Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы кошек на - Э

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Экзотическая кошка
http://i082.radikal.ru/1102/4d/0ade9188f698.jpg

0

2

Экзотическая кошка

http://s003.radikal.ru/i201/1102/91/7d68c52a230e.jpg

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ
Экзотическая кошка была выведена в США в 60-х годах прошлого столетия. Вывести породу удалось энтузиастам, которые решили получить кошку похожую на перса, но с короткой шерстью. Расчет был на тех любителей персов, которые не моги ухаживать за длинной шерстью питомцев. Подобные эксперименты проводились уже в 20-е годы прошлого столетия, когда скрещивались персы с американскими короткошерстными кошками.

С целью закрепления короткошерстности отдельные виды экзотической были выведены на основе бурмезов, британских и американских короткошерстных, а некоторые даже на основе русских голубых.

Полученная порода очень напоминает персов, но с одним отличием: кошки имеют экзотический мех, который придает им мягкий, округленный, плюшевый облик.

Сначала кошка была названа короткошерстной персидской и только позже – экзотической. Официально экзотическая была признана в 1966 году, а в 1985 - включена в каталог.

Интересно, что экзотическим кошкам приписывают иногда сверхчувственное восприятие. Однако такая способность "предвидеть" многие несчастья, объясняется скорее их острым слухом и восприятием звуков высокой частоты в диапазоне до 65 кГц (люди воспринимают не выше 20 кГц).

Порода признана WCF, GCCF, FIFe, CFA, TICA, ACFA.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
Экзотическая кошка относится к группе короткошерстных. Ее плотный, густой мех имеет не прилегающую мягкую плюшевую текстуру. Шерсть кошки несколько длиннее, чем у большинства короткошерстных пород. Встречаются любые виды окраса, признанные как у персидских, так и у американских короткошерстных кошек. Масть также – разнообразна: встречаются более 50 разновидностей экзотических кошек с любыми окрасами и узорами.

Экзоты бывают крупного и среднего телосложения. Они сильны, мускулисты и коренасты, имеют широкие плечи и грудную клетку, круглую, массивную голову с широким черепом на короткой шее. Морда отличается хорошо развитыми скулами, сильными челюстями, мощным подбородком и большими, круглыми глазами. Цвет глаз, чаще – оранжевый и голубой, соответствует тону шерсти. Нос маленький, широкий, со "стопом". Уши - тоже маленькие, закруглены на кончиках и широко расставлены. Ноги соответствуют мускулистому телу: они очень сильные, толстые и приземистые, с большими и круглыми лапами. Хвост обычно высоко не поднимается: он - короткий, с толстым концом.

Экзотическая кошка впитала в себя свойственную другим гибридам силу, выносливость и лучшие черты темперамента пород – прародительниц, их преданность и спокойный нрав. Они в большей мере веселы и любознательны, чем их предки персы.

Это нежные, очень отзывчивые и общительные животные. Причем коты отличается большей нежностью, чем кошки, которые всегда самостоятельны и независимы. Однако общительный, спокойный, уравновешенный характер экзотов независимо от пола позволяет им гармонично вписываться в теплую семейную обстановку хозяев, они очень приятны и удобны для содержания в доме. Котята экзотических кошек - вальяжные и ленивые как персы, но при этом очень любознательны веселы.

Кошки породы всегда ладят с детьми благодаря своей игривости и ласке, не требуют большого внимания к себе, хорошо переносят одиночество. Поэтому рекомендованы семьям с детьми, которые большую часть времени проводят вне дома.

0