Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Племенное разведение » За чей счёт делается родословная щенку.


За чей счёт делается родословная щенку.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Насколько я понимаю
При приобретении собаки новому владельцу дается щенячья карточка (Свидетельство) - это первичный документ на купленного щенка. В ней обязательно указывается наименование породы, кличка, окрас, дата рождения, его клеймо, клички родителей щенка, номера их родословных. В графе "владелец щенка" должны быть вписаны Ваши фамилия, имя и отчество, а также адрес.

  Щенячья карточка должна иметь печать выдавшей ее организации - питомника или клуба, его адрес, телефон, фамилию и инициалы его руководителя.
Как правило, щенячья карточка состоит из двух одинаковых частей, одна из которых впоследствии сдается в РКФ для обмена на родословную (для щенков с 6 месяцев). Вторая остается на руках у владельца щенка, она подтверждает его права на собаку.

  Родословная получается до исполнения собаке пятнадцати месяцев. После получения Родословной Российской Кинологической Федерации, владелец щенка может обменять ее на так называемую Интерродословную, т.е.родословную, с использованием латинского шрифта. Интеродословная необходима для участия собаки в международных выставках в России и за Рубежом
.
Если я правильно понимаю то щенячья карточка, повторюсь и есть тот документ, первый документ, который отдаётся со щенком владельцу, а  получать родословную на щенка или нет право  владельца и заводчик не обязан платить за преобретение  родословной.
   
Подняла я эту тему потому как владелица одного из моих щенков заявила что щенячья карточка не является документом и я обязана оплатить ей международную родословную так как щенок живёт в Риге и и послать ей её заказным письмом, повторюсь, за мой счёт. Хочу заметить что щенок уезжал от меня со всеми прививками, справкой на вывоз и чипом, в дополнение к щенячьей карточке оформленной всоответсвии с уставом РКФ.
Очень интересует мнение Заводчиков.

0

2

Светик, вот то, что я думаю по этому поводу: (лови мою статейку)

Какие документы должен иметь щенок?
    Главный документ, который должен иметь щенок – МЕТРИКА ЩЕНКА или, иначе говоря, щенячья карточка. Она имеет установленный образец, которого должны придерживаться входящие в КСУ (РКФ) клубы и питомники. http://www.rkf.org.ru/ru/dok/metrika_shenka.doc или http://www.uku.com.ua/plem_doc/nov_reg_ … c_reg.html
    Метрика должна быть заполнена и должна содержать необходимые подписи и печати. В любом клубе (питомнике) оформление документов и выдача метрик на каждого щенка происходит во время актирования помёта, которое проводит опытный кинолог - эксперт. На момент актирования каждый щенок должен иметь индивидуальное клеймо - татуировку. Это клеймо фиксируется в метрике и в дальнейшем вносится в родословную.  Кинолог не имеет права актировать неклейменых щенков и выдавать на них документы. Ссылки продавца на то, что щенков было жалко клеймить (варианты: не успели; клеймо сами поставите потом; было, но облезло; а зачем оно Вам нужно и прочее) - уловки недобросовестных людей.  Ни в коем случае не покупайте щенка, не сверив номер его клейма с документами.
     Метрика щенка обменивается на родословную. Хозяева делают ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО,  в КСУ (РКФ) или при содействии клуба (питомника) Произвести этот обмен необходимо до достижения собакой возраста 15 месяцев.
(по правилам РКФ и КСУ-с начала оформляется внутренняя  родословная,а потом(на основании её)-экспортная.
Заводчице нужно оставить щенячку и деньги на изготовление документов....и свои,естесственно данные-ФИО,адрес.
...можно оставить не всю щенячку,а только её верхнюю часть(которая сдаётся в РКФ, КСУ),а нижнюю -забрать себе.)
     Если Вы берете привитого щенка, Вам должны отдать  ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ, с отметками о сделанных прививках, заверенных подписью ветеринарного врача и его личной печатью (или печатью клиники).
     По Вашему желанию может быть заключен ДОГОВОР купли-продажи. Форма договора свободная, как правило, в питомниках и клубах есть типовой вариант.  Договор заполняется в двух экземплярах – по одному для хозяина и для заводчика. Заверять договор у нотариуса не требуется.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ документом не является, но ответственные заводчики обязательно предоставляют владельцам письменные рекомендации, в которых вкратце отражены ключевые моменты содержания щенка  – кормление, уход, воспитание.
    Щенок без документов (БЕЗ Щенячей Карточки) не является породистой собакой. В советское время существовал план племенного разведения, и соответственно были и внеплановые вязки. Любые собаки одной породы, имеющие родословные могут быть повязаны и их щенки получат документы! Если Вам предлагают щенка без документов значит это метис, истинное происхождение которого ни чем не подтверждено.  Отклонения от стандарта будут не только во внешности, но и в характере и в поведении. По сути метис так же не предсказуем, как и дворняжка взятая с улицы (но за дворнягу с Вас никто не берет денег, как за "щенка без документов"!)

так что, ты права... ты все правильно делала...
О каких претензиях вообще может идти речь?
http://i012.radikal.ru/1103/06/c5035413ef92.gifhttp://s58.radikal.ru/i162/1102/6a/77d4bc0c8fbb.gif

0

3

lana777999
Света,я тоже считаю,что ты ничего не должна хозяйке проданного щенка.Ты оформила все документы на вывоз щенка за границу и все ,а остальное,получать владелеце родословную или не получать,это ее дело,и за ее деньги.Мне интересно,откуда люди берут эту информацию,что ты должна...,может ты должна еще и выставлять ее собаку за свои деньги?

0

4

lana777999 написал(а):

Хочу заметить что щенок уезжал от меня со всеми прививками, справкой на вывоз и чипом, в дополнение к щенячьей карточке оформленной всоответсвии с уставом РКФ.

Как на самом деле правильно не знаю, но... Мне в Россию 1,5 мес. назад привезли из Белоруссии двух щенков с Белорусскими родословными. В моём понимании вот именно это правильно. С этим документом я могу выставлять щенка безприпятственно в России (собака будет проходить по всем документом как иностранная), с Белорусской щенячкой я этого сделать не могу.

lana777999 написал(а):

щенок живёт в Риге

Это другая страна и наша щенячка там не действительна.

Я думаю правильно делать так если щенок уезжает на пмж в другую страну: за счёт заводчика оформляется местная родословная, а уж если владельцу щенка надо, то он сам должен оформить экспортный вариант родословной.

0

5

У моей ротти тоже родуха БКР( Белорусская) , мы выставляемся нормально.

0

6

Я свою Гилия Грандеза Арнас Фиориста купила на Украине с Украинской щенячкой, выставляемся мы нормально и здесь в Твери и не только под щенячкой. Родословную  и международную проплачивала я сама, вот вот мне её пришлют заказным письмом и мы будем регистрироваться  в РКФ.
Что касается щенка то он покупался в щенячьем возрасте ( 3 месяца ), без договора что именно я проплачиваю родословную и международную родословную, иначе цена на щенка была бы совсем другая.

0

7

Я вообще не понимаю,с какой стати хозяйка твоего щенка взяла,что ты должна ей оплатить меж.родословную?http://i012.radikal.ru/1103/06/c5035413ef92.gif Где это написанно,по каким законам?

lana777999 написал(а):

без договора что именно я проплачиваю родословную и международную родословную

Я даже про такие договора не слышала.

lana777999 написал(а):

иначе цена на щенка была бы совсем другая.

С учетом стоимости родословной и остальные расходы.

0

8

Эмма написал(а):

С учетом стоимости родословной и остальные расходы.

Да. И так достаточно сделали  за свой счёт, который не входил в стоимость. Просто люди ооочень хотели малышку.
Мы  учли все  пожелания будущего владельца. Чипирование, купированные уши, ведь  в Риге действует конвенция о гуманном отношении к животным, помимо прививок и  вет справки о вывозе, была справка от РКФ на вывоз щенка за границу, я лично отвезла щенка в Москву и посадила  в поезд Москва - Рига передав женьщине которая везла щенка все документы и малышку. Корсочка великолепно доехала и и живёт в Риге. Вот только теперь всплывает " обязательство" которое не было оговорено и теперь нам навязывается за наш счёт.

+1

9

lana777999
Свет,да не переживай ты так,ну требует человек с тебя меж.родословную,хочет на халяву,,пусть и дальше хочет,есть такие люди,у которых наглость не знает предела!

0

10

Я когда продаю за границу щенка, сразу оговариваю вариант обмена на родословную и сам обмен беру на себя, но за деньги покупателя, если их это не устраивает, они могут через любой российский клуб меня документы. Все соглашаются. платят, и я довольна и покупатели!

Отредактировано Кармен (23.03.2011 20:12)

+1

11

Наталья Юрьевна написал(а):

У моей ротти тоже родуха БКР( Белорусская) , мы выставляемся нормально.

Так я и говорю что с иностранной родухой без проблем можно выставляться (только CACIB не подтвердят), а с иностранной щенячкой я как то не встречала чтобы собаки выставлялись.

Кармен написал(а):

Я когда продаю за границу щенка, сразу оговариваю

Правильно.

Я вообще двумя руками за составление договоров при продаже щенков. А то когда покупают всё хорошо, на всё согласны, всё устраивает, а потом начинается....то ни так, это не так...

0

12

Stalker написал(а):

если щенок уезжает на пмж в другую страну: за счёт заводчика оформляется местная родословная,

За счет заводчика оформляется щенячка.Если щенку менее 15 месяцев,то она заменяет родословную.Обмен щенчки на родословную может производиться при участии заводчика,либо непосредственно заводчиком,НО (если иное не обговаривалось отдельно или заранее)  ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА ЩЕНКА. Попробуйте меня убедить,что должно быть иначе?

lana777999 написал(а):

заявила что щенячья карточка не является документом

http://s58.radikal.ru/i162/1102/99/f5ee3d010687.gifА чем,простите,она является????Туалетной бумагой,сорри???

+1

13

Светлана написал(а):

Попробуйте меня убедить,что должно быть иначе?

Да делайте как хотите. Лично я, продавая щенка за 30т.руб., не обеднею если потрачу 600р. на местную родуху.

0

14

Светлана написал(а):

А чем,простите,она является????Туалетной бумагой,сорри???

Действительно,это же документ на щенка,а будущий владелец сам для себя решает,нужна ему родуха или нет!http://i012.radikal.ru/1103/06/c5035413ef92.gif

Stalker написал(а):

Лично я, продавая щенка за 30т.руб., не обеднею если потрачу 600р. на местную родуху.

А зачем тратиться,если хозяин не будет собу выставлять,а когда захочет,тогда пусть и меняет.http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/c170320db6c2.gif

0

15

Я просто уверенна, что обмен щенячьей карточки на родословную обязателен! Не важно за чей счет, это оговаривает покупатель и продавец. Если собака породная и рождена планово, то родословную обязательно надо оформлять. Ведь не известно, что дальше будет: не хотели выставлять собаку, а потом пере хотели и щеночков захотелось родить....

0

16

Кармен написал(а):

Я просто уверенна, что обмен щенячьей карточки на родословную обязателен!

Я тоже.

Кармен написал(а):

не хотели выставлять собаку, а потом пере хотели и щеночков захотелось родить....

Правильно,только пусть уже владелец собаки об этом думает.http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/c170320db6c2.gif

0

17

Щенков которых приобретают за границей все имеют родословные,на вывоз щенячки не выдаются.Может поэтому покупатель и потребовал родословную.

0

18

Мирра написал(а):

Щенков которых приобретают за границей все имеют родословные,на вывоз щенячки не выдаются.Может поэтому покупатель и потребовал родословную.

Но всё это оговаривается при покупке. В нашем случае этот вопрос оговаривался словесно ( с какими документами будет щенок ). Теперь буду умнее и буду прописывать этот пункт в договоре купле продажи щенка.

0

19

lana777999 написал(а):

этот пункт в договоре купле продажи щенка.

Правильно,Света,все так будет надежнее!http://s42.radikal.ru/i098/1102/db/30800702c5b5.gif

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Племенное разведение » За чей счёт делается родословная щенку.