Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Белкина Елена Викторовна (Москва)


Белкина Елена Викторовна (Москва)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Белкина Елена Викторовна.
http://s6.uploads.ru/t/hnl9i.jpg
Досье:
Белкина Елена Викторовна - владелица питомника английских кокер спаниелей. Эксперт CACIB(Int).
Владелица питомника "Belworth" (зарегистрирован в FCI в 1996 г. под номером 834/96). Племенное разведение пород: английский кокер-спаниель, вельш корги пемброк, японский хин, кинг чарльз спаниель, кавалер чарльз спаниель.
107113,Москва,Сокольническая пл.4-214, t.268-77-06

Породы:

0 0 ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,4,8 CACIB(Int)
1 0 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1 CACIB(Int)
2 0 *американский бульдог / American Bulldog CACIB(Int)
2 0 *московская сторожевая / Moskovskaya Storozhevaya CACIB(Int)
2 45 бернский зенненхунд / Berner Sennenhund CACIB(Int)
2 116 бордоский дог / Dogue de Bordeaux CACIB(Int)
2 143 доберман / Dobermann CACIB(Int)
2 343 итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano CACIB(Int)
2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka CACIB(Int)
2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer CACIB(Int)
2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge CACIB(Int)
2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer CACIB(Int)
2 147 ротвейлер / Rottweiler CACIB(Int)
2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier CACIB(Int)
2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka CACIB(Int)
2 230 тибетский мастиф / Do-Khyi CACIB(Int)
2 185 цвергпинчер / Zwergpinscher CACIB(Int)
2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer CACIB(Int)
2 309 шар пей / Shar Pei CACIB(Int)
2 182 шнауцер / Schnauzer CACIB(Int)
3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffordshire Terrier CACIB(Int)
3 11 бультерьер / Bull Terrier CACIB(Int)
3 85 вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier CACIB(Int)
3 345 джек рассел терьер / Jack Russell Terrier CACIB(Int)
3 86 йоркшир терьер / Yorkshire Terrier CACIB(Int)
3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier CACIB(Int)
3 73 скотч терьер / Scottish Terrier CACIB(Int)
3 76 стаффордшир бультерьер / Staffordshire Bullterrier CACIB(Int)
3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier CACIB(Int)
4 148 такса / Dachshund CACIB(Int)
5 43 басенджи / Basenji CACIB(Int)
5 234 мексиканская голая собака / Xoloitzquintle CACIB(Int)
5 97 немецкий шпиц / Deutscher Spitz CACIB(Int)
5 212 самоедская собака / Samoiedskaya Sobaka CACIB(Int)
5 270 сибирский хаски / Siberian Husky CACIB(Int)
6 161 бигль / Beagle CACIB(Int)
6 146 родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback CACIB(Int)
8 0 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8 CACIB(Int)
9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge CACIB(Int)
9 80 брюссельский гриффон / Griffon Bruxellois CACIB(Int)
9 288 китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog CACIB(Int)
9 82 малый брабансон / Petit Brabancon CACIB(Int)
9 253 мопс / Pug CACIB(Int)
9 207 пекинес / Pekingese CACIB(Int)
9 172 пудель / Caniche CACIB(Int)
9 352 русский той / Russian Toy CACIB(Int)
9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais CACIB(Int)
9 218 чихуахуа / Chihuahua CACIB(Int)
9 208 ши тцу / Shih Tzu CACIB(Int)
10 228 афганская борзая / Afghan Hound CACIB(Int)

ИНТЕРВЬЮ ЕЛЕНЫ БЕЛКИНОЙ:

"Что Вы наиболее высоко оцениваете в собаке, пришедшей на выставку?"

-Какой породы собаки живут у Вас дома?

-Английские кокеры и корги. Люблю ротвейлеров, с них, собственно, все начиналось.

-Какие породы Ваши любимые, помимо живущих у Вас дома?

-Лабрадоры, голдены, таксы. Очень нравятся доберманы, ротвейлеры, шнауцеры. Хорошо знаю французских бульдогов, так как много лет вела их в РКФ.

-Что Вы наиболее высоко оцениваете в собаке, пришедшей на выставку?

-Движения. Мои породы — собаки рабочие, двигающиеся, поэтому для меня это очень важно. Хороший хендлер может очень красиво поставить собаку, даже имеющую некоторые недостатки, а в движении «все тайное становится явным». Окончательный выбор лучшей собаки для меня происходит именно в движении, так как здесь становится очевидным общий баланс. Могу гонять хендлеров с собаками и два, и три круга, если в этом есть необходимость. Очень важным считаю, чтобы собака была в выставочной форме, т.е. помытая, с подстриженными когтями, чистыми ушами и т.д. Грязная, неухоженная собака на выставке — знак неуважения и к самой выставке, и к эксперту. И никакие объяснения о том, что не было времени, возможности и прочего — не принимаются. Такой внешний вид собаки обязательно отразится на ее выставочной оценке. Разумеется, шерсть к выставке надо готовить. К сожалению, иногда это делают очень неумело. И на выставке появляется хорошая собака с неправильной стрижкой. Такой собаке оценка будет снижена, но не в такой степени, как «грязнуле». В некоторых же породах (например, пудели) собака в соответствии со стандартом обязана быть на выставке в соответствующей стрижке и никак не иначе. Снижается оценка и собаке, владельцы которой перед выставкой пытались скрыть дефекты окраса с помощью различных красителей. Подкрашенные пятна всегда хорошо заметны и не стоит надеяться, что судья их не увидит."

0

2

Отзывы из интернета:

"Под Белкину точно поедем! Строгий, но грамотный эксперт."

«Мы были под этим экспертом, судила моно голденов, впечатление : приятная женщина, описание дает краткое но точное. Приоритет движение.»

«Белкина Е.В. Эксперт произвела очень приятное впечатление. Доброжелательна, улыбчива. Собак любит, с ними очень ласкова. Описание дает хорошее. Свой выбор аргументирует. Зубы смотрит тщательно, уделяет много внимания движениям, не любит "толстых".»

"Мы побывали! Впечатление благоприятное. Смотрит только прикус, собак щупает, но как-то вскользь. Обращает внимание на движения, по-моему это был основной критерий отбора. В руках держала пищащую игрушку, заигрывала с собаками, смотрела на темперамент, заглядывала в глаза, отмечала наличие пигмента. Очень терпима к неопытным собакам и хэндлерам ( один парнишка долго не хотел показывать зубки, она " уговорила"). Всё делает очень спокойно, я наблюдала за ней целый день и ни разу не заметила , чтобы она раздражалась, весь день с улыбкой на лице. Выбор победителей классов меня не удивил, всё было логично, все выигравшие собаки в одном типе."

"Стопроцентно судит по движениям, оценивает и делает расстановку в движении. Смотрит темперамент и выражение морды. Использует пищащую игрушку. Я наблюдала как она судила моно мопсов. Очень доброжелательно общалась, объясняла оценку."

"Очень приятная женщина. Анатомию знает. Титулы дарит. Оч. хоры почти не ставит. Но ротвейлера не знает! Судила монопородку в Смоленске. Очень не логична расстановка. Уделяла большое внимание цвету глаз и пигментации, потом в итоге в кобелях выиграл пес с розовой пастью и к тому же хромающий в ринге.
"мне она понравилась , хоть и сас не дала ( но описание шикарное )"

"Не очень понравилась экспертиза голденов, очень странно судила так и не сложилось общее впечатление о ее фаворите. Как будто случайные собаки выигрывали..."

0

3

"Очень корректный и справедливый эксперт.Выставлялись под ней впервые. Не напугала( позднее такие эксперты попадались, что если бы была первая выставка, то на ней бы все и закончилось). Собак смотрит в движении. Знает стандарт породы джек  рассел терьер.Объективна."

"Вот это эксперт! Очень требовательна, не грубит,титулами не разбрасывается,смотрит движения - понравившихся будет гонять по долгу, выбирая победителя!В породе хаски Не прощает когда собака дерет хвост. Отличный анатомист, очень строга,но справедлива.По ее мнению, чемпион должен выглядеть соответственно, титул от нее получить приятно!!! Хоть и ушел мой один из чемпионов с отлично,но получил наставление по делу. С удовольствием отработаем погрешность и еще раз  под нее пойдем!!!"
Ссылка

0

4

"15.12.2013.г.Тверь.Выставлялись у Белкиной Е., приятная женщина, получили R.JCAC(порода мопс) . C выбором Белкиной совершенно не согласна. Похоже Белкина не очень знает породу мопс и не читала комментарии к стандарту.
Сука, которую она поставила на первое место, мелковата( старше моей), сложена хорошо, но.... есть большое НО!, собака "грязного" окраса и маска на морде у нее размыта, что заходит на череп, а это не есть хорошо!

Выдержки из стандарта: "Отметины на собаках светлых окрасов должны как можно более четко выделяться. К недостаткам собак светлого окраса относится слишком темная, грязноватых оттенков шерсть с большим количеством темных волос на теле и ногах. Обычно это бывает видно на лбу, ногах, груди, спине и чаще встречается у собак серебристого окраса.
Эксперт может дисквалифицировать собаку за цвет."

Желательный рост 25.5—30.5 см в холке для сук и 30.5—33 см для кобелей. Кобели и суки менее 25.4 и выше 33 см в холке нежелательны, и это должно учитываться при оценке.
Моя девочка,совершенно чистого окраса и к тому же уже выставлялась в конкуренции с этой сукой и обходила ее. Я спросила у Белкиной:"а почему вы предпочли ту суку?, на что она мне ответила:" что ей больше нравятся такие собаки,они по суше", я:"а как же ее зонарные серые пятна по всему корпусу?", она ничего не смогла ответить, а только произнесла, что в описании все указала. Получила я описание своей девочки , отличное описание, ни одного недостатка не указала. Я ничего не поняла в ее выборе, очень странно, а мой муж сказал мне:" это нечестное судейство,что по блату?",ну он у меня эмоциональный человек и совершенно не переносит, нечестного судейства! Так что я в шоке от выбора Белкиной, и очень печально, что вот ей нравятся такие сухие и "грязные" окрасы у мопсов, судить надо по стандарту, а не потому "нравится не нравится"!!! К тому же Белкина занималась французами:
ИНТЕРВЬЮ ЕЛЕНЫ БЕЛКИНОЙ:
"-Какие породы Ваши любимые, помимо живущих у Вас дома?
-Лабрадоры, голдены, таксы. Очень нравятся доберманы, ротвейлеры, шнауцеры. Хорошо знаю французских бульдогов, так как много лет вела их в РКФ."

От сюда я и сделала вывод каких мопсов она любит.Очень печально, что эксперт игнорирует стандарт породы, а выбирает на первое место ту собу, которая ей нравится...(((((
Ну теперь я хоть знаю, каких мопсов предпочитает Белкина, значит таким как моя к ней не надо!!!"

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Белкина Елена Викторовна (Москва)