Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Котельникова Ольга Капитоновна (Ярославль).


Котельникова Ольга Капитоновна (Ярославль).

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Котельникова Ольга Капитоновна - национальный эксперт РКФ-FCI с правом судить некоторые породы собак.
Ольга Капитоновна заводчик русских черных терьеров и черных цвергшнауцеров.
Котельникова Ольга Капитоновна - Председатель Ярославского областного клуба спортивно-прикладного собаководства. Организатор выставок ранга Чемпионат РКФ ряда монопородных выставок в г.Ярославле.

http://s2.uploads.ru/wHIpc.jpg

Ольга Капитоновна заводчик русских черных терьеров и черных цвергшнауцеров.

Котельникова Ольга Капитоновна - Председатель Ярославского областного клуба спортивно-прикладного собаководства. Организатор выставок ранга Чемпионат РКФ и ряда монопородных выставок в г.Ярославле.

0

2

отзывы:

Котельникова Ольга - опытный специалист и квалифицированный эксперт. Несмотря на то, что Ольга Капитоновна - "служебник", она очень хорошо знает декорацию. С удовольствием хожу под ее экспертизу!

Очень доброжелательный эксперт, смотрит все внимательно, начиная от зубов и заканчивая хвостом. Были с Йорком в Сергиев-Посаде под ее судейством, остались довольны, только 2 место получили. Все подробно объясняет, все достоинства и недостатки, любит хороший показ, крепких собак!

Выставлялись с чау-чау под ее судейством в Сергиевом Посаде. Очень приятная женщина, разбирается в чавиках. Приятна в общении. Очень понравилось ее судейство! И пошутит, и все посмотрит, и поговорит, и собаку похвалит, в общем я очень довольна ее судейством!

0

3

Попала под этого эксперта случайно. Понравилось то, что O.K. подробно смотрит собак руками. Да и понятно - раз служебник, значит в первую очередь важны не шерсть и окрас, а темперамент и движения! В ринге спокойна и приятна в общении. Но впечатление всё-таки испорчено. Была уверена, что под этим экспертом собака из спорта будет оценена во всей полноте, не только старательно ухоженная к выставке шубка, но и умение свободно двигаться, контактность, приветливость, управляемость. ЧРКФ получил кобель, сконфуженный на столе, скукожено проползший за хозяйкой по рингу, в стойке его держали двумя руками за шею, потому что он ложился (в описании получилась "длинная шея"). Не знаю как эксперту, а мне его даже увидеть ни разу целиком не удалось! В нашем описании в основном фигурирует перечисление недостатков (хотя, правильная голова и общая породность, конечно, не были пропущены, но это было исключением). У нас есть в копилке САСы и ЛПП, я пишусь под сильных и интересных экспертов, но тут прочитала кое-что новое. И ещё, мой кобель оценен как "крупноватый", хотя он на 1,5 см ниже идеального размера (если нашего оппонента поставить на ноги, он был бы и повыше). В соседнем ринге работала эксперт Житкова, и разница в мастерстве была заметна ещё сильней. Но, видимо, просто O.K. есть куда расти...

Хороший эксперт. Обращает внимание на внешние данные собаки, любит чистых ухоженных собак. Любит темпераментных и крепких собак, вежлива в ринге. Подробно объясняет все недостатки и как их исправить. К хендлерам вежлива.

Очень приятная, живая, с изумительным подходом к собачуле. Любит не только средние породы, но и маленькие. Не жадная на титулы. Обязательно еще пойду под нее.

0

4

Очень понравился данный эксперт, выставляла сама ВЕО первый раз, как бы я не пыталась испортить своим не умением показ она не обратила внимание, судит только по собачке, описание точное, все обосновано и понятно.

Остались не довольны судейством! В ринге неправомерно вместе с O.K. находилась организатор выставки. Котельникова увидев собаку была в восторге, но затем начала вестись на мнение организатора. Слушала всё, что та ей комментировала, при этом не имея своего мнения! При том, что все эксперты, которые осматривали и оценивали моего кобеля ранее, были от него в восторге, давали чудесное описание. А у данного эксперта оказалось, что у нас связки слабые, локти стали свободные, собака стала косолапой, при всем том, что костяк изумительный и крепкий, задние ноги очень ровные и сильные! Узнав мнение опытного эксперта, у которого мы были утром (было 2 выставки в 1 день), решила дать JCAC, оценку отлично. Разочарованы в эксперте! Да и вообще как можно было допускать в ринг организатора!

Эксперт понравилась. Видит собак, как не прикрывайся грумингом и хэндлингом. Просит "не собирать конструктор" в стойке. Собак щупает. Нравится темперамент. Четко "отсеивает" оч.хориков и сразу отпускает с ринга. Создалось впечатление, что при входе собак на ринг уже определяет лучшую. Немного рассеяна при выборе ЛПП.

0

5

Котельникова Ольга (на моно ПК) – отлично знает стандарт, уверенно судит нашу породу (русский той). Видит и отмечает тип, характер, зубную систему. Внимательно, подробно описывает. Всем собакам давала шанс разбегаться и показаться увереннее на скользком полу. Доброжелательна и заинтересованно судит. На мой взгляд, грамотная расстановка. При случае обязательно пойду ещё под судейство этого эксперта!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost7913878

А по поводу ринга тоев на САС...)
Видимо надо конкурентов теперь записывать вместе со своей собакой, идя под судейство данного "эксперта"
За свои деньги получаем не экспертизу, а издевательство...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=30

0

6

Моё мнение о Котельниковой О. (10.10.2015. г.Тверь)
Видела, как судила моно русских тоев(ринг чихуа задерживали на 1 час с лишним, и мы чихи стояли в очереди , и всё видели). Я не проффи в этой породе, но увидела, что лучшим отдала всё!!! Замечания все правильные.
Наш ринг, моно чихуа г/ш, она оценила отлично! Лучшим отдала всё, кроме ЛПП((  Очень странно..... Котельникова не раз повторялась:"мне не нужны Ваши искусственные стойки!" и... в итоге отдала ЛПП суке юниорке, не лучшей в породе, но собаке эксперта из Северодвинска,Архангельская обл., сказав: "что она отлично стоит в свободной стойке,и мы все должны у нее поучится!"(хотя задние ноги у этой суки хотят быть лучшеееее!),(чему мы "нисказано обрадовались" и "тут же решили учиться и учится свободной стойке",..... а экстерьер и показ в ринге(движения) это второстепенно! http://s2.uploads.ru/QH45N.gif
Но в общем, Котельникова О. дала адекватное описание, оценила всех достойно(кроме ЛПП).
Доброжелательная в ринге, отличная атмосфера. Когда фоткались на память сказала, что у меня очень красивая,обаятельная сука, но.. учитесь ставить ее в свободной стойке и даже объяснила как.
Ну.... думаю, на будущее, можно у нее выставляться, адекватный эксперт, если из Северодвинска "конкурентов" не будет http://s2.uploads.ru/N9k6l.gif

0

7

Лариса, Я тоже не согласна с ЛПП,как по мне Соня эффектнее всех двигалась. Насчет свободной стойки,эксперты ее любят, в целом считается что только правильно сложенная собака будет эффектно в ней смотреться,хотя если судить по этому правилу каждая вторая собака хорошо сложена)

0

8

Лерочка, ты не права. http://s2.uploads.ru/mQIxa.gif
Правильно сложенная собака, смотрится не  только отлично в свободной стойке, но и прекрасно в ручной стойке. http://s2.uploads.ru/b6X9G.gif
А по мимо моей Сонечки был еще и дядя Сони, брать мамы Сони Ванечка (Стеллар Стайл Вени Види Вичи), так вот он прекрасно сложен и отлично стоял в свободной стойке и по экстерьеру намогоооо лучше того, кому отдали ЛПП! http://s2.uploads.ru/XQ4Fx.gif

Но мы то не в обиде(может ей ЛПП нужнее), мы то с дядей взяли ВСЁ и очень тому рады!!!! http://s3.uploads.ru/RvGUu.gif  И описание у нас классное!!! http://s2.uploads.ru/T26tZ.gif

0

9

Лариса, Но свободная  стойка всегда эффектнее чем ручная, плюс ручная стойка это механика которую делает хендлер , а свободная эта поза удобная для собаки, так считается, поэтому эксперты отдают предпочтения свободному показу  )
Соня мне больше понравилась , она имеет безумно красивые движения , в которых четко видна вся анатомия собаки, а это ведь дано не каждому!

0

10

Лера, я не могу с тобой во всем согласиться. Для каждой собаки все индивидуально.
А эксперт в ринге решат все сам, по своему личному мнению!

Обсуждение хендленга, не в этой теме.

0

11

12.09.2015 в Ростове судила странно мягко скажем. Половина собак остались с оценкой без титула! Люди были, мягко скажем, в шоке от такого. Видимо зациклена на зубах (прикус и их количество). Сама себе противоречит, дав моей собаке отличное описание без единого недостатка, дала просто оценку отлично без титула! Хотя мы прошли много выставок и разных высокопрофессиональных экспертов! Где логика?

Замечательный эксперт. Выставляли кане корсо, щенка. Все очень понравилось. Адекватное развернутое описание. Логичный выбор расстановки и ЛПП. Любит смотреть собак в движении больше, чем в стойке.

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Котельникова Ольга Капитоновна (Ярославль).