Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порода это хорошо?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Наткнулась на форуме немецких овчарок вот на такую тему. Простите, вырвано из разговора....

Нэли--мы собираемся вязать свою собаку
Нюрка--Так она же у Вас вроде без документов?
Нэли--и что? Она рабочая, диплом имеется, у нас даже жених на примете есть
Ассоль--А также и без выставочных оценок, проверок здоровья, проверок на дисплазию, керунга и прочего.
Как же так-сами клеймим позором заводчиков (все эти требования строго соблюдающих, кстати), и тут же сами - плодим бездокументных щенков?
Или-мы типа "рабочие" (раз серого окраса), нам все можно?
Нэли--1. У нас есть ветеринарный паспорт и все проверки.
2. Я хочу вязать собаку по просьбе: наши щенки нужны людям. Именно щенки от МОЕЙ собаки, а не от какой другой.
3. Мы ЗОНАРНОГО окраса. Или вы считаете, что если мама чепрачная, а отец зонар, то дочь полуокрасная?
Нюрка--Браво! "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!"(с)
Вас, по-видимому, не смущает, что Вы собираетесь плодить дворню
Чертовка--Вот здесь -то наши пути и расходятся - "плодить жучек" -так называют хорошие породники и заводчики настоящих немецких овчарок размножение собак-метисов без документов...Но, даже, если эта собака была бы и не метис, все равно это определение было бы ей дано ( это не племенное дело, а размножение дворни)
К сожалению, Ваша позиция исключительно популярна...
Ассоль--Мне так один "знаток" доказывал, что у него породистая собака. Так и говорил-"У моего пса есть ветеринарный паспорт! Абы кому же паспорт не дадут!"
Эти желающие щенков именно от вашей собаки-в курсе, что у матери не будет элементарных проверок здоровья, а щенки будут бездокументные, т.е. - беспородные, и все эти люди (а щенков бывает и 8, и 10) готовы ждать больше полутора лет?
Окрас-да пусть он любым будет, если нет ответа на мои вопросы.Да, в общем-то, бесполезный разговор-понятно, "отбить" же потраченные на собаку деньги надо, заодно-и подзаработь не лишнее.
Нэли--Ассоль, я вот такую фразу не поняла:что значит у моей собаки нет элементарных проверок здоровья? Или вы имеете в виду справку о здоровье? У нас она есть. Кстати, справку можно купить, а здоровье нет....вот я ещё не понимаю: почему сразу такая агрессия по поводу МЕТИСОВ?( не дворняг, а именно метисов). Моя собака НЕМКА и если мы не взяли её родословную, это значит она дворняжка?!
Чертовка--Мой друг - мне очень хочется, чтобы Вы поняли одну вещь -на породных форумах МЕТИСЫ или НО без документов зовутся жучками.
МЕТИС не может быть по определению НО. Какие документы на метиса?!!! Только дипломы и ветеринарное свидетельство, какие еще?!
Советую Вам прочитать свои собственные посты, где Вы написали о том, что Ваша собака-МЕТИС.
Когда такое случается в питомниках, занимающихся племенным разведением, то это скрывают, как постыдный недосмотр....
Ничего личного .....
Ассоль--ну при чем тут справка о здоровьи, которую выписывает любой ветеринар без присутствия самой собаки?
Я спрашивала о результатах проверки собаки на отсутствие дисплазии - подлинного бича породы.
Да тут, в общем-то, и говорить больше особо не о чем, и разговор вообще не начался бы, если б не твои "наезды" на настоящих Заводчиков немецкой овчарки.
Выходит-Заводчиков за их труд всей жизни мы порицаем, потому что на каких-то форумах вычитали, что заводчики разводят и впаривают людям щенков без элементарных проверок, без тщательного подбора пары по фенотипу и генотипу (В смысле-по анатомии и происхождению).
Так вот, это как раз не Заводчики, а - разводчики, простые размноженцы. Одним из которых и ты готовишься стать.
Нэли--Я поняла, что с вами говорить на эту тему бесполезно. Для вас важно лишь происхождение и родословная. А то, что метис может быть во много раз умнее НАИЧИСТОПОРОДНЕЙШЕЙ собаки, у которой родословная, извините меня, от самих волков отходит, вам повидимому неизвестно....Я не говорю о всей породе в целом, но есть же экземпляры, может даже и в вашем разведении(уж простите)...В этом наши взгляды очень разные, и я не вижу смысла продолжать разговор...

а что вы об этом думаете?

0

2

Не знаю какого будет мнение форумчан,но я ни за что на свете не завела бы двортерьера :x да,может быть они и умные,и чистоплотные,НО опять-таки не все.
У породистой собаки можно проследить особенности темперамента,повадок,то есть,заранее знаешь какую собаку приобретаешь и к чему нужно быть готовым)
Я категорически против двориков, которые беспризорно бегают по улицам-в этом виноват человек.Вот наплодят таких "без родословной",а потом выкидывают или усыпляют :mad:

+1

3

А я не против дворняжек у меня была дворняжка. Они очень умные я говорю про тех которые живут на улице даже умнее домашних потому что им жизненно необходимо быть умными они и начинают приспосабливаться к жизни в городе. Сколько раз наблюдала картину когда собака останавливается у перехода а когда загорается зеленый свет она идет. Если чисто как домашнего любимца то можно и безпородного. Но я буду покупать с родословной потому что мне важно проследить наследственность о чем вы и говорили, чтоб не было проблем если на соревнования соберусь.

0

4

Лично я согласна с  Аленой  Staffa),я никогда не покупала собак без документов.
Хэлен
Лен,в разговоре,что ты выложила,я на стороне людей,которые против вязок метисов.Сколько таких щенков продают на рынках,по объявлениям выдавая их за чистопородных,а в итоге,люди соблазняются дешевой ценой,потом собака вырастает и они видят,что это совсем не та порода,что они думали,а метис(в лучшем случае)или хуже того набор разных пород -дворняжка.Хорошо,ели они оставляет собаку себе и продолжают ее любить,но...как показывает количество бездомных собак,они просто выбрасывают ее на улицу. Еще скажу,что у породных собак с родословной имеющие большие пороки,так же надо исключать из плем.разведения,но к сожалению-их вяжут.

0

5

Эмма написал(а):

но к сожалению-их вяжут.

может потому что метисов лучше покупают?http://s014.radikal.ru/i326/1103/94/79569ccbf39e.gifНе у всех есть деньги на породистых животных, а хочется, чтобы у собаки хоть немного были задатки той или иной породы....

0

6

Эмма
В том что продают метисов я не против но если об этом честно говорят а не выдают за породистую

0

7

Мне кажется многие начинали с метисов

0

8

lisenok написал(а):

если об этом честно говорят а не выдают за породистую

Вот в этом то и дело!С пеной у рта утверждают что чистокровный щен,показывают фото мамы и папы,а вырастает дворняжка.У нас в соседнем доме живет почти мопсhttp://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif,покупали без документов,маленький был очень похож на мопса(окрас бежевый,маска),а потом мордаха вытянулась стала длинной,корпус немного длинноват,ростом правда с мопса,а хвост стоит полумесяцемhttp://s46.radikal.ru/i113/1102/ee/6b2541a8b0b0.gif.Ну метис он с кем-то!Хозяйка когда  мою Мону увидела,то спросила:"А у вас настоящий мопс,породистый с документами?А нам вот что подсунули,а хотели чистокровного!"Ну что тут на это можно ответить.....хотите чистокровного - покупайте с документами!

lisenok написал(а):

Мне кажется многие начинали с метисов

Может быть!http://i012.radikal.ru/1103/06/c5035413ef92.gif Я нет,у меня даже в детстве была балонка(мамина самая любимая) с документами!http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/c170320db6c2.gif

0

9

Эмма написал(а):

маленький был очень похож на мопса(окрас бежевый,маска),а потом мордаха вытянулась стала длинной,корпус немного длинноват

ну мопса то можно наверно узнать там сразу видно а вот овчарку или лайку можно перепутать вместо них могут дворнягу подсунуть

0

10

lisenok написал(а):

ну мопса то можно наверно узнать там сразу видно

Он маленький(месячный,а может меньше) был копия мопс,они его еще на руках носили на улицу,воздухом подышать.http://s013.radikal.ru/i323/1102/d8/fc261fd2df9c.gif

lisenok написал(а):

а вот овчарку или лайку можно перепутать вместо них могут дворнягу подсунуть

Могут,очень даже.Знаешь у нас одна женщина продала щенков корсо(возила на продажу в другой город),так потом ее пытались найти,так как у корсо почему-то стала расти шерсть длиннее особенно на бородеhttp://i058.radikal.ru/1102/83/faa1b39deb2e.gif

0

11

А мне было важно, чтобы собака была рабочая- неважно с документами или без. Но если человек заводит собаку для выставок, то конечно должны быть доки. Но мне кажется, что собаки с родословной должны добываться трудом и потом. Вот я например коплю сейчас на породистую немку- следующим летом хочу купить.http://s013.radikal.ru/i324/1102/0c/11de59408c30.gif

0

12

Хэлен написал(а):

Вот я например коплю сейчас на породистую немку- следующим летом хочу купить

Правильно делаешь!http://i033.radikal.ru/1105/d7/bc584ecd17a8.gifА пока копишь,выбери себе питомник,где бы ты хотела приобрести щенка!http://i023.radikal.ru/1105/fd/c3b5ffbfee18.gif

0

13

Помоему Лена уже давно его выбрала....милицейский да Лен?

0

14

А я может тоже заведу но не скоро когда буду сама зарабатывать и может отдельно жить а пока с мамкой никаких вторых собак и деньги она на нее не даст. А вообще после герды собираюсь завести колли и я поеду куда угодно лишь бы купить хорошего щенка.

0

15

lisenok написал(а):

милицейский да Лен?

Нет, там с родословной нет, я ещё буду присматривать...

0

16

Хэлен написал(а):

Нет, там с родословной нет, я ещё буду присматривать...

http://s56.radikal.ru/i151/1103/95/396a3ec11725.gifкак это нет родословной? они там че дворняжек плодят?

0

17

Нет, там все немцы, ну есть и восточники, кто-то с родословной, кто-то без, там это не важно. У нас Габка была от неофициальной вязки, поэтому родословной на неё нет.

0

18

конечно,же,если позволяют средства,лучше брать животное с документами,для начала определиться,с какой целью оно вам нужно,для выставок и разведения или на подушку в дом?http://s47.radikal.ru/i115/1105/99/dbf8083bcf16.gif,я например,хотела просто в дом,выставки мне не по душе,но изучив все за и против-взяла с доками,только потому,что хотела породистое животное,без изъянов и быть уверенной в том.что мне не подкинули за деньги простую Муську с улицы,выдавая ее за ШОУ!!!
Девчонки,какие ваши годы,отучитесь,начнете реализовывать себя,будет и у вас выбор,какую собачулю брать!!!!http://s003.radikal.ru/i203/1105/86/82096ad9e49f.gif

0

19

lisenok написал(а):

А вообще после герды собираюсь завести колли и я поеду куда угодно лишь бы купить хорошего щенка

А почему именно колли?Расскажи,просто интересно?http://s42.radikal.ru/i098/1102/db/30800702c5b5.gif

0

20

Ну я не знаю просто чето в голову взбрело они мне и по характеру нравятся и внешне благородные собачки

0