Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка и течная сука

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы считаете допустимо ли ходить на выставки с пустующей сукой?Все за и против.

0

2

И как владелица собак, и как хендлер (в т.ч. кобелей) считаю, что абсолютно допустимо. Если хендлеру в ринге сложно справиться с кобелём при наличии течной суки, значит, кобель плохо подготовлен, и всё. Владельцы сук никогда не могут быть уверены, что сука не потечёт накануне или в день выставки, а запись, как известно, предварительная. иногда очень предварительная.
На выставке 25 сентября выставляла в бесте кобеля-юниора, прямо перед нами стояла сука с откровенной течкой. Ничего, кобель отлично отработал. Суке при правильном воспитании течка и вовсе не мешает работать. Так что совершенно не вижу проблем в этом вопросе.

Отредактировано Тундра (29.09.2011 22:17)

0

3

лунная соната написал(а):

Как вы считаете допустимо ли ходить на выставки с пустующей сукой?Все за и против.

Не очень, конечно, приятно встретить течную суку на выставке. На САСовской еще допустимо, да и то неизвестно, как скажется ситуация на кобеле, как он себя поведет. Ну, а на монопородке, да еще в классах, где идет проверка поведения совсем нежелательно встречать течную суку. Кобель может сорвать свою работу. Это уже серьезно. http://s47.radikal.ru/i118/1103/dd/523293e6e900.gif

Отредактировано GUNERIKI (30.09.2011 00:11)

0

4

GUNERIKI написал(а):

да еще в классах, где идет проверка поведения совсем нежелательно встречать течную суку. Кобель может сорвать свою работу.

А разве рабочая собака не должна уметь контролировать себя?

0

5

Когда идет проверка поведения, не представляю, как может течная сука помешать кобелю. Если он действительно рабочий для него никто не должен существовать кроме хендлера и фигуранта. Если фигурант перед ним, что он к суке побежит что ли?или будет нюхать землю?

0

6

lisenok, ППКС
Вот как раз в рабочем-то классе вроде как выступают собачки уже обученные.... Какой же он рабочий, если ему по девочкам важнее?..

0

7

Вычитала я на белорусском форуме вот такой рецептик:

Иногда все-таки приходится ходить с течной сукой на выставки - всякие бывают обстоятельства- но я давно использую один рецепт, который меня еще не подводил ни разу (даже, когда я везла вместе с
течной сукой кобеля): берете ПАЧКУ лаврового листа, заливае 1/2 - 2/3 стакана кипятка и варите в течение 10 мин. Потом остужаете, процеживаете и опрыскиваете заднюю часть суки этой жидкостью. Ни
один кобель даже голову не поворачивает.

А вообще, кому интересно, почитайте темку http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t … a1ade6b6c9

0

8

Говарди
А я укроп завариваю погуще.

0

9

Говарди написал(а):

Иногда все-таки приходится ходить с течной сукой на выставки - всякие бывают обстоятельства- но я давно использую один рецепт, который меня еще не подводил ни разу (даже, когда я везла вместе с
    течной сукой кобеля): берете ПАЧКУ лаврового листа, заливае 1/2 - 2/3 стакана кипятка и варите в течение 10 мин. Потом остужаете, процеживаете и опрыскиваете заднюю часть суки этой жидкостью. Ни
    один кобель даже голову не поворачивает.

А вообще, кому интересно, почитайте темку http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t … a1ade6b6c9

лунная соната написал(а):

А я укроп завариваю погуще.

Надо попробовать

0