Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Сударикова Л.А. Россия.Тверь.


Сударикова Л.А. Россия.Тверь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сударикова Людмила Анатольевна
http://s4.uploads.ru/ChSBw.jpg

170034,Тверь,пр.Победы 4а-24, т.(495)406-5238, 89065491091

Сударикова Людмила Анатольевна - интернациональный эксперт РКФ-FCI с правом судить некоторые породы собак.
Сударикова Людмила - собачник с большим стажем. В собаководстве более 30 лет. Стаж судейства более 20 лет.
Первой породистой собакой Людмилы Анатольевны была немецкая короткошерстная легавая (курцхаар).
На протяжении 20 лет Людмила Анатольевна занималась разведением русских той-терьеров и немецких догов.
С 1987 года увлеклась породой среднеазиатская овчарка, которой занимается до сих пор. Также курирует породу русский той.

1 0 *восточно-европейская овчарка / Vostochno-Evropeiskaya Ovcharka CACIB(Int)
1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund CACIB(Int)
1 326 южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovcharka CACIB(Int)
2 0 *американский бульдог / American Bulldog CACIB(Int)
2 0 *московская сторожевая / Moskovskaya Storozhevaya CACIB(Int)
2 292 аргентинский дог / Dogo Argentino CACIB(Int)
2 116 бордоский дог / Dogue de Bordeaux CACIB(Int)
2 149 бульдог / Bulldog CACIB(Int)
2 157 бульмастиф / Bullmastiff CACIB(Int)
2 143 доберман / Dobermann CACIB(Int)
2 91 испанский мастиф / Mastin Espanol CACIB(Int)
2 343 итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano CACIB(Int)
2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka CACIB(Int)
2 197 неаполитанский мастиф / Mastino Napoletano CACIB(Int)
2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer CACIB(Int)
2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge CACIB(Int)
2 147 ротвейлер / Rottweiler CACIB(Int)
2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier CACIB(Int)
2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka CACIB(Int)
2 309 шар пей / Shar Pei CACIB(Int)
3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffordshire Terrier CACIB(Int)
5 205 чау чау / Chow Chow CACIB(Int)
6 163 бассет хаунд / Basset Hound CACIB(Int)
8 167 американский кокер спаниель / American Cocker CACIB(Int)
8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Spaniel CACIB(Int)
8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever CACIB(Int)
9 253 мопс / Pug CACIB(Int)
9 207 пекинес / Pekingese CACIB(Int)
9 352 русский той / Russian Toy CACIB(Int)
9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais CACIB(Int)
9 218 чихуахуа / Chihuahua CACIB(Int)

0

2

отзывы из интернета:

"Говорят, что она не компетентна, как говорят многие, и что она не знает стандарты многих пород, что водится грешок хамить и говорить не правду."

"Не знаю как она отсудит алабаев, а вот стафов отсудила не важно. Голова в типе бульстафа (фраза из её описания собаки), если я не ошибаюсь такой породы вообще не существует. На мой взгляд она , как эксперт, не компетентна. Надеюсь Вас отсудит лучше, т.к. она сама занимается(лась) САО. "

"Сударикова и по сей день занимается САО. Поэтому породу знает хорошо. Но вот насколько объективно будет судейство - не могу ничего сказать, это надо поискать результаты с других выставок под ее судейством и посмотреть, какие собаки лидируют. "

"А про ее поведение - это да, мы были с немцами под ее судейством. Стандарт она знает хорошо, но немцев откровенно недолюблювает (мягко сказано). Что и было видно невооруженным глазом! "

"Людмила Сударикова (Тверь) - бывалый собачник. САО занимается давно. Сейчас и породой русский той. Знакома с ней лично давно. Хамить не в её правилах. Ведет себя при экспертизе всегда доброжелательно. Что вы имеете в виду под словами "говорит неправду"? То, что её мнение может не совпасть с мнением владельца данной собаки? Так в таком случае хорошие эксперты только те, кто САСы направо и налево раздаёт до такой степени, что титулы уже обесценились. Среди собачников бытует поговорка, что не быть "Чемпионом России" неприлично. "

"На счет немцев тоже вы не правы. Она к ним хорошо относится, но имеет свой взгляд, кстати не всегда совпадающий с моим. Она много судит САО, у меня на выставке судила моно тоев. В этом году она будет судить моно немцев в Туле. В прошлом году она судила моно тоев в Мурманске. Я думаю, когда эксперта приглашают судить моно в другие города - это тоже о чем-то говорит. "

"На мой взгляд, Сударикова вообще не знает стандартов пород, у нее в описании у каждой собаки практически написано "породная, среднего роста, с хорошой головой" и еще что- нибудь про морду и про окрас. У нас из тверских судей, наверно, есть только одна, которая знает стандарт пород (заядлые любители выставок поймут о ком я говорю), а остальные получили документы и судят не понять как. "
Ссылка

0

3

"Выставляла той-терьера суку 18.09.2013 в Твери, в ринге Судариковой. Очень довольна результатом!!! Хотя это был дебют - и у меня, и у моей собаки."

"Судила моно русских тоев ранга ПК в Туле 20.07.2013. Судит "от фонаря" и очень непредсказуемо. Логики в разных рингах не было никакой. Совершенно непонятно, какой тип собак предпочитает. Видно очень давно только "курирует"))) Было заметно, что прислушивается к мнению принимающей стороны)))"

"Судила в Твери мы не тверичи. Описание (джек рассел) дала не сильно развернутое, но конкретно по породе, четко отметила все, ее мнение не разошлось с мнением следующей судьи на всероссийской выставке по тем же собакам. Оценивает движение, доступно ответила по поводу своего выбора ЛПП. Была доброжелательна."

Судила в Питере на всероссийке 20.07.2014 мопсов. Вот уж действительно логики никакой. Когда осматривала собаку, женщина которая должна была писать описание ушла куда-то и пришла когда уже в ринг пошла другая собака. Уж не знаю, наверное, судья всё в памяти держала, а потом в описание написали?! В общем, кошмар какой-то! Выставляем своих собак постоянно в России и за рубежом, но такое видим впервые.

Хорошо разбирается в породе САО! Любит хорошие движения, красивые породные головы. В судействе по лицам не замечена.

Отлично видит анатомию, любит хорошо двигающихся собак. Легко оставляет без титула целый класс, если не видит достойной собаки. По лицам не судит. Приятная и доброжелательная в ринге.
Ссылка

0

4

Выставляли под данным экспертом шар-пея, очень понравилась, дает подробное описание, доброжелательна со всеми. У кого после ринга были вопросы, всем уделила время, ответила, очень внимательный человек! После ринга остались только положительные эмоции. Будем рады, если приедет в наш город на выставку!!!

Судья очень доброжелательна. Ко всем классам (беби, щенки, сертифик.классы) индивидуальный подход. Нежно и трепетно относится к малышам. Взрослых судила достаточно объективно. В породе САО любит темпераментных собак (с хвостом, не зажатых); в движениях - хорошую размашистую рысь; выделяет породные головы с ярко выраженными скулами, узкими глазами, правильным выражением, если у собаки сырые глаза, то обязательно отметит это в описании, может оставить без титула; при осмотре собак больше уделяет внимание движениям, чем стойкам. Объясняет расстановку.

Впечатление очень положительное! Дает советы, на что обратить внимание. С хендлерами очень уважительно! С собаками не сюсюкается, но осмотр проводит очень деликатно. Побольше бы таких судей! С радостью пойдем еще под ее судейство.

18.04.2015 была на выставке в г.Каменск-Уральский. Выставляла своих папийонов под этим экспертом. При записи на выставку просила на проведение экспертизы именно этого эксперта, поскольку почитала отзывы о ее судействе на этом сайте и поверив в лучшее решила выставить своих собак. Сразу оговорюсь: мои собаки ранее были оценены экспертами более высокого уровня, у меня имеются собаки мультичемпионы, гранд чемпионы и чемпионы других стран. Наш ринг начался с опозданием на 1,5 часа после обеда судей. Мягко выражаясь, от судейства осталась в шоке. Мою первую собаку выставляла хендлер, вот описание: "породный, костистый в пояснице, широкая грудная клетка, правильный выход шеи, отличная голова, хорошие пропорции, правильный постав ушей, правильное положение хвоста, движения свободные, отл-1, CW". В конкуренции был кобель более старшего класса, который выиграл ЛПП. Осмотр собак был поверхностный поскольку результаты были уже ясны. Хозяева этого кобеля уже готовились на сравнение и вторую мою собаку уже даже в расстановке не рассматривали. Правда дали ей САС. После выставки просмотрела видеозапись ринга и все поняла. Стыдно за хозяев тех собак, которые договариваются. Лично я предпочитаю честно получить то, что заслужила моя собака не унижая ее.

Выставляла добермана под этим экспертом. Экпертиза достаточно быстрая, но внимательная, дает подробное описание, объясняет выбор. В меру жесткая, но не грубая. Не любит собак в плохой кондиции. Не дала собаке САС, потому что та была в плохой форме, немного полная. Выразила недовольство по поводу суки в течке. Никогда не пишитесь под Сударикову, если у собаки будет течка, ложняк, или просто плохая кондиция. В целом эмоции от экспертизы положительные, еще раз с большим удовольствием пойду под эту судью (но только с собакой в отличной форме!)
Ссылка

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Сударикова Л.А. Россия.Тверь.