротивляются любым действиям человека; хорошо поддаются дрессировке; уживаются с любыми домашними животными; не умеют защищаться, только прячутся;
у них отсутствуют охотничьи инстинкты.

Рекомендована: для любых семей.

Источник: Джульетта Мей.
Все о породах кошек. — СПб.: ООО «СЗКЭО», 2008

0

3

Русская голубая кошка

http://s42.radikal.ru/i098/1102/94/a37706568de9.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Точных сведений о происхождении русской голубой до сих пор нет. Известно только, что в Великобританию кошка была завезена из России. В России же ее впервые обнаружили еще три столетия тому назад в порте Архангельск, который посещали британские матросы. Отсюда и название кошки – "архангельская голубая", "русская голубая" и другие. В начале восемнадцатого века русская голубая была завезена из Англии и Швеции в Америку.

Достоверные сведения о породе датируются 1939 годом: с этого периода, когда произошла регистрация русской голубой в племенной книге Великобритании, начался новый этап ее истории.

Порода сформирована на основе пород местных кошек. Вполне возможно, среди прародительниц русской голубой были абиссинская и некоторые разновидности короткошерстных европейских кошек. Очень негативно на развитие породы повлияла вторая мировая война, после ее окончания русской голубой грозило вымирание.

Порода сохранилась исключительно из-за любви к ней британцев, которые создали ей все необходимые для выживания и развития условия. С целью улучшения породы делались попытки добавления в кровь русской голубой сиамской крови, однако впоследствии британским заводчикам пришлось хорошо потрудиться, чтобы вернуть традиционный вариант, который оказался более живучим, разве только глаза из золотистого стали зеленого цвета.

В Великобритании она очень ценится до сих пор.

Стандарт породы был принят в 1949 году. Сегодня существует проблема разделения породы на европейский и американский варианты. Это вылилось в разницу стандартов фелинологических систем: для американского варианта приняты стандарты CFA, TICA, а для европейского — стандарты GCCF, FIFe, CFA. Порода признана ACF, WCF, GCCF, FIFe, CFA, TICA, ACFA.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Порода относится к группе короткошерстных. Шерсть русских голубых двойная, плотная, с густым подшерстком. Она очень похожа на мех котиков или плюш, она такая же нежная, шелковистая, отличается одинаковой длиной волоса.

Окрас равномерный, без оттенков, чисто голубой. Допускаются окрашенные в серо-голубой верх носа и нижняя часть ног.

Легкое телосложение; стройные ноги с маленькими округлыми лапами; голова клиновидной формы со слабовыпуклым лбом, большими ушами с тонкой почти без шерсти кожей и заостренными кончиками. Все это о грациозной голубой русской кошке. Ее тело не очень крупное по размерам, несколько вытянутое и гибкое с хорошо развитой мускулатурой. Глаза миндалевидные, широко расставленные, хвост длинный суживающийся к кончику, шея стройная и длинная, хотя, кажется, гораздо короче из-за шерсти.

Русские голубые очень ласковые, покладистые, дружелюбные и послушные кошки. Кошки породы очень умны, легко дрессируются, они энергичны, общительны, отличаются веселым характером. Они очень домашние, но при этом садятся на колени только по собственному желанию, не любят ходить на поводке и являются прекрасными охотниками.

Как правило, русские голубые еще и хорошие матери, обладают очень тихим голосом, но при необходимости довольно громко мурлыкают. Кошки породы легко приспосабливаются к жизни в любых условия и не требуют к себе повышенного внимания хозяев, будучи в состоянии самих себя занять чем-либо, лояльны к незнакомым людям и неплохо относятся к другим домашним животным. Рекомендованы семьям, которые часто отсутствуют дома.

0

4

Рэгдолл

http://s001.radikal.ru/i196/1102/59/d8ba7ef03ba8.jpg

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯСвое название порода получила из-за необычайной способности этих больших и мягких кошек полностью расслабляться и покорно обвисать, когда их берут на руки. В переводе с англ. "рэгдолл" означает "тряпичная кукла". Рэгдоллы имеют тип головы, и шерсть типичные бирманской кошке.

Существует версия, что эти кошки произошли от ангорской и бирманской пород. Впервые они появились в конце 60-х годов прошлого столетия в Калифорнии и за пределами Соединенных Штатов практически не известны.

В 1965 году был разработан стандарт породы для рэгдоллов, который в этом же году был принят к регистрации в CFA. В 1987 году породу признали в GCCF (Англия), в 1991-м - в SCFF (Франция). Рэгдоллы также признаны FIFe.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ

Порода относится к группе длинношерстных. Они имеют длинную, густую и шелковистую шерсть, которая напоминает кроличью и практически не сваливается; на шее - низко спускающийся воротник и наиболее короткий мех – на лапах. Наиболее характерны для породы три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед, а также цвета — "сил", голубой, шоколадный и лиловый. Как правило, рэгдоллы рождаются белами, а окрас приобретает свой окончательный вид к двум годам кошки с длинной шелковистой и практически не сваливающейся шерстью.

Это довольно крупные кошки (до 9 кг), похожие на больших бирманцев более широкой грудью, не таких высоких, но толстых ногах и более массивной задней частью тела. Голова рэгдоллов - в виде широкого клина, ярко выраженные щеки и челюсти, круглые и выразительные глаза голубого цвета. Длинный и пушистый хвост достаточно толстый у основания, пропорционален телу и обильно покрыт шерстью.

Рэгдоллы очень сообразительные, послушные и преданные кошки. Их характер отличается необычайной покладистостью. Они настолько тихи и нежны, что действительно напоминают мягкую тряпичную игрушку. В то же время эти кошки любят играть и легко уживаются с другими животным, правда, всегда избегают конфликтов, предпочитая уйти в укромное место. Даже страдая, они в силу своей флегматичности, не показывают этого окружающим, поэтому хозяевам всегда нужно быть с ними нежными и внимательными. В ответ получат необычайную преданность и любовь этих очень умных кошек. Рэгдоллы удобны для обитания в квартире, так как очень быстро приспосабливаются к ритму жизни людей. Однако не нужно забывать, часто ухаживать за удивительной шерстью животного.

http://s001.radikal.ru/i195/1102/c6/0980c29789ff.jpg

0

5

Рекс корниш

http://i059.radikal.ru/1102/64/b347b89bf2de.jpg

Шерсть без остевых волос, короткая, плотная, немного «плюшевая», волнистая, особенно на спине. Допускаются все цветовые вариации, включая оттенки с белым, причем как у двухцветных, так и у трехцветных кошек.
Тело средних размеров, худое, крепкое, мускулистое. Ноги худые, длинные, заканчиваются маленькими овальными подушечками. Общее впечатление, что кошка на высоких ногах.
Голова средней клиновидной формы, причем длина ее почти на 1/3 больше максимальной ширины. К подбородку голова становится уже.
Череп плоский и в профиль выглядит от середины лба до кончика носа как прямая линия. Уши большие, широко отстоящие друг от друга, высокие, на кончиках закруглены, покрыты тонкими волосками.
Глаза средние по величине, миндалевидной формы. Цвет глаз чистый, блестящий, однородный, причем цвет играет значительную роль. Он обязательно должен гармонировать с окрасом шерсти.
Усы и брови завитками и достаточно длинные.
Хвост тонкий, длинный, заостренный, с плотным волнистым шерстным покровом.
Мочка носа и подушечки лап соответствуют данной цветовой вариации.
Растрепанный или недостаточно волнистый шерстный покров, места, лишенные шерстного покрова (у взрослых животных — порок), большая или слишком длинная голова, маленькие уши, приземистое мускулистое тело, лишенное шерстного покрова, или, наоборот, слишком пушистый хвост считаются недостатком.

0

6

Рекс девон

http://i040.radikal.ru/1102/94/932c9ed3f910.jpg

Шерсть очень короткая, тонкая, волнистая, мягкая, с остевыми волосками. Допускаются все имеющиеся цветовые вариации.
Тело средних размеров, плотное, мускулистое. Ноги длинные, худые, легко сгибаемые, подвижные. Подушечки маленькие, овальные по форме. Грудная клетка широкая, шея длинная, худая. Хвост тонкий, заостренный на кончике, покрытый густой короткой шерстью.
Голова короткая, клинообразная, с выступающими скулами. Морда короткая, с сильным подбородком и усами. Щеки хорошо оформлены. Нос четко отделен от лба. Лоб изгибается к плоскому черепу. Глаза большие, миндалевидной формы, широко посаженные. Цвет чистый, блестящий, однородный, играет значительную роль, обязательно должен гармонировать с окрасом шерсти.
Уши очень большие и широкие. На кончиках закруглены, покрыты тонкой, густой шерстью. На обратной стороне ушей обнаруживаются более или менее покрытые шерстью складки кожи.
Усы и брови сильно развиты, средние по длине, с завитками.
Неволнистая или растрепанная шерсть, отдельные области тела, лишенные шерстного покрова (у молодняка это недостаток, у взрослых животных — порок), худая, длинная, характерная для кошек восточного типа или же большая голова, приземистое тело, отсутствие плотной мускулатуры, слишком малые или высокие уши, короткий голый либо очень пушистый хвост считаются пороком. У многих кошек породы реке девон нижняя часть тела лишь слегка покрыта пушком, предпочти¬телен полный шерстный покров.

0