Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Кизина Лариса Яковлевна. г. С.-Петербург.


Кизина Лариса Яковлевна. г. С.-Петербург.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кизина Лариса Яковлевна.

http://sh.uploads.ru/0cFiW.jpg

Кизина Лариса Яковлевна - общий стаж работы в собаководстве с 1959 года.
Первое звание "Пионер-Инструктор-Дрессировщик"-присвоен в 1961 году.
В 1964 году "Мастер-Дрессировщик СССР".
В 1966 году закончила курсы инструкторов и судей при Ленинградском клубе служебного собаководства ДОСААФ. Имеет1-ый спортивный разряд по летнему и зимнему многоборьем со служебными собаками.
Также Лариса Яковлевна победитель первого чемпионата Ленинграда по летнему многоборью в 1969 году.
Инструктор и тренер по традиционным видам дрессировки. Основное направление-спортивное собаководство.
Работала дрессировщиком-консультантом на Ленфильме. Наиболее известная картина-"Собачье сердце".
Судья по рабочим качествам.
Звание эксперта присвоено в 1970 году. Начало деятельности эксперта связано с породами: доберман, немецкий дог, ньюфаундленд, отечественные породы, восточно-европейская овчарка, чау-чау, американский коккер-спаниель, пудель. С 1994 года эксперт FCI по всем породам собак.
Лариса Яковлевна вместе с дочерью Светланой являются владельцами питомника "Lenholl". Питомник основан в 1976 году и известен кинологам СССР догами мраморного окраса. В настоящее время в питомнике живут: Английский мастиф, малые вандейские бассет гриффоны, и малые пудели классических окрасов.
Национальный эксперт по всем породам, эксперт FCI, судья по рабочим качествам, мастер-дрессировщик. Владелица питомника Ленхолл.Питомник, занимающийся разведением миниатюрных пуделей, - один из самых старейших и известных питомников России и Европы.
До 1979 года он специализировался на разведении догов мраморного окраса, а с момента появления в питомнике первого пуделя, занял лидирующие позиции и в разведении пуделей.Питомник сейчас так же занимается разведением бульмастифов.

194358,С-Петербург,Энгельса 147-2-161,t.597-0864,89112980557

Pr.Engelsa 147-2-161,St.Petersburg 194358 Russia

0

2

отзывы:

"Любит летящие движения,хороший груминг."

"Кизина классный эксперт!Очень красивые описания даёт. Любит когда собака хорошо подготовлена и красиво двигается. Сама она занимается пуделями, англиийскими мастифами, в прошлом, занималась доберманами. Исходя из этого можно сделать вывод,- что такое красивая стрижка она разбирается, недостатки от неё не скрыть. Великолепно владеет анатомией, очень хорошо видит движения. Короче, красивую собаку обязательно увидит и оценит, но готовиться под неё надо тщательно (недаром у неё питомник пуделей, королевских)"

"Ларису Кизину, очень талантливого экперта, обладающего природным даром "видеть" собак, одновременно не видеть человеческие лица. "

"Еще у нас отличилась г-жа Кизина, давая очень хорошие описания собакам раздавала направо-налево очхоры Видеть надо было лица владельцев, в ринге они слышат о собаке очень хорошие отзывы эксперта и тут-же получают очень хорошие оценки! А те из наших собак которым удалось дойти до сравнения, все-равно проиграли Питерским , а эксперт недвусмысленно дала понять, что отношения в своем клубе для нее гораздо важнее!"

"Кизина Лариса действительно очень грамотный и корректный эксперт. Но просто так титул не даст, может поставить и отлично без места.. Является владельцем питомника МАЛЫХ пуделей, вместе со своей дочерью Светланой.
У меня пудель (кобель), и мы выставлялись на монопородке под ней, эспертиза была строгая, мы получили ЛПП, а вот 5 сук которые также выставлялись в итоге видимо ничего не получили, т.к. на сравнение не была отправлена ни одна из них..."

"Передать эмоциональную насыщенность и образность речи Ларисы Яковлевны посредством печатных знаков - для меня задача непосильная. Поэтому жанр интервью отменяется! Это будет отчет о впечатлениях автора после встречи с известным кинологом."

"Регалии. Эксперт FCI, Судья по рабочим качествам, Инструктор и Тренер по всем видам служб, Летнему и Зимнему многоборью. Это только "верхушка айсберга"! Для подробного перечисления всех званий Ларисы Яковлевны и страницы не хватит (а для перечисления всех титулов ее собак может не хватить и целого журнала)".

0

3

Больше ни нагой под ее экспертизу, люди у кого чихи не вздумайте ходит под ее экспертизу, у госпожи Кизиной очень плохо со зрением.Объясняю, у меня чихуахуа которой 15 месяцев, за свою короткую жизнь она успела закрыть Ючемпиона и получить два САСа на двух выставках в классе промежуток, то есть на всех выставках на которых она побывала судьи дали ей САС, ЛЮ,ЛС, а иногда и ЛПП,я думаю это дает мне право считать что моя собака не имеет тех пороков за которые ее можно дисквалифицировать или оставлять без оценки.Но я человек адекватный и спокойно отношусь к проигрышами понимаю что всегда иметь САС собака не может, бывают и лучше, и судье понравиться кто-то другой, но все таки на оценку отлично или оч хор всегда можно рассчитывать. Поэтому каждый раз идя на выставку естественно волнуемся, так было и на этот раз на выставке 13 июня где чихов судила госпожа Кизина. Хочу заметить , что буквально12 июня мы были на выставке под судейством Тиц. которая дала моей девочке САС, ЛЮ, ЛПП. Придя на стол к Кизиной она попросила показать зубы , мы естественно показали и тут она говорит " что вы мне показываете у нее нет зубов" на мой недоуменный вопрос а куда они делись она сказала" Я что по вашему слепая". секретарю сказала пишите " четыре резца и без оченки. Я в шоке. значит получается, что судьи ШИЯН, ЛЕПЕХА, АБРАКИМОВ,ЧИСТЯКОВА, СОКОЛОВА, ТИЦ все слепые, а госпожа Кизина обладает просто фантастическим зрением а главное умеет считать, только я думаю считает она попарно, вместо шести резцов считает четыре и отражает это в описании. Что бы не быть голословной выставляю фото наших зубов. В описании Кизина написала четыре резца без оценки. Простите а все остальное это клыки, клыки клыки. Кстати для справки у чихов отсутствие одного-двух резцов допускается, а у нас все таки шесть

Храни бог, от таких экспертов

У нее не только со зрением проблема, головой больная. Слышала , как она в недостатках мопсу написала - СЛИШКОМ ПЛОТНЫЙ ПЕРЕКУС !!!! Это как ? У мопсов плотный перекус является идеальным прикусом ! И еще один из ее перлов- МЕЛКОВАТЫ КЛЫКИ . Что мопсы нынче на медведей охотятся ? Фууу, отвратительная, глупая тетка

0

4

Я так и не поняла зачем она это утверждала, если для того чтобы убрать конкурентов для кого-,то можно было просто написать не понравилась голова, не понравилось еще что-то, поставить хоря и все были бы спокойны. да расстроились бы, но ничего она не последний судья на этом свете, но так открыто говорить глупость по поводу очевидного, это выше моего понимания.

После такого судейства больше никогда к ней не пойдем. Сложилось такое впечатление что она в мелких собаках вообще ничего не смыслит.

У пород во второй группе, размер челюстей не сравним с челюстями чихуахуа, 6*5, 6*4, очень часто встречается у чихов и это не дисквалифицирующий порок, а всего лишь недостаток. Просто Кизина в данной породе не достаточно компетентна, это сугубо мое мнение.

Вы просто не имеете права так оскорблять уважаемого эксперта!
Кизина очень грамотный эксперт с огромным опытом работы в кинологии!
Она великолепно видит собак и тем более декорашек!
Вы можете написать, что Вам не понравилось её судейство или она в чём то была не права...но оскорблять человека Вы не имеете никакого права!!!

это полный бред...она приехала в ХАБАРОВСК впервые...какие конкуренты...вы о чем..Человек приехал отсудил...не нравится...больше не ходите..

Кизина Лариса Яковлевна - очень грамотный эксперт, прекрасно знает анатомию собак, она их видит!!!!

Не нужно говорить про весь ринг... Мы остались ооочень довольны экспертизой!
Очень грамотный и аккуратный эксперт. Великолепно видит собак!
Да, считает зубы! Нашим смотрела зубы сама... Хотя и предложила сначала показать...
Разные ситуации бывают на выставках...но опуститься до оскорбления эксперта........ Это уже слишком..

0

5

Мы сами побывали под экспертизой Кизиной Ларисы Яковлевны два раза, оба раза это были монопородные выставки. Первый раз 13 февраля 2010 - в г.Владивостоке, второй раз - 12 июня 2010 - у нас в Хабаровске. Очень вежливый и доброжелательный эксперт. Даёт о-о-очень подробные описания. Зубы смотрит сама и тщательно, собак прощупывала руками вплоть до кончика хвоста + колени! Прекрасный анатомист, недостатки не скроешь даже под великолепной стрижкой (т.к. у меня той-пудели)! По поводу движений – любит красиво двигающихся собак, даже если собачка или хендлер замешкаются в ринге (при движении) – подождёт и даст возможность раскрыться собаке, а хендлеру показать собаку. Могу смело заявить, что под этого эксперта можно с лёгкостью отправлять новичков – т.к. своей корректностью, доброжелательностью и подробными объяснениями – не отобьёт желания выставляться, всегда найдёт красивые слова и комплименты, даже средненькой по экстерьеру собаке! А это ОЧЕНЬ МНОГОГО СТОИТ!!!

С Каффи получилось все как раз наоборот, люди выставляли свою собаку впервые, а ушли с тяжелым сердцем так и не дождавшись красивых слов.

Кизина Лариса - эксперт с большим опытом, 9 группа для нее родная ( первая порода - пудель), так что сыпать такими оскорблениями по меньшей мере непристойно для тех, кто их высказывает! Так и хочется спросить - а Вы -КТО? Эксперт по породе, заводчик с большим опытом работы и положительными результатами этой работы в породе? или просто владелец своей собаки, который остался недоволен экспертизой и поэтому "эксперт - дурак". В марте на моно пуделей у меня в промежутке выставлялась собака с узким поставом клыков нижней челюсти- поздно вырвали молочные ( за неделю до выставки). Кизина собу дисквалифицировала за неправильное расположение клыков на данный момент, что было абсолютно адекватно, согласно требованиям стандарта. Можно возмущаться сколько угодно, но на представленом фото я лично тоже не увидела желаемого размера клыков. Судя по фото 4 резца и узкое расположение клыков на нижней челюсти.Если это все резцы, то клыков не видно, а они должны быть заметно больше резцов, не так ли? Прежде чем обвинять эксперта, может стоит все же ВЫУЧИТЬ стандарт своей породы, особенно примечания по недостаткам и порокам( зубной системы в частности) Пардон за мой французский.

0

6

если вы могли заметить, я писала только об экспертизе чихов и не собиралась оспаривать ее знания в других породах.Кстати вежливости я совсем не заметила в ее поведении, хотя поверьте в ринге я не спорила, а просто спокойно ушла. Если даже она посчитала что у нас всего 4 резца, то для данной породы 6х4 это недостаток, а не дисквалификация и в описании можно было все таки написать что-то еще кроме "четыре резца, без оценки"

Из всего вышесказанного можно сделать один вывод -
Кизина считает зубы(в часности резцы)
и с не полным их набором под ней делать нечего!
А принимать ее мнение или нет, это дело каждого...

а мне она показалась очень объективной! сказала всё правильно о наших недостатках..и о не докусе, и о ногах белых и тд.

мы на первой своей монопородке получили массу удовольствия от общения с Ларисой Яковлевной, кроме того получили не один дельный совет и были просто обласканы теплыми словами. очень внимательный, профессиональный и просто приятный в общении человек.

"Ларису Кизину, очень талантливого экперта, обладающего природным даром "видеть" собак, одновременно не видеть человеческие лица. "

"Еще у нас отличилась г-жа Кизина, давая очень хорошие описания собакам раздавала направо-налево очхоры Видеть надо было лица владельцев, в ринге они слышат о собаке очень хорошие отзывы эксперта и тут-же получают очень хорошие оценки! А те из наших собак которым удалось дойти до сравнения, все-равно проиграли Питерским , а эксперт недвусмысленно дала понять, что отношения в своем клубе для нее гораздо важнее! В мае она опять к нам едет("спасибо организаторам!") Люди просто в шоке, сомневаются стоит ли вообще идти на выставку
Такой вот негатив.»

Большое внимание губам, прикусу, зубам очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, костистые с объемными мордами и правильными движениями куражные собаки

лучшими становились крепкие, костистые с объемными мордами и правильными движениями куражные собаки
не боится зажечь свою звезду. Для окончательного выбора может попросить поставить собак в стойку "без рук".

интеллигентное и доброжелательное судейство,да, у меня тоже такое впечатление.

Участников выставки очень впечатлила экспертиза госпожи Кизиной, каждое описание читалось как поэма. Отмечая недостатки, эксперт подчеркивала достоинства каждой собаки, порадовало, что она уделяет большое внимание движениям, характеру и психике, а описания госпожи Кизиной могут служить руководством для разведенцев любого уровня. По мнению автора, подобные описания не только интересны, но и полезны для всех любителей собак и очень важны для ранга региональных выставок, где собаке необходимо уделить не три минуты стандартного времени, а гораздо больше, поскольку эксперт имеет возможность хорошо изучить собаку. Сама госпожа Кизина осталась довольна тем, что ее никто не торопил и обстановка выставки позволила плодотворно поработать. Не случайно, после окончания выставки многие участники подходили к эксперту за советом или спрашивали ее мнение.

0

7

Вчера побывали на выставке и немного огорчились. Поставили нам оч. хор. и после описания
добавили на словах, что собака не спортивная. Эксперту ( Кизина Л.Я.) конечно виднее, но после того, как недавно в щенках нам дали "Лучшего щенка", мы думали, что в юниорах тоже чего-то добъемся.

Ларису Кизину, очень талантливого экперта, обладающего природным даром "видеть" собак, одновременно не видеть человеческие лица.

Еще у нас отличилась г-жа Кизина, давая очень хорошие описания собакам раздавала направо-налево очхоры Видеть надо было лица владельцев, в ринге они слышат о собаке очень хорошие отзывы эксперта и тут-же получают очень хорошие оценки! А те из наших собак которым удалось дойти до сравнения, все-равно проиграли Питерским , а эксперт недвусмысленно дала понять, что отношения в своем клубе для нее гораздо важнее! В мае она опять к нам едет("спасибо организаторам!") Люди просто в шоке, сомневаются стоит ли вообще идти на выставку
Такой вот негатив.

Кизину знаю давно, видела когда-то "на заре туманной юности" её выступления с Гранатом. Из-за них чуть не взяла себе первой собакой добера. Но, сейчас не об этом.
В ринге встретилась с ней единожды, в апреле 2005. Вот как мы выставились:
Никаких объяснений вслух я от неё не услышала. Мы с собакой прошлись, встали в стоечку, она бегло мою суку ощупала... Стоя к нам спиной, что-то надиктовала в ухо помощнице в ринге, и удалилась. Не оглядываясь. Вообще. Ушла куда-то.
Мы стоим в стойке.
Наконец, та помощница говорит: свободны. Ваша собака получила "очень хорошо".
Я не поверила своим ушам... ошеломлённо поинтересовалась - "за что?" Получила недовольный ответ: всё прочтёте в описании.
Сорок минут ждали описания. Получили, прочитали, перечитали... ещё раз перечитали...
Цитирую (условно): "Вот это - отлично, это - прекрасно, это - превосходно, это - без замечаний. Оценка "очень хорошо" "
Я в породе не новичок. Собак, в основном, "вижу". На выставках не впервые. И подобное судейство воспринимаю, как оскорбление. И мне, как экспоненту, и породе. И о подобном пренебрежении в ринге была наслышана, но не вникала совершенно, слыша, с другой стороны, и дифирамбы её "строгости". Но, чтоб вот так... ни за что...
Справка: эта собака ни ДО Кизиной, ни ПОСЛЕ, ниже CW в ринге не ходила. А в июне 2005, т.е. через два месяца после Кизинской "экспертизы", она стала BOB, CACIB, BIG и RBIS(!) на в-ке Б.Ночи.
Что ещё могу добавить: выглядела эта мадам напыщенной, высокомерной особой. На собак наших ей было глубоко... "всё равно".
Спасибо, что узнала здесь о её садистских манипуляциях в ринге. Хотя и так под её судейство никого выставлять больше не собиралась, и её мнение для меня ничего не значит. Кстати, и о питомнике Ленхолл, я узнала только здесь. Шо-то я таких собак не знаю.
Так что, считаю Кизину "дутым авторитетом", и невоспитанной особой.
Пысы: жаль, а ведь когда-то она мне так нравилась...
Пыпысы: упомянутая здесь собака лично мне не принадлежит, я её только выставляла.

0

8

Умудренная опытом дала нам следующее описание: Отличная линяя верха и низа, породная голова, шикарные движения, зубы и прикус норма, шерсть по возрасту, хорошо подготовлена, глубокая грудная клетка, ну в общем........(пауза) ДИСКВАЛ
за что?

Очень грамотный и справедливый эксперт. В ринге уделяет время каждой собаке, буквально пару минут, которые вполне достаточны чтобы оценить, именно, качество собаки, а не судить собаку за 2 секунды исходя из того, как ее выставил в стойку владелец (который, зачастую не всегда корректно показывает собаку в ринге). При этом ринги проходят строго по расписанию, без затяжек. Как и все Петербуржцы -очень тактичная и интеллигентная. Не смотря на проливной ливень и штормовое предупреждение, в ринге царило добродушное спокойное и достаточно лояльное отношение к экспонентам, подсказывала нам, что нужно сделать, чтобы показать собаку правильно. Очень "сильный" анатомист , собак сканирует моментально и перспективы собаки оценивает мгновенно. На титулы не жадная, породную собаку "в стандарте" всегда наградит цацкой, лучших приглашает в Бэст с самыми искренними поздравлениями.

Очень компетентный и грамотный эксперт, в ринге тактична, описания с точными замечаниями по конкретной собаке, дает рекомендации щенкам и юниорам, судит строго с буквой стандарта! Ценит и качество собаки и подготовку.

Грамотная, судит жестко, но справедливо. Я работала с ней в ринге. Не дала ни одной оценки или титула так сказать авансом. Считаю, что это правильно. Если собака к выставке не готова - под этого эксперта лучше не ходить, на авось не прокатит. Зубы считает у всех. Любит куражных, хорошо отрингованных собак.

Мне не понравилась экспертиза Ларисы Яковлевны. Может быть в служебных породах она ас, хотя лично мне так не показалось, но уж в декорации она точно мало разбирается: хочет, чтоб они галопом бегали, если у вашей декорашки недостаток зубов, а он почти у всех - допускается не полная зубная формула, пролетите только так. Но зато, плем.брак с удовольствием допустит. На счет других пород сказать не могу, но то что я видела, довольными уходили только огромные, скорее гигантские, особи (собаки) и преимущественно с хендлерами-мужчинами.

0

9

Доброжелательный эксперт с истинно питерским воспитанием, вдумчивая и рассудительная. Как многие эксперты старой школы, после долгих колебаний отаёт предпочтение всё-таки анатомии (собачка с отличным хендлингом, но с недостатками в экстерьере # всё-таки проигрывает более правильно сложенной собачке, выставленной неопытным хозяином). Очень корректна в обосновании своего предпочтения и доводит логику своего решения до экспонентов. Мы очень рады, что получили и положительный опыт, и грамотные советы. А, ещё - великодушна: дала "стесняющемуся" кобелю время "освоиться" в ринге, его на четвёртом круге "отпустил стресс", он заулыбался и оторвал нос от пола - и победил!

Не раз наблюдала судейство данного эксперта и выставляла под ней свою собаку. Кизина не моргнув глазом может засудить породную собаку, а САС отдать откровенной дворняге... Позор!

Произвела очень положительное впечатление и как эксперт, и просто человек. Оценивает собак грамотно, обоснованно ставит оценки. Достойные собаки без титула не останутся. Обращает пристальное внимание на адекватное поведение собаки в ринге и на зубную систему. Неадекваты и беззубые точно не получат хороших оценок.

Весьма странный эксперт! Рост собакам измеряет рулеткой... Очень странно! Видимо, глаз-алмаз. Засуживает хороших собак, а титул может получить далеко не лучшая собака. Эксперт сам себе на уме. С сегодняшней выставки 27.04.14 в Иркутске многие ушли в недоумении... В общем, если хотите сюрпризов, то можете тратить деньги на это шоу. А если хотите адекватности, то экспертизу под судейством Кизиной Л.Я. лучше пропустить.

Настоящий человек. Смотрит в корень! Судит по стандарту, а не по пиару. Мне повезло попасть к ней в первый раз я (давно не ходила), и в первый раз юниор йорк. Честно говоря, не была уверена, что отлично получу, не готовила собачку, шерсть не крутила. Шла за разводной оценкой, но собачка очень интересна мне для разведения. В итоге за худобой, покоцанной шерстью и двойной остановкой в ринге (рядом тир и страшно первый раз) нас разглядели и дали САС!!! Описание - все правда и достоинства, и тонкости перецвета, и небольшой недостаток - как породник судила. Спасибо большое за вдохновение!

"Мы в восхищении!" - как сказала бы Воланда свита. Омерзительная, не тактичная, не приятная женщина! Обратила достоинства моей собаки в недостатки, при том, что реальных недостатков не увидела! 10 экспертов писали - объемная грудь, она пишет - узкая! Не знает стандартов самоедов - судит исключительно по длине шерсти. Ах да, продажная! Если у Вас в конкурентах собаки, которым покупают первые места -не ждите объективности от этого недоэксперта. На этой выставке мало кто остался доволен ее судейством - и не в силу оч.хоров и хоров - в виду абсолютной неадекватности! "А ваш кобель точно видит левым глазом" и прочее в этом духе!

0

10

Выставляла цвергпинчера, суку класс юниоров. Судейство понравилось, зубы осматривает сама, тщательно, замеряет рост, описание даёт пока собака бежит по кругу, если вас гоняют это - хорошо, значит в описании много чего напишут и если собака понравилась описание будет наиполнейшее, от перечисления достоинств по экстерьеру до похвал в показе. На титулы мне не показалось что жадная, дала всем, хотя в каждом классе (кроме юниоров) было по одной собаке. В общем, мы довольны, впрочем, как и всеми судьями под которыми выставлялись

Была под этим экспертом с русской борзой. Ринг был договорной. Её стажёр до ринга бегала по владельцам и узнавала чьи собаки приезжие (именно их надо было вывести в победители). В ринге отдала победу лысой суке, с третьим веком, прямым плечом, мелкой грудью, клинообразной головой и плохим развалом клыков (протыкают десну). И у кобелей тоже стал победителем "нужный" кобель. Это были собаки одного владельца. При этом проигравшие собаки не имели вышеуказанных недостатков, да и, вообще, очень достойные представители своей породы.

Если у Вас действительно хорошая собака, идите спокойно под Л.Я - все будет ОК! Увидит всё - и плохое, и хорошее!!! Очень радует, что есть еще эксперты, которые судят не хендлеров, а собак.
интернет

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Кизина Лариса Яковлевна. г. С.-Петербург.