Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забавное чтиво.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Монолог Соли (перевод с собачьего)
«Уважаемые собаки! У меня лучшая в мире хозяйка, хотя и бестолковая. Порой её очень трудно понять, её поступки не поддаются никакой собачьей логике. Но, сердцу не прикажешь, я её люблю и прощаю все несуразности её поведения.

Взять хотя бы её привычку мочить мне лапы после прогулки – какой в этом смысл? А иногда она и всю спину мне мочит непонятно зачем. Если на улице сухо, это, конечно, приятно, но в дождь, когда я и так вся мокрая, меня всё равно заманивают в ванную и – МОЧАТ! Но особенно обидно, когда перед этим удалось поваляться на дохлой кошке - такое редкое удовольствие, а тебя после этого поливают какой то вонючей дрянью из флакончика с нарисованной собакой и яростно трут и чешут. Зачем им это надо? Но приходится терпеть, да к тому же после этого всегда дают вкусный шарик, хотя и слишком маленький!

В этом ещё одна нелепость поведения хозяйки – всегда даёт самое вкусное очень маленькими кусочками, да ещё надо перед этим обязательно присесть – иначе не даст. Она может несколько раз подозвать нас с Каськой, усадить и дать по крохотному кусочку. Я пытаюсь ей объяснить, что это неправильно, лучше пусть отдаст всё вкусное сразу – и нам приятнее, и ей меньше хлопот.

Кормят нас неплохо – каша с мясом или творог, а иногда … КОСТИ, сырые, слегка протухшие – ароматные и даже с кусочками мяса.

Если мне в зубы попала кость, я уж никому её не отдам! Когда Каська пытается подойти - у меня разговор короток – Р - Р- Р !!!, и ей всё понятно. Хозяева сами кости не грызут, может быть, потому что у них зубов мало, я видела.

Хозяева в еде совсем не разбираются, всегда разбавляют мясо кашей. Зачем??? Как они не понимают, что мяса надо побольше, а кашу можно совсем не класть, какой с неё толк?

А какие великолепные кости попадаются на улице!!! Их аромат мы с Каськой чувствуем издалека. Мне то ещё ничего, я бегаю свободно, а Каська вечно на поводке и поэтому до костей я добираюсь первая, но… тут вдруг обнаруживаю, что я в наморднике – ну зачем они так издеваются над собакой?! Я вижу кость, чувствую её носом, а сгрызть не могу! И, всё-таки, я им всё прощаю – любовь, сами понимаете.

Но, надо быть справедливой – самую вкусную еду хозяева отдают нам. Не было случая, чтобы хозяйка сама съела хотя бы один ароматный хрустящий шарик, который они называют " Чаппи"! А ведь у неё полные карманы этих вкусных шариков, но нет, ни одного сама не съест – всё нам с Каськой отдаёт! Это значит, что она тоже нас очень любит. Мы бы, например не сдержались.

Сами хозяева питаются какой-то несъедобной дрянью, да ещё посыпают и поливают её вонючими едкими порошками и подливками, от которых у них напрочь потерялось обоняние. Они ничего не чуют своим носом! Им даже никогда не приходит в голову, что, если нам с Каськой нездоровится, совсем незачем тащить нас в ужасный дом, где ходят ужасные люди в белых халатах и сильно пахнет едким и несъедобным. Там нас колют иголками – очень больно.

И совершенно незачем нас туда таскать, надо просто как следует обнюхать у нас под хвостом и морду - тогда сразу станет ясно, что с нами случилось. Но хозяйка ни разу этого не сделала, хотя я постоянно намекаю, что совсем не против этого, даже наоборот. Наверное, она просто очень ленивая и не хочет нагибаться.

И вообще, зачем они ходят на задних лапах? Невозможно представить, как это неудобно – я бы ни за что так не стала. Из-за этого они очень медленно передвигаются. Лучше встали бы на все четыре, и мы быстро обежали бы весь двор - все кости были бы наши! Но нет, они ковыляют на задних лапах, а нас привязывают к поводку. Видимо завидуют нашей прыткости.

Если бы не я, хозяевам и Каське пришлось бы туго – ведь вокруг бродит много больших и голодных самцов. Иногда они пытаются проникнуть в наш дом, но ничего у них не выйдет! Я прогоняю всех!

Хозяева делают вид, что сердятся, но, я думаю, в душе они, конечно, понимают, что если гостей не прогонять, они захотят остаться здесь навсегда и СЪЕДЯТ ВЕСЬ КОРМ!!! Я уж, во всяком случае, не собираюсь ни с кем делиться, ни домом, ни кормом, ни Каськой, ни хозяевами – они все мои и никто не имеет права к ним подходить!

С Каськой я дружу - с ней всегда можно договориться. Раньше она была старшей, а я младшей, поэтому она забирала себе ВСЕ СЫРЫЕ КОСТИ!!! Мне приходилось удирать от её зубов в самый дальний угол – зубы у неё очень страшные. Но теперь я выросла и стала выше её ростом, теперь мои кости она отнять уже не может. Я даже иногда ложусь подремать на её любимом стуле. Каська тогда только скулит, стоя рядом, или бежит к хозяевам жаловаться. Но, вы же понимаете, мне совсем не нужно её место – у меня под стулом гораздо лучше, просто она должна понимать, что я тоже уже большая! Игрушки я ей тоже не даю – они все мои, а её всё равно на поводке вечно водят и она меня не догонит. Но Каська добрая, она меня любит и за это я ей иногда глазки и ушки вылизываю - ей это приятно.

А мне глазки и уши пытается чистить хозяйка, но я никогда на это не соглашусь – залезу под стул, и никто меня никогда оттуда не вытащит…р-р-р! Разве что даст кусочек сыру.

Каську мне жалко – она «бультерьер» (я не понимаю, что это такое, но для хозяев это что-то значит) и ей вечно достаётся, потому что у неё очень сильные зубы. Любая, даже самая глупая, собака, знает, что сильные зубы – это очень даже хорошо. Но людей понять невозможно, за сильные зубы Каську ненавидит весь двор, хотя она очень спокойная, не рычит и не кусается. Ну, разве только тот единственный случай, когда на Каську набросилась с истеричным лаем какая-то такса. Такса эта бегала по двору не только без поводка и намордника, но даже и без ошейника! Конечно же, Каська не стерпела и слегка прихватила сумасшедшую эту таксу за горло. Что тут началось!!! Все стали орать, ругаться, но не на таксу, а на бедную, ни в чём не повинную Каську и на бедного хозяина. Хозяин пытался разжать Каське зубы, но это невозможно сделать, да и не за чем - если бы Каська действительно хотела эту таксу придушить, она бы её сразу придушила, но Каська добрая, она хотела только, чтобы та замолчала и не приставала к ней. Но людям не объяснишь, они простого собачьего языка не понимают. После этого бедную Каську водят на прогулку не только на поводке, но и в колючем ошейнике с намордником и никогда с поводка не спускают. Что хорошего от такой прогулки? Каська, когда надо идти гулять, прячется под плиту и идти не хочет. Хозяину приходится долго её оттуда выманивать и уговаривать. Несправедливо это, но – как говорится: «Жизнь полна невзгод».

Каська – очень умная. Она долго изучает все метки, которые оставляют нам другие собаки. Поэтому с ней скучно гулять, особенно, когда нас сажают на один поводок. Она упирается носом в каждую собачью метку и пока не выяснит всё, что её интересует, оттащить её невозможно. Я тоже умею читать метки, но для меня это не главное. Ещё Каська любит самцов, и они её тоже любят, с неё нельзя спускать глаз иначе она убежит с каким-нибудь кобелём, и я останусь одна. Если кобель уж очень настойчив, я его просто прогоняю, потому что Каська – моя и все должны об этом помнить.

Хозяйка тоже моя и моё место – рядом с ней, я никому не позволяю подходить близко, особенно на кухне, а вдруг она захочет бросить вкусный шарик, а другие его поймают? Нет, пусть уж стоят подальше, я хочу быть рядом и первой его поймать! Но почему мне не всегда позволяют лежать рядом с хозяйкой на её подстилке? Сама хозяйка не против, но хозяин всегда сердится и нас прогоняет – он сам хочет лежать рядом с ней, хотя у них большая подстилка, на ней всем места хватит, даже и Каське тоже. Я думаю, он просто ревнует, но напрасно, ведь его я тоже люблю.

Я ещё много могла бы рассказать о нашей собачьей жизни, но не хочу злоупотреблять вашим вниманием, уважаемые собаки. Если у вас будет пара свободных минут, напишите о вашей жизни, хозяевах, любимой еде и играх. С уважением, Соля».

Записала и перевела с собачьего языка Валентина Петровна г. Москва.

автор: Валентина Петровна

0

2

Стресс по–собачьи
Вот люди твердят стресс, стресс. У моей хозяйки стресс оттого, что денег не хватает, машина сломалась, поругалась с начальством. И по-человечьи это стресс. Вы лучше на нашу собачью жизнь посмотрите. Запирают в четырех стенах, оставляют одних на целый день. Приходится терпеть, потому что метить в квартире нельзя. Будет плохо пахнуть. Кучку и лужицу на ковре сделать нельзя, не положено. А гулять два раза в день по 15 минут положено? Ладно, хотя бы кормят до отвала. Сколько хочешь, столько и ешь, фигуру соблюдать не надо. В любом случае в юбку не втискиваться, а в ошейник всегда влезу. Шея не очень толстеет.

Теперь надо поднять еще один вопрос для нас собак очень важный. Я тут со знакомым кобелем беседовала. Так у него за восемь лет ни одной партнерши не было. Не обязательно говорят хозяева. А я бедная несчастная так хочу деток маленьких, пушистеньких. Некогда им с моими щенками возиться. Одна радость в жизни остается найти на улице прекрасную, сгнившую кость и быстренько ее съесть, чтобы не видели.

А еще так хочется погонять этих наглых беспризорных дворняг. Они бегают, куда хотят целыми стаями, да еще на меня идущую в наморднике и на поводке нагло лают. Эх! разогнала бы я их в пух и прах. Уха на ухе бы не оставила. Но нельзя! Оказывается так не хорошо себя вести.

В общем, что хочется делать то нельзя, а что не хочется, то делай. Вот тебе и стрессы, вот тебе и болезни. А потом сидят над нами и плачут и причитают и лекарствами противными всякими пичкают, только настроение портят.

автор: Ada

0

3

gross
Марина, [взломанный сайт] здорово! [взломанный сайт] Прочитала мужу,смеется,говорит,настроение повысилось! [взломанный сайт]

0

4

LISSA
Админ, хорошее настроение это супер. :flag:

0

5

gross
Мариша, [взломанный сайт] [взломанный сайт] С тобой не соскучиешься! [взломанный сайт]

0

6

Сдали... на кобласу!?!

(Эта история, меня просто возмутила…  а затем насмешила!)

В нашем городе, как в прочем и во многих других, есть детский дом-интернат.
И как водиться, есть люди, которым некуда деть народившееся потомство, или просто надоевшее животное. Вот они и бросают ушастых сирот, через забор детского дома! Мол, там дети…они пожалеют… и ведь жалеют и прячут, и плачут! Когда воспитатель, в очередной раз, обнаружив хвостатого беспризорника, у кого ни будь под кроватью или под одеялом, вынужден выбросить лохматый комок на улицу. Разумеется, это не добавляет детям, любви и веры в добро.
И воспитатель, хороший, в общем-то, человек, становиться едва ли не врагом! Ведь возмущаясь, дети сквозь собственную пелену слез, не видят, как влажно блестят глаза воспитателя! Как вынося комочек, воспитатель нежно гладит лохматую шкурку и как осторожно подталкивает хрупкое тельце котенка, беззвучно прося, об уходе. Как почти минуту стоит на крыльце, гася в сердце боль… но бывают и другие!
Стайка мальчишек повисла на заборе. Собаки подняли оглушительный лай, но присмотревшись, я поняла, это не злоба, а игра.
Детские ладошки сквозь забор гладили лохматые морды, совали кусочки хлеба и заливисто смеялись, когда храбрецы, прижавшись лицом к щели, получали шершавый поцелуй!
-Привет ребята!
Дети замялись и нестройно стали отвечать. Затем вперед выступила девочка.
-А у нас тоже есть щенки…
-Только их выбросили за ворота…
-Им нельзя даже за сараями…
-Но мы сделали будки…
-Да, но у реки, уже холодно…
Малышей словно прорвало! Жалобы и реплики сыпались с такой скоростью, что ничего не разобрав, я на несколько минут просто оглохла.
-СТОП!!! ТАЙМ – АУТ, РЕБЯТА!!!
Дети стихли. И мне стало неловко, что я так повысила голос. Но в том шуме, что возник у забора… гомон ребятишек, помноженный на радостный лай и визг…
Это не объяснить…это, надо было слышать!
Дети немного потолкались, выталкивая вперед девочку и та, хлюпая носом, объяснила.
-Сначала щенят было пять, но одного забрали и он теперь живет в доме. Еще есть два малыша, его братик и сестричка. Они живут в коробке из-под печенья…
Детям эту коробку подарил дворник. Еще они нашли куски шифера и там живет еще один щенок…
-… но у него болит лапа… сильно болит…
Породистого щенка, детям подарил «добрый дядя».
- Лапа у щенка уже болела, когда его нам подарили,…но сейчас стало холодно и он все время трясется. А еще есть совсем маленький, он все время лежит и уже не хочет кушать…
Я стояла и не знала, что сказать и что делать. Зима на носу, по ночам подмораживает. Вольеры забиты…и места совсем нет, а дети смотрели с такой надеждой…
-Мы будем приносить им, кушать…
Эта робкая, еле слышная реплика меня просто добила…
И через час у меня появилось новое пополнение… Баксик, Барик, Бася! И Кайри!
Истощенный, простуженный Баксик умирал почти неделю, но все, же выжил! Брала на руки голенькое, почти без шерсти тельце и не могла сдержать слез, куда в эти обтянутые шкуркой косточки, можно сделать укол? С кормлением было легче, вливала шприцом бульон и молоко, малыш глотал. Сначала неохотно, потом с жадностью, но сам, есть начал только через неделю. Баксик выжил, но толстым ему никогда не стать. Сейчас, он похож на олененка на длинных ножках. С Бариком, «щедрым подарком»- все оказалось гораздо сложнее. У малыша, было сломано плечо! В ветеринарной клинике ему сделали рентген и равнодушно сообщили, что операцию делать поздно, так как перелом уже схватился хрящиком.
-Раньше надо было думать…и вообще, получше следить за своими собаками…
Гробите, породистых зверей!
Вот такую отповедь я получила, от жалостливого врача, что, однако не помешало ему содрать с меня за эту отповедь и один только рентген- снимок 350 рублей!
На мой вопрос нельзя ли мне сделать хоть небольшую скидку, так как у меня приют и собак много…мне ответили
-Это ваши проблемы… вы, что прикажите мне, выкладывать деньги с собственного кармана?
Веет клиника на «Соколе» в г. Липецке – я больше не ступлю туда ногой! Да вам там помогут спасти вашего зверя, но за это, сдерут с вас, последнюю шкуру!
Я обратилась еще к парочке других специалистов. Ответ был почти похож, но все же…
- Операцию можно сделать, но она будет стоить тридцать тысяч!!!
Совсем дешево,…правда?
Малыш Барик скачет на трех лапах и радуется жизни, а четвертая постепенно усыхает. Он уже становиться на неё, но очень осторожно, чаще держит просто на весу.
Я не злой человек, но если б я встретила того «доброго дядю» что подарил щенка со сломанной лапой, сиротам из детского дома… Я бы от души сказала ему парочку «ну, очень… не добрых фраз!»
Если бы он сразу после трагедии, отвез Барика в больницу, малышу можно было спасти лапу!
У Баси и Кайри под мордами на шее оказались огромные лишаи! Лечили их почти месяц! Сейчас, лысые плешинки, уже зарастают пушком. Малышки здоровы. Но до этого, меня обескуражили очередным вопросом.
Прошло пять дней со дня появления у меня сиротской группы. Я вышла на очередной лай, предварительно закрыв малышей. Выпал снег и им не стоило лишний раз переохлаждаться, до окончания лечения. Делегация детей выглядела довольно хмуро.
-т.Валя, а где наши щенки?
Я улыбнулась,
-Спят!
Но детей моя улыбка не успокоила. Они переглянулись и один из них попросил.
-Покажите их!
-Очень холодно, а они приболели, потерпите немного, покажу потом.
-Нет! Сейчас!
-Сейчас!
-Пожалуйста!
Я немного растерялась, но пошла в дом за щенками. Стая вылетала с огромной радостью и у детей сразу просветлели лица. Баксика я вынесла завернутым, и он сонно щурился, не желая просыпаться.
-Ну что убедились, щенки здоровы, так в чем же дело?
Я пытливо рассматривала детей, не понимая их такого настойчивого, интереса к щенкам.
-Наша воспитательница сказала, – « вот вы отнесли этих щенят, а та тетка собак, на колбасу сдает, а мы потом эту гадость едим…
Я онемела…и, по-моему, надолго…
Дети ушли, я, молча, помахала им рукой и еще час ходила по комнате, не зная, что делать и как мне на эту чудовищную глупость реагировать.
А затем рассмеялась и, начав хохотать, смеялась до слез!
Человеческая глупость – не излечима! Мне жаль эту воспитательницу. У человека нет ни ума, ни сердца,…но еще больше мне жаль детей, которых она « Воспитывает»!

0

7

«Последнее письмо хозяину..»

Здравствуй, дорогой хозяин! Пишет тебе твоя собака.
Не удивляйся, за то время, что тебя нет, я научилась достаточно сносно читать и писать. Даже различаю некоторые правила орфографии и синтаксиса. Не думай, никто меня этому специально не учил. Я ни с кем не дружу, ни у кого не живу. С тех пор как ты меня покинул, я лежу возле порога нашего бывшего дома и жду. Ты спросишь, чего же я жду? Конечно, тебя. Ты же мой хозяин. Я знаю, что ты вернёшься за мной и заберёшь в дом. Но, если хочешь, можешь поселить меня на улице. Я краем уха слышала разговор соседей, когда они вечером пили на кухне чай. Наверное, они
видели, как я сижу под дождём и всматриваюсь в сумеречные очертания нашей улицы. Они говорили, что надо вызвать специальных людей, чтобы те меня забрали куда-то. Говорили, что им меня жалко и что меня лучше усыпить, чтобы я не мучилась. Наверняка, они добрые и хорошие люди. Каждое утро жена твоего соседа выносит к лестнице миску с едой. Я с достоинством твоей собаки подхожу к миске, выдерживаю паузу, выполняю твою любимую команду "сидеть" и не притрагиваюсь к еде до того, как жена соседа не скажет "ешь". Всё как ты учил, хозяин.

Но, знаешь, по-моему, я им мешаю. Люди не любят, когда у них под носом сидит настоящая собака и напоминает о том, что они несовершенны. Если бы они знали, что я умею понимать человеческую речь, - они не стали бы обсуждать то, что меня надо изолировать и усыпить. Я спряталась. Я несколько дней пряталась ото всех под лестницей соседнего дома. Вот, какая я хитрая. Они знали, что я всегда в любую погоду сижу возле нашего дома и жду тебя. Им и в голову не приходило, что для того, чтобы и дальше тебя ждать, - я спрячусь. Какие глупые люди! Ты - совсем другой.
Ты со мной почти не разговаривал и старался мало говорить при мне. О твоей любви ко мне я догадывалась. Я помню, как ты проходил мимо меня и как бы случайно трепал меня рукой по загривку или похлопывал по спине. Я знала, что вертеть хвостом, как это делают маленькие щенки, неприлично, но всё равно им вертела. Если бы ты трепал меня по загривку или чесал за ухом чуть чаще, возможно, я бы и сохраняла достоинство невозмутимой благородной псины, а так... Каждый знак одобрения воспринимался мною как самый счастливый момент моей жизни перед смерть
ю. Не улыбайся, хозяин, я знаю, что это смешно такое читать. Если бы это письмо писала тебе твоя любимая или просто женщина, это одно. А так, - собака. Не улыбайся, хозяин.

Помнишь, как ты сидел возле камина, потягивая из бокала красную жидкость, глядел на огонь и рассуждал о том, что в этом мире всё движется только к упадку? Твои гости слушали тебя, делая вид, что понимают. Ты знал, что они притворяются,
а от них веяло страхом того, что ты мог догадаться, что они врут, что понимают. Но я знаю, тебе было всё равно, понимают или нет. Ты говорил сам с собой. А я просто лежала у твоих ног, доверчиво повернувшись к тебе спиной и настороженно вслушиваясь в то, что происходило в комнате. Если начинался спор, и кто-то вскакивал, чтобы тебя урезонить, твоя хорошая собака приоткрывала один глаз и неодобрительно рычала, сильнее прижимаясь спиной к твоей ноге.

Помнишь это, хозяин?

Я чувствовала, что даже когда ты совсем не обращал на меня внимания, ты всё же знал, что вон там есть твоя собака. Нас с тобой можно нарисовать: ты - ниточка мысль - и я, твоя собака. Что бы ни было, где бы ты ни был, эта связь была всегда. Только ниточка то растягивалась, то сжималась.

И вот, в один день ты пропал. Просто тебя больше не было в том доме. Конечно, дела. Я всё понимаю. Ты же не мог меня бросить. Просто ты спешил, и тебе не хватило времени меня забрать с собой, а поручить меня кому-то ты не мог. Ты просто не успел оформить мои бумаги. Ты вот даже книги не все с собой взял. Оставленные тобой вещи какое-то время лежали во внутреннем дворе нашего дома, а потом что-то растащили мальчишки, что-то взяли соседи, а что-то просто собрали в мешки для мусора и отвезли куда-то. Я не знаю, куда. Прости, я не смогла отстоять твои вещи
. Я крутилась вокруг этих людей, скулила, пыталась перетаскивать книги под лестницу, но надо мной смеялись, называли меня забавной. Конечно, я не должна была кусаться. Ты мне никогда не разрешал кусаться. Если бы я их тяпнула, они сказали бы, что я невоспитанная собака, а я не могла им этого позволить. Ты ведь меня воспитывал. Как я могу позволить, чтобы эти люди говорили о тебе плохо, хозяин?

Вот так у меня отобрали все твои вещи. Почти все. В перетянутом бечевкой конверте лежат твои газеты. Мне удалось сохранить. Когда ты за мной приедешь, - я отдам тебе конверт. Ты потреплешь меня рукой за ухом, и я сяду рядом с твоими ногами, когда ты будешь распечатывать свой пакет.

Вчера, когда вышла из своего укрытия погреться на солнышке возле кафе, мне показалось, что ты меня позовёшь. Я ясно слышала твой голос. Мне было так радостно быть готовой сорваться с места и кинуться к тебе. Я представляла, как подбегу к тебе, как стану крутиться возле тебя, как мой хвост заживёт своей жизнью, хлестая по ногам прохожих, как ты наклонишься ко мне, вертлявой, веретенной, прыгучей, погладишь меня, а я исхитрюсь, подпрыгну и лизну тебя в нос. Солнце было тёплым. Какая-то маленькая девочка сказала, что у меня умные глаза.

Умные глаза.

А еще она сказала, что я хорошая, хоть и бездомная.

Какие нелогичные эти дети.

А еще, хозяин. Мне было грустно вчера. Ты не ругай меня, но я вдруг подумала, что может я и вправду просто бродячая собака. Но ведь я не клянчу как они. Я могу долго быть голодной. Да, я знаю, независимые кошки выше ценятся, их надо завоёвывать и покорять, это, наверное, интересно для людей, покорять животных. Но ведь кошки продаются за хавчик, а хорошие собаки (настоящие хорошие собаки) могут годами питаться объедками из мусорного бака или просто голодать и ждать своего хозяина. Они верные, может, потому и не такие гордые. Наверное, я не должна э
того говорить, потому что собакам так не положено, но прикрывать гордостью непостоянство - обычное дело у людей.

Хозяин, скажи, а чем бродячая собака отличается от бездомной? И еще, скажи, может ли бездомная собака быть хорошей? Я - хорошая собака, ты сам так говорил. Я - твоя собака. Почему они говорят, что я - бездомная?

Бездомные собаки выпрашивают еду, неприлично вычесывают блох и лижут прилюдно под хвостом. Я ведь не такая. И даже если я и заглядываю в глаза прохожим, то только для того, чтобы понять, похожи ли их глаза на твои.

К сожалению, вынуждена прерваться, мне надо спрятаться. Я еще напишу тебе, хозяин, возвращайся скорей.

Твоя собака.

0

8

Кошачьи законы
О собственности:

То, что мне нравится, мое.
То, что я увидел первым, мое.
То, что я схватил, мое.
То, что кажется моим, мое.
То, что у меня было, всегда мое.
То, что я могу отнять, мое.
То, чего несколько штук, ВСЕ мое.
То, что ты выпустил из рук, автоматически становится моим.
Если это мое, оно никогда и ни при каких условиях не станет твоим.
То, что никому не нужно или невкусно, МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СЕБЕ!!

1.Кошачьи законы физики:

1/1.Закон кошачьей инерции
Кошка в состоянии покоя имеет обыкновение оставаться в состоянии покоя, если только на неё не воздействует какая-либо внешняя сила, такая как открывание банки кошачьего корма или шуршащая поблизости мышь.

1/2.Закон кошачьего движения
Кошка двигается по прямой, если у неё нет действительно серьёзной причины изменить направление движения.

1/3.Закон притяжения кошачьего пуха
Все синие пиджаки и чёрные свитера притягивают кошачий пух тем сильнее, чем темнее ткань.

1/4.Закон кошачьей термодинамики
Тепло передаётся от более тёплого тела более холодному, за исключением кошек: всё тепло передаётся кошке.

1/5.Закон кошачьего потягивания
Кошачье тело растягивается при потягивании на длину, пропорциональную длине сна.

1/6.Закон кошачьего растяжения
Кошка может растянуть своё тело на любое расстояние, необходимое для того, чтобы дотянуться до любой поверхности, на которой есть что-либо, хотя бы немного интересующее кошку.

1/7.Закон кошачьего ускорения
Кошка ускоряется с постоянной скоростью до тех пор, пока не будет готова остановиться.

1/8. Первый закон сохранения энергии
Кошки знают, что энергия не может быть ни создана, ни уничтожена, и поэтому они используют как можно меньше энергии.

1/9Второй закон сохранения энергии
Кошкам также известно, что энергию можно только накапливать… путём частого и длительного спанья.

2.Закон кошачьего сна
Все кошки должны спать с людьми при любой возможности и в положении настолько неудобном для человека, насколько это возможно для кошки.

3.Закон присутствия кошек за обеденным столом
Кошки обязаны присутствовать при каждом приёме пищи, когда подаётся что-либо стоящее.

4.Закон конфигурации пледа
Ни один плед не может оставаться слишком долго в естественно гладком состоянии.

5.Закон сопротивления послушанию
Сопротивление кошки обратно пропорционально силе желания человека заставить кошку что-либо сделать.

6.Закон наблюдения за холодильником
Если кошка достаточно долго пристально смотрит на холодильник, кто-то обязательно появится и вынет из него что-то вкусное.

7.Закон притяжения электропледа
Включите электроплед, и кошка прыгнет в кровать со скоростью света.

8.Закон поиска уюта
Кошка всегда ищет и обычно занимает самое уютное место в любой комнате.

9.Закон заполнения сумок и коробок
Все сумки и коробки в любой отдельно взятой комнате должны наполняться кошками со скоростью света.

10.Закон кошачьего замешательства
Раздражение кошки увеличивается прямо пропорционально её замешательству, помноженному на количество человеческого смеха.

11.Закон потребления молока
Кошка выпьет количество молока, равное квадрату её собственного веса, просто чтобы доказать, что она это может.

12.Закон вытеснения жидкости
Погружённая в молоко кошка вытеснит количество молока, равное её собственному объёму, минус объём выпитого молока.

13.Закон замены мебели
Желание кошки царапать мебель прямо пропорционально стоимости мебели.

14.Закон кошачьего приземления
Кошка всегда приземлится на самое мягкое место.

15.Закон кошачьего внимания
Уровень внимания кошки обратно пропорционален количеству усилий, затрачиваемых человеком для его привлечения.

16.Закон выплёвывания таблеток
Любая данная кошке таблетка имеет потенциальную энергию для достижения второй космической скорости.

17.Закон избирательности кошачьего слуха
Хотя кошка слышит за километр, как открывают банку с тунцом, она не слышит простую команду в метре от неё.

18.Закон кошачьей невидимости
Кошки думают, что если они вас не видят, то и вы не видите их.

19.Закон кошачьей равноудалённости
Все кошки в отдельно взятой комнате располагаются на равном расстоянии друг от друга и от центра комнаты.

20.Закон пространственно-временного континуума
При наличии достаточного количества времени кошка приземлится практически в любом пространстве.

21.Закон концентрации массы
Масса кошки увеличивается прямо пропорционально уютности коленок, на которых она лежит.

22.Закон кошачьей вероятности
Невозможно предсказать, где в настоящий момент находится кошка, можно только предположить, где она может быть.

23.Закон кошачьего послушания
Ещё не открыт.

0