Тверской форум любителей собак и других животных

Объявление

uPVEb[3]v6KMd[1]4z5vs[1]7pgmP[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7df17e7500ca[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг51d58bbbe73e[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг071a701a78dc[1]VFL.RU - ваш фотохостинг85babcde44e1[3]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингbbc1699b3656[1]846ad399ffbf[2]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9b4f0323cdea[1]VFL.RU - ваш фотохостинг4af6331d3463[1]0509baa58d50[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингcce2eac9acbf[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг8cd183bfebd1[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг9609c1bddddb[1]VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг7tnml[2]MucAH[2]JVUnybrD3EyVfNF7bSpQPrFU69CXFSaCxHKiZxV5aJdcRTr1n8uUNFq5LAp0fWa9kyHlDUX3rYOsgA9MHdMo3TzumCXSAhqZPJ5TKLhQSAQTkGV287osjKZhfNUFCn5dfQpXZt9p0FIh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Родина Инесса Валерьевна.Москва.


Родина Инесса Валерьевна.Москва.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Родина Инесса Валерьевна.Москва.

http://s8.uploads.ru/t/Jxzmg.jpg

Родина Инесса Валерьевна - эксперт Российской Кинологической Федерации по некоторым породам собак.
Владелец питомника "Рус-Инесс". Питомник занимается племенным разведением двух пород - аляскинский маламут и немецкий шпиц.
Инесса Валерьевна начинала с разведения стаффордширских терьеров (первая собака появилась в 1383 году). В 2001 году в питомнике появился первый шпиц. В 2008 году в питомнике появился маламут.

0

2

На мой взгляд абсолютно продажный эксперт. Я не поверю, чтобы эксперт не знала, что в ринге она судит собак ринговой бригады! Эксперт дала отличную оценку собаке, которая скакала и садилась в ринге. Не показала зубы и вообще отворачивалась. После того, как хендлер выставила свою собаку, продолжила работать дальше в ринге с этим экспертом. Никогда не посоветую идти к эксперту Родиной Инессе!

Вот таких бы экспертов побольше!!! Описания дает не в две строчки. Задаешь вопрос - отвечает с удовольствием, старается все разъяснить. Пообщалась бы с большим удовольствием, да время на ринге поджимает.

Иннеса Валерьевна - очень хороший эксперт, профессионал, корректный человек, очень хорошо знает стаффов (сейчас не знаю, но раньше точно держала). Каждый раз, когда под ней выставляю собак, получаю массу положительных эмоций!

Мне очень понравилась. Выиграла понравившаяся ей более крепкая сука, в то время как в ринге другую собаку показывал ну очень известный и уважаемый хэндлер.

Была под этим экспертом 26 мая в Пушкино на выставке "Аркон". Замечательный судья. Породник в моем случае. Очень доброжелательна, корректна. Осматривала собаку всю вдоль и поперек. Зубы, спина, лапы. Давала очень развернутое описание. Все рассказала и показала. Уточнила над чем надо работать. С удовольствием пойду под нее еще и еще много раз! Побольше бы таких судей!

Прочитала много негатива и у меня все это не вяжется с Инессой! Настолько приятно было под ней выставлять свою маламутку, недостатки подмечены верно, а главное после ринга она дала много действительно полезных советов. Очень вежлива и доброжелательна, приятно смотреть, слушать и общаться! По оценкам - точно не смотрит на степень знакомства.

На мой взгляд абсолютно продажный эксперт. Я не поверю, чтобы эксперт не знала, что в ринге она судит собак ринговой бригады! Эксперт дала отличную оценку собаке, которая скакала и садилась в ринге. Не показала зубы и вообще отворачивалась. После того, как хендлер выставила свою собаку, продолжила работать дальше в ринге с этим экспертом. Никогда не посоветую идти к эксперту Родиной Инессе!

Ее мнение зависит исключительно от личных знакомств. Выставки под ней - пустая трата времени.

Выставляла немецкого малого шпица в Ярославле в июне 2013 года. Очень внимательна в ринге, корректна, приятна в общении. Аккуратно смотрит собак. Дает подробное, профессиональное описание. Очень понравилась!

0

3

Очень понравилась как судила вест хайлендов терьеров. Сначала давала нюхать собакам руку, чтобы не боялись. Улыбчива, на САС в нашей породе была не жадная. Но есть минусы в этом эксперте: очень покупная. Цвергпинчеров мерила рулеткой, если не стандарт был, то уходили сразу же с оч.хор.

Ни за что под нее не пойду! Зубы вообще не смотрит, это ей не надо. В стойке тоже особо внимания я не наблюдала. Зато движения смотрит, как я поняла. Предпочитает трудно ходящих и хорошо ездящих на попе. Мне не понравилось! Под нее надо ходить с не комплектом зубов!

Отличный, доброжелательный эксперт. Хорошо смотрит экстерьер собаки, досканально изучает прикус и наличие всех зубов. Дает хорошее развернутое описание. В общем осталась очень и очень довольна выставляться под экспертизой такого ПРОФЕССИОНАЛА! Спасибо!

Абсолютно согласна с вышеизложенным мнением о продажности "эксперта"!!! Обоснование: выставка 9 мая, где победа (ЛПП) присуждается кобелю-юниору. Кобель - чемпион при этом в пролете. Все бы ничего, такое бывает. Но "проигравший" волей Родиной кобель через неделю в Будапеште становится Чемпионом Мира! Это о чем-то говорит?!!! Кстати, и сука, и кобель, выигравшие 9 мая под Родиной - из одного питомника. Ну и сама экспертиза - это отдельная песня! Прямо во время ринга к эксперту подходили хозяева с собаками других пород, задавали вопросы, она отвлекалась от экспертизы, консультировала их. Сравнения юниоров не делала. Работа непрофессиональная!

Родина - отличный эксперт. Не согласна с негативными отзывами. Я не хендлер и только начинаю выставлять свою собаку. Когда мы вошли в ринг с моей чирнекой дель этной обе нервничали. Она успокоила и меня, и собаку. Ребенка моего и в нос поцеловала, и погладила, и поговорила с ней. Описание дала очень подробное. Описала все и уши, и глаза, и голову, круп, костяк, спину, углы, хвост, темперамент. Мы остались очень довольны. Спасибо Инессе Валерьевне.

0

4

Экспертиза не однозначна! Рубит неугодных - это факт! Вежлива и доброжелательна, собак любит, сама смотрит зубы. Дала САС, но я к ней больше не пойду!

Отличный эксперт. Очень грамотно и тактично судит. Доброжелательно относится и к хендлерам даже начинающим, и к собакам. У меня 9 группа - отсудила все отлично. На счет крупных пород сказать ничего не могу, но точно видно что не куплено у нее. Всем советую.

Выставка 26 мая в Пушкино. Более продажного эксперта не встречала. Даже на сравнение в стойках не ставила собак, так как ей это было не надо так как все уже было распределено. Никогда больше не пойду под этого эксперта. Не вежливая и злая. А главное продажная. Рубит неугодных на корню, а титулы отдает своим, не смотря на гораздо худшее качество собаки!!!!!!

Прекрасный эксперт, выбирает реально красивых собак. Может простить плохой хендлинг, если собака реально хорошая.

Отвратительное судейство. 1-го числа получили отл, ЮСАС, ЛПП под другим экспертом. И 2-го числа поехали к Родиной. В итоге отлично без титула, потому что кобель "пока не дотягивает". Ладно. Решил подождать диплом и прочитать описание. Когда увидел, что там написано, не знал, плакать или смеяться. Помимо остального бреда мне запомнилось "чуть высоконог". Во-первых, такого оборота речи, я не слышал никогда, а во-вторых, собака выставлялась часто и никто и никогда не обозвал её высоконогом. К слову у меня белая швейцарская овчарка. Под неё больше никогда не пойду.

КОШМАР! Больше под Родину ни ногой! Продажный эксперт! Написала нашей собаке в описании, что всё отлично (без недостатков) и ставит отлично без титула (выставлялись в классе юниоров). Объяснения получили такие "Без титула, потому что собака находится в стадии развития". Ну класс юниоров это и есть класс, где собаки находятся в стадии развития!!! В общем не советую ходить под неё.

Отличный эксперт! Очень внимательный и доброжелательный, свой выбор аргументирует. Описания четкие и все по делу. Советую всем, сходите, не пожалеете. А обиженные всегда были и будут.

Эксперт давала хорошие подробные описания. Собак любит. Но судила по лицам и было очень обидно, когда отдавала титулы намного худшим собакам.

Родина эксперт еще тот. Пришли на выставку моно мопс чтобы поддержать клуб. Кобелю три года. Давно уже закрыт. Описание получили такое что можно обалдеть, замечания такие, которые остальные эксперты не увидели ни разу. За то, что действительно не очень почему-то указано не было. Делаю вывод - в мопсах она ноль. А так выиграл тот, кто должен был выиграть.

Согласна со всеми, кто писал, что этот эксперт судит по знакомству. Незнакомой собаке титул не светит, даже если конкуренции нет.

Очень хороший и приятный эксперт. Лично с ней не знакома, но 2-м моим собакам большому пуделю и золотистому ретриверу присудила ЛПП. Дала прекрасное полное описание. Очень позитивна к хэндлерам и собакам. Пудель немного нервничала, искала хозяйку в толпе, а эксперт успокаивала ее, гладила, разговаривала с ней. Спасибо большое очень понравилась теплая и доброжелательная атмосфера в ринге!

Сегодня 12.04.2014 на выставке в городе Саратов под экспертизой Родиной бест ин шоу выиграл кобель ни разу не получавший САС на предыдущих выставках (выше оч.хора не было). В шоке... "Слава и хвала" таким судьям и организаторам выставки... кобель с распущенными лапами, плюс размет, с непропорциональным корпусом и первое место... Не ходила, не хожу и не пойду под этого эксперта и другим не советую...

Отличный эксперт. Выставлял бультерьера под ней, очень понравилась. В ринге позитивная, породу знает хорошо, оценки дает заслуженно. В целом отличный эксперт

0

5

Особенная благодарность Инессе Валерьевне. Были 22.06.2014 на выставке в Москве клуба А-Мега. Эксперт не смотря на присутствие в ринге "сильных мира сего" отдавала победу той собаке, которую считала лучшей, вне всякой "политики". Этому эксперту памятник при жизни надо поставить! Респект и уважение!

12 апреля на выставке в Саратове была шокирована экспертизой данного эксперта, не могла не написать свои возмущения. Даже для начинающего заметно, что логика при выборе отсутствует. Загруженный кобель с разметом передних лап и ярко выраженным коровьим поставом задних попадает в расстановку, а шикарный кобель выигравший крупную выставку перед этим - просто уходит без места! Причем получая отличное описание. Никогда не пойду больше под данного эксперта...

Выставлялась под ней много раз, с разными породами. Инесса стала одним из любимых экспертов. Всегда вежлива, экспертиза происходит на позитиве, судит грамотно. Когда говорит про недостатки обращается к хендлеру с дельными советами. Идеальна для новичков. Любит кураж, движения. Всегда успокоит! У Инессы видна любовь к животным и терпеливость, что очень важно в судействе.

Были на выставке под Родиной, породу английский бульдог совершенно не знает, очень своеобразно судит, логики никакой. Собакам еле натягивающим на оч.хор ставит отлично, от судейства в шоке. Не дай бог под ней выставляться.

Эксперт для друзей))) Если вы не друг, то вам ничего не светит! Правильно тут люди пишут! С такими экспертами скоро и породы потеряем!

Не соглашусь с теми, кто говорит, что судит по лицам. Абсолютно не так. На выставке где мы участвовали было много известных хендлеров, но эксперт выбирала исключительно собак! Она очень внимательно осматривала собак, в индивидуальном порядке всем уделила внимание, давала достаточно полное описание, на сравнение очень внимательно смотрела собак и в движении и в стойке. Всё было грамотно, честно и справедливо.

Выставляли бэби-щенка добермана во Владимире 10 мая. Не берусь судить, но мне понравилось доброжелательное отношение. Возможно мнение субъективно, но впечатления после выставки остались сугубо положительные.

Кошмар! Сегодня выставляли девочку акиту бебика. Написала длинная шерсть, сильно опуш. хвост. Видимо сильно "опушённый". Хоть бы стандарт прочитала! Русским языком написано на хвосте у акиты самая длинная шерсть! Однозначного в чёрный список!!!

За всю выставочную карьеру, а это без малого лет 20, повидала всякое. И хочу сказать, что Инесса Родина, как была верна себе, так и осталась. В стандартах редких пород и молоссов понимает мало. Зато активно пользуется ростомером, даже у тех собак, у которых в стандарте прописан только вес и средний рост. Судит быстро и четко... определяя собаку не по экстрьеру, а по лицу хендлера. Нравится хендлер - добро пожаловать, и улыбнется и пошутит. Не нравится - встретит экспонента с каменным лицом, даст оч.хор и отвернется. Если выставка сдвоенная, то в соседнем ринге собака, как правило, получает уже совсем другое описание. На прошедшей выставке, которую мне довелось посетить в качестве хендлера, было 3 собаки нашей породы. Щенок, юниор и мой кобель открытого класса. Инесса Родина, отсудив юниора, тут же горячо поздравила его с ЛПП! Хотя я стояла возле ринга в ожидании приглашения. На напоминание ринговой бригады о том, что есть еще одна собака, Родина брезгливо поморщилась, быстро надиктовала "оч.хор" и продолжила любезничать с хозяином юниора. К слову сказать, мой "вырожденец" (это определение дала сама г-жа Родина) к этому времени уже имел в багажнике CAQB. Владельцы собак, которых "отчудила" Родина! Не переживайте. На другом ринге и у другого судьи все будет иначе.

Эксперт прекрасный, что по части левреток. Свою собаку (все ее плюсы и минусы я знаю превосходно), это первый эксперт который осмотрел и описал собаку такой какая она есть, а не стал выдумывать "прямоватые плечи" и "чуть мелковата" (при росте-то 38 см). По-мимо этого очень приятная в общении, обходительная с собаками. Все знакомые, выставлявшиеся под судейством Родиной остались довольны. С первых дней выставок искала именно такого судью, который судит экстерьер собаки, а не умение ее превосходно чувствовать себя в ринге и замирать идеально в стойке. В конце-то концов это отбор лучших производителей, а не конкурс красоты "я и моя собака". Инесса Валерьевна, спасибо Вам огромное! Почитала негативные отзывы, что хочется сказать: хендлеры те еще эксперты. Встречала таких, что мнят себя судьями и начинают высказывать мнение о породах отталкиваясь от собак с которыми работают, а не от описания стандартов. А игра в обиженки выгляди невероятно странно, когда эксперт который дал собаке САС вдруг становится более компетентным, чем тот, который объективно увидел все проблемы и зажал таковой.

12 апреля 2014 года на выставке в Саратове И.Родина дисквалифицировала японского хина, юниора 11 месяцев за "косоглазие", в описании: очень большие глаза. У кобеля действительно большие темные широко расставленные глаза с хорошо заметными белками во внутренних углах глаз, что свойственно только этой породе собак и специально в течении нескольких веков культивировалось в Японии при выведении породы японский хин!

Согласен со всеми выше изложенными отзывами. Если вы не знакомый, то отправит вас в лучшем случае с отлично без титула, даже если вы один в группе. Вывод: пустая трата денег и нервов.

Выставлялись 17.05.15 первый раз. Порода - английский бульдог. Получили все! Смотрит именно собаку, а не кто её выставляет! На мой взгляд нормальный эксперт! Для многих владельцев его собака самая лучшая. Это правильно, но если собака не перспективная и если эксперт не куплен, эта собака ничего не получит.

Полностью согласна с предыдущими мнениями. Совершенно не грамотный эксперт. К собакам относится с отвращением, не захотела сама смотреть зубы, брезгливо попросила показать самим. Отметила не существующие недостатки, а достоинства проигнорировала. Мы были одни в юниорах и взрослая сука. Собаке отрингованной, с хорошей подготовкой по триммингу, получавшей ЛЮ в конкуренции под породником ставит отлично б/т, а взрослой суке, которая ползла по дорожке, убегала со стола, про стойку вообще нет речи - ЛПП. Причем мы даже не конкуренты с ней, а нас "вышвырнули" с ринга, как двориков. На вопрос - почему так?, нам еще и нахамили, Родина с вызовом заявляла о неправильности собачки, а ринговая бригада с криками выгоняла. УЖАС!!!

Очень хороший эксперт! Добрая, отзывчивая, видно что любит собак и они ее тоже любят! Свою собаку (амстафф) повели первый раз и не смотря на то, что получили оценку Очень хорошо, судейством остались довольны. Дает полное описание собаки, видит все достоинства и недостатки, дает рекомендации как исправить эти недостатки.

Этого эксперта в черный список. Судит по настроению и понравился-не понравился. Самое ужасное, что обращаясь к владельцу собаки, говорит не самые лучшие слова о животном, пытается что-то с генетикой связать. Я хендлер и уже сталкивалась с такими ситуациями, а у хозяина шок и пропадает желание выставляться. Больше никогда не пойду под ее судейство, другим расскажу о таких "косяках" и всячески буду отговаривать от этого эксперта.

Инесса Валерьевна самый доброжелательный эксперт! Очень вежливая, тактичная и вообще приятная женщина, все достойные собаки получили свое и в бэстах отметила действительно лучших. Мы выставлялись с юниоркой немецкого волчьего шпица, видно что она любит собак, даже попросила у меня вкусняшку, чтобы покормить собаку...Благодаря таким экспертам выставки действительно превращаются в праздник)) Идите под нее и не бойтесь!

0

6

Поддержу предыдущие комментарии. Описание обсуждать не буду - ощущение, что она себя описывала... и поставила оч.хор! Но мысль верная у кого-то тут прозвучала: "пустая трата времени и средств!". Хотите убедиться? Сходите под ее судейство! Обязательно потом оставьте отзыв. Посмотрим в чью сторону перевес.

Сегодня ходили по судейство Родины И.В. и очень довольны. Я - не хендлер, а владелец, выставочная карьера не большая, но есть с чем сравнить. Эксперт совершенно беспристрастный, прекрасное отношение к собакам и к владельцам. С радостью пойдем под судейство Родины И.В. еще раз.

"Не знаю, не знаю. Я выставляла под ней два раза собаку, и получила такой бред, что ни в сказке сказать... Первый раз собака получила good описание, CAC и все такое, а буквально через неделю - оч. хор, и описание слово в слово, только все в недостатки. И куда засунуть это судейство? Может, я чего не допонимаю, но пишу исключительно о том, чему сама была свидетелем. А чего стоит эта ее фишка "умеренный костяк"!! Я думала, помрем со смеху."

Родина судила моего чихуа(на выставке был единственный кобель, как в классе, так и в породе), закрывали крайний титул САС(предыдущие выставки все с САСкой), на столе сразу пощупав собаку сказала: " титул не дам, загружен!" . Я сказала: " может нам и не бегать тогда? Мы за титулом пришли!"  Родина: "ну ладно идите в ринг." Бегали, стояли. Родина стояла думала, думала и решила: "все таки думаю без титула, отлично". Я офигела: " что жалко стало?" Читаю потом описание, все прекрасно, придраться не к чему(так и всегда было), единственное написано, "чуть загружен".  Родина жадная на титулы, видела как и другим не дала с милой улыбкой! Я конечно понимаю, что судья  что поставила, так поставила, но зачем мне ходить на выставку к такой. если я в своей собаке уверенна, а титул нам не дадут . Так что Родина у меня в черном списке!

0


Вы здесь » Тверской форум любителей собак и других животных » Эксперты! » Родина Инесса Валерьевна.Москва.